Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Olja, еще к Вашему сообщению - вчера Ургант сказал - "среди деревьев и мяч может корни пустить".

Конечно жалко футболистов, но болельщиков больше намного - на них смотреть тяжело было.

Изменено пользователем Ольга.Г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

То есть если судья не замечает гола - это обязательно "судейство против хозяев"? :)

1:1 ничего бы не дало Украине всё равно. Если кто-то хочет сказать, что играли бы при этом счете украинцы по-другому, так как гол до выхода в ПО оставался, то рекомендую посмотреть матч Швеция-Франция, в котором первым вообще ничего не надо было, однако бились и выиграли.

 

Про сборную России (кстати, второго хорошего матча не помню на этом турнире) может и не говорили столько негативного, если бы не послематчевые высказывания Аршавина, Адвоката и клоуна Фурсенко, который, к слову после жеребьёвки обещал уйти в отставку, если Россия не выйдет из группы.

Фурсенко уйдет в отставку? Вы в это верите? Будет держаться за кресло, пока не отставят. Изменено пользователем kurt 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек про болельщиков - если бы наши футболисты не строили из себя не пойми чего, а нормально сказали после матча, как в том анекдоте "Ну не смогла я, мужик, не смогла", не было бы такой реакции. Голландцы вообще с нулем вылетели, но они после финального свистка уходили многие со слезами на глазах, потому что они старались, но не сложилось. Ну я уж молчу про ирландцев, датчан и т.д., которые не "ехали за победой" (привет Фурсенко), но бились, и после вылета были расстроены и долго извинялись перед своими болельщиками.

А наши и на поле пешком ходили, и потом никому ничего не должны. Хоть бы на стадионе подошли к трибунам, а не ушли сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, было уже или нет: "Одиннадцать миллионеров вернулось в Москву, 140 миллионов фантазеров вернулось на землю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина мне вчера понравилась. Не было того волнения, как в матче с Францией, когда никак не могли зацепиться за мяч, вроде уже отобрали, опять отскакивает, сами отдают сопернику. И пасы длинные пошли, и розыгрыши. Раскрепостились, в-общем, как тот пролетариат, которому нечего терять. И команда вся практически молодая, не хватало как раз опыта и иногда мастерства завершить атаку. Понаберут к следующему турниру, и, думаю, еще всем покажут. У англичан вчера была не легкая прогулка.

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да болельщики у нас не лучше футболистов.

 

При этом те же болельщики не очень сильны в поддержке на стадионе - если верить всем известному Михаилу Грушевскому, который был на стадионе, 4 тысячи греков перекричали 20 тысяч наших "фанатов".

Поймите, "болеть" за команду хочется тогда, когда ты видишь, что эта самая команда хочет играть!!! А если они пешком всю игру ходят, а потом ведут себя по-хамски, то ...

Когда наша сборная играла, а были такие светлые дни, то и болели, и перекрикивали весь стадион!

И к слову, .. у нас самая высокооплачиваемая сборная.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина мне вчера понравилась. Не было того волнения, как в матче с Францией, когда никак не могли зацепиться за мяч, вроде уже отобрали, опять отскакивает, сами отдают сопернику. И пасы длинные пошли, и розыгрыши. Раскрепостились, в-общем, как тот пролетариат, которому нечего терять. И команда вся практически молодая, не хватало как раз опыта и иногда мастерства завершить атаку. Понаберут к следующему турниру, и, думаю, еще всем покажут. У англичан вчера была не легкая прогулка.

Точно сказано. Именно поэтому жаль, что не засчитали их гол. Могли бы поймать вдохновение и забить второй - дожать эту Англию было вполне реально.

Да и вообще для любого болельщика есть большая разница между поражением и ничьей. Даже если ничья не устраивала, она оставляет гораздо более светлые воспоминания, чем поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается болельщиков, то вся наша поддержка - с камнем за пазухой: за победу вознесём до небес, но за поражение превратим во врагов народа. И что-то мне очень сомнительно, что дело лишь в том, что не подошли к трибунам и не извинились.

Настоящая любовь - бескорыстная любовь.

 

Свидетельства говорят о том, что в середине второго тайма матча с Грецией наши на стадионе просто замолчали. Перестали верить... Но приветствий и извинений заслуживают те, кто верит и поддерживает до конца.

Например.

Футбольные сайты обошли ролики, где ирландские болельщики поддерживают свою сборную на матче с Испанией. Мурашки по коже... И это при счёте 0:4 в пользу соперников!

 

http://youtu.be/lOLgXjplfh4

 

Я хоть кому-нибудь объяснил, чтО именно имею в виду?

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбЪясняете понятно, но согласиться с Вами очччень трудно....... Сколько можно любить ЭТУ команду? Сколько можно смотреть рекламные ролики с некоторыми её участниками? Сколько раз ещё надо болельщикам побросать свои дела дома, заплатить кучу денег и приехать в любую точку мира, чтобы с различной атрибутикой и эмоциями "на грани" болеть за СВОЮ команду? Сколько ещё можно искать различные обЪективные и субЪективные причины поражения?...Надоело. Наглые, зажравшиеся, обнаглевшие и ленивые.

Даже хорошо, что проиграли. да ещё слабой команде. Может, теперь деньги в этот вид спорта будут вкладывать поменьше. А то все остальные виды спорта, как нелюбимые дети у мамы, а эти - принцы. Только короны теперь в грязи у этих принцев.

