Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Вязьмичка

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Вязьмичка

  1. Спасибо большое всем за такие добрые и приятные слова! Я потом ещё добавлю немного фото своих покупок, хотя их не очень много. Что же ещё? Кажется всё рассказано, всё написано и слова благодарности я выразила сразу и гиду, и ТТВ за тур и тем людям, с кем свела судьба меня в этом туре. Хочется ещё сказать спасибо городу - самому главному я считаю в этом туре и из-за которого я и села в него. Слова благодарности Риму, благословенному и вечному, прОклятому когда-то рабами и богами, но существующему до сих пор! Спасибо, что я наконец-то узнала его! Хочется приехать сюда хотя бы на недельку самой, побродить бесцельно по его улицам, посидеть неспешно в кафе без тайминга, снять где-то в отеле недорогой номер или аппартаменты, просто пожить в его ритме. Нет, любовь к Барселоне также стоит на хрустальном пьедестале и греет душу своей мечтой, но Рим как инь и янь с ней, уравновешивают друг друга. А кто знает, быть может когда-то и будет праздник- прилететь в Рим, а на фликсбасе или на поезде доехать до Барселоны? Вот это была бы мечта! Помните фильм "Ешь, молись, люби"? по книге Элизабет Гилберт.Там очень выражена глубокая мысль про этот город, я процитирую её. «В старости мне бы хотелось стать похожей на Рим. Рим не участвует в гонках. Он лишь наблюдает за суетой и дерзаниями со стороны, абсолютно невозмутимый, словно хочет сказать: "Что бы вы ни делали, Рим всегда будет Римом"». Чтобы мы ни делали, а Рим будет Римом. Знаете сейчас даже есть фраза, она уже стала мемом- Что есть твоя Римская империя? Как часто ты думаешь о Римской империи? И это не в буквальном смысле о Риме, это о том, самом важном, что есть в нашей жизни, то есть основа основ. И хочу снова добавить фильм. Часто мы пишем- Из России с любовью, ещё откуда-то с любовью, а я хочу послать Риму свою любовь, надежду на новую встречу. Риму- с любовью. Риму - с любовью!.mp4 И хоть разлучают нас обстоятельства, думаю всё можно решить, дай Бог терпение, здоровье и здравый смысл нашим народам.И пусть время работает против нас, надежда жива всегда! А посмотрев на пару из нашей группы Дину и Владимира Семёновича, просто хочется жить и красиво стареть, как и они! Вы же помните тот вальс на дегустации? А ему на минуточку очень сильно за 80. Так что у меня ещё всё впереди!
  2. А красной бандане очень не хватало нашей группы! Вместе с вами мы бы там "зажгли"))).Эх! Педро-Педро-Пее Но не теряю надежды - когда-нибудь ещё пересечёмся.
  3. Ну и последний аккорд в моём отзыве- сплав настроения, эмоций, впечатлений - Тутта Италия!!!Надеюсь просмотр будет приятным. И сделаю я видео в 2 вариантах - один в хорошем качестве, но вдруг станет "виснуть", поэтому 2 вариант "облегчённый"- не в высоком, а просто в хорошем качестве.Италия.mp4 Тутта Италия!.mp4
  4. Нет - та в гугле кажется ещё более старая. Судя по фрескам.Нашла на картах айфона.и она именно на входе.
  5. Нет, в самом начале Сермонетты. Возможно, не знаю - церковь очень старая.
  6. До этого полёта вообще тряски не ощущалось - мы летели как некий надёжный танк воздушный, если можно так о самолёте.
  7. Придётся))) только боюсь времени на него надо больше, чем на итальянский...
