Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Голландское путешествие якутки


Рекомендуемые сообщения

Конечно,читаю с удовольствием и вновь прохожу по местам,где бывала. Так приятно вновь окунуться в атмосферу путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

отдельное спасибо за приятные мелочи:))). Для меня лично это крупным планом луковицы и цветы с ценами... 12 лет назад привезла замечательный гиппеаструм из поездки. Стал развиваться еще в автобусе, ну а дома зацвел такими огромными цветами!!! очень красиво. Обожаю цветы! самый лучший сувенир из этой страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Кекенхоф дарит всем вот эти роскошные тюльпаны

 

0_897a0_3e083fc9_XL.jpg

 

Ну а мы продолжаем гулять по Амстердаму. Знаете, это он с утра был таким тихим, к тому же, Йордан - очень спокойный район, кроме развешенных флажков и устанавливаемых везде помостов приближение праздника даже не чувствовалось, но вот сейчас мы пообедаем и пойдем поближе к людям.

 

Пообедать мы зашли в небольшой аргентинский ресторанчик (первый раз я по-настоящему обедаю) и славненько откушали, ну и пивка, конечно

 

0_89dad_5c1f8d40_XL.jpg

 

Замечательно отдохнули, можно идти дальше. Теперь мы любуемся каналами, пересекая то один, то другой

 

0_89daa_960fdc3c_XL.jpg

 

0_89dab_254f9114_XL.jpg

 

0_89db0_65d3a6be_XL.jpg

 

0_89db3_a8eff14d_XL.jpg

 

Домами

 

0_89db1_907c4160_XL.jpg

 

0_89dac_e2652e1a_XL.jpg

 

0_89db2_315a88c0_XL.jpg

 

0_89da8_380c6b41_XL.jpg

 

И домиками

 

0_89daf_4ab19fd3_XL.jpg

 

А вот и самый маленький дом Амстердама (в середине под N7)

 

0_89db4_ea306feb_XL.jpg

 

Попался нам и скромный вариант туалета

 

0_89da9_39e3ae72_XL.jpg

 

А народ отдыхает: болтает ногами на мосту

 

0_89dae_1c48ddb1_XL.jpg

 

Катается на лодках

 

0_89db6_cf1a678_XL.jpg

 

Прямо столпотворение устроили на воде (посмотрите, как компания устроилась, даже столик в лодке поставили)

 

0_89db5_6904f367_XL.jpg

 

Покупает оранжевые шляпы (завтра ведь день рождения королевы)

 

0_89da7_a26beb08_XL.jpg

 

Столько положительных эмоций! Самое удивительное, что я не видела никаких кофешопов, смартшопов, сексшопов (потом я это увижу в квартале Красных Фонарей), абсолютно не почувствовала никакого порока и не унюхала никаких наркотиков. «Какой романтичный город» - вот такое было у меня настроение.

Потом мы вернулись на площадь Дам и попали в праздник. Да, да, настоящий праздник, вернее, его репетиция. Конечно, ничего из достопримечательностей площади сфотографировать не удалось, все пространство было закрыто аттракционами, лотками и киосками

 

0_89dbe_25cf1413_XL.jpg

 

Зато сколько задора, веселья и положительной энергетики

 

0_89dba_497ac54d_XL.jpg

 

0_89dbc_399e05b0_XL.jpg

 

0_89dbd_655ae985_XL.jpg

 

Мы стояли, задрав головы вверх, с ужасом и восторгом наблюдая, как молодежь крутилась и переворачивалась в кабинках почти "смертельного" аттракциона. Каждый из нас подумал, какими же они оттуда выйдут, мы специально дождались, вот они, герои

 

0_89dbb_7836ea32_XL.jpg

 

И везде – оранжевый цвет

 

0_89dbf_5c3cec9f_XL.jpg

 

0_89dc0_f34679bc_XL.jpg

 

0_89db8_238df5d7_XL.jpg

 

