Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Спасибо... до Лахти Вы небось в Аллегро сели и через пару часов на месте...  ну или вообще на Л.Толстом от Москвы без пересадок.. .  я смотрел маршруты с пересадками.. хлопотно+каждая пересадка потеря времени.. уж больно муторно и долго, мне не подходит.. надеюсь ближе к делу что-то должно появится от местных агентств, ну или от ТТВ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

Туда на "Толстом", обратно на "Аллегро", да, но у меня была задача в один день уложиться, что я успешно и сделала:) туры же предлагались на два дня, при том, что второй соревнования не захватывал, чисто возвращение домой. И цена вопроса была такова, что сэкономленных денег мне хватило на авиабилеты дом-Москва и Питер-дом. Плюс билеты я брала на хорошие трибуны на стадионе, тогда как в туре предлагались самые дешёвые в зону свободного размещения на трассе. Организация тура - это всё-таки коммерческая деятельность, будьте готовы к тому, что стоить это будет не совсем копейки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готов переплатить.. у нас из Смоленска на кубок IBU под Минск возили от местного агентства в этом году.. не многим ближе, цена за трансфер приемлемая..  одним днем..  (про цену билетов речи нет, но не думаю, что там сильно накрутят.. это все же не футбол и даже не ЧМ да и смысла нет, никто не поедет если слишком дорого будет)

и тут я думаю вполне реально успеть..

а самому это надо на аллегро попасть, который часто ходит, но не на столько .. пересесть на поезд Коувола - Йоэнсуу, который тоже придется подождать.. при этом до места то он не доставит.. там еще надо на 10-11 км трансфер искать авто.. организованный или самостоятельно добираться.. и потом обратно так же.. и вот авто часть пути не продолжительная может оказаться самой проблемной.. особенно обратно..

а так бы в СПБ сели .. и до места.. посмотрели и обратно.. не думаю, что без гостиниц одним днем много дороже выйдет чем самому.. и уж точно проще..

и по поводу билетов.. я бы даже хотел разок и на трассе постоять.. одну гонку на стадионе, одну на трассе.. это я к тому что мне на престижных местах стоять не принципиально..

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое дело закинуть удочку ТТВ, да может кто-то своим опытом поделится.. ссылочку подкинет.. а ближе к делу понятно, что буду штудировать предложения агентств и соц сети и дикарем еще раз продумаю вариант.. но это уже в последнюю очередь..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алеkсей сказал:

 

а самому это надо на аллегро попасть, который часто ходит, но не на столько .. пересесть на поезд Коувола - Йоэнсуу, который тоже придется подождать.. при этом до места то он не доставит.. там еще надо на 10-11 км трансфер искать авто.. организованный или самостоятельно добираться.. 

Интернет пишет, что в дни соревнований спец.автобус из центра Йоэнсуу до стадиона ходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я под организованным трансфером этот автобус и имею ввиду.. но как он ходит, когда и как в него влезть мне не известно.. особенно обратно .. поэтому и не хочу связываться.. да там только на ж/д переезд пол дня уйдет с пересадками.. может так случится, что приеду я когда уже этот автобус просто не возит, и все уже давно на стадионе.. вообще этот вариант я конечно в первую очередь изучил, может в итоге к нему и вернусь.. чем уговаривать ТТВ и агитировать туристов иногда проще на перекладных  и пешком дойти.. 

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый  матч прошел в Саранске сегодня! Сборная  России по футболу выиграла с разгромным счетом:9:0 у команды Сан-Марино. Молодцы!!! Вот бы так наши сыграли в Нижнем Новгороде 11 июня у команды Кипра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы смотреть на сборную России с соперниками близкого уровня или выше. Купила пива, но хорошо, что на другом канале был х/ф "Царство Небесное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.01.2019 в 22:50, Вязьмичка сказал:

Да,я даже видела турагентство,которое в Ллорет этим занимается,но попасть именно на те дни,когда проводятся матчи Барселоны,а летом у них перерыв,в основном середина августа и сентябрь ,то очень сложно попасть,а если б ТТВ именно в календарь игр " вписала" тур,вот тут бы был высший пилотаж!!!Тогда можно было бы заказать тур именно под игру.

