Весь контент Вязьмичка
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Спасибо большое всем за такие добрые и приятные слова! Я потом ещё добавлю немного фото своих покупок, хотя их не очень много. Что же ещё? Кажется всё рассказано, всё написано и слова благодарности я выразила сразу и гиду, и ТТВ за тур и тем людям, с кем свела судьба меня в этом туре. Хочется ещё сказать спасибо городу - самому главному я считаю в этом туре и из-за которого я и села в него. Слова благодарности Риму, благословенному и вечному, прОклятому когда-то рабами и богами, но существующему до сих пор! Спасибо, что я наконец-то узнала его! Хочется приехать сюда хотя бы на недельку самой, побродить бесцельно по его улицам, посидеть неспешно в кафе без тайминга, снять где-то в отеле недорогой номер или аппартаменты, просто пожить в его ритме. Нет, любовь к Барселоне также стоит на хрустальном пьедестале и греет душу своей мечтой, но Рим как инь и янь с ней, уравновешивают друг друга. А кто знает, быть может когда-то и будет праздник- прилететь в Рим, а на фликсбасе или на поезде доехать до Барселоны? Вот это была бы мечта! Помните фильм "Ешь, молись, люби"? по книге Элизабет Гилберт.Там очень выражена глубокая мысль про этот город, я процитирую её. «В старости мне бы хотелось стать похожей на Рим. Рим не участвует в гонках. Он лишь наблюдает за суетой и дерзаниями со стороны, абсолютно невозмутимый, словно хочет сказать: "Что бы вы ни делали, Рим всегда будет Римом"». Чтобы мы ни делали, а Рим будет Римом. Знаете сейчас даже есть фраза, она уже стала мемом- Что есть твоя Римская империя? Как часто ты думаешь о Римской империи? И это не в буквальном смысле о Риме, это о том, самом важном, что есть в нашей жизни, то есть основа основ. И хочу снова добавить фильм. Часто мы пишем- Из России с любовью, ещё откуда-то с любовью, а я хочу послать Риму свою любовь, надежду на новую встречу. Риму- с любовью. Риму - с любовью!.mp4 И хоть разлучают нас обстоятельства, думаю всё можно решить, дай Бог терпение, здоровье и здравый смысл нашим народам.И пусть время работает против нас, надежда жива всегда! А посмотрев на пару из нашей группы Дину и Владимира Семёновича, просто хочется жить и красиво стареть, как и они! Вы же помните тот вальс на дегустации? А ему на минуточку очень сильно за 80. Так что у меня ещё всё впереди!
- В Сибири по своей воле
- В Сибири по своей воле
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
А красной бандане очень не хватало нашей группы! Вместе с вами мы бы там "зажгли"))).Эх! Педро-Педро-Пее Но не теряю надежды - когда-нибудь ещё пересечёмся.
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Ну и последний аккорд в моём отзыве- сплав настроения, эмоций, впечатлений - Тутта Италия!!!Надеюсь просмотр будет приятным. И сделаю я видео в 2 вариантах - один в хорошем качестве, но вдруг станет "виснуть", поэтому 2 вариант "облегчённый"- не в высоком, а просто в хорошем качестве.Италия.mp4 Тутта Италия!.mp4
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Нет - та в гугле кажется ещё более старая. Судя по фрескам.Нашла на картах айфона.и она именно на входе.
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Нашла!Айфон же всё фиксирует - церковь Сан-Джузеппе.
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Нет, в самом начале Сермонетты. Возможно, не знаю - церковь очень старая.
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
До этого полёта вообще тряски не ощущалось - мы летели как некий надёжный танк воздушный, если можно так о самолёте.
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Придётся))) только боюсь времени на него надо больше, чем на итальянский...