  8. Слава богу нам повезло- немного задержали наш рейс из Стамбула, но по сравнению что творилось тут, это мелочи. Хорошо, что ни под какой план "ковёр" мы не попали. Единственным неудобством была турбулентность в полёте из Стамбула в Москву. Постоянно на турецком нас убеждали сесть на свои места и пристегнуться. Вот такой закат. Полёт у меня прошёл в просмотре фильма Этернити- Вечность. Здорово, что у туркишей есть такая возможность - посмотреть фильм, послушать музыку и просто посмотреть на полёт глазами пилота. В Москву прилетели после 23 часов, мне повезло достаточно быстро получить багаж и я поняла, что успеваю на маршрутку до гостиницы "Экипаж". Хорошо, что у меня она была забронирована- мест там не было. Переночевала, пришла в себя и тем же путём - на метро отправилась на Белорусский вокзал. Урра! В Вязьме меня встречали родные-муж и дочь, осталась ненадолго. Это так приятно- возвращение домой!
  9. День отъезда был дождливым.Нам выдали завтраки в пакетиках с собой - воду, сок, кажется мандарин был наконец-таки, булочка какая-то,джем.Печенье маленькая упаковочка.Лена вручает нам призы и подарки от ТТВ. И признаётся, что за всей суетой она забыла свою "фишечку" - закладки для книг с афоризмами.Мне достался вот такой. IMG_4139.MP4 Быстро доехали в аэропорт и попали на нововведение- человека на паспортном контроле не было. Сканировали паспорта, пальцы и свои лица мы сами в автоматах. А теперь читаю в новостях советы - на всякий пожарный, зная итальянскую систему сохраняйте свои посадочные билеты на самолёт - вдруг для получения следующих виз, придётся доказывать, что свои итальянские визы вы откатали правильно.Штампов-то у вас нет!😂🙈Вообщем примерно представляю как я буду получать свою следующую визу - усы, лапы и хвост- мои доказательства))). Снова взлёт -посадка, всё быстро и слаженно. Стамбул.
  10. Таинственный сад Бомарцо - ничего не ожидая от него, была очень приятно поражена. 6??? робко.... ну тогда уж вместе с ним на одной ступеньке и вилла де Эсте.
  11. Розам и лимонам вилле Реале и Поджо-а -Кайяно - ну разве заслужили они пятое место? Поджо- а -Кайяно Подумайте, как можно места раздавать???🙈 Приехала тут мадам от своих вяземских , простите заборов и такая- не нравятся мне ваши лимоны, вот не такие они какие-то...😂
  12. Четвёртое почётное место,давайте отдадим павлинам! Они старались))).Ну зря что ли наши женщины гуглили -чем кормить павлина?😂Хотя и виллу Таранта я бы низко не ставила, может напополам. Вилла Таранта.А по количеству рододендронов возможно место и выше её бы я дала.Короче ! Люда! Ну как тут можно по категориям разделить, когда ты правильно написала- каждый день, как жемчужина!
  13. Третье место уверенно занимает ботанический сад Андре Хеллера. Рыбки, черепашки,журчание воды, пение птиц- грамотное зонирование сада - на достаточно небольшой территории полное погружение, что ты где-то далеко в джунглях, хотя город - вон он, рядом.
  14. Вот не знаю - виллы и их сады тоже включать в общий рейтинг? Но на втором месте у меня громадный парк Сигурта - с его разноцветной растительностью, грамотно подобранной цветовой гаммой и кушинками.))) Наслаждение всё же было бродить там.
  15. Вот по сути и закончилось наше путешествие, что-то получилось, что-то нет. Елена как могла "перекроила" тур, грамотно переставив, какие могла экскурсии-, чтобы дни эмоционально не были так перегружены. Но это касалось в основном Рима. Да и отталкивалась она от того, на какие дни были взяты билеты.В Ватикан, в галерею Боргезе. Поэтому она грамотно уравновесила эти дни.Что-то я сама перекроила.Допустим, я не могу объяснить своего неприятия Эль Витториале- но у Алексея, подсмотрела хорошую альтернативу- ботанический сад Андре Хеллера.Да - упущена мной возможность побывать на вилле Фарнезе - что ж- есть о чём мечтать и к чему стремится.Не сложился у нас допзаезд, предложенный Леной - город Модена.Он должен был быть при желании большинства группы после Вероны. И возможно это было бы лучшим вариантом, чем тот безумный вход в Сирмионе.Но что было- то было, поменять уже никак нельзя. Итак топ садов и парков от меня.Это лично моё и только моё мнение, я не в коем случае не заставляю к нему прислушиваться.Как вы поняли - на первом месте у меня сад Нинфа.