А болельщики молодцы. Денег СВОИХ не жалеют, чтобы летать на игры. И что они получают? Ответы капитана сборной, что эта их проблема. надо же быть таким неумным, чтобы в ТАКИЕ минуты говорить ТАКИЕ слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что слово "любовь" в данном случае не совсем уместно. Почему мы должны их любить? Пусть их любят жены и матери, а мы моем либо уважать, либо не уважать, а ещё поддерживать, но только если, чувствуем ответное уважение и видим желание играть и выигрывать!

Кстати, как вам вчера "извинение" Аршавина. Так и хотелось крикнуть "Не верю!" :biggrin: А вот ещё новость смешная http://www.zabinfo.ru/90849

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что слово "любовь" в данном случае не совсем уместно. Почему мы должны их любить? Пусть их любят жены и матери, а мы моем либо уважать, либо не уважать, а ещё поддерживать, но только если, чувствуем ответное уважение и видим желание играть и выигрывать!

Кстати, как вам вчера "извинение" Аршавина. Так и хотелось крикнуть "Не верю!" :biggrin: А вот ещё новость смешная http://www.zabinfo.ru/90849

Маш, и правда, лучше бы не извинялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, и правда, лучше бы не извинялся

Вот точно такое же у нас с мужем впечатление после просмотра осталось))) А уж что там Адвокат "несет", и цитировать не хочется! А ещё можно вопрос знающим? Им зарплату за сборную из каких денег платят?

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается болельщиков, то вся наша поддержка - с камнем за пазухой: за победу вознесём до небес, но за поражение превратим во врагов народа. И что-то мне очень сомнительно, что дело лишь в том, что не подошли к трибунам и не извинились.

Настоящая любовь - бескорыстная любовь.

 

Свидетельства говорят о том, что в середине второго тайма матча с Грецией наши на стадионе просто замолчали. Перестали верить... Но приветствий и извинений заслуживают те, кто верит и поддерживает до конца.

Например.

Футбольные сайты обошли ролики, где ирландские болельщики поддерживают свою сборную на матче с Испанией. Мурашки по коже... И это при счёте 0:4 в пользу соперников!

 

http://youtu.be/lOLgXjplfh4

 

Я хоть кому-нибудь объяснил, чтО именно имею в виду?

 

Да, действительно мурашки были. Может у нас менталитет другой? Да все другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mezzo, поражение поражению рознь. Ирландцы бились, поэтому их благодарили болельщики. Потому что несмотря на 4-0, футболистов не в чем упрекнуть. И как же их не поддержать, если они сами расстроены таким результатом. И все понимают, что, вообще-то, другого (плюс-минус пару голов от испанцев) и быть-то не могло, но они вышли и играли.
Кроме того, такова у ирландцев культура боления. Они всегда поют на стадионе, и то что не прекратили при проигрыше - честь им и хвала. У нас другая культура - хвалить или ругать )))

Статья, похожая на то, что Вы, Mezzo, пытались объяснить. Интересно почитать. вот

Всё равно мнения у всех разные.

Кстати, бывший когда-то капитаном ирландцев Рой Кин раскритиковал болельщиков за то самое пение:
"Пора забыть про эту песенку, так как сейчас их как раз все и обыгрывают. Меня бесит наша национальная черта, что проиграли мы или выиграли, все равно напьемся".
Затем он объяснился: "Меня видимо не так поняли. Я не против, когда они поют до и во время матча, но стоит ли продолжать это после финального свистка?
""Такое отношение фанатов позволяет футболистам думать, что подобные результаты матчей абсолютно приемлемы".

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравились слова на этот счет Егора Титова (на вопрос "А пресловутый российский менталитет играет роль?"): " О, безусловно! Это видно везде — в быту, в общении с болельщиками, на поле. Даже в последнем матче с греками было видно, насколько хотели выиграть греки, как они были заряжены на эту победу, хотя до матча у них были мизерные шансы на успех. Но как они это делали! Как крестился Карагунис, как они радовались после матча, побежали к болельщикам, показали, что они с ними. А мы не умеем быть одной командой — сборная, болельщики, РФС. У нас все иначе, чем у любой другой европейской сборной. Любая федерация футбола хочет помочь своей сборной, и игроки это принимают от души, отвечают самоотдачей. У нас этого нет. Все по отдельности. Но не может сердце работать без печени, а селезенка — без почек! А мы пытаемся сделать так, чтобы все работало отдельно. Так не бывает."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлеку немного от футбола. Сейчас по России-спорт показывали гонку формулы-1 из Валенсии - Испания. (Гран-при Европы). На пьедестале - 3 чемпиона: 1- Алонсо. 2- Райконен. 3-Шумахер. Все трое были гонщиками Феррари.

Изменено пользователем Potapova Nadezda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлеку немного от футбола. Сейчас по России-спорт показывали гонку формулы-1 из Валенсии - Испания. (Гран-при Европы). На пьедестале - 3 чемпиона: 1- Алонсо. 2- Райконен. 3-Шумахер.

они вчера французов со счетом 2:0 обыграли. так что у них уже праздник))

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, Оля, мы на даче даже с родителями тотализатор устроили))), но так никто ничего и не выиграл, мы на счет ставили - никто не угадал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вчера восьмилетняя племяха заявила "я буду болеть за красных", не зная, кто с кем играет, и вообще, что из себя команды представляют. и ведь угадала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Устами младенца!.." :biggrin: Мы вообще болели за французов, а родители - за испанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Испании буду смотреть финал, хочется верить что испанцы будут в финале.

Такое впечатление, что и я буду смотреть финал в Испании, где-то в районе Аликанте.

 

P.S. Пока обещать что-либо рано, но по итогам ожидается "Инструкция по Барселоне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...