И опять мимо кассы!!!? Уезжаем из Ллоретта 17 августа (поездка от 7 августа 9 SK)  и тот же день матч- открытие Ла Лиги...Хоть тур меняй, честное слово! Да жаль- билеты взяли, в Бресте комнаты заказали..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Стало известно о сорвавшемся трансфере Роналду в «Барселону»

pic_150940e9d68a4a73c0049ebc33ccce07.png
Фото: Luca Bruno / AP

Бывший президент мадридского «Реала» Рамон Кальдерон рассказал о сорвавшемся трансфере португальского футболиста Криштиану Роналду из «Манчестер Юнайтед» в «Барселону». Его слова приводит Marca.

Кальдерон заявил, что тогдашний тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон хотел, чтобы Роналду перешел именно к каталонцам. По его словам, наставнику манкунианцев не нравился стиль игры «Реала». «Каталонцы были в восторге от этой возможности, но Криштиану ясно дал понять, что хочет играть в Мадриде», — добавил функционер.

9 апреля стало известно, что Роналду, в данный момент выступающий за туринский «Ювентус», рассчитывает вернуться в «Реал». Отмечалось, что итальянский клуб может расстаться с нападающим из-за необходимости стабилизировать финансовое положение, пострадавшее от пандемии коронавируса.

Роналду перешел в «Реал» в 2009 году за 94 миллиона евро. Португалец провел за «Реал» 438 матчей, в которых забил 450 мячей. Вместе с командой он четырежды выиграл Лигу чемпионов. После девяти сезонов в мадридском клубе Роналду перешел в «Ювентус».

https://lenta.ru/news/2020/04/18/ronaldo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

СМИ сообщили о досрочном завершении чемпионата России по футболу

Сезон первенства России по футболу, приостановленный из-за пандемии коронавируса, с высокой долей вероятности будет досрочно завершен. Об этом информирует "Спорт-Экспресс".

Сообщается, что официально о данном решении будет объявлено 15 мая на исполкоме РФС с учетом мнения большинства участников турнира. Чемпионом станет питерский "Зенит", лидирующий в таблице после 22 туров, а команды в еврокубки выйдут в соответствии с занятыми местами.

Таким образом, зенитовцы и столичный "Локомотив" заработают прямые путевки в Лигу чемпионов, "Краснодар" сыграет в квалификации соревнования, стартовав с третьего раунда, в групповой этап Лиги Европы попадет "Ростов", ЦСКА начнет выступления с третьего отборочного раунда, "Динамо" - со второго.

Два последних клуба РПЛ - "Крылья Советов" (Самара) и "Ахмат" (Грозный) - не вылетят в первый дивизион. Выходит, следующий сезон Премьер-лиги пройдет с 18 командами. Если "Ротор" (Волгоград) и "Химки" пройдут лицензирование, они пополнят высшую лигу. Важная деталь: идея о временном возвращении на систему "весна-осень" не была одобрена.

https://rg.ru/2020/05/06/smi-soobshchili-o-dosrochnom-zavershenii-chempionata-rossii-po-futbolu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YuS сказал:

Два последних клуба РПЛ - "Крылья Советов" (Самара) и "Ахмат" (Грозный) - не вылетят в первый дивизион. Выходит, следующий сезон Премьер-лиги пройдет с 18 командами

Ура!!! Отличные новости! А то нам уже и играть-то некем...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
4 часа назад, e.v.a сказал:

 

