Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Голландское путешествие якутки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Нам особенно искать не пришлось киоски, один из них стоит прямо у цветочного рынка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнительные заезды обсуждались уже неоднократно в разных ветках... хорошо бы при изучении программы знать,куда возможны доп.заезды, четко-при каких условиях. чтобы уже дома можно было решить- надо ли это, настроиться по сумме и так далее...

Вполне можно понять куда будут предложены дополнительные заезды, если почитать отзывы от туристов с предыдущих дат по выбранному туру, что я в этом году, как обычно, и сделала, готовясь к летнему посещению Франции. Отсюда и отношение к заезду в Баден-Баден, высказанному мной в предыдущем посторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, приветик! Твои рассказы, как всегда, сногшибательны! Своей доброжелательностью и открытостью, а не только умением так эмоционально и художественно излагать свои чувства и настроение, ты стала центральной фигурой форума. Словом, прима форума! Ждем продолжения! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду-чтобы о возможных заездах было озвучено официально и заранее , а не со слов уже побывавших в турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду-чтобы о возможных заездах было озвучено официально и заранее , а не со слов уже побывавших в турах.

 

Вот именно, все должно быть известно заранее. Когда мы получили от Натальи новую раскладку по дням, я прям растерялась, столько там было всего добавлено. Если в каталоге в 4 день только Любек, то тут тебе и Травемюнде, и Гамбург, и Бремен. Если бы народ на все согласился, не знаю во сколько бы мы приехали в отель.

А что касается бесплатных автобусных экскурсий по Гамбургу и Веймару, то просто в Гамбурге жила гид по Любеку, а Веймаре гид по Эрфурту, так что мы просто любезно подвезли их до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том как чувствовали себя несогласные. Странно это. Я считаю, что нормально бы чувствовали. Вот человек который во второй день пребывания попросил не снимать Амстердам себя ведь нормально чувствовал. А что если она в самом деле мечтала побывать в этом городе в день рождения королевы.Вообще выбирая не индивидуальный тур надо быть готовым к компромиссам и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Любека я стала каждый день спрашивать у гида сколько времени займет та или иная экскурсия и уже точно знала на что рассчитывать нет смысла. Просто не успеем. А Любек действительно жалко, хотелось там побыть подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Еще одногруппники в теме появились! Таня, Юля, привет! Николетта, извините, Я Вас не "идентифицировала". Таня, ты где так долго пропадала, я уже тебя потеряла. Какая здесь дискуссия интересная развернулась. Конечно, тема дополнительных экскурсий и заездов - не однозначна и, наверное, на этот счет никогда не будет единого мнения. Вот я была очень довольна, что мы заехали в Бремен (а про что бы я вам сказку рассказывала), а Марина считает, что он был лишним. Мне даже страшно подумать, что дополнительной экскурсии в Схевенинген могло бы не быть, признаюсь - это были мои самые сильные эмоции в туре. Но каждый человек выбирает под свои желания и физические возможности, это же совершенно понятно. Но все же мне кажется, что во всех случаях решать должно большинство, ну пусть это будет 2/3 группы, а не наоборот. Юля, неужели и правда пожалела, что поехала, вот не поверю никогда. А Наталью вы не ругайте, лично я простила ей все организационные "мелочи" за такую мощнейшую теоретическую подготовку тура, а мне ведь есть с чем сравнивать. Друзья, что-то я сегодня слегка припозднилась, но все же обещаю "кусочек" 6-го дня показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подарок из Кекенхофа - для бывших одногруппников. Шикарный же был тур, правда?

 

0_8979f_46ccde5c_XL.jpg

 

День 6-й. Заанс-Схансен-Эдам-Волендам-остров Маркен- Амстердам

 

Завтрак – 7-00

Выезд – 8-00

6-й день тура был очень насыщенным, но таким пасторально-романтичным.

Вот наш реальный график:

8-50 – 10-10 - сыроварня

11-00 – 14-20 - Заанс-Схансен

14-45 – 16-00 - Эдам

16-10 – 19-20 - Волендам и остров Маркен

19-40 – 21-00 - Амстердам

Ну а теперь, все по-порядку. Как я поняла, в сыроварню обычно завозят перед Амстердамом, но так как мы въехали в него с другой стороны, то у нас эта экскурсия состоялась по дороге в Заанс-Схансен. Мне понравилось – это было недолго, ненавязчиво, к тому же было время выбрать и купить настоящий фермерский сыр.