Съев бутерброд с селедкой (наконец-то) и пирожное со свежей клубникой, мы углубились в «цитадель» порока – квартал Красных Фонарей и я, наконец-то, увидела и кофешопы

 

0_89db9_a19ccfd3_XL.jpg

 

И сексшопы

 

0_89db7_ce0fcf1c_XL.jpg

 

И девушек (их фотографий, как вы понимаете, у меня нет). Странно, но я воспринимала это как декорации, а не как реальность и никакого чувства стыда не испытывала. Скажу честно, если бы я точно не знала границ квартала, то подумала бы, что мы туда еще не зашли. Квартал, как квартал, разве что людей многовато (что же будет здесь завтра?). и каналы так же романтичны

 

0_89dc8_1e320951_XL.jpg

 

И дома вдоль каналов

 

0_89dc5_4bfe2162_XL.jpg

 

0_89dc6_81e36cf3_XL.jpg

 

И велосипеды те же

 

0_89dc2_d14d238f_XL.jpg

 

Так же люди отмечают праздник

 

0_89dc3_5acd7639_XL.jpg

 

И девчонки катаются на роликах

 

0_89dca_c0f083f_XL.jpg

 

Мы еще прошли к Новой площади, хотелось взглянуть на здание Весовой

 

0_89dcc_b1a8988f_XL.jpg

 

Все, пора выдвигаться к месту встречи. Обратно мы идем через китайский квартал

 

0_89dce_d8e81ea2_XL.jpg

 

И здесь все оранжевое

 

0_89dcf_76861e81_XL.jpg

 

0_89dd0_c7b5343c_XL.jpg

 

0_89dd4_e5bb9ef5_XL.jpg

 

А народу-то тьма, мы еле-еле продрались сквозь толпу. Сделали небольшой «крючок» по Дамрак, все-таки – главная улица города

 

0_89dd1_76a3dc30_XL.jpg

 

0_89dd2_a98e53a4_XL.jpg

 

0_89dd3_ef6e234c_XL.jpg

 

Симпатичное местечко, здесь место посадки в экскурсионные кораблики

 

0_89dc1_3896abeb_XL.jpg

 

С группой мы встретились в 19-30 в том месте, где причаливают кораблики (место и время встречи изменилось и Наталье пришлось обзванивать всех, кто гулял самостоятельно) и мы опять, теперь уже все вместе пошли на экскурсию в квартал Красных фонарей. «Улизнуть» не удалось, потому что место парковки автобуса было не понятно где. Экскурсию по кварталу проводила сама Наталья, она нас вела какими-то узкими улочками

Здесь мы увидели гораздо больше девочек (оказывается, места знать надо), уже загорелись красные фонарики, везде были толпы народа, мы растянулись в узкую и длинную цепочку. Удивительно, что никто не отстал и мы без потерь, полным составом вернулись к автобусу. Надо будет по карте вычислить, где же была парковка, благо, что я по дороге, как всегда, фотографировала.

В 21-25 мы уехали из Амстердама. Вот это был день! Такой длинный, такой романтичный и такой эмоциональный!

 

 

Советы от автора:

1.Будьте готовы к тому, что экскурсия в Амстердаме начнется и закончится не там, где у других групп. Имейте в виду разные варианты, составляя самостоятельные маршруты.

2. Туалеты здесь только в кафе, иногда в них можно пройти бесплатно (хотя, возможно, у нас так вышло случайно).

3. Киоски с селедкой встречаются довольно редко, я все эти точки отметила на карте (спасибо, ТТ!)

4. Пообедать можно везде, кафе очень много, особенно – кафе быстрого питания, они прямо «на каждом шагу».

5. Не бойтесь идти в квартал Красных Фонарей самостоятельно, лично я так получила больше эмоций, чем "гуськом" за гидом.

