Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Только что, lula сказал:

А что именно не так со справками? Тоже предстоит подача в региональный визовый центр Италии.

Да, все так как надо. Но все же какая-то неуверенность  осталась. Просто хотелось узнать, как такие ситуации разруливают. Жду ответа от продвинутых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день! Просьба ответить визовый отдел! Я еду в тур 3 АМ с 21.06.17 г. вместе со своей дочерью (Аврята Т.).Документы оформляем через ТА в городе Твери. Вчера мне от ТА пришло сообщение с просьбой заполнить расписку о прохождении границы, так как у меня действующая виза и прислать скан моего паспорта с действующей визой. Однако, мой заграничный паспорт находится у вас, так как для оформления визы на ребенка нужно было сдать и оригинал моего паспорта. У меня вопрос: мой паспорт действительно у вас, никуда ли он не затерялся? Мне его нужно заранее забирать или как обычно в день отъезда перед поездом. Моя фамилия: Аврята Е.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! По визе Испании было посещение Испании (но через Брест, т.е. никаких штампов, что человек был именно в этой стране) + несколько посещений др.стран Шенгена. Можно ли не опасаясь подавать документы в ВЦ Испании и надеяться на благосклонность этого Консульства или лучше не рисковать и выбрать др.направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Сообщите .пожалуйста,на какой срок получена польская виза Пузановой С.В.(тур 5GT с 16.07.).Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на какой срок открыта польская виза, тур 5GT 16 июля Пайчадзе Л.Г. Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в визовом центре мне пришлось оригинальную французскую анкету заполнять в ручную, потому что сотрудники визового отдела именно на эту визу в электронную форму не заполняют. Почему не проверяете в личном кабинете корректность бланка анкеты? Я же не специалист по самому бланку анкеты(( отвратительное отношение к работе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на какой срок открыта французская виза, тур 1SP 21 июля 2018 Рудометкина Т.Г. и Варуха И.П.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по визе, тк делаю впервые: при подаче документов в ТТВ в анкете я указывала желаемую дату и время для сдачи отпечатков пальцев. Но это ведь примерная дата и в любом случае сотрудник ТТВ ещё должен связаться по этому вопросу? А то дата уже послезавтра, но ятка понимаю без подтверждения ТТВ не нужно ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.07.2018 в 12:50, ges-lena@mail.ru сказал:

Подскажите пжл, на какие сроки могут дать польскую визу?

Мы с подругой едем по польской визе в тур 2АМ 18 июля. Вчера получили визы: подруге дали на год, у нее до середины тура  действующая годовая итальянская виза, затем  пойдет польская. ТТВ  в ее заявлении просил визу на год. Мне дали на срок тура плюс еще две недели. У меня последняя годовая виза закончилась в 2015г. и ТТВ указал в моем заявлении визу только на срок тура. И  то поляки еще две недели добавили. Думаю, если бы ТТВ попросил  в моем заявлении визу на год, то на год дали бы и мне. Я просила об этом через турагента, но ТТВ по какой-то причине не пошел мне навстречу . Сделала вывод, что данное заявление надо заполнять самим. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natchu сказал:

Возник вопрос по визе, тк делаю впервые: при подаче документов в ТТВ в анкете я указывала желаемую дату и время для сдачи отпечатков пальцев. Но это ведь примерная дата и в любом случае сотрудник ТТВ ещё должен связаться по этому вопросу? А то дата уже послезавтра, но ятка понимаю без подтверждения ТТВ не нужно ехать?

Не ждите подтверждения. Если вы получили пакет документов от ТТВ, самостоятельно подавайте. Действовали так при получении визы в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Taty_ana сказал:

Не ждите подтверждения. Если вы получили пакет документов от ТТВ, самостоятельно подавайте. Действовали так при получении визы в июне.

У меня нет никакого пакета документов. Я отвезла свои документы (анкеты, доверенность, паспорт и тд) вТТВ и мне надо будет только поехать сдать отпечатки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ИринаО сказал:

Мы с подругой едем по польской визе в тур 2АМ 18 июля. Вчера получили визы: подруге дали на год, у нее до середины тура  действующая годовая итальянская виза, затем  пойдет польская. ТТВ  в ее заявлении просил визу на год. Мне дали на срок тура плюс еще две недели. У меня последняя годовая виза закончилась в 2015г. и ТТВ указал в моем заявлении визу только на срок тура. И  то поляки еще две недели добавили. Думаю, если бы ТТВ попросил  в моем заявлении визу на год, то на год дали бы и мне. Я просила об этом через турагента, но ТТВ по какой-то причине не пошел мне навстречу . Сделала вывод, что данное заявление надо заполнять самим. ?