Тут требуются пояснения. А то просто по ролику не поняла, в чем героизм. Недавно у шести игроков основного состава ФК Ростов подтвердили короновирус и отправили 42 человека команды в карантин. Потому на игру с ФК Сочи приехала молодёжка, проиграв со светом 1:10. Руководство "Ростова" намерено добиться переигровки матча. Что в общем логично, ибо когда по осени внезапно за несколько дней до матча выяснилось, что 13 игроков "Сочи" зашмыгали носами в банальной простуде, их выездной матч в Оренбург перенесли на весну. У "Ростова"-то почему карантин - не повод для переноса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

Тут требуются пояснения. А то просто по ролику не поняла, в чем героизм. Недавно у шести игроков основного состава ФК Ростов подтвердили короновирус и отправили 42 человека команды в карантин. Потому на игру с ФК Сочи приехала молодёжка, проиграв со светом 1:10. Руководство "Ростова" намерено добиться переигровки матча. Что в общем логично, ибо когда по осени внезапно за несколько дней до матча выяснилось, что 13 игроков "Сочи" зашмыгали носами в банальной простуде, их выездной матч в Оренбург перенесли на весну. У "Ростова"-то почему карантин - не повод для переноса?

Ребят, было откровенно жалко. А вдруг после этого сломаются... Это было нечестно (по моему мнению). А как мальчишки  радовались, когда забили гол! Первыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, galdle сказал:

Ребят, было откровенно жалко. А вдруг после этого сломаются... Это было нечестно (по моему мнению). А как мальчишки  радовались, когда забили гол! Первыми!

Ну, надеюсь, что не сломаются, они же объективно понимают, что уровень молодёжки и уровень взрослой команды - это две разные разницы, у них элементарно не хватает сил и выносливости на всю игру против взрослых профессиональных мужиков. Мне интересно, а "Сочи" нормально себя чувствовали, выходя на это "избиение младенца"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Мне интересно, а "Сочи" нормально себя чувствовали, выходя на это "избиение младенца"? 

Они ещё и голы праздновали!))) Вот "Краснодар" поступил по-человечески в аналогичной ситуации с "Динамо". Очень это приветствую. В ситуации с Сочи мне даже не так жалко Ростов, в конце концов, это руководство клуба и сами игроки виноваты, что не уследили, не убереглись. А вот то, что другие команды чемпионата играли с сильным составом Ростова, а Сочи достались пацаны желторотые... это очень несправедливо! Вот, например, Кокорин накидал им приличное количество мячей и сильно поднялся в рейтинге бомбардиров. И вот если теперь он станет по итогам чемпионата лучшим, то это будет точно несправедливо по отношению к остальным претендентам. В общем, на мой взгляд, нарушение "фейр-плей" налицо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Они ещё и голы праздновали!))) Вот "Краснодар" поступил по-человечески в аналогичной ситуации с "Динамо". Очень это приветствую. В ситуации с Сочи мне даже не так жалко Ростов, в конце концов, это руководство клуба и сами игроки виноваты, что не уследили, не убереглись. А вот то, что другие команды чемпионата играли с сильным составом Ростова, а Сочи достались пацаны желторотые... это очень несправедливо! Вот, например, Кокорин накидал им приличное количество мячей и сильно поднялся в рейтинге бомбардиров. И вот если теперь он станет по итогам чемпионата лучшим, то это будет точно несправедливо по отношению к остальным претендентам. В общем, на мой взгляд, нарушение "фейр-плей" налицо. 

Да и меня бесит, что все равны, но кто-то равнее. Впрочем, к "Сочи" у меня особое субъективное отношение, не буду и скрывать даже. Ибо когда вдруг внезапно "Газпром" взялся за развитие сочинского ФК, футбол в Оренбурге закончился... Тренер и пара игроков перешли в "Сочи", а без тренера начались разброд и шатание, и от нормальной средне играющей стабильной команды мало что осталось. Логику я в общем понимаю: наш клуб два года проходил в РПЛ условно, с обязательством его владельцев расширить стадион до положенных 10 тысяч мест. Обещали, но воз и ныне там. Зато в Сочи куча олимпийских объектов, требующих применения по назначению. Мне обидно даже, точнее, не только за наш клуб, а за того же, например, Женю Фролова, который у нас замечательно стоял на воротах, лихо отбивая пенальти, а в Сочи сидит на лавке третьим запасным. Кой толк будет от этого сидения на лавке без игровой практики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я еще добавлю по поводу игры "Ростова" и "Сочи", поскольку являюсь болельщицей клуба (что логично для ростовчанки) и переживала эту ситуацию от самого ее начала до кульминации, да и сейчас, до сих пор не отойду, каждый день созваниваясь со своим 90-летним папой и обсуждая с ним все свежие новости. 

