Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

lastochka

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lastochka

  1. Какой интересный городок! Действительно немного напоминает Грецию. А какое оригинальное и разнообразное оформление кафешек в городе! Просто супер!!! Так и хочется расположиться на этих мягких диванчиках и отведать турецкого кебаба 😀. Спасибо, что показываете нам эти места в Турции.
  2. Ирина, спасибо тебе за этот отзыв! Правда, такая ностальгия, когда читаешь его. Я была в этом же туре, только в мае 2018г. Правда авиа группой, которая в Вене встречалась с железнодорожниками. Вена для меня - это любовь с первого взгляда! Как мне нравится этот город! Он мне чем-то Питер напоминает. Я себя там уже чувствую как дома, после нескольких посещений. А вот Прага мне не зашла, хотя изначально тур выбирала именно из-за нее. То ли гид нам плохой достался в Праге, то ли это не мой город (была ещё раз там проездом) - не знаю. Я брала все экскурсии в туре из Праги, поэтому в ней были только один день целиком, может и не прониклась потому. Очень понравился Мюнхен, а какое пиво в Хофбройхаусе!!!! Лучше чем там - я не пила, даже в Чехии не такое. После этой поездки немецкое пиво для меня лучшее! А какой Дрезден красивый! Тоже один из моих любимых городов. Вообще этот тур по набору городов очень хороший был. А сейчас только и остается, что вспоминать как же было здорово в наших поездках! Конечно, мы и сейчас ездим, но уже не с таким размахом😂. Все меньше стран, которые нас еще пускают, и меньше. Обидно! Но, мы же оптимисты! Будет и на нашей улице праздник, дождемся когда-нибудь открытия всех границ.
  3. Жаль, что ТТВ этого не знает, а то можно было бы сделать присоединение не во Владиокавказе, а в Тбилиси для авиа группы.
  4. Хитрый «воздушный мост», позволяющий долететь из России в Грузию с небольшой технической остановкой, представили эксперты АТОР. Забавная подробность состоит в том, что пассажир, не сходя со своего кресла в лайнере, меняет не только пункт назначения и страну, но и самого авиаперевозчика. Речь идёт о рейсе из Внуково RM-930 Ереван – Москва, билеты на который реализуются армянской авиакомпанией Air Diligans. Однако по факту это прямой рейс из России в Грузию с промежуточной посадкой в Ереване. О чем недавно «проболтался» аэропорт Внуково, на табло которого появился прямой рейс в Тбилиси, что объяснили «техническим сбоем». По факту это рейс Georgian Airways из Тбилиси в Москву. Он летит с «технической» посадкой на «дозаправку» в Ереване, о чем совершенно официально сообщается пассажирам на борту. Правда есть нюанс — в Ереване туристы самолёт не покидают, а вот новые могут зайти на борт. Как уверяют некоторые пассажиры, самолёты по такой схеме летают уже некоторое время, правда это никак не афишируется. При этом полетное время между Тбилиси и Ереваном составляет порядка 30 минут. Также в рамках объявления для пассажиров стюардессы называют этот рейс именно «совместным» для грузинской Georgian Airways и армянской Air Diligans. «С точки зрения пассажира разница между рейсом с техпосадкой и с полноценной стыковкой огромная. Полетное время этого загадочного рейса составляет всего 4,5 часа, всего 30 минут из которых заложено на «дозаправку» в Ереване. Необходимость же выходить из самолета и садиться в следующий в рамках даже стыковки одной авиакомпании отняла бы у пассажиров как минимум 2 часа», - добавили эксперты. (Новости Турпрома. https://dzen.ru/a/ZDuqe3T4MEPzdfUH)
  5. Какой ужас!!! А как ТТВ объясняет эту ситуацию? И что, вы (эти 8 человек) теперь никуда не поедете? Тогда зачем ТТВ берется делать визы, если такие косяки получаются!? Не хотелось бы попасть в такую ситуацию! Очень вам сочувствую!
  6. Это ещё не значит, что ТТВ их за месяц в посольство отдали, видимо они дней за 10 делают их, соответственно и отдают паспорта впритык к выезду по туру, держа их у себя до последнего. Вот и получается, что туристы находятся в подвешенном состоянии. Не переживайте, говорят, что болгары всем без проблем визы дают. Собирайтесь в поездку, в аэропорту визу получите.
  7. Добрый день, уважаемые форумчане! Может кто то из вас подсказать, в 2023 году можно в Стамбуле поменять российские рубли на турецкие лиры? И если да, то где это лучше сделать?
  8. Марина, в Хорватию я записалась через электронную почту, написала им письмо попросила за месяц до поездки определенный день, а они мне ответили, что сейчас надо за 45 дней записываться, сами определили этот день ( я писала , когда планируется выезд по туру), только предложили самой выбрать время. Я выбрала время, и они тут же подтвердили все. Очень быстро и оперативно ответили на все мои послания. Теперь дело за ТТВ - смогут ли они подготовить мне документы за 45 дней, да и наберется ли группа, а то и до визового центра не дойду😀, нечего будет рассказывать!
  9. Заполнились автобусы только на 2 тура в Италию с гидом Бобровничей, а на июнь "Классическую Италию" отменили - народ не набрался, с отдыхом на море тоже наверное отменят - осталось 9 человек из 16 сидевших в автобусе. Надо, наверное, гидов хороших сразу заявлять на тур - может народ наберется. Если на апрель-май туры набираются, то на летние месяцы очень мало желающих. Да, сейчас не такая уж и проблема записаться на визу в Италию, да и в Хорватию тоже. Сама проверяла - в Италию постоянно бывают места, и не одно!
