Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники

Здравствуйте! У меня в паспорте стоит годовая мультивиза до 13.06.2015 года. Я выбрала тур 4AM-more поездом до Бреста с 12.06.2015. Значит виза мне будет нужна как раз с 13.06.2015 года, но это последний день действия моей прежней визы. Мне нужно будет аннулировать прежнюю или просто оформлять новую?  И еще я хотела поинтересоваться не будут ли обязательны для шенгенских виз в 2015 году биометрические паспорта если визы введут биометрические ( у меня не биометрический, а обычный на 5 лет)?

Здравствуйте. Визу аннулировать не нужно, Вам откроют визу с 14 июня. По своему паспорту Вы можете путешествовать до окончания его срока действия.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте!

 

Наверное этот вопрос уже не раз задавался, но я не смогла найти ответ, а именно за сколько дней до конца визы нужно уезжать из страны? Или виза действует четко с даты открытия, до даты закрытия. 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Наверное этот вопрос уже не раз задавался, но я не смогла найти ответ, а именно за сколько дней до конца визы нужно уезжать из страны? Или виза действует четко с даты открытия, до даты закрытия. 

 

Спасибо.

виза действует на протяжении всего срока действия. единственный нюанс, вы должны находиться на территории шенгена не больше указанного в ней количества дней. а уж как вы их распределите по сроку действия визы - ваше дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виза действует на протяжении всего срока действия. единственный нюанс, вы должны находиться на территории шенгена не больше указанного в ней количества дней. а уж как вы их распределите по сроку действия визы - ваше дело

 

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый ТТВ!

Нашла на сайте информацию касаемо изменения требования к паспортам посольства Польши:

  •  Старые заграничные паспорта должны быть аннулированы (либо срок его действия закончился). В гражданском паспорте на штампах о выдаче загранпаспорта должна стоять отметка о их недействительности. В случае отсутствия такой отметки необходима копия старого паспорта. В случае утери старого паспорта необходима справка из ФМС, полиции или другого компетентного органа.
  • У меня срок действия первого  загран  паспорта истек в 2011 году, в 2013 был выдан новый загран паспорт.В российском паспорте на штампе о выдаче загран паспорта такой отметки нет.
  • Ксерокопии каких страниц необходимо предоставить и нужно ли их заверять нотариально?
  • Спасибо за ответ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

 

Здравствуйте уважаемый ТТВ!

Нашла на сайте информацию касаемо изменения требования к паспортам посольства Польши:

  •  Старые заграничные паспорта должны быть аннулированы (либо срок его действия закончился). В гражданском паспорте на штампах о выдаче загранпаспорта должна стоять отметка о их недействительности. В случае отсутствия такой отметки необходима копия старого паспорта. В случае утери старого паспорта необходима справка из ФМС, полиции или другого компетентного органа.
  • У меня срок действия первого  загран  паспорта истек в 2011 году, в 2013 был выдан новый загран паспорт.В российском паспорте на штампе о выдаче загран паспорта такой отметки нет.
  • Ксерокопии каких страниц необходимо предоставить и нужно ли их заверять нотариально?
  • Спасибо за ответ,

 

Здравствуйте. Нам необходимы копии 2-3, 4-5, 14-15, 18-19 страниц, заверять не нужно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте ТТВ!

Для аннулированного загран паспорта необходимо предоставить ксерокопии всех страниц?(Для польской визы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

 

Здрвствуйте ТТВ!

Для аннулированного загран паспорта необходимо предоставить ксерокопии всех страниц?(Для польской визы)

 

Здравствуйте. Необходимо предоставить ксерокопию разворота первой страницы с паспортными данными.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У моих коллег - граждан Украины, возник вопрос:

Возможно ли на данном этапе получить Шенген-визу гражданам Украины (в России)?

В настоящий момент уже оформлено разрешение на работу как высококвалифицированному специалисту (именно ВКС). Две недели назад поданы документы на ВНЖ. Срок действия трудового договора с гражданином Украины - ВКС заключен на три года, вступил в силу 10.12.2014 года. В Украину мои коллеги возвращаться пока не собираются. Загран. поездка (автобусный тур) планируется на лето. К тому времени ВНЖ должен быть уже оформлен. 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте. У моих коллег - граждан Украины, возник вопрос:

Возможно ли на данном этапе получить Шенген-визу гражданам Украины (в России)?

В настоящий момент уже оформлено разрешение на работу как высококвалифицированному специалисту (именно ВКС). Две недели назад поданы документы на ВНЖ. Срок действия трудового договора с гражданином Украины - ВКС заключен на три года, вступил в силу 10.12.2014 года. В Украину мои коллеги возвращаться пока не собираются. Загран. поездка (автобусный тур) планируется на лето. К тому времени ВНЖ должен быть уже оформлен. 