До начала экскурсии мы познакомились с коровами

 

0_89e3c_20d17e17_XL.jpg

 

Один из телят был таким резвым и ласковым, он обсосал руки и рукава у половины нашей группы. Вот он – какой симпатяшка (Таня, это для тебя)

 

0_89e3d_7564530c_XL.jpg

 

Сначала нам рассказали, как делают сыр Гауда

 

0_89e3e_6a13e471_XL.jpg

 

Потом сам хозяин продемонстрировал, как вырезают кломпы

 

0_89e40_9c515ec6_XL.jpg

 

Мне понравилось само помещение

 

0_89e3f_a2c132be_XL.jpg

 

Ну а потом мы почти на час «зависли» в магазинчике, где можно было сыр купить и разные сувениры

 

0_89e41_4425c5fe_XL.jpg

 

0_89e34_de4ae30d_XL.jpg

 

Сувениры здесь не очень дешевые, но зато есть время. Из своей практики я уже давно поняла, что покупать сувениры надо там, где есть такая возможность, а не искать, где дешевле. Вот и сейчас, немного забегая вперед, скажу, если бы покупку сувениров я оставила на Волендам (а там они действительно намного дешевле), то осталась бы ни с чем.

Ну вот, пообещала "кусочек", а получился "кусочечек", у меня, оказывается, фотографии Заанс-Схансена в яндекс-фотки еще не перекачаны, так что потерпите до завтра.

А в качестве моральной компенсации, угадайте что? Правильно - цветы из Кекенхофа

 

0_8979c_5b58e7f0_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировала этот тур на сентябрь, с нетерпением ждала возвращения "первопроходцев" с отзывами, но после слов yakutki "самый напряженный тур" и "бешеный темп" расстроилась: когда читала программу тура, мне показалось, что темп должен быть более-менее спокойным (насколько это можно говорить об автобусных турах), а получается совсем наоборот. Уважаемые "первопроходцы"! Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, насколько тяжел тур? Все люди разные, и хотелось бы услышать несколько мнений. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за насыщенный отзыв yakutka

интересно читать и хорошие фото.

Я собираюсь по подобному маршруту (касательно Бенелюкса) в путешествие в следующем году.

Подскажите пожалуйста - насколько напряженно с транспортом в Нидерландах в ДР Королевы - страна замирает или нормально, в смысле работы магазинов, дорожной ситуации, состояния городов (пройти/проехать по улицам)?

И еще про Кейкенхоф - конец апреля-начало мая - там уже все в цвету или уже отцветает (лучше раньше или позже приехать, чтоб самую красоту застать), а еще не знаете ли вы - в парке продаются луковицы: только "сувенирные" наборы или можно конкретные сорта выбирать?

 

Небольшое высказывание не по теме:

Уважаемые обсуждающие - не меняйте тему ветки!

не знаю как другим читающим, но мне интересно почитать о городах и впечатлениях там побывавших, о том где красиво, что пофоткать интересно и т.п., а не о личном отношении к организации маршрута

по поводу отношения к организации, из прочитанного в голове появляется только один вопрос: зачем люди, которые прекрасно себе представляют как они хотят провести СВОЕ время в том или ином месте (где они порой оказываются впервые и порой не всегда знают, как там в действительности), отправляются в групповые путешествия, зная, что их отдых будет зависеть от других туристов и от иных обстоятельств, на которые они будут не в силах повлиять?!

На дворе 21 век, время интернета и мобильных возможностей! Чего сложного в том чтобы самому себе забронировать отель и транспорт исходя из своих личных предпочтений и желания остаться где-то дольше, а куда-то и вовсе не заезжать?!

Это будет стоить столько же сколько и групповой тур, а удовольствия получите больше, зачем портить отдых себе, а порой и другим (бывают и такие "взрослые дети", которые чуть ли не ревут когда, все складывается не так как они планировали и винят в этом всех остальных).

Тур новый и его компания обкатывает - пытаются понять, что можно добавить, а что стоит убрать. Для нас же стараются - мы же сами здесь в форуме обсуждаем, что еще мы бы хотели посетить! Компании стоит отдать должное за то, что в непростых конкурентных условиях она пытается вести диалог с клиентом и этот форум тому подтверждение.

Мне как любителю путешествий (и групповых и индивидуальных) не всегда нравится определенная консервативность некоторых компаний, предлагающих из сезона в сезон клиентам одно и тоже, пусть даже и накатанное и отработанное. Это не интересно, все открывают для себя мир постепенно и хорошо когда индустрия в этом может помочь, предложив новые места на "протоптанных" дорожках. Всем угодить не возможно, но можно попытаться собрать вместе то, что БОЛЬШИНСТВУ окажется по душе!