6. Квартал Йордан - потрясающее место, главное - гулять по всем маленьким улочкам, подольше не выходя на широкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень увлекательный и познавательный рассказ. Спасибо Вам большое!!! yakutka а не могли бы Вы скинуть скан карты с отметками точек продаж селёдки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обещала вам рассказать про дополнительные предложения ТТВ. Так вот, нам было предложено 5 дополнительных заездов: Бремен, Франкфурт, курорт Травемюнде в Любеке, Гамбург и Веймар, но при условии 100% согласия группы. Ох, уж эти 100%, они вызвали столько дискуссий на Форуме, но ТТВ до сих пор строго придерживается этого правила. На заезд в Бремен и Франкфурт (там мы ночевали) группа согласилась. В Гамбург и Веймар, по-видимому нет, но Наталья нашла компромисс и провела в этих городах бесплатные автобусные экскурсии (все равно проезжали мимо). С моему великому сожалению, группа не согласилась на заезд в Травемюнде, а там ведь море! Хотя, если честно, я не представляю, когда бы мы туда заехали, ведь мы после Любека-Гамбурга-Бремена приехали в отель в 23-00.

Кроме дополнительных заездов были предложены 3 дополнительные экскурсии:

- парк и Собор в Оливе + посещение в Соборе органного концерта (это в Гданьске)

- Схевенинген (Гаага)

- парк Мадуродам (Гаага)

На эти экскурсии уже не нужно было 100% согласия группы и все они без проблемы состоялись. У нас была очень активная группа, все плановые экскурсии тоже состоялись, причем на них, как правило, присутствовало 2/3 группы.

Но меня до сих пор мучает вопрос, неужели нельзя каким-то способом решить эту проблему со 100% согласием, надо как-то найти консенсус... До сих пор с болью вспоминаю, как в прошлом году во французском туре мы ночевали в Кельне и не посмотрели город - нонсенс какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде действует правило: "85% и не одного радикально против"?

У нас звучало "100% согласие на заезд", согласных оплатить экскурсию могло быть и меньше, остальные - гуляют сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень увлекательный и познавательный рассказ. Спасибо Вам большое!!! yakutka а не могли бы Вы скинуть скан карты с отметками точек продаж селёдки?

К сожаление, мне это не так просто сделать, давайте попросим ТТ, это он список адресов выкладывал в теме про 1NB (там очень много страниц и найти не так то легко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас звучало "100% согласие на заезд", согласных оплатить экскурсию могло быть и меньше, остальные - гуляют сами.

Ну это вполне адекватная формулировка.

И что были ярые противники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вполне адекватная формулировка.

И что были ярые противники?

К сожалению, были, но Наталья, конечно, их не выдала (хотя народ яростно требовал) и причины их отказа не озвучивала. Я для себя сделала вывод, что в подобные туры должны ездить подготовленные люди, новичкам в них сложновато, хотя, может, кто-то со мной не согласится. Было бы интересно услышать на этот счет мнение новичков из нашего тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, меня больше поразила другая позиция ТТВ (я раньше с этим не сталкивалась): на 5-й день поездки вечерний заезд в Амстердам для самостоятельной прогулки был включен в программу тура, поэтому, если хоть 1 человек будет настаивать, заезд должен состояться. Почему-то никто не подумал об оставшихся 43 -х,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовленным, при таком раскладе времени надо быть всем, кто хочет увидеть как можно больше. А если кто и был против дополнительных экскурсий, то как раз те кто уже неоднократно был в этих городах. Впрочим у меня осталось сомнение что кто-то был против, это непроверяемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя сделала вывод, что в подобные туры должны ездить подготовленные люди, новичкам в них сложновато, хотя, может, кто-то со мной не согласится. Было бы интересно услышать на этот счет мнение новичков из нашего тура.