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте. Если Вы предоставите документы подтверждающие официальное нахождение и работу в РФ, то вопросов не возникнет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 1АМ от 2 мая виза польская или французская. Хотелось бы уже озадачить детскую группу фотографированием на визы. Спасибо.

Изменено пользователем bolataeva.rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день. 1АМ от 2 мая виза польская или французская. Хотелось бы уже озодачить детскую группу фотографированием на визы. Спасибо.

Здравствуйте. По этому туру открывается польская виза.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

После поездки в тур 8YN есть мульти виза до 18.06.14,могу ли я ей воспользоваться для поездки в тур 1NB  16.04.14?

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

После поездки в тур 8YN есть мульти виза до 18.06.14,могу ли я ей воспользоваться для поездки в тур 1NB  16.04.14?

спасибо)

Можете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

После поездки в тур 8YN есть мульти виза до 18.06.14,могу ли я ей воспользоваться для поездки в тур 1NB  16.04.14?

спасибо)

Главное, чтобы Вы не перебрали количество разрешенных дней пребывания в зоне Шенгена.

У меня была однажды полугодовая виза на 15 дней пребывания. Я хотела поехать в 2 тура по 8 дней. Так во второй тур пришлось лететь на самолете, хотя группа уехала накануне на поезде, чтобы не перебрать эти мои жалкие 15 дней. Рассмотрите хорошо свою визу, а лучше, чтоб вообще сомнений не осталось, отправьте её копию специалисту по визовым вопросам (указан рядом с описанием тура).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, у меня итальянская виза была тоже на полгода,но со сроком пребывания-15дней,как раз мой итальянский тур и был 15 дней......в данном случае,я думаю,что речь идет о латвийской визе...моим всем приятельницам тоже латыши открыли в этот раз на полгода со сроком 90дней,но лучше конечно проверить....

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы Вы не перебрали количество разрешенных дней пребывания в зоне Шенгена.

У меня была однажды полугодовая виза на 15 дней пребывания. Я хотела поехать в 2 тура по 8 дней. Так во второй тур пришлось лететь на самолете, хотя группа уехала накануне на поезде, чтобы не перебрать эти мои жалкие 15 дней. Рассмотрите хорошо свою визу, а лучше, чтоб вообще сомнений не осталось, отправьте её копию специалисту по визовым вопросам (указан рядом с описанием тура).

У меня годовая на 90 дней,но...на всякий случай отправлю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,уважаемые сотрудники ТТВ! Подскажите, пожалуйста: можно ли туристу каким-то образом заранее узнать , на какой срок была  открыта виза до того, как он получит паспорт уже от гида в поезде? Может быть необходимо подъехать лично в офис с утра за день-два до отправления? Информация действительно очень нужна :smile: Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,уважаемые сотрудники ТТВ! Подскажите, пожалуйста: можно ли туристу каким-то образом заранее узнать , на какой срок была  открыта виза до того, как он получит паспорт уже от гида в поезде? Может быть необходимо подъехать лично в офис с утра за день-два до отправления? Информация действительно очень нужна :smile: Заранее спасибо!

не ТТВ,но тем не менее....я запрашивала такую информацию..просто написала в л.с. визовый отдел и мне пришел ответ с интересующей информацией,а приятельница напрямую позвонила  в визовый отдел и ей сказали,на какой срок открыта виза......но я думаю,что лучше написать в л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании тура справа есть эл.почта сотрудника визового отдела, которому можно написать, указав в письме свои ФИО, тур и дату выезда. Если визы уже открыты, ответят или сориентируют когда написать повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании тура справа есть эл.почта сотрудника визового отдела, которому можно написать, указав в письме свои ФИО, тур и дату выезда. Если визы уже открыты, ответят или сориентируют когда написать повторно.

Извините, но я обратилась ЛИЧНО к сотрудникам ТТВ, а про ваш ответ я и так в курсе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день,уважаемые сотрудники ТТВ! Подскажите, пожалуйста: можно ли туристу каким-то образом заранее узнать , на какой срок была  открыта виза до того, как он получит паспорт уже от гида в поезде? Может быть необходимо подъехать лично в офис с утра за день-два до отправления? Информация действительно очень нужна :smile: Заранее спасибо!

Здравствуйте. Да, конечно. Вы можете позвонить в визовый отдел или написать, указав название тура, дату тура и Вашу фамилию.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите - когда делается виза? 

 

Интересует в связи с тем, что 18 апреля планирую тур  1АК Европейская классика. Но там пока народу всего 25-26 человек. 

В качестве альтернативы рассматриваю 3 АВ Вена +классическая Италия. На 17 апреля. И тот тур вроде как состоится обязательно (стоит галочка).

 

Если вдруг первый тур сорвется, то мне нужно будет ехать в тур, где нужна французская виза? Или виза делается тогда, когда уже известно - состоится тур или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...