Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ТатьянаМ

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ТатьянаМ

  1. В целом, конечно, согласна с тобой Алексей. История искусств это подтверждает. Но есть исключение ) Наверно, есть и другие. Но я сейчас думаю об одном из моих любимых художников - Ван Гоге (1853-1890). Он не писал на заказ, всю жизнь искал, нищенствовал , страдал. Существует мнение, что при его жизни была продана только одна его картина.. Но,вроде,сохранились документы о прижизненной продаже 14.. Но это не принципиально. Как же жестока судьба. Сейчас работы Ван Гога являются одними из первых в списке самых дорогих картин, когда-либо проданных в мире.
  2. Я же имела в виду конкретно Liizzu.))) Я надеюсь, что не обижу Вас, Liizza, предположив, что от Ваших вкусов не зависит судьба мирового искусства.))) А, что Liizza пишет, что "весь этот сюрреализм, авангард я совершенно не воспринимаю. Он меня даже раздражает. ", лично я приветствую, и надеюсь, что она при этом мнении и останется. Это не категоричность, это моя надежда, относящаяся к конкретному человеку.)))
  3. Евгения, с Днем рождения! Желаю здоровья, счастья, всего самого доброго! Пусть сбудутся все мечты!
  4. Танюш, категоричны слова Кончаловского. Он имеет на них право. Я так не посмею.))) Я-то как раз считаю, что если кому-то нравится «сюр», это его право. Главное, чтобы он другим лапшу на уши не вешал, и свое мнение не навязывал. Я же сказала, как я оцениваю искусство. И мне все равно, кто был новатором, кто не был. Пусть этим занимаются искусствоведы, они за это деньги получают.))) Но, я думаю, что например, «Джоконда» тоже не всем нравилась, ни при жизни Леонардо да Винчи, ни сейчас. И только не будем вспоминать Раневскую с якобы ее анекдотом, о том, что Джоконда сама выбирает, кому ей нравиться».))) Подход «весь город ваша жена удовлетворяет, а вас не удовлетворяет» не применим к искусству.))) Человек у картины говорит, что она ему не нравится, окружающие начинает на него шикать, подсказывая, что он должен чувствовать. ))) И здесь всё зависит от человека, его самодостаточности. Главное, не поддаться общественному мнению, мнению "авторитетов", а отличить общественное мнение от собственного.))) Это так легко, надо просто уметь себя слушать.
  5. Именно по такому принципу и восприниамаю искусство всегда. У меня по собственному опыту добавляется критерий - хочу ли я увидеть это произведение снова. Это относится и к книгам. Единственное с чем я не согласна, опять же - это мой опыт- , на мое восприятие может влиять знание об авторе. Никогда даже не пыталась понять искусство разумом, только чувства. Надеюсь, это никогда не произойдет.))) Здесь в подтверждение собсвенного мнения позволю себе сослаться на слова Андрея Кончаловского. Сальвадору Дали хватило смелости признать, что больше всего на свете он любит деньги, и что он удовлетворяет свою страсть при помощи кретинов, ничего не смыслящих в искусстве. Браво, старик Дали, - мир, действительно полон кретинов!
  6. Хорватия... Да, это и моя любовь. Причем настолько, что мы несколько лет подряд ездили туда каждый год. И я потом даже жалела, что мы часто повторялись с Хорватией, а что-то так и осталось мечтой. Но твои замечательные ролики, Марина, пробудили воспоминания о прекрасном отдыхе, и я поняла, что ни о чем не надо жалеть.)))) Спасибо тебе за твой труд-удовольствие! Желаю новых путешествий, ярких впечатлений и новых отзывов с талантливыми фото и роликами!
  7. Высокие отношения! Бухгалтеры и психоаналитики по совместительству.)))
  8. Не поверишь, ни на секунду не сомневалась.)))
  9. Да, Алексей, это плохо, когда на работе нет дивана.)))
  10. Неужели друзья на даче работать заставляют?)) А так на диване на даче вдвойне хорошо.))
  11. Но за него и самому платить не надо, в отличие от путешествий.)
  12. Люблю грозу в начале мая, Люблю метели в феврале, Но не люблю, когда в апреле То в шортах, то в пуховике...
  13. Дорогая Леночка! С Днем рождения! Желаю здоровья, любви, счастья, творческих успехов и удачи во всех делах! Пусть сбудется всё задуманное!
  14. Танюш, у меня, к сожалению, нет проверенного личным опытом рецепта. А может быть, ты пока свой напишешь и фото, если есть. Я так поняла, он удался.)
  15. Да, Алексей, если мне не изменяет память, ты как-то радовался по этому поводу, когда вам с Леной попался такой номер.)))
  16. Алексей,неужели нам до майских праздников ждать? Нет, лучше не выдавай секрет. )))
  17. Как говорил Мичурин: «Мы не можем ждать милостей от природы. )))
  18. Те, которые помогали весне и ели снег, зачем вы съели еще и асфальт?)))
  19. Вот в ссоседней теме вспомнили Альфа. Он бы сказал: "Она не понимает намёков. — Интересно, она поймёт пинок под зад?" (Альф)
  20. Алексей, мне показалось, это был крик души. И совсем не о зиме.)))
  21. У нас погодка ещё та, метель - соседнего дома почти не видно.))) Поэтому... Вам птички поют, а мне шепчут швы на платье : «Еще две плюшки, и расходимся!..»)))
  22. Алексей, на форуме и в душе туда, куда надо идёт.)))
  23. Привет, друзья! Не знаю, только у меня, или у всех, некоторое время был недоступен форум. Но я не причинах этого. Когда, я в очередной раз открыла, не надеясь на успех, помимо радости возврата к привычной жизни на форуме, столько сразу положительных эмоций испытала. И очень красивая лазанья в красивой посуде, и потрясающие цветы, и уникальное фото Елены с Этери Тутберидзе, и обещание продолжения необыкновенно интересного рассказа об ОАЭ. Здорово, спасибо, весна идёт.)
  24. Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами. (с) Киайская мудрость.) А если не распустятся сами, ученики точно на 8 марта подарят. Наши реалии.))

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.