Спасибо! Поняла! Ирина, удачной поездки вам, комфортной погоды, ярких впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Natchu сказал:

У меня нет никакого пакета документов. Я отвезла свои документы (анкеты, доверенность, паспорт и тд) вТТВ и мне надо будет только поехать сдать отпечатки. 

При сдаче отпечатков в визовом центре, а вернее, перед сдачей отпечатков, сдается весь пакет документов для получения визы. Созвонитесь с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Taty_ana сказал:

При сдаче отпечатков в визовом центре, а вернее, перед сдачей отпечатков, сдается весь пакет документов для получения визы. Созвонитесь с ТТВ.

Вы меня не так поняли, кажется. У меня пакет документов готовит и привозит ТТВ и в этот же день я должна приехать и сдать отпечатки. ТТВ готовит документы на основании моей анкеты и др, которые я привезла им в офис. И в анкете мы указываем желаемую дату, когда хотим чтобы ТТВ привезли документы в ВЦ, а я соответственно приеду сдать пальчики. Вот у меня вопрос в том, что указанная мною дата это просто «мои хотелки» и нужно в любом случае ждать подтверждение даты и времени от ТТВ, или я просто еду в полной уверенности, что ТТВ не будет назначать другое время?

Изменено пользователем Natchu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Natchu сказал:

 Вот у меня вопрос в том, что указанная мною дата это просто «мои хотелки» и нужно в любом случае ждать подтверждение даты и времени от ТТВ, или я просто еду в полной уверенности, что ТТВ не будет назначать другое время?

Вы с ТТВ в одном городе живете. Позвоните! Что терзаться-то и долго ждать ответа на форуме, в высокий сезон можно и не дождаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Alena_FS сказал:

Вы с ТТВ в одном городе живете. Позвоните! Что терзаться-то и долго ждать ответа на форуме, в высокий сезон можно и не дождаться

Да я не терзалась ? просто было интересно по опыту других, согласовывают ли дополнительно дату или нет. Звонила в ТТВ, завтра надо ехать. Удивились, что мне никто так и не подтвердил этого. Хотя обещали ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Вопрос такой. В августе -сентябре будем в Питере и хотелось бы взять тур выходного дня  Санкт-Петербург - Хельсинки на пароме. У мужа виза закончилась. Нужна ли виза, если он не будет сходить на берег?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
4 часа назад, ஐOlga ஐ сказал:

Добрый день! Вопрос такой. В августе -сентябре будем в Питере и хотелось бы взять тур выходного дня  Санкт-Петербург - Хельсинки на пароме. У мужа виза закончилась. Нужна ли виза, если он не будет сходить на берег?

 

Здравствуйте. В таком случае не нужна, но при посадке на паром попросят заполнить определенную форму.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы с мужем планируем поехать в тур с отдыхом на море в Испанию или в Италию. На данный момент у нас есть действующие визы до 29 октября 2018 года. Дактилоскопию мы проходили в 2015 году в консульстве Франции. Вопрос такой. Можем ли мы поехать по этой визе? Принимают ли данные дактилоскопии Франции консульства Италии и Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
2 часа назад, Milly сказал:

Добрый день! Мы с мужем планируем поехать в тур с отдыхом на море в Испанию или в Италию. На данный момент у нас есть действующие визы до 29 октября 2018 года. Дактилоскопию мы проходили в 2015 году в консульстве Франции. Вопрос такой. Можем ли мы поехать по этой визе? Принимают ли данные дактилоскопии Франции консульства Италии и Испании?

Здравствуйте. Да, можете. Но к сожалению ни кто не застрахован от вызова на повторную сдачу дактилоскопии.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Какова вероятность получения мультивизы Венгрия (тур 4Kl, 22 сентября), если в 2015 г. был отказ в визе Чехии, без указания причины. До этого были три мультивизы: Норвегия, Польша, Чехия (годовая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
10 часов назад, Лидия Александровна сказал:

Здравствуйте! Какова вероятность получения мультивизы Венгрия (тур 4Kl, 22 сентября), если в 2015 г. был отказ в визе Чехии, без указания причины. До этого были три мультивизы: Норвегия, Польша, Чехия (годовая).

Здравствуйте. Венгры ставят чаще всего на полгода, иногда на год при наличии трех шенгенских виз за последние три года. Если после отказа у Вас виз не было, то возможно поставят под тур.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скажите пожалуйста. В онлайн анкете есть вопрос отпечатки пальцев "да" и "нет". В каком случае писать "да", что нужно получить или  "да", что уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...