Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 часа назад, облако сказал:

Франция! По опыту- наибольшая вероятность получения длинной визы. Хотя, разве угадаешь?

Нет, Наташа, не угадаешь. У меня СТОЛЬКО французских виз и мультивиз, а в позапрошлом году французы дали на МЕСЯЦ!!! Я не обижаюсь. Уверена, они готовят мне гражданство!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяна из Москвы сказал:

Франция! Очень часто дают на 3-5 лет.

Правда, в апрельском туре по Германии нашим соседям в автобусе немцы дали визу на 5 лет. О таком услышала впервые.

Нам в этом году Латвия дала визы на 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Serkhar сказал:

Спасибо, всем! Склонили на поездку по Франции. Соскучился по Мон Сен-Мишель(ю?)!

Поезжайте туда, куда больше душа лежит. Франция тоже не каждому дает длинные визы.

1 час назад, bolataeva.rita сказал:

У меня СТОЛЬКО французских виз и мультивиз, а в позапрошлом году французы дали на МЕСЯЦ!!!

А мне предстоит делать визу Нидерландов. Эта страна как будто максимум на год может дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, у меня вот душа лежала в сторону Чехии. Ну и что? Почитала статистику по поводу длинных виз, где написали, что Чехия и Германия реже всего дают россиянам длинные визы. Понятно, что исключения бывают из всех правил. Но душа подумала-подумала и перелегла в сторону Франции. Не убежит Чехия на следующий год, надеюсь... когда уже будет готовая длинная виза. Может, и даты будут для меня привлекательней. Первый раз для визы можно и проявить рационализм и поехать в ту страну, где шансов на длинную визу больше. По большому счёту не велика разница между всеми турами ТТВ, автобусник и есть автобусник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане. Прежде чем отвечать настоятельно советуем прочитать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня итальянская виза до 20.05.2019. Смогу ли я поехать по этой визе в тур по франции с 18.04.2019, если срок действия загранпаспорта до 18.05.2019, или надо будет оформлять другую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваша поездка "вписывается"в срок действия визы.И,кстати,про длинные визы.У меня чешская 3-х летняя виза.Оформляла самостоятельно(после 2-х летней польской и до этого годовых чешских).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если срок действия визы больше,чем срок хранения отпечатков  в базе??

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
26.10.2018 в 14:50, Nata2007 сказал:

а если срок действия визы больше,чем срок хранения отпечатков  в базе??

Здравствуйте.

Можно совершать поездки до окончания срока визы.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто дают визы, более длинные по сроку, чем срок хранения отпечатков пальцев? Или это разовые акции от посольств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
16 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

А как часто дают визы, более длинные по сроку, чем срок хранения отпечатков пальцев? Или это разовые акции от посольств?

Здравствуйте. Такой статистики у нас нет. При открытии визы Посольства, как я думаю, руководствуются Вашей туристической историей, а не датой сдачи отпечатков.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день у меня несколько вопросов по визам как к экспертам,так и обычным людям,может кто сталкивался с таким делом.

1)Я поменяла И имя и Фамилию и отказалась от отчества,получила новый российский паспорт.В загранпаспорте на старое ФИО есть годовой немецкий шенген до 18.05.19 Могу ли я с новыми ФИ полететь в Европу по действующему старому загранпаспорту и визе,соответственно или всё же надо делать новый паспорт и заново нарабатывать визовую историю?

2)Если же со слезами на глазах  завести уже сейчас новый паспорт, не дожидаясь окончания действия шенгена, то как будут обстоять дела с отпечатками пальцев?Ведь юридически я новый человек  с полностью другим именем,но отпечатки то не изменились...как же в таком случае поступают с пальцами?

3)Если у меня будет новый паспорт , с новым именем,то при заполнении анкет необходимо будет указывать старое имя и фамилию?Не возникнет ли подозрительных вопросов у визовых офицеров?И если несмотря на новые данные могут ли учитываться все откатанные и длинные визы при получении новых?Ведь если задуматься,то у меня полностью изменено имя,но человек я прежний...

