Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ТатьянаМ

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ТатьянаМ

  1. Елена, я имела в виду сам крыжовник необыкновенно красивого цвета.)
  2. Татьяна, хоть бы сфотографировала. Хотя бы на фотографии пооблизываться, да и глаз насладится такой красотой)
  3. Марина, извините, если глупость напишу. Но мой собственный опыт совпадает с тем, что мне известно по этому вопросу. Я ещё вчера хотела это написать, но вы спрашивали про варенье. Но если уж дело дошло до компоста… Я часто заказываю груши, и никогда не знаю, какие они будут. Часто бывают очень твердые. Но они всегда у меня полежав, «доходят». Груши обычно доспевают уже тогда, когда их сняли с дерева. Для этого просто надо положить их, куда-нибудь, например, на стол и оставить дозревать. У вас осенний сорт, но мне кажется, это относится ко всем грушам. Возможно, ваши полежат подольше. . Извините, если написала то, что все и так знают. Просто я не поняла, почему вы не хотите это сделать.
  4. Ой, Лариса, какую благодатную тему подняла, затронула струны души. Спасибо, что вовремя и еще не поздно – август. Я совсем недавно читала в одной книге оду варенью, вот кусочек: «Денек первой половины августа 1895 года, как и полагается, пропитался запахом разнообразного варенья. Кстати, давно уже пора переиначить этот месяц из непатриотичного римско-цезарьского в общеприятный: Варень. Чтоб за Июлем сразу Варень. А там, глядишь, и Сентябрь. Ну так вот. Жара уступала первым осенним холодкам, так что прохладный ветерок разносил горячие облака сладкого. Все живое, побросав дела, взялось за медные тазики и мешки с сахаром.» Так что ещё успею. А то будет так: Земляничное варенье Будет к чаю в воскресенье, Но лентяйкам и лентяям - Не сидеть за этим чаем! Пусть отдыхают! Пусть отдыхают!))
  5. Ой, ребята, какие же вы молодцы! Мне так стыдно, потому что я в последнее время довольствуюсь покупным.
  6. Ларочка, ну не перестаешь удивлять и радовать! Скорее всего, я не показатель, потому что сама не часто варила варенье. Только в детсве, поедала пенку, когда мама с бабушкой варили его ведрами. ))) Но такого рецепта, мне кажется, я не встречала. О, как же это вкусно, представляю! А из черной смородины мы сначала варили варенье, но потом чаще всего просто протирали с сахаром без варки. Как же нравятся мне твои вкусные и красивые посты! Спасибо большое, трудолюбивая пчелка, что в трудах и заботах по дому, находишь время радовать нас на форуме!
  7. Наташенька, с Днем рождения! Желаю тебе здоровья, счастья, всего самого доброго! Недавно перечитала твой отзыв «Море, скалы и ... Наполеон». Поучила огромное удовольствие. Спасибо тебе огромное, и много новых таких же ярких путешествий!
  8. Ларочка, спасибо большое. А скажи, пожалуйста, ты не пробовала делать это печенье с начинкой из сливочного сыра?
  9. Как жаль, ведь на днях хотела задать такой вопрос в теме "Рецепты ... ". Но посмотрела, раньше эту тему уже обсуждали. А она спонтанно возникла здесь. И вот теперь столько ценной информации затеряется в этой теме.😧
  10. А у меня вообще не хранятся.😞 Может быть, потому что из магазина? А как вы храните?
  11. Танюша, а в рецепте, который вы приводили в декабре 2020г была мука. Может быть, приведете рецепт без муки.
  12. Галина, с Днем рождения! Желаю здоровья. счастья, удачи всегда и во всем, исполнения всех желаний!
  13. Ирина, спасибо за теоретические для меня знания. Использовать на практике, к сожалению, не могу, нет материала. А то, что я написала - это просто заметки на полях, счастливые воспоминания из детства. (не могу же я написать, что это флуд😃)Там свежие листья с куста.)
  14. Вкус из детства - ароматный, очень горячий, сладкий чай из листье черной смородины (иногда можно добавить вишневые) с баранками или хлебом с маслом.Сейчас, к сожалению, такой возможности нет. Наверно, с тех пор любовь ко всему из черной смородины, в частности к ликеру Creme de Cassis, который всегда, по возможности, привозила из Франции. В связи с упоминанием любимого ликера отдельный привет Нине Джуромской с надеждой на новые отчеты.)
  15. Галина, я не была в Скандинавии. Но фото мне очень понравилось, поэтому нашла в интернете. Это Хельсингборг.
  16. Ой, Любочка, когда прочитала, что ты собираешься в очередной тур с ТТВ, подумала, что мне все равно, куда ты направляешься, лишь бы почитать новинку от любимой писательницы.))) Нет, конечно, если бы это была Португалия и Мадейра - моя неосуществленная мечта -, честно признаюсь восторга было бы больше, но и твои рассказы об известных мне местах буду читать с огромным интересом. Спасибо тебе большое, что решила поделиться впечатлениями. Уже с первых строк, узнав твой неповторимый стиль, заулыбалась от удовольствия.)
  17. Ну как так можно, ждать что-то новенькое в этой теме, и в результате пропустить рецепт. Одним словом -бестолковка. Ларочка, я подобный рецепт изобрела очень давно. Я не обжариваю макароны, использую воду или бульон, и плавленые сырки для супа с луком или грибами. Мне кажется, вкус поинтереснее и плавятся быстрее. Правда, если гениальным ты считаешь использование молока, а не приготовление в сковороде, что следует из названия, то это совсем другое. И получается какой-то особенный вкус именно из-за этого. Кстати, твой рецепт недавно встретила в интернете, и тоже обратила на него внимание. Так что, очередное спасибо, после твоей рекомендации обязательно сделаю с молоком и «Дружбой». Спасибо за рецепт. Наличие соды не смущает.) Её наличие напомнило мне рецепт курицы по-еврейски. Тоже очень вкусно.
  18. Это мой вопрос от 29 января, который, к сожалению, остался без ответа. Татьяна, Вы потом писали, что сделали в первый раз сациви, и он вам очень понравился. Но без рецепта. Возможно, стех пор у вас появился любимый проверенный рецепт, раз это соус один из любимых. Может быть поделитесь, или дадите ссылку.
  19. Татьяна, ну, конечно, вы правы. Я просто пошутила.😃
  20. Татьяна, теперь понятно, почему "эту паназиатскую кухню не особо уважаете", ведь эта кухня невозможна без соусов. А базовый ингредиент рецептов соусов в паназиатской кухне – соевый соус.😄
  21. Спасибо, Леночка! Думаю, мне понравится. Напомнил мне салат из перца на зиму с маринадом из растительного масла. Когда-то делала, было очень вкусно. Необычные специи для меня для огурцов, интересно попробовать новый вкус. Как только куплю кунжутное масло, обязательно попробую. 😋Заодно, сейчас проверю свои запасы. Иногда бывают сюрпризы. Главное, чтобы не прогоркло. 😄
  22. Большое спасибо, Светлана. Я подобным образом делала в пакете. Но огурцы не резала. Сейчас сделаю. Очерь люблю экспериментировать.😋
  23. Привет, друзья! Сразу скажу, знаю, конечно, что в интернете море способов сделать малосольные хрустящие огурчики. Но мне захотелось узнать, как вы это делаете, форумчанки, живущие в разных регионах нашей большой страны. Надеюсь, кто-то найдет время и откликнется.😊

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.