Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Я, наверное, очень везучий человек, но меня с моим "Выводком" пускали всегда и везде бесплатно. И в Белоруссии, и на Белорусском, и за 3 часа до, и за 5....А может лицо у меня сильно воинственное? А может дети жалостливо мордашки делали?

Я всегда прохожу, бросая на бегу:"У меня детская группа"...... :stop: :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Везде по билетам можно, в течении суток.

А на питерских пригородных вокзалах, точнее не так, на вокзалах назначения, приехав из Питера на электричке - по билетику с электрички.

Это надо же!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касается не только поездки в Египет...

http://www.km.ru/tur...li-na-otdykh-v-

 

 

У нас был похожий случай в туре в августе 2009 г .

Проходим польскую границу. Заходит польский пограничник, собирает паспорта и уходит. Минут через 30 возвращается и приглашает моего соседа Мишу с собой. Сидим, ждем. Еще минут через наша гид Настя идет узнавать в чем дело. Минут через 20 возвращается и приносит наши паспорта. Говорит, что возникли какие-то проблемы.

Еще минут чрез 30 выходит Миша, они беседуют с Настей, Миша забирает свои вещи и уходит обратно. Автобус трогается, мы выезжаем на маршрут.

Около 9 вечера останавливаемся в Барановски. И тут оказывается, что с Мишей мы не только сидим рядом в автобусе, но и живем в оном номере. Настя мне говорит, что Миша границу прошел, сейчас догоняет нас.

Погода отличная, сидим, пьем пиво, знакомимся. Все высказывают свои предположения о случившемся. Около 12 расходимся.

В час ночи стук в дверь. Открываю, стоит улыбающийся Михаил.

Далее с его слов:

Когда польский пограничник привел его на пункт пропуска, ему объявляют, что он в «черном» списке, въезд в Еврозону ему запрещен. Михаил интересуется когда, где и почему. Ему показывают бумагу, что в прошлом году он был в Швеции и что то там капитально накосячил. Михаил удивляется, т.к. в Швеции никогда не был. Смотрит бумагу: да фамилия его, а имя совсем другое. Т.е. какой-то однофамилец. Полчаса Миша это пытался объяснить поляку. В конце концов тот пошел консультироваться с коллегами. (Как сказал Михаил, после он понял, что просто из польских пограничников никто не хотел брать на себя ответственность в этой ситуации).

Пограничник ушел, потом вернулся со вторым и сказал, что они сделали запрос в Швецию. Бумаги оставил второму. Второй пограничник оказался не в курсе дела, и Михаилу пришлось все объяснять с самого начала.

Время идет, факса нет. Приходит время пересмены. Документы передаются следующему пограничнику без всяких объяснений. Поэтомя Мише пришлось в третий раз объянять ситуацию.

Наконец приходит факс. Качество конечно отвратительное. Но если Миша очень худой, то на факсе морда не помешается на лист. Тем не менее трое пограничников по очереди долго сличают фото с оригиналом. В конце концов они поняли, что не похож, да и имя другое. Ставят ему штамп и пропускают.

Михаил на попутке доезжает до Паджеро. Время уже часов 15. Стоит один украинский автобус. Группа украинских мужиков едет бухать в Краков. Правда бухать они начали, похоже, еще дома. Миша объяснил ситуацию, попросил, чтобы подвезли. Они с радостью согласились подвезти до поворота на Краков.

Всю дорогу украинские хлопцы пытались Михаила напоить, но он стойко выдержал. К вечеру в автобусе не спали только 2 человека: водитель и Миша. К развилке подъехали же по темноте.

Вышел, начал голосовать. Больше часа ни одна машина не остановила. И тут откуда то подъехало такси. Михаил ткнул пальцем в карту (карту он взял у польских пограничников, на английском языке и очень подробную) и показал куда ему нужно доехать. Таксист категорически отказался. Но увидев 100 Евро все таки согласился. И вот в час ночи Михаил воссоединился с группой.

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже бояться начала...

Переживаешь, что у тебя тоже такая неблагонадежная тезка имеется?.. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! И ведь в обоих случаях не все паспортные данные совпадали... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! И ведь в обоих случаях не все паспортные данные совпадали... :scratch:

Да уж, странные ситуации... А если какой-нибудь Иванов "накосячит" или Кузнецова!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, тормознули ни в чем неповинного человека в чужой стране и не удосужились хотя бы организовать его прибытие к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато потом будет, что вспомнить!!! Эх, потерялась я бы сейчас где-нибудь под Берлином. Или от группы отстала в Ментоне.

Изменено пользователем bolataeva.rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, тормознули ни в чем неповинного человека в чужой стране и не удосужились хотя бы организовать его прибытие к месту.

Еще мне показалось странным, что сверяли имя, фамилию и фотографию, а не номер паспорта или дату рождения :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне показалось странным, что сверяли имя, фамилию и фотографию, а не номер паспорта или дату рождения :scratch:

 

Паспорт можно поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато потом будет, что вспомнить!!! Эх, потерялась я бы сейчас где-нибудь под Берлином. Или от группы отстала в Ментоне.

Ну, прямо авнтюристка! Хотя, частенько, и у самой были такие мысли. Никогда не боялась