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Слава богу нам повезло- немного задержали наш рейс из Стамбула, но по сравнению что творилось тут, это мелочи. Хорошо, что ни под какой план "ковёр" мы не попали. Единственным неудобством была турбулентность в полёте из Стамбула в Москву. Постоянно на турецком нас убеждали сесть на свои места и пристегнуться. Вот такой закат. Полёт у меня прошёл в просмотре фильма Этернити- Вечность. Здорово, что у туркишей есть такая возможность - посмотреть фильм, послушать музыку и просто посмотреть на полёт глазами пилота. В Москву прилетели после 23 часов, мне повезло достаточно быстро получить багаж и я поняла, что успеваю на маршрутку до гостиницы "Экипаж". Хорошо, что у меня она была забронирована- мест там не было. Переночевала, пришла в себя и тем же путём - на метро отправилась на Белорусский вокзал. Урра! В Вязьме меня встречали родные-муж и дочь, осталась ненадолго. Это так приятно- возвращение домой!
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
День отъезда был дождливым.Нам выдали завтраки в пакетиках с собой - воду, сок, кажется мандарин был наконец-таки, булочка какая-то,джем.Печенье маленькая упаковочка.Лена вручает нам призы и подарки от ТТВ. И признаётся, что за всей суетой она забыла свою "фишечку" - закладки для книг с афоризмами.Мне достался вот такой. IMG_4139.MP4 Быстро доехали в аэропорт и попали на нововведение- человека на паспортном контроле не было. Сканировали паспорта, пальцы и свои лица мы сами в автоматах. А теперь читаю в новостях советы - на всякий пожарный, зная итальянскую систему сохраняйте свои посадочные билеты на самолёт - вдруг для получения следующих виз, придётся доказывать, что свои итальянские визы вы откатали правильно.Штампов-то у вас нет!😂🙈Вообщем примерно представляю как я буду получать свою следующую визу - усы, лапы и хвост- мои доказательства))). Снова взлёт -посадка, всё быстро и слаженно. Стамбул.
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Таинственный сад Бомарцо - ничего не ожидая от него, была очень приятно поражена. 6??? робко.... ну тогда уж вместе с ним на одной ступеньке и вилла де Эсте.
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Розам и лимонам вилле Реале и Поджо-а -Кайяно - ну разве заслужили они пятое место? Поджо- а -Кайяно Подумайте, как можно места раздавать???🙈 Приехала тут мадам от своих вяземских , простите заборов и такая- не нравятся мне ваши лимоны, вот не такие они какие-то...😂
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Четвёртое почётное место,давайте отдадим павлинам! Они старались))).Ну зря что ли наши женщины гуглили -чем кормить павлина?😂Хотя и виллу Таранта я бы низко не ставила, может напополам. Вилла Таранта.А по количеству рододендронов возможно место и выше её бы я дала.Короче ! Люда! Ну как тут можно по категориям разделить, когда ты правильно написала- каждый день, как жемчужина!
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Третье место уверенно занимает ботанический сад Андре Хеллера. Рыбки, черепашки,журчание воды, пение птиц- грамотное зонирование сада - на достаточно небольшой территории полное погружение, что ты где-то далеко в джунглях, хотя город - вон он, рядом.
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Вот не знаю - виллы и их сады тоже включать в общий рейтинг? Но на втором месте у меня громадный парк Сигурта - с его разноцветной растительностью, грамотно подобранной цветовой гаммой и кушинками.))) Наслаждение всё же было бродить там.
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Вот по сути и закончилось наше путешествие, что-то получилось, что-то нет. Елена как могла "перекроила" тур, грамотно переставив, какие могла экскурсии-, чтобы дни эмоционально не были так перегружены. Но это касалось в основном Рима. Да и отталкивалась она от того, на какие дни были взяты билеты.В Ватикан, в галерею Боргезе. Поэтому она грамотно уравновесила эти дни.Что-то я сама перекроила.Допустим, я не могу объяснить своего неприятия Эль Витториале- но у Алексея, подсмотрела хорошую альтернативу- ботанический сад Андре Хеллера.Да - упущена мной возможность побывать на вилле Фарнезе - что ж- есть о чём мечтать и к чему стремится.Не сложился у нас допзаезд, предложенный Леной - город Модена.Он должен был быть при желании большинства группы после Вероны. И возможно это было бы лучшим вариантом, чем тот безумный вход в Сирмионе.Но что было- то было, поменять уже никак нельзя. Итак топ садов и парков от меня.Это лично моё и только моё мнение, я не в коем случае не заставляю к нему прислушиваться.Как вы поняли - на первом месте у меня сад Нинфа.
