Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ТатьянаМ

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ТатьянаМ

  1. Итак, как и ожидалось, я передумала готовить чахохбили. А, увидев бросившиеся мне на глаза шампиньоны, решила приготовить фрикасе из курицы – блюдо французской кухни. Ингредиенты курица — 1500 г масло сливочное — 50 г масло оливковое — 15 мл мука — 50 г бульон куриный — 1000 мл грибы — 500 г яйцо — 4 шт. лимон —1 шт. мускатный орех — на кончике ножа лавровый лист, петрушка, черный перец, соль — по вкусу 1. Режем грудку на небольшие кусочки, панируем их в муке, слегка обжариваем на смеси оливкового и сливочного масел. 2. Затем заливаем мясо куриным бульоном, 3. Добавляем сюда же нарезанные грибы, специи - соль, чёрный молотый перец, мускатный орех, лавровый лист. Тушим на среднем огне 15-20 минут 4. Загустим. Для этого смешиваем яичные желтки с лимонным соком (можно использовать сливки или молоко). Непрерывно помешивая, добавляем в эту смесь немного бульона, и затем заливаем в готовое блюдо, помешивая. Добавляем зелень. Даём загустеть и снимаем с огня.
  2. О, лень, как это мне знакомо. Но, Ваша лень, просто лень делать конкретное блюдо (пропал интерес), а у меня она всепоглощающая. ? Бывает — проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит. (Губерман) Но, желание жены - это закон! А чахохбили ещё интереснее для меня. Я, пожалуй, тоже сделаю, у меня для этого всё есть. Если только лень не одолеет, или не передумаю. Я такая непостоянная, "противоречивая вся".(это плюс к лени)???
  3. Ваш результат мы тоже ждём.☺️
  4. Вот не зря я сначала вставила фото, чтобы сравнить с Вашей картиной. А потом убрала, побоявшись обидеть художника. Ведь некоторые художники обижаются, когда их картины сравнивают с фотографией.? Но, не фотореалисты!
  5. Спасибо, Светлана. Но, мне показалось. что такое обо мне можно сказать только с иронией. ???Потому что я совсем не "разбираюсь" в живописи. Смотрю на картины и оцениваю их исключительно чувствами - понравилось-не понравилось, запомнилось-не тронуло, иногда мурашки бегут.? А теперь я напишу то, что не усела. Мне очень понравились Ваши картины, а особенно эти красные апельсины грейпфруты. Я просто обалдела, как Вам удалось передать эти соковые мешочки, как будто дотронешься зубами и брызнет сок, почувствушь неповторимый вкус. А капли я только потом увидела.?
  6. Да, как написала Марина, видимо причина в карантине. Но я не поняла, Светлана, это ирония была?? Всё, тогда я ухожу в монастырь ?
  7. Да уж, прямо дежавю, какое-то. Подобное уже было с цветочками. Я даже отстаивала право художника и зрителя: "Я так вижу". Но, Марина, увидеть в красном апельсине гранат... Или это я не так вижу..
  8. Не люблю смотреть, как готовит Юлия Высоцкая. Слишком суетливо и неряшливо. А на некоторых профессионалов могу смотреть часами.
  9. Нет там на фото один сметанник с начинкой из сметаны, и одна ватрушка с начинкой из творога. А как похожи, как близнецы.?
  10. Вот, Елена, век живи, век учись.? Я даже не знала, что такое "сметанник", это он? А у нас были ватрушки с творогом. Внешне и не отличишь., по крайней мере на картинке. А начинка совсем разная.
  11. О, действительно, супер рецепт.?
  12. Спасибо. А картофель отжимаете?
  13. А нас почему-то ничем не кормили. Зато очень хорошо помню, как на большой перемене мы бегали в буфет и покупали чай с коржиком или язычком. До сих пор вкус помню Кстати, и то и другое испечь элементарно. Надо будет обязательно как-нибудб "вернуться" в школьные годы.? Вот только не помню, кажется чай был в стаканах. А подстаканники были? Или это в только в поездах? А как же мы пили горячий?
  14. Нет Елена, я готовила из отварного картофеля по рецепту Гордона Рамзи. Правда лук у меня был репчатый, и сыр твердый, но не "грюйэр".? А Вы о своем рецепте расскажите, пожалуйста, я давно от Вас что-то интересное жду. Уж очень хлеб понравился.?
  15. Не расстраивайтесь, Тамара Фёдоровна. "Обещать - не значит жениться" (с).?
  16. Вот так секреты и раскрыаются. А вот, если бы у меня были рёбрышки, я бы обязательно приготовила, если бы настроение было.?
  17. А у меня вчера остался отварной картофель. Жарить мне разрешили, и я пошла с удовольствием и радостью, как посоветовала Елена (Лянка Минская) приготовила рёшти с луком и и сыром, одно из любимых блюд швейцарцев. В Швейцарии существуетмножество вариантов этого блюда. Очень многие форумчане пробовали его в турах. Плюс жареное яйцо.
  18. Тамара Фёдоровна, согласитесь, что в отличие от макаронных изделий, которые, я полагаю, найдутся почти в каждом доме даже во время карантина, про рёбрышки такое не скажешь. ?
  19. Вот со мной тоже надо построже. Резать Зашивать к чёртовой матери! (с)?
  20. Почему не совместимо? И то, и другое - быстрые углеводы.?
  21. Да, я тоже была нормальным ребёнком, шоколадное масло ела пачками просто так без всего.?
  22. Теперь я поняла, почему я вся больная и толстая. Не пью, не курю, и всё время сижу на диетах.??? И не надо ха-ха-ха, я, между прочим, не шучу.
  23. Алексей, золотые слова! Практически как Парацельс: «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза». А особенно за кока-колу. Мне тут к заказам пепси колу (кока и пепси это одно и тоже по вредности?) столько надарили, я уж думала использовать её в качестве чистящего средства.?
  24. Скажите, а кому-нибудь внушили так же, как и мне, что жареное вредно? Никак не могу выбить это из своей головы. Если даже и жарю, да ещё и со сливочным маслом, настолько вся истерзаюсь, что и еда не впрок.?
  25. Всё понятно, я в садик не ходила.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.