Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Голландское путешествие якутки


Рекомендуемые сообщения

Тс…с! Урал и Сибирь уже спят, эта новость для москвичей и жителей средней полосы России. Друзья, мы вернулись! Я приехала домой буквально 2 часа назад и не выдержала – решила уже ночью «выплеснуть» на вас часть своих эмоций.

Я в восторге!!! Тур был потрясающе красивым!!!

Всю дорогу нас «преследовали» тюльпаны, цветущие яблони, каштаны и магнолии, сакуры – все в розовой «пене» цветов, глицинии, крокусы и даже мои любимые анютины глазки. Теперь я знаю, какая она, весенняя Европа – это прекрасная волшебная сказка о тюльпаново-мельничной Голландии, шоколадно-клубничной Бельгии, многоэтажном Люксембурге и настоящем «взрыве» эмоций от маленьких фахверковых городков, величественных замков, прекрасных парков, потрясающе красивой долины Рейна и пьянящего запаха Балтийского и Северного морей.

Спасибо ТТВ за эту весеннюю сказку!

Спасибо Пономаревой Наталье (о ней я еще расскажу) и всем 14 местным гидам, которые нам эту сказку рассказали!

Спасибо польским водителям Юреку и уже знакомому по Франции Кшиштову!

Спасибо одногруппникам! Мы были хорошей и дисциплинированной командой! Мы мало ели, мало спали, но с честью выдержали этот бешеный темп: никто не отстал, не потерялся, не заболел (насморки не считаются). Эксперимент с первой группой тура удался!

Спасибо тому, кто «заказал» для нас хорошую погоду, и хотя 2 раза по полдня мы гуляли таки под дождем, мои новые резиновые сапоги (все форумчане в нашей группе искренне интересовались их судьбой) благополучно пролежали на дне чемодана.

Друзья, это пока мои первые и не совсем контролируемые эмоции (вы даже не представляете, сколько я их на вас «выплесну»). Конечно же, я подробно расскажу о нашей поездке, и одногруппники мне в этом помогут, но это будет завтра, хотя нет, уже сегодня, а сейчас мне надо сбросить на компьютер 4000 фотографий – это мой личный рекорд!

Так что «пакуйте» чемоданы, скоро мы с вами поедем в весеннюю сказку!

Я искренне завидую группе, которая завтра поедет в тур 1NB, желаю вам хорошей погоды и огромного количества положительных эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Тс…с! Урал и Сибирь уже спят, эта новость для москвичей и жителей средней полосы России. Друзья, мы вернулись! Я приехала домой буквально 2 часа назад и не выдержала – решила уже ночью «выплеснуть» на вас часть своих эмоций.

Я в восторге!!! Тур был потрясающе красивым!!!

Вот это оперативность!

Ждем отзыва (этот тур я для себя отметила - очень интересный!) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз убеждаюсь в том, что туристы ТТВ, альтруисты чистой воды.С корабля и за комп-ради людей стараются! :biggrin: Низкий поклон и мерси!С приездом!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, с приездом!!! Сибирь проснулась и с нетерпением ждет захватывающего рассказа. Очень интересно, насколько осуществились планы, как все прошло, так что отдыхайте и вперед !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с возвращением!! :dance2: думаю, это будет один из интереснейших отчетов на форуме и, конечно, самый эмоциональный! уверена, масса людей прильнули к экранам в ожидании отчета и фотографий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,с приездом! Сибиряки проснулись, упаковали чемоданы и с нетерпением ждут путешествия в весеннюю сказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом! С нетерпением жду подробного рассказа о туре, тоже хочется отправиться в это путешествие, но скорее всего, это уже будет в 2013-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, здравствуй! С возвращением!!! Я тоже только что вернулась, но не из тура (с дачи), хотя по времени почти аналогично. Очень жду подробный отчет, чтобы быть подкованной к выезду 12 сентября. Так что не затягивай, народ у нас очень уж любознательтный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Олечка-то дольше всех спит,тссс,не мешайте отсыпаться, умаялся человек.... у нас же разница со временем в 4 часа с Европой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я выспалась и наконец-то разобрала чемоданы: вся квартира завалена подарками, сувенирами, книгами, голландским сыром и бельгийским шоколадом, а запах стоит..! Мне очень приятно, что меня так ждали! Надеюсь, мой отзыв оправдает ваши надежды. Пожалуй, этот тур был самым напряженным из всех, сейчас пытаюсь сосчитать, сколько мы всего посетили и все время сбиваюсь, придется, видимо, на бумажку выписать. Когда в конце тура Наталья, проводя викторину, задала вроде бы простой вопрос "Сколько городов мы посетили", никто не смог на него ответить. Темп поездки был просто "бешеным", новички к середине тура окончательно запутались в городах и достопримечательностях. Мне в этом смысле повезло больше, все-таки я была основательно подготовлена, да и честно говоря, для меня, чем выше темп - тем больше эмоций, поэтому я осталась туром очень довольна. Большую часть своей самостоятельной программы я выполнила (в отзыве я обязательно об этом буду рассказывать), не удалось кое-что "по мелочам", а самое главное, не получилось гулять после возвращения в отели, приезжали, в основном, в 22-30 и, сами понимаете, сил уже не было. Самое смешное - в этой поездке я научилась есть на бегу: в Бремене бежала за гидом с немецкой белой колбаской, в Волендаме - к автобусу с тарелкой вкуснейшего "фиш микс", в Схевенгене - с бутербродом с селедкой, но ничего, все прекрасно переваривалось. Да, еще в автобусе замечательно поедались торуньские пряники, голландские сыры, вкуснейшая польская колбаска и все это запивалось, естественно, любимым морковным соком. Водители по этому поводу пытались "бухтеть", но что нам водители - кушать-то хочется. Гостиницы везде были просто замечательные, просторные комнаты (кроме последнего отеля в Слюбице, кстати этим отелем заменили отель в Жепине), стильное оформление, мне с моим одноместным размещением везлде доставались двухместки.Завтраки (кроме последнего) были в виде шведского стола, кормили, как "на убой" и очень разнообразно - так что завтраки были нашим главным приемом пищи в течение дня. Это пока "кусочек" впечатлений.