Когда я еду в групповое путешествие я соглашаюсь с тем, что мне будут показывать то, что сочтут возможным и ОСНОВНЫМ. Я понимаю, что не получу всего, что я хочу, но мне дадут представление о городах и странах (ведь даже термин специальный есть - ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ), чтобы я в дальнейшем мог вернуться туда, где меня что-то привлечет и заинтересует. Оказавшись в незнакомом месте я предпочитаю оказаться с проводником, чем самому набивать шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Еще одногруппники в теме появились! Таня, Юля, привет! Николетта, извините, Я Вас не "идентифицировала". Таня, ты где так долго пропадала, я уже тебя потеряла. Какая здесь дискуссия интересная развернулась. Конечно, тема дополнительных экскурсий и заездов - не однозначна и, наверное, на этот счет никогда не будет единого мнения. Вот я была очень довольна, что мы заехали в Бремен (а про что бы я вам сказку рассказывала), а Марина считает, что он был лишним. Мне даже страшно подумать, что дополнительной экскурсии в Схевенинген могло бы не быть, признаюсь - это были мои самые сильные эмоции в туре. Но каждый человек выбирает под свои желания и физические возможности, это же совершенно понятно. Но все же мне кажется, что во всех случаях решать должно большинство, ну пусть это будет 2/3 группы, а не наоборот. Юля, неужели и правда пожалела, что поехала, вот не поверю никогда. А Наталью вы не ругайте, лично я простила ей все организационные "мелочи" за такую мощнейшую теоретическую подготовку тура, а мне ведь есть с чем сравнивать. Друзья, что-то я сегодня слегка припозднилась, но все же обещаю "кусочек" 6-го дня показать.

:smile: :smile: :smile: Да, конечно же, Оля, тур был красивым и насыщенным(несмотря на все шероховатости в организации). И как сложилось-так сложилось... Не хватило мне времени в Любеке-зато Амстердам получился замечательным!!! Как хорошо, неспешно и беззаботно мы погуляли! Спасибо тебе за это!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции - это хорошо! Но ни один европеец не позволит себе есть еду в автобусе!!! Тем более с ярко выраженным запахом( колбаски,селёдка...). Кроме вас в автобусе ещё 50 человек. и все должны нюхать амбре вашей еды!!! Вы восхищаетесь мировыми культурными ценностями, а личной культуры у вас нет в принципе!!! ТТВ - это путешествие в команде, уважайте других туристов,выделите 20минут на еду в кафе(а не на обжорство на велюровых креслах автобуса!). А к эмоциям добавьте воспитание и уважение к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции - это хорошо! Но ни один европеец не позволит себе есть еду в автобусе!!! Тем более с ярко выраженным запахом( колбаски,селёдка...). Кроме вас в автобусе ещё 50 человек. и все должны нюхать амбре вашей еды!!! Вы восхищаетесь мировыми культурными ценностями, а личной культуры у вас нет в принципе!!! ТТВ - это путешествие в команде, уважайте других туристов,выделите 20минут на еду в кафе(а не на обжорство на велюровых креслах автобуса!). А к эмоциям добавьте воспитание и уважение к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, неужели и правда пожалела, что поехала, вот не поверю никогда. А Наталью вы не ругайте, лично я простила ей все организационные "мелочи" за такую мощнейшую теоретическую подготовку тура, а мне ведь есть с чем сравнивать.

Нет, конечно, в целом не пожалела и сейчас для меня Бельгия, например, самое красивое место в Европе. Но в тот момент, когда проходили эти разборки, а это было уже почти в конце тура, у меня было именно такое чувство. Я была не с Вами, а по другому, очень схожему маршруту, и читая (с удовольствием) Ваши отзывы, увидела, что стиль работы Натальи Анатольевны все тот же, и это не только мои впечатления. Я не против допзаездов, а против их навязывания вот в такой форме и в выборе их придерживаюсь той точки зрения, что нельзя объять необъятное и покупая тур я долго и основательно изучаю программу и покупаю то, что в ней прописано, но при этом никогда категорически против не бываю, поэтому проблем с одногруппниками никогда не было, если гид их не провоцировал. Теоретическая подготовка это хорошо, но теоретически можно подготовиться и самостоятельно, а вот организация тура полностью зависит от сопровождающего, а от нее - что и сколько мы увидим. Оля, Вы пишите отличные отзывы, желаю Вам много интересных путешествий и отличных сопровождающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции - это хорошо! Но ни один европеец не позволит себе есть еду в автобусе!!! Тем более с ярко выраженным запахом( колбаски,селёдка...). Кроме вас в автобусе ещё 50 человек. и все должны нюхать амбре вашей еды!!! Вы восхищаетесь мировыми культурными ценностями, а личной культуры у вас нет в принципе!!! ТТВ - это путешествие в команде, уважайте других туристов,выделите 20минут на еду в кафе(а не на обжорство на велюровых креслах автобуса!). А к эмоциям добавьте воспитание и уважение к людям.

