Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ТатьянаМ

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ТатьянаМ

  1. Нет, я обожаю наш форум! Век живи и век учись. Светлана, вот в хлебе делала, а в сосиске даже не видела. Всё гениальное просто! Спасибо!
  2. Извините, я пропустила, маленькое словечко "еще", которое изменило смысл того, что я хотела сказать. Я хотела не противопоставить, а добавить: "Кстати, ещё курица с яблоками и апельсинами". А вообще, разных вариантов масса.?
  3. Ирина, мне кажется, это классика. Кстати, курица с яблоками и апельсинами.?
  4. Алексей, давно об этом мечтаю.
  5. Я очень надеялась, что Вы, Елена, подключитесь.? Я всегда восхищалась Вашим умением находить очень интересные и нестандартные рецепты.
  6. Спасибо! Вот какие у нас форумчане скупые на слова, намекнули, а далее – «сама сама сама!!!». Но у нас же есть интернет! Нам и намёка достаточно! Пока я нашла «Печень с мандаринами по-японски». Рецепты разные, но все такие вкусные. Спасибо, Валентина, а Вы какой рецепт имели в виду?
  7. Тамара Фёдоровна, мудрый русский народ знает, что лучший продукт для укрепления иммунитета — это квашеная капуста.?
  8. Тамара Фёдоровна, спасибо, что напомнили о дне рождения одного из самых любимых актеров. И спасибо, что сделали это заранее. Как же меня раздражают некоторые СМИ, которые рассказывают о выставках и др. событиях культурной жизни, когда они уже закончились. И кажется, что издеваются над тобой, говоря: «А вот это вы могли увидеть и т.д.». Кстати, то же самое могу сказать о некоторых гидах, которые показывали фильмы после посещения того или иного города. И ты сидишь, кусаешь локти оттого, что не знал о том, что можно было увидеть и попробовать раньше, и ничего, кроме раздражения не испытываешь. Не буду загадывать, но пока появилось желание пересмотреть все фильмы с Бельмондо, которые найду. Знаю, какую радость и удовольствие испытаю снова. Хочу снова увидеть неотразимую улыбку самого обаятельного мужчины, окунуться в неповторимую атмосферу Франции, Парижа. А пока предлагаю мою любимую мелодию из любимого фильма с любимым актером со слезами на глазах…
  9. Очень люблю старые советские мультфильмы все. Из новых «Смешариков». Моя любимая героиня Нюша. Ко дню "Кекса".???
  10. Татьяна, а я думала, что я последний мамонт. Интересно, меня что-нибудь заставит выйти из этого состояния. Пока что прокрастинация, или может, по-простому обломовщина побеждает!?
  11. Конечно, Татьяна. Кстати, после вашего напоминания захотелось перечитать «Планету людей» и «Цитадель», и снова окунуться в волшебный мир Сент-Экзюпери. Спасибо.?
  12. С ним перекликается Лис из "Маленького принца". — Прощай, — сказал Лис. — Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Кстати, на мой взгляд, «Маленький принц», Антуана де Сент-Экзюпери - это просто кладезь мудрости.?
  13. Ой, Тамара Фёдоровна, а я чем больше слушаю и читаю всяких "экспертов", всё чаще вспоминаю цитату из «Волшебника из страны Оз». – А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? – спросила Дороти. – Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, – ответило Чучело.???
  14. Да уж, а то хочешь как лучше, а получается как всегда.???
  15. А Вы какую пиццу испекли - итальянскую? Я Вас больше с Flammkuchen представляю, пиццей, но южнонемецкой.?
  16. Я в своё время, как и многие, очень много вязала. Потом необходимость пропала, а залежи шерсти остались, так как из-за дефицита накупила впрок. Всё думала, как от неё избавиться. Выбросить, рука не поднималась. Спасибо форумчанам за идеи, можно и стариной тряхнуть. Не обязательно ведь только утилитарные вещи вязать, можно и пофантазировать.? Света (Светик Семицветик), а Ваш пример просто очень заразителен. Всегда хотела, но всегда откладывала.
  17. Короче говоря, "морда лица".?
  18. Ой, Светлана, какая вы молодец! Замечательные картины! А по поводу "нарциссов" и "жасмина", не расстривайтесь, Вы в хорошей компании.? Пикассо приехал в Лондон. На вокзале у него украли часы. Инспектор полиции спросил: — Вы кого — нибудь подозреваете в краже? — Да, я помню одного человека, который помогал мне выйти из вагона. — Вы художник, нарисуйте его портрет. И к вечеру по рисунку Пикассо оперативная лондонская полиция задержала по подозрению в краже: трех стариков, двух старух, два троллейбуса и четыре стиральные машины. А я займу примиряющую позицию. Почему художник может сказать: «Я так вижу», а зритель нет?? Успехов всем в творчестве!!!
  19. Не знаю, как Алексей, но я со всей серьезностью присоединяюсь к его высказыванию.
  20. Елена, с днём рождения! Желаю здоровья, счастья, удачи, новых увлекательных путешествий!
  21. Вот я тоже подумала, что неспроста Алексей выложил эту новость. К чему бы это????
  22. Так с этого и надо было начинать!!!! А то, "сирень зацвела"? Поздравляю!!!!
  23. А зачем баклашки считать? (пришлось лезть в словарь. Смотреть, что это такое. Воистину, форум - мои университеты.?) Надо сразу ванну наполнять. А в это время готовить другую посуду.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.