 

Вот в таких вопросах я сейчас нахожусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Fish von Hoffmann сказал:

Добрый день у меня несколько вопросов по визам как к экспертам,так и обычным людям,может кто сталкивался с таким делом.

1)Я поменяла И имя и Фамилию и отказалась от отчества,получила новый российский паспорт.В загранпаспорте на старое ФИО есть годовой немецкий шенген до 18.05.19 Могу ли я с новыми ФИ полететь в Европу по действующему старому загранпаспорту и визе,соответственно или всё же надо делать новый паспорт и заново нарабатывать визовую историю?

2)Если же со слезами на глазах  завести уже сейчас новый паспорт, не дожидаясь окончания действия шенгена, то как будут обстоять дела с отпечатками пальцев?Ведь юридически я новый человек  с полностью другим именем,но отпечатки то не изменились...как же в таком случае поступают с пальцами?

3)Если у меня будет новый паспорт , с новым именем,то при заполнении анкет необходимо будет указывать старое имя и фамилию?Не возникнет ли подозрительных вопросов у визовых офицеров?И если несмотря на новые данные могут ли учитываться все откатанные и длинные визы при получении новых?Ведь если задуматься,то у меня полностью изменено имя,но человек я прежний...

 

Вот в таких вопросах я сейчас нахожусь...

По 2 и 3 пунктам не подскажу, но по первому вы можете спокойно ездить в Шенген до завершения действия визы. Пограничную службу не интересует Ваш российский паспорт, поэтому они не узнают, что вы поменяли фамилию. Но если менять загранпаспорт, то виза будет аннулирована, так как выдана на другую фамилию.

Возникает только вопрос со страховкой, на какую фамилию оформлять. Если на границе спросят, то надо будет предъявить со старой фамилией. Но если что-то случится, то страховая не оплатит, так как фамилия-то другая. ну и с билетами и бронями гостиниц. Если погранцов, конечно, это заинтересует

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Fish von Hoffmann сказал:

Добрый день у меня несколько вопросов по визам как к экспертам,так и обычным людям,может кто сталкивался с таким делом.

1)Я поменяла И имя и Фамилию и отказалась от отчества,получила новый российский паспорт.В загранпаспорте на старое ФИО есть годовой немецкий шенген до 18.05.19 Могу ли я с новыми ФИ полететь в Европу по действующему старому загранпаспорту и визе,соответственно или всё же надо делать новый паспорт и заново нарабатывать визовую историю?

2)Если же со слезами на глазах  завести уже сейчас новый паспорт, не дожидаясь окончания действия шенгена, то как будут обстоять дела с отпечатками пальцев?Ведь юридически я новый человек  с полностью другим именем,но отпечатки то не изменились...как же в таком случае поступают с пальцами?

3)Если у меня будет новый паспорт , с новым именем,то при заполнении анкет необходимо будет указывать старое имя и фамилию?Не возникнет ли подозрительных вопросов у визовых офицеров?И если несмотря на новые данные могут ли учитываться все откатанные и длинные визы при получении новых?Ведь если задуматься,то у меня полностью изменено имя,но человек я прежний...

 

Вот в таких вопросах я сейчас нахожусь...

Моя племянница вышла замуж, поняла фамилию. Виза в старом паспорте была мульт, ещё не вся откатана. Но она поменяла паспорт и получала новую визу. Про пальчики не скажу, не спрашивала.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fish von Hoffmann сказал:

Если у меня будет новый паспорт , с новым именем,то при заполнении анкет необходимо будет указывать старое имя и фамилию?Не возникнет ли подозрительных вопросов у визовых офицеров?

В анкете же есть специальные поля для фамилии при рождении и предыдущие. 

А чтобы не нарабатывать визовую историю заново, снимите копии с предыдущих виз и прикладывайте потом вместе с копией документа о смене ФИО.