А если перегон по 5-6 часов ?И никаких кафе не предлагается...Будете вы кушать в автобусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду-чтобы о возможных заездах было озвучено официально и заранее , а не со слов уже побывавших в турах.

Вряд ли так будет, такак доп. заезды - это в основном инициатива гидов-сопровождающих, а не руководства ТТВ. Руководство как раз такие заезды и не приветствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировала этот тур на сентябрь, с нетерпением ждала возвращения "первопроходцев" с отзывами, но после слов yakutki "самый напряженный тур" и "бешеный темп" расстроилась: когда читала программу тура, мне показалось, что темп должен быть более-менее спокойным (насколько это можно говорить об автобусных турах), а получается совсем наоборот. Уважаемые "первопроходцы"! Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, насколько тяжел тур? Все люди разные, и хотелось бы услышать несколько мнений. :smile:

У меня был шестой тур с ТТВ, и тоже самый напряженный. Спали по 6-6,5 часов. Думаю, что 1АВ+XL с тремя днями в Париже был бы менее утомительным (сначала собиралась в этот тур, программа похожа, только без Польши и Любека), да и французская виза более долгосрочная - можно было ещё по ней съездить (Польша только под тур дала визу). Очень насыщенный тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если перегон по 5-6 часов ?И никаких кафе не предлагается...Будете вы кушать в автобусе?

 

Кушать будем, но то, что не пахнет. Это могут быть орехи, печенье, шоколадные батончики, сухофрукты. Ведь, дествительно, запахи в замкнутом пространстве не всем приятны. Ведь мы люди взрослые и потерпеть 5-6 часов без той же колбасы вполне способны. А если не получается терпеть, тогда вперед за индивидуальным туром. Не должны 40-45 человек нюхать то, что ест один. Это просто неуважение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если перегон по 5-6 часов ?И никаких кафе не предлагается...Будете вы кушать в автобусе?

НЕ разу за свои 8 поездок с ТТВ и 5 с другими фирмами с отсутствием остановок не сталкивалась. Запахи еды, естественно очень мешают в автобусе, поэтому в качестве перекусов ТТВ и рекомендует - печенье, шоколад и орехи, которые не издают запахов, да и мусорят минимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но...вернемся к нашим тюльпанам..Вот сейчас сделала себе кофе и бегом на форум, фотографиями любоваться.. :popcorm2: Тюльпанчики с последней Вашей фотографии-перевожу взгляд на вазу у себя в комнате, там точно такие же по цветовой гамме. так что получается, Ольга, с Вашей подачи у меня такое перемещение в пространстве получилось. :i-m_so_h: И поэтому торжественно выношу Вам Огромную Благодарность :thank_yo: за Ваш труд,который приносит нам большую радость, мы и так еле успеваем читать и следить :read: , а Вы еще и сказки успеваете писать :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушать будем, но то, что не пахнет. Это могут быть орехи, печенье, шоколадные батончики, сухофрукты. Ведь, дествительно, запахи в замкнутом пространстве не всем приятны. Ведь мы люди взрослые и потерпеть 5-6 часов без той же колбасы вполне способны. А если не получается терпеть, тогда вперед за индивидуальным туром. Не должны 40-45 человек нюхать то, что ест один. Это просто неуважение!!!

Так ведь в том и дело , что при длинных перегонах едят в салоне практически все...а не один, два отщепенца.

Второе, если длинный тур, много ли вы протянете на орешках - батончиках?

Кстати , вы как в поездах ездите? В принципе , все тоже самое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был шестой тур с ТТВ, и тоже самый напряженный. Спали по 6-6,5 часов.

А как же с выполнением требования 9-часового отстоя для автобуса? я всегда уверенно говорю новичкам автобусных туров, что уж это время у них точно будет для отдыха! другое дело, что мы сами иногда после приезда в отель еще ходим гулять по окрестностям или с утра стараемся до завтрака урвать время для получения еще каких-то дополнительных впечатлений и фотоснимков :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...