Олечка, привет! От имени новичков автобусного туризма хочу сообщить, что мы как раз были за заезд в Бремен. Лично у меня сложилось впечатление, что против была сама Наталья Анатольевна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае задача гида урегулировать спорные ситуации, а не накалять обстановку в группе. Группа как раз сложилась дружелюбная и неконфликтная, а сама ситуация по доп. заездам в нашем туре мне кажется странной. На 3 день я окончательно запуталась в бюллетенях, выданных гидом для голосования. На мой взгляд все доп. заезды и экскурсии, предложенные программой тура должны состояться при согласии большинства (или минимум человек 30-35). Самое для меня странное, что гид никак не хотела сообщать результаты голосования, а ведь 4 человека могли и не знать, что их всего 4 ??? Все-таки тур групповой – надо с этим считаться.

А вообще мне все понравилось, кое что перепуталось правда.

Тур, конечно, не для новичков (но мы то теперь асы) Спасибо, Оля, за прекрасную сказку, читаю с огромным удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с твоего позволения внесу свою посильную лепту в рассказ про Амстердам. При наличии свободного времени можно зайти в торговый центр Kalvertoren ( это через канал Singel от цветочного рынка). Если подняться на лифте на 4 этаж можно перекусить, выпить кофе и заодно полюбоваться на крыши Амстердама. А еще чуть выше по лесенке вверх есть туалет и денег не берут. Фото не вставляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовленным, при таком раскладе времени надо быть всем, кто хочет увидеть как можно больше. А если кто и был против дополнительных экскурсий, то как раз те кто уже неоднократно был в этих городах. Впрочим у меня осталось сомнение что кто-то был против, это непроверяемо.

А категорически противдоп. заездов никого и не было. Это стиль работы данного гида - накалять ситуацию в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Какой красивый Амстердам у Вас! Спасибо, что раскрыли этот город с другой стороны. Он просто очарователен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakutka, спасибо большое за Ваш фотоотчёт о туре ! Он был первым на котором мы серьёзно зависли ещё в декабре..., но потом понеслось -поехало, один тур лучше другого.. :biggrin: Остановило то, что в Голландии были 2 раза, а в Испании нет. В результате через 2 недели надеемся начать движение к испанскому берегу :smile: . Теперь .читая ваш рассказ, думаем, что надо было ехать, тем более познакомились бы с Вами воочию( а этого очень захотелось после фотоотчёта про Францию) :smile: Ждём продолжения виртуального путешествия,раз уж было не судьба поехать с вами.

P.S.Дополнительные заезды действительно очень приятные бонусы! Проезжать мимо - обидно ! Может быть для кого-то просто отметится , а для нас хоть одним глазком взглянуть и сохранить воспоминания на всю жизнь. Да и для ТТВ это хорошо, возможно, некоторым в этих незапланированных городах так понравиться, что по приезду они сразу купят другой тур, :biggrin: чтобы туда вернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А категорически противдоп. заездов никого и не было. Это стиль работы данного гида - накалять ситуацию в группе.

Согласна полностью. Тур в сопровождении этого гида был единственным из восьми моих туров с ТТВ, где ситуация с допзаездами была действительно очень неприятной. Ведь то, что группа требовала выдать несогласных уже говорит об этом. Как вы думаете эти несогласные в этот момент себя чувствовали? Я, например, вообще пожалела, что поехала, а сам-то тур вообще был шикарным. Мы едем отдыхать, зачем нам эти разборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, были, но Наталья, конечно, их не выдала (хотя народ яростно требовал) и причины их отказа не озвучивала. Я для себя сделала вывод, что в подобные туры должны ездить подготовленные люди, новичкам в них сложновато, хотя, может, кто-то со мной не согласится. Было бы интересно услышать на этот счет мнение новичков из нашего тура.

Дополнительные заезды в любом туре должны предлагаться только ненавязчиво. Дело не в том, подготовленные люди едут или новички. Мое мнение, что как раз новички и хотят все и сразу, а дополнительные заезды часто крадут время в основных городах программы. А вот как раз программу люди путешествующие много и часто выбирают очень долго и вдумчиво. К сожалению не все дополнительные заезды, предлагаемые гидами уместны. Например, я сейчас собираюсь в тур 2F-авиа, где часто в день Страсбурга предлагают ещё плюсом Баден-Баден. Я люблю Германию, но отнимать время от Страсбурга не хочу категорически.