  10. Согласно заявлению VFS Global, визового оператора Хорватии в России, запись в визовые центры Хорватии ведется по почте: info.croatia@vfshelpline.com. Изменение названо временным, но о причинах изменений — а главное, сроках их действия, ничего не сообщается. В письме от туристов просят указывать город подачи, фамилию и имя всех заявителей, дату и цель поездки, а также актуальный номер телефона — в принципе ту же информацию, что ранее туристы вводили в систему бронирования временных слотов на сайте. Как отмечают туроператоры, изменение могло быть связано с «багами» на сайте — в январе с записью на хорватскую визу у туристов возникали проблемы. В частности, не отражались свободные слоты в городах, также система зависала при попытке записаться на подачу документов. При этом в январе же, в связи с вхождением Хорватии в «полноценный» шенген со сдачей биометрических данных, страна начала работать по шенгенским правилам. В итоге с января 2023 года Посольство Хорватии отменило аккредитацию туроператоров — теперь они подают документы своих туристов на общих основаниях. Добавлю от себя, действительно писать надо на почту. Мне ответили сразу и назначили день подачи, надо было только выбрать время и подтвердить, что согласны на этот день. Да, ещё сейчас надо подавать на визу за 45 дней, если меньше дней не возьмут. Это мне с визового центра написали.
  11. А в Москве весна вовсю. Пассаж готовится к 8 марта.
  12. Спасибо за информацию! Тоже приглядывалась к этой карте, но теперь, наверное, буду рассматривать другие варианты.
  13. Какие вкусняшки!!! Завидую воронежцам, все сразу и в одном месте! Молодцы! Давно собираюсь в Воронеж, наверное, Светин отзыв сподвигнет меня на скорейшее посещение этого города. Спасибо, Света!
  14. По информации, опубликованной пресс-службой российского авиаперевозчика «Победа», с 31.12.2022 по 02.01.2023 компания бесплатно перевезёт по России пассажиров, которые будут одеты в костюмы Деда Мороза или Снегурочки. Отмечается, что для участия в акции необходимо подойти на стойку регистрации в аэропорту в костюме сказочных зимних героев. Дед Мороз в обязательном порядке должен быть с бородой, а Снегурочка - с косой. После этого таким пассажирам потребуется лишь дождаться окончания регистрации. Если в самолете окажутся свободные места, пассажиры в костюмах получат бесплатные билеты. Еще одно условие - костюм нельзя снимать до приземления в аэропорту назначения, а при себе разрешается иметь только ручную кладь.
  15. Поддерживаю Елену, очень вкусная капуста. В 90-е годы мама выращивала на огороде, и мы делали из неё салат, самый обыкновенный с морковкой. Все натирали на тёрке и поливали маслом подсолнечным (майонез не любим), и с большим удовольствием ели! Вообще в эти годы многие заводили огороды , делали на зиму разные закрутки из овощей, в 2000-х все это ушло, стали жить лучше.
  16. Марина, с днём рождения! Желаю чтобы никакие невзгоды не были препятствиями для твоих путешествий!
  17. Добрый день, Екатерина! А когда вернётся указатель курса валют на следующий день? Раньше обновление курса было после 15-00, потом стали публиковать после 18-30, а теперь и вовсе пропал!
  18. Марина, сколько же много народа было у вас во всех достопримечательностях Стамбула! Не протолкнуться! Очень тяжело снимать фото, когда кругом столько людей. Я вспоминаю, как мы были в Стамбуле во время пандемии, и как нам повезло, что народа почти не было, можно было свободно все посмотреть, сфотографировать, правда ходить приходилось в маске, но это уже мелочи, по сравнению с огромными толпами в вашем туре. Пожалуй, только на улице Истикляль было много людей даже в пандемию, но все равно не столько! Как будто заново гуляю с тобой по Стамбулу!
  19. Ура, Марина приехала! Значит новый отзыв будет! Ждала с нетерпением твоего возвращения, надеялась, что отзыв будет сразу по приезду. И не ошиблась! Ждем продолжения!
  20. А шампанское не наливали? Нас так в свое время в Турции встречали с розами и шампанским. Теперь египтяне дошли до этого - это радует!
  21. Люда, какая ты молодец, что стала писать отзыв! Пишешь очень интересно - приятно читать! А какие у тебя кружки классные!!! умеешь выбирать😀!
  22. Марина, зачем заказывала, скоро сама поедешь и привезешь дешевле 😀.
  23. Мариша, как сразу захотелось в Минск! Какой же хороший город! Чистый, светлый, с широкими улицами и проспектами, с доброжелательными людьми. С каким удовольствием я туда приезжаю! Спасибо тебе за видео. Закроют Европу будем ездить в Белорусь!
  24. Хочу задать такой вопрос ТТВ: "Планируются ли туры на карнавалы в Италию в феврале 2023 года?"
  25. Марина, а у меня ностальгия по Италии! Очень хочется туда вернуться, только пока не известно, когда это случится. Поэтому смотрю на свои фильмы о поездке Неаполь.mp4 и вспоминаю. Хочу и вам напомнить о таком прекрасном итальянском городе, как Неаполь. У меня он оставил только позитивные воспоминания.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.