Потерпите чуть-чуть, сегодня мы "приедем" в Москву, уже скачиваю фотографии в Яндекс-фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Голландии в туре 1АВ "Вдохновение". но там нас только раздразнили Бенилюксом :blink2: (уютной Бельгией. прекрасной Голландией). Догадываюсь, какой замечательный должен быть этот тур, тем более что в нем ЦЕЛЫЙ день :happy: в Брюсселе!Обязательно в следующем году поеду, и дочку с собой прихвачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что хотела добавить, пока не начала писать отзыв. Вы же знаете, что мне в турах нравится все, в том числе все посещенные города и все достопримечательности, но и у меня бывают свои АХ!!! В этом туре было несколько АХ!!! Чуть не "умерла" от счастья на берегу Северного моря в Схевенингене, ощутила прямо "взрыв" эмоций в малюсеньких немецких городках Бернкастель и Рюдесхайм и почти ревела от нахлынувших чувств, проезжая по долине Рейна. Вы спросите:"А как же Кекенхоф?". Кекенхоф понравился безумно, но к этому безумию я была готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом!!! Ольга, рада, что поездка удалась, все дни, что Вы были в пути, мысленно была с Вами, отслеживала каждый день, где должны быть, что видеть... Теперь приготовилась читать Ваш отзыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Олечка, раз ты уже проснулась и взялась за дело, то не томи уж, мы и так вас заждались. Начало вашего тура я представила подборкой фотографий отъезда в твоей подготовительной теме. Ну,ждем-ссс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты, про погоду забыла написать. Я считаю, что с погодой нам повезло (Таня, особенно, если сравнивать с твоим туром). Думаю, что свою роль в этом сыграли мои новые резиновые сапожки, не зря ведь они проехали со мной через весь тур, благополучно пролежав на дне чемодана. Ну, дождик, предположим, иногда был - под ним мы гуляли по Генту и Брюгге, а потом - по Эрфурту. Перед Кекенхофом тоже как вдруг полил, а вошли в парк - и он закончился, вот так нам повезло. С утра обычно бывало прохладно (думаю, градусов 5-8), днем теплело до 17-20. На обратном пути в Германии было даже жарко! В общем, хорошо, что я собой не взяла теплый свитер (а ведь собиралась, спасибо Наташе - отговорила), теплой ветровки мне вполне хватило. Хотя. если честно, я не из мерзлявых (все-таки в Якутске родилась и выросла), а народ иногда мерз (пусть сами расскажут).

Ну все, фотографии скачались, сейчас буду писать про 1-й день, далеко не убегайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду с нетерпением! Сегодня в этот замечательный тур отправился мой брат. Эх, как бы мне хотелось поехать, но у меня всё ещё впереди!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1-й. Москва.