Так вот, отправлена на игру была даже не молодежка, а академия 2002-2004 г.р., вернее микст из тех и других. Накануне возобновления чемпионата наша команда провела тренировочный матч как раз со своей молодежкой и тех, как контактных тоже посадили на карантин. Отправлять было некого. Те, кто остался от молодежной сборной - 6 чел. и 9 человек из академии (школяры) были включены в заявку на матч. При этом, вместе, в таком составе они никогда не играли. Кроме того, тренировка у тех и у других последняя была в марте. Кроме того, тренер Тедеев - это тренер молодежки, т.е. воспитанников  Академии он по большому счету не знает. Да и собирали пацанов ночью, последнего в 3 часа. Там же бумажки собрать надо было, договор с игроками подписать, с родителями согласовать - подавляющее большинство несовершеннолетние. В общем, клуб оказался в ситуации - не позавидуешь. Отказаться? Тех. поражение. Два "технаря" и вылет из РПЛ. 

Вот и где справедливость? Не было и не будет. А наши мальчишки, конечно они для нас герои - за мяч цеплялись, бегали, не стушевались. Постыдный счет. Но на другой и невозможно было рассчитывать в таких обстоятельствах. Их встречали в Ростове, как победителей. Перебор, конечно. Но у нас в городе любят свою футбольную команду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, e.v.a сказал:

Вот и где справедливость? Не было и не будет.

Да тут не только справедливости, и логики-то никакой нет, не говоря уж о спортивном соревновательном принципе и интересе. Матч Динамо - Краснодар перенесли, Сочи-Ростов сыграли не пойми как, что дальше, непонятно... По мне, так или общие правила вводить надо о том, как действовать в нынешних карантинных условиях, либо прекратить всё это совсем, объявив чемпиона по набранным на данный момент очкам. А не превращать футбол в цирк. В любом случае, как мне кажется, решение о переносе или отмене матча должно приниматься где-то на уровне руководства РПЛ, а не по договоренности клубов. А то тут договорились, там не договорились... и что? Чемпионат - это всё-таки состязание, а не умение договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Нафаня сказал:

По мне, так или общие правила вводить надо о том, как действовать в нынешних карантинных условиях, либо прекратить всё это совсем, объявив чемпиона по набранным на данный момент очкам. А не превращать футбол в цирк

Подпишусь, Таня! Да и остальные команды в какой-то совершенно разной физической форме... Видно по их игре. Посмотрим, что будет дальше.

Улыбнуло, что тему в о футболе активно обсуждают именно дамы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Улыбнуло, что тему в о футболе активно обсуждают именно дамы ?

У нас и на стадионе примерно половина - женская. Причем вовсе не за компанию с мужчинами... бывает и наоборот:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2020 в 23:24, Нафаня сказал:

А не превращать футбол в цирк.

Цирк становится всё более определенным и осязаемым. После переноса матча Краснодар  - Динамо, краснодарские игры стало просто некуда переносить. В результате у нас технарь - наши приняли решение об отказе от игры, в связи с выявленным после выездного московского матча с Локомотивом коронавирусом у шести игроков и двух других членов команды.  Молодежку выставлять не стали, предпочли техническое поражение. И доколе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Футбол.

Венгрия-Россия

0:2 после первого тайма. 

Ждем победу!

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...