 

Меня должны заставить ехать против воли или отдать на растерзание группы ????? Данный подход, мягко сказать, удивляет.

Думаю, что в данный тур люди также готовились заранее. Ольга пишет, что и при указанном в программе количестве городов она, опытная туристка, не всегда успевала поесть. У меня сложилось мнение (только по отзыву, в данный тур сама ещё к сожалению не ездила), что в этом туре множество дополнительных заездов уж точно были лишними. Другой вопрос, что гиды и водители часто подрабатывают за счет дополнительных заездов, поэтому так активно их рекламируют.

 

Мне в ответ напишут, что множество дополнительных заездов в различных турах состоялись и этим все были довольны. Я и не буду спорить, так как во многих программах (менее насыщенных) они более чем уместны. Только ещё раз повторюсь, что их предложение не должно туристам ни в коем случае навязываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительные заезды в любом туре должны предлагаться только ненавязчиво. Дело не в том, подготовленные люди едут или новички. Мое мнение, что как раз новички и хотят все и сразу, а дополнительные заезды часто крадут время в основных городах программы. А вот как раз программу люди путешествующие много и часто выбирают очень долго и вдумчиво. К сожалению не все дополнительные заезды, предлагаемые гидами уместны. Например, я сейчас собираюсь в тур 2F-авиа, где часто в день Страсбурга предлагают ещё плюсом Баден-Баден. Я люблю Германию, но отнимать время от Страсбурга не хочу категорически.

 

Меня должны заставить ехать против воли или отдать на растерзание группы ????? Данный подход, мягко сказать, удивляет.

Думаю, что в данный тур люди также готовились заранее. Ольга пишет, что и при указанном в программе количестве городов она, опытная туристка, не всегда успевала поесть. У меня сложилось мнение (только по отзыву, в данный тур сама ещё к сожалению не ездила), что в этом туре множество дополнительных заездов уж точно были лишними. Другой вопрос, что гиды и водители часто подрабатывают за счет дополнительных заездов, поэтому так активно их рекламируют.

 

Мне в ответ напишут, что множество дополнительных заездов в различных турах состоялись и этим все были довольны. Я и не буду спорить, так как во многих программах (менее насыщенных) они более чем уместны. Только ещё раз повторюсь, что их предложение не должно туристам ни в коем случае навязываться.

Вот как раз-таки соглашусь с Вами. У меня тоже неоднозначное отношение к доп. заездам. Я считаю, что Бремен был лишним в этом туре(как бы ни был хорош этот город), хотя я и не возражала против его посещения... У нас получился Любек бегом и Бремен тоже. Уж лучше б было побольше времени в заявленном в программе Любеке... За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. А как планировали утолкать в этот день ещё и Гамбург с Травемюнде ума не приложу... А вот экскурсия во Франкфурте была уместна, т.к. ночевали в нём. И небольшое количество времени в Эрфурте не так огорчило по той причине, что шёл дождь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз-таки соглашусь с Вами. У меня тоже неоднозначное отношение к доп. заездам. Я считаю, что Бремен был лишним в этом туре(как бы ни был хорош этот город), хотя я и не возражала против его посещения... У нас получился Любек бегом и Бремен тоже. Уж лучше б было побольше времени в заявленном в программе Любеке... За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. А как планировали утолкать в этот день ещё и Гамбург с Травемюнде ума не приложу... А вот экскурсия во Франкфурте была уместна, т.к. ночевали в нём. И небольшое количество времени в Эрфурте не так огорчило по той причине, что шёл дождь.

В этом главная и проблема, что бегом. Получается номинальные галочки -"были в городе", а времени прочувствовать его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнительные заезды обсуждались уже неоднократно в разных ветках... хорошо бы при изучении программы знать,куда возможны доп.заезды, четко-при каких условиях. чтобы уже дома можно было решить- надо ли это, настроиться по сумме и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...