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Лена, вот тут на 7 странице))) Больно уж материал объёмный. https://forum.tourtrans.ru/topic/35289-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD-%D1%80%D0%B0%D0%B7-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%8B-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%82-3gr-avia-%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%8B-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8B-%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%86%D1%8B-%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8-%D1%81-29042026/page/7/
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Был - ты видимо пропустила.))
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Сад Нинфа. Сад Нинфа.mp4
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Первый фильм этого дня- Сермонетта. Сермонетта 1.mp4
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
А вот тут замечательная бабулечка рисует картину. Ну и что что моя внучка примерно такое же выдаёт -тут главное , что пожилой человек не сдаётся и тянется к прекрасному, не угасает как свеча, а горит и заодно моторика её работает. Церковь была открыта и мы с Наташей зашли в неё. Концовкой этого прерасного дня были бокалы с вином, поднятые нами за Победу. Разговор с нашими водителями- поляками о том, как разводят нас по разным сторонам, а мы как ртуть, пытаемся соединиться. Но всё же они люди более старшего поколения, мнения молодёжи нам непонятны. Да жизнь рассудит, что ж теперь. В туре о политике говорить не хотелось, а вот в этот день просто вспомнили павших, наших героев.Едем в отель- собирать вещи, докупать кое-какие продукты. А завтра мы едем в аэропорт. Ну а у меня будут ещё видеовоспоминания об этих днях и немного дороги домой.
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Но! Это ещё не конец))). И был у нас заезд в городок Кастель-Гандолфо. Здесь находится летняя резиденция римского папы.Сам город расположен на Альбанских холмах над озером Альбано приблизительно в 24 километрах к юго-востоку от Рима. Ну не видели мы зеркала Дианы, зато любуемся озеро Альбано, глубина его 170 метров и оно самое глубокое озеро в Лацио.Как пишет о нём Википедия- вулканическое озеро с чёрным песком. Рисунки на стоянке автобуса просто произведения искусства, не просто граффити. Вот тут решили пообедать группой. Я наконец-то решаюсь попробовать поркетту- ну имодиум с собой, туалеты рядом... есть хочу.Если перефразировать анекдот. Соседка за столиком заказывает польпетту. И тут патовая ситуация, очень неловкая для нас двоих- мой заказ приносят ей, я пытаюсь ей обьяснить, что она фрикадельки заказала вообще-то. она спорит.))) Поркетта- польпетта - ей похоже показалось.Потом доходит- вообщем вышли мы из этой ситуации просто- поделили, да и всё - фрикаделек 4 штуки,мяса тоже много- хватило всем.Были непонятки в заказе конечно - воду и минеральную и из под крана, всё включили в счёт и посадку тоже.Причём, ладно 2 евро на каждого минеральной я понимаю, но простая вода 2 евро на человека??? 8 за литр! Это сильно!😂 И картошек нам 4 вместо одной заказанной внесли.в счёт. Пиво в меню стоит 7 евро, в чеке 8 .... ну...вот не знаю что это- 1 евро на посещения туалета? Лена разрулила ситуацию, пояснив что это произошло случайно, верим,верим, да и мы уже устали если честно. Вообщем наш счёт на столик за 4-х со 108 евро уменьшился и стал 88 евро. Но я потом подумала- а почему я вообще поддалась этому чувству обедать с группой? Были места рядом с озером - возможно посадка там была бы и дороже,за вид, но почему???Мало- мальски я уже могу изьясняться на итальянском, в конце концов английский в помощь? Всё хорошо, всё неважно- но как бы в последний день этот эпизод немного царапнул и смазал красивейший день. Наверное когда мы улетали, в аэропорту, Лена раза три перекрестилась))). Вот тут мы не могли удержаться и попросили сфотографировать этого великолепного пса.Хозяин с гордостью разрешил. Полюбовались на озеро.
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Да - начало и концовка тура прям на высокой ноте! Хотя и середина его была замечательной - ну это же Италия!