По традиции, я приезжаю в Москву на самом раннем поезде, вот и в этот раз в 05-56 я сошла с поезда и всей грудью вдохнула чуть влажный от дождя воздух столицы. Эх! Как хорошо пахнет свобода! Вещи – на Белорусский вокзал и первым делом поздороваться с Москвой на Красной площади (это еще одна традиция). Представляете, когда я поднималась в метро на эскалаторе, вдруг зазвучала музыка – полонез Огинского, а ведь я обожаю его еще с детства. «Хороший знак» – подумала я. Наконец-то я увидела Красную площадь во всей своей красе, то есть без катка и кресел.

 

0_895b4_7baf85d_XL.jpg

Почти час я бродила из конца в конец, наблюдала за гостями столицы

 

0_895af_13ac41b8_XL.jpg

 

полюбовалась Собором Василия Блаженного (вот таким я его люблю)

 

0_895b3_f0e38f6d_XL.jpg

 

послушала бой курантов (обожаю!)

 

0_895b1_3e1d3894_XL.jpg

 

Все, благословение на поездку получено! Теперь – в Александровский сад поздороваться с лошадками (а они мне явно обрадовались)

 

0_895bb_6ba3c2f5_XL.jpg

 

здесь вовсю садят цветы и везде стоят стеллажи с анютиными глазками

 

0_895b5_226589d9_XL.jpg

 

Народу пока мало, тишина… Немного прошлась по Тверской (вот здесь тишины уже нет) и к 10-00 поехала на Третьяковскую к месту мини-встречи форумчан (вы ведь помните?). Татьяну увидела издалека и узнала сразу, потом подошла Наташа, встретились, как давние друзья, вот что значит Форум!

 

0_895bd_4cd3aaee_XL.jpg

 

В Третьяковке народу было немного, чаще всего встречались детские группы. Почти 2 часа мы любовались картинами и одновременно общались «за жизнь», слушали рассказ Татьяны о поездке в Италию, периодически присаживались на диванчики, чтобы посмотреть фотографии. Время пролетело незаметно, Наташе надо было вернуться на работу и она проводила нас до кафе, где готовят настоящий турецкий кофе и самую вкусную в Москве турецкую пахлаву. Наташа, спасибо, все действительно было очень вкусно! Как же здорово вот так, в реальном времени, общаться с форумчанами, надо обязательно продолжить такие мини-встречи!

Но вот и встреча с группой

 

0_895bf_b36ec42a_XL.jpg

 

приглядываемся друг к другу, получаем от Наташи белые конвертики (увы, они уже не оранжевые, а жаль…).

 

0_895be_1e29cbd5_XL.jpg

 

Татьяна сфотографировала группу, пообещав выложить снимки в качестве доказательства того, что первая группа уехала. Кстати, уже в поездке я узнала, что кто-то кому-то позвонил и сообщил, что на форуме появились наши фотографии – здорово!

Ну а мы уже в поезде: знакомимся, общаемся, слушаем Наташу. Эх, вредные поляки, визу дали четко на даты поездки (я, конечно, об этом знала, но надеялась – а вдруг?), значит, придется норвежскую визу оформлять. Кстати, первый раз за все поездки нам дали схему прохода к поездам/автобусам в Бресте (отпечатана типографским способом, а на обратной стороне - краткое описание комплекса Паджеро, польской кухни и русско-польский разговорник) – вот это да!

Все, пора спать, завтра у меня впервые – Северная Польша!

 

Советы от автора:

  • Вход в Белорусский вокзал организован по-прежнему – в главном здании под часами и через рамку, все остальные двери работают только на выход.
  • В обменнике на Белорусском вокзале курс злотого к рублю 1:12. Где-то недалеко есть банк, где курс гораздо ниже - 1:9 (Таня, поправь меня, если я ошиблась). А на Паджеро курс к рублю выше - 1:13 (написано 1:11, а поменяли не так, комиссия, что ли?)
  • Купите абонемент на 5 поездок в метро, он действует 45 дней, хватит на обратную дорогу.
  • Фены были не во всех отелях, а чайник - только в одном. Розеток хватает (только в Слюбице была всего 1 розетка). Берите с собой мыло, в отелях - только жидкое, им не удобно устраивать постирушки. В душевых кабинках - шампунь в больших "тубах" (а может - это жидкое мыло, что-то я не поняла), кондиционера для волос нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, более выгодный курс злотого на ул.Никольская. Но ты ведь не захотела тратить драгоценное время из-за 200 рублей выгоды. Я, кстати, в аналогичной ситуации поступила бы аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...