А по поводу отпечатков - напишите в любое посольство и задайте этот вопрос. Зачем гадать, если можно получить ответ от первоисточника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Пожалуйста, кто может срочно ответьте. Адрес куда нужно послать документы на визу в Чехию? Адрес Туртрансвояжа есть, главное кому?  Срочно нужно отправить курьером, а они сегодня не работают, телефоны молчат. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так срочно, что до завтра этот вопрос никак не ждёт, чтобы уточнить у сотрудников ТТВ, то я бы отправила на имя того человека, который указан в разделе "визовая поддержка" в программе тура на сайте. Но лучше такие вопросы заранее согласовывать с визовым отделом. Возможно, в личном кабинете у вас указаны контакты, куда отправлять документы?

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в каком разделе спросить, задам вопрос тут: допустим я присмотрела авиатур, авиабилеты хочу приобрести самостоятельно, но вот визы открытой у меня нет. Каким образом мне ее получить? Мне нужно будет вместе со стандартным списком документов для оформления визы приложить еще авиабилеты или как-то во по-другому эта процедура выглядит? И еще нюанс если авиабилеты будут на 1 день ранее срока начала тура (чтобы приехать заранее и избежать всяких недоразумений связанных с переносами рейсов)? В общем объясните, плиз, процедура получения визы через ТТВ при приобретении своих авиабилетов

Изменено пользователем Nadya.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
16 часов назад, Nadya. сказал:

Не знаю в каком разделе спросить, задам вопрос тут: допустим я присмотрела авиатур, авиабилеты хочу приобрести самостоятельно, но вот визы открытой у меня нет. Каким образом мне ее получить? Мне нужно будет вместе со стандартным списком документов для оформления визы приложить еще авиабилеты или как-то во по-другому эта процедура выглядит? И еще нюанс если авиабилеты будут на 1 день ранее срока начала тура (чтобы приехать заранее и избежать всяких недоразумений связанных с переносами рейсов)? В общем объясните, плиз, процедура получения визы через ТТВ при приобретении своих авиабилетов

Здравствуйте. Общую информацию по визам Вы можете найти по этой ссылке http://www.tourtrans.ru/pages/site/obschaya-informatsiya-po-vizam.html.

Если Вами куплены билеты на день ранее вылета группы, то Вам необходимо добронировать одну ночь в отеле.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2018 в 12:51, gordienko сказал:

Здравствуйте. Общую информацию по визам Вы можете найти по этой ссылке http://www.tourtrans.ru/pages/site/obschaya-informatsiya-po-vizam.html.

Если Вами куплены билеты на день ранее вылета группы, то Вам необходимо добронировать одну ночь в отеле.

 

С уважением визовый отдел.

Если в двух словах, то получается так: я покупаю авиабилеты под нужные даты тура, + если они заранее бронирую отель на эти дни (могу "до" и "после" или только "до"?), + оформляю сама страховку и все эти документы прикладываю к документам от ТТВ.Так получается? Я ничего не упустила? (Вроде несложно?)

Мне обязательно в этом случае самостоятельно подавать док-ты в ВЦ или это может сделать ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nadya. сказал:

Мне обязательно в этом случае самостоятельно подавать док-ты в ВЦ или это может сделать ТТВ?

По-моему, лучше самостоятельно. Больше вероятность получить более длинную визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2018 в 12:51, gordienko сказал:

Если Вами куплены билеты на день ранее вылета группы, то Вам необходимо добронировать одну ночь в отеле.

Бывает удобно сделать это с помощью ТТВ. 

В частности, не придется переезжать из одного отеля в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
15 часов назад, Nadya. сказал:

Если в двух словах, то получается так: я покупаю авиабилеты под нужные даты тура, + если они заранее бронирую отель на эти дни (могу "до" и "после" или только "до"?), + оформляю сама страховку и все эти документы прикладываю к документам от ТТВ.Так получается? Я ничего не упустила? (Вроде несложно?)

Мне обязательно в этом случае самостоятельно подавать док-ты в ВЦ или это может сделать ТТВ?

Здравствуйте. Если Вы сами бронируете дополнительные ночи, то и сами подаетесь. Обратите внимание, что при добронировании ночевок, может поменяться страна открывающая визу. Если Вы бронируете ночевки у нас, то мы можем подать Ваши документы.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Меня интересует вопрос. Даёт ли консульство Португалии мультивизы? Если да, то на какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...