  16. Лена, вот тут на 7 странице))) Больно уж материал объёмный. https://forum.tourtrans.ru/topic/35289-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD-%D1%80%D0%B0%D0%B7-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%8B-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%82-3gr-avia-%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%8B-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8B-%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%86%D1%8B-%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8-%D1%81-29042026/page/7/
  17. А вот тут замечательная бабулечка рисует картину. Ну и что что моя внучка примерно такое же выдаёт -тут главное , что пожилой человек не сдаётся и тянется к прекрасному, не угасает как свеча, а горит и заодно моторика её работает. Церковь была открыта и мы с Наташей зашли в неё. Концовкой этого прерасного дня были бокалы с вином, поднятые нами за Победу. Разговор с нашими водителями- поляками о том, как разводят нас по разным сторонам, а мы как ртуть, пытаемся соединиться. Но всё же они люди более старшего поколения, мнения молодёжи нам непонятны. Да жизнь рассудит, что ж теперь. В туре о политике говорить не хотелось, а вот в этот день просто вспомнили павших, наших героев.Едем в отель- собирать вещи, докупать кое-какие продукты. А завтра мы едем в аэропорт. Ну а у меня будут ещё видеовоспоминания об этих днях и немного дороги домой.
  18. Но! Это ещё не конец))). И был у нас заезд в городок Кастель-Гандолфо. Здесь находится летняя резиденция римского папы.Сам город расположен на Альбанских холмах над озером Альбано приблизительно в 24 километрах к юго-востоку от Рима. Ну не видели мы зеркала Дианы, зато любуемся озеро Альбано, глубина его 170 метров и оно самое глубокое озеро в Лацио.Как пишет о нём Википедия- вулканическое озеро с чёрным песком. Рисунки на стоянке автобуса просто произведения искусства, не просто граффити. Вот тут решили пообедать группой. Я наконец-то решаюсь попробовать поркетту- ну имодиум с собой, туалеты рядом... есть хочу.Если перефразировать анекдот. Соседка за столиком заказывает польпетту. И тут патовая ситуация, очень неловкая для нас двоих- мой заказ приносят ей, я пытаюсь ей обьяснить, что она фрикадельки заказала вообще-то. она спорит.))) Поркетта- польпетта - ей похоже показалось.Потом доходит- вообщем вышли мы из этой ситуации просто- поделили, да и всё - фрикаделек 4 штуки,мяса тоже много- хватило всем.Были непонятки в заказе конечно - воду и минеральную и из под крана, всё включили в счёт и посадку тоже.Причём, ладно 2 евро на каждого минеральной я понимаю, но простая вода 2 евро на человека??? 8 за литр! Это сильно!😂 И картошек нам 4 вместо одной заказанной внесли.в счёт. Пиво в меню стоит 7 евро, в чеке 8 .... ну...вот не знаю что это- 1 евро на посещения туалета? Лена разрулила ситуацию, пояснив что это произошло случайно, верим,верим, да и мы уже устали если честно. Вообщем наш счёт на столик за 4-х со 108 евро уменьшился и стал 88 евро. Но я потом подумала- а почему я вообще поддалась этому чувству обедать с группой? Были места рядом с озером - возможно посадка там была бы и дороже,за вид, но почему???Мало- мальски я уже могу изьясняться на итальянском, в конце концов английский в помощь? Всё хорошо, всё неважно- но как бы в последний день этот эпизод немного царапнул и смазал красивейший день. Наверное когда мы улетали, в аэропорту, Лена раза три перекрестилась))). Вот тут мы не могли удержаться и попросили сфотографировать этого великолепного пса.Хозяин с гордостью разрешил. Полюбовались на озеро.
  19. Да - начало и концовка тура прям на высокой ноте! Хотя и середина его была замечательной - ну это же Италия!

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.