Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AB+XL (ж/д) c 15.04.12 - голландские тюльпаны и дождливый Париж


Рекомендуемые сообщения

Эти окна из Голландии )))) Я думаю, что их хозяевам ОЧЕНЬ надоели туристы с фотоаппаратами. А вот по улицам, где туристы не ходят или проезжают на автобусах, никаких занавесок нет, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Какие-то невероятные фотографии, как из другого мира! Очень красиво, kamilla! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось средство передвижения для пожилых людей. В нашей стране многие бы с радостью им обзавелись. На улочках Эдама

P1010559.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то невероятные фотографии, как из другого мира! Очень красиво, kamilla! Спасибо!

Да, смотрятся фотки действительно как-то запредельно. По-хорошему запредельно. Хотя, впрочем, Бенилюкс - это и есть в некотором смысле другой мир, особенно та его часть, которая "Ни". Земля, которой не должно было быть, земля, отвоеванная людьми у моря. Недаром же здесь в ходу высказывание: "Бог создал Землю, а Голландию — голландцы". Хоть оно и полушутливое, но в каждой шутке, как известно...

Не исключено, что вот это умение организовать жизнь вопреки обстоятельствам наложило свой отпечаток и на эстетическое в том числе мироощущение жителей этих мест. Потому-то и был создан особый мир, который даже внешне отличается от визуального ряда в других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamilla, спасибо огромное за отчет! Очень хорошо Вы пишете, читала с удовольствием! И практических советов очень много для себя почерпнула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камилла, огромное спасибо за рассказ - замечательно! Скажите, пожалуйста, вот в туре написано, что обзорки входят в стоимость при осмотре с сопровождающим, а как же гиды - Ульяна, Феликс и другие - это получается за отдельную плату? Тогда, Вы не могли бы вспомнить, сколько ушло денег на гидов? Собираемся в этот тур в августе и хотелось бы поточнее рассчитать сумму, которую надо брать с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня Камилла, оплачивали экскурсии Эдам - Волендам-5 евро, Дельфт-Гаага -5 евро, Гент-Брюгге - 10 евро, Люксембург- 5 евро, Трир-10 евро, Эрфурт-Веймар- 8 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный вопрос по поводу местных гидов! Я не разделяю политику ТТВ по поводу оплаты экскурсий местными гидами, меня всегда устраивают собственные путеводители и сопровождающий, уверена, что сами мы бы справились не хуже!

В этом туре большинство группы соглашалось оплачивать местного гида. Тогда из программы тура следует совершенно справедливо, что те туристы, которые не оплатили гида, должны гулять с нашим сопровождающим. Я в Антверпене провела такой эксперимент, ждала от Елены Анатольевны объявления куда и с кем пойдут туристы, не оплатившие Максима, но не дождалась, пошла гулять сама. То же самое повторилось в Дельфте-Гааге с Ульяной. Мне было неудобно привлекать к этому вопросу внимание, самой гулять нравится больше, да и времени было немного, хотелось зайти в магазинчики, соборы, с Еленой этого бы не получилось наверно. Я не в претензии к Елене и ТТВ в данном случае, но по сути она должна была предложить оставшимся туристам вариант прогулки с ней. Иногда мы с группой пересекались или виделись издалека, хотя в Гааге (я уже писала) пришлось идти по пятам, потому что мы не знали места стоянки автобуса.

Цены Ленуся обозначила, спасибо! Кроме платных обзорок в моих записях есть Квартал красных фонарей - 7 евро, Мадуродам (Голландия в миниатюре) - 15 евро, кораблик в Брюгге - 10 евро, замок Вартбург -15 евро.

Почему то Люксембурга у меня в записях 5 евро нет )))) .

Местные гиды в основном понравились, хотя уже сейчас считаю, что можно вполне обойтись без дополнительных расходов, карта есть, зовем с собой сопровождающую и вперед ! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с нами так же ходил гид. Тому, кто не хочет идти на платную экскурсию с местным гидом, краткий осмотр города по программе проводит гид - сопровождающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 11 . Париж -Фонтенбло, пройдено 4,4 км или 8017 шагов.

Да-да Фонтенбло, а не Шантии, как написано в программе тура в каталоге с 15 апреля. Наша Елена Анатольевна, понимая, что некоторые туристы покупали тур по старому каталогу, в котором был заявлен дворец в Фонтенбло, предложила решить вопрос простым голосованием. При том к Фонтенбло конечно добавляется кладбище Сен-Женевьев-дю-Буа.Вот так мы оказались в Фонтенбло, вопрос решился большинством голосов. Я не была ни там, ни там, поэтому была рада любому решению. Погода нас только не радует. Но даже в дождь после дворца нам обещают показать знаменитых карпов в пруду, если они не уплывут на середину. Дворец великолепен, огромное количество комнат, роскошь. богатство. Мне очень понравились дверные ручки на окнах справа по ходу движения туристов, обратите внимание - это головки баранчиков. Туристов во дворце немного, все спокойно, не спеша посмотрели. Ну в конце обещанный пруд - я была в восхищении, разве это карпы? - это огромные бревна!!!! Что-то невероятное!!!Ну и ну!!!

Обратно под дожем прогулялись через английский садик с фонтаном на тему охоты с собаками и оленями, увидели гуляющего павлина, вернее павлиниху. Нам дают немного свободного времени на сувениры.

Поделюсь опытом покупок, если кого интересуют диски с записями французских песен первой половины 20 века. Я уже запуталась и точно не помню или в Версале или в Фонтенбло я купила в обыкновенном сувенирном магазинчике на выходе из дворца совершенно замечательные диски - CAFE DE PARIS и ACCORDEON PARIS MUSETTE , по 2 диска в каждом, французская классическая музыка и хиты с 1927 по 1942 год. Отличная покупка и подарок!!!!!

Ну а мы возвращаемся в Париж, чтобы скоро его покинуть. Нам дают свободное время на обед.

Мы отправляемся к своей старой знакомой Люси в ресторанчик - Рояль Опера, Люси - необыкновенный официант, она немного понимает русский язык, остроумна, очень быстро обслуживает, при этом кухня достаточно хорошая, хотя дороговато. Есть меню на русском языке! Очень много русских обедает. Ну не повидаться с Люси мы не можем! Как обычно у Люси вместо бонжур - "луковый суп-луковый суп" )))) и отличное бордо. Поднимаем бокалы - до следующей встречи с Парижем, орэвуар, Люси!

 

30 мая еду по этому туру, очень хочу на 11 день попасть в диснейленд. хотела спросить, во сколько у вас в этот день был отъезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы закрепить свои впечатления от поездки пришла мне в голову полушутливая идея - сделать из накопившихся фото "Бенилюксовский алфавит в русской интерпретации". На мой взгляд из таких мелких сюжетов и деталей и складывается общая картина путешествия, которая запоминается на всю жизнь.

 

Итак, повторяем алфавит и смотрим фото :

 

A- автобус Автобус.JPG

 

Б - Берлинская стена Берлинская стена.JPG

 

В- вафли Вафли.JPG

 

- вокзал Вокзал.JPG

 

Г- горшки Горшки.JPG

 

Д - дворик Дворик.JPG

 

Е - еда Еда.jpg

 

Ё - ёлка Ёлка.JPG

 

Ж - женщина Женщина.JPG

 

З - золотая рыбка Золотая рыбка.JPG

 

И - извозчик Извозчик.JPG

 

К -канал Канал.JPG

 

- крепость Крепость.JPG

 

Л - лебеди Лебеди.JPG

 

М- магазины Магазины.JPG

 

- мельницы Мельницы.JPG

 

-музей Музей.JPG

 

Н-нарциссы Нарциссы.JPG

 

О-отель Отель.JPG

 

П-печка для будущей посуды Печка.jpg

 

Р- решетка Решетка.JPG

 

С- синее сердце Сердце.JPG

 

- стадион Стадион.JPG

 

- сыр Сыр.JPG

 

Т - табло Табло.JPG

 

- туалет Туалет.JPG

 

- тюльпаны Тюльпаны.JPG

 

У - угол улицы Угол улицы.JPG

 

Ф - фахверковый дом Фахверковый дом.JPG

 

- флаги Флаги.JPG

 

- фонтан в шоколадном магазине Фонтан.JPG

 

Х - хвостики Хвостики.JPG

 

Ц - церковь Церковь.JPG

 

Ч - черепица Черепица.JPG

 

Ш - шествие Шествие.JPG

 

Щ - щуплый парень под щитом Щуплый парень под щитом.JPG

 

Э - Эйфелева красотка в домашнем исполнении Эйфелева красота.JPG

 

Ю - ювелирная работа Ювелирная работа.JPG

 

Я - японский садик Японский садик.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за подробное и ценное описание тура! Жаль, что прочла я этот шедевр по приезде, т.к. узнала о форуме прямо в автобусе. Но с ТТВ еду не последний раз, так что еще информация пригодится)))

Мне этот тур понравился своей плотностью и разнообразием, хотя в последний экскурсионный день мозг так насытился впечатлениями, что потребовал кофе и плюшек вместо пешеходной экскурсии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamilla создала уже второй алфавит, о первом- после альпийского вояжа в 2011 году скромно умолочала!

а идея очень хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый автобус, да и Петрек смотрю вокруг него ходит... Я на НГ в Париж на нем в этом году ездила... А второй у вас был Мариуш? Очень хороший экипаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пармочка, после комплимента придется разыскать альпийский алфавит и выложить тоже )))

Причем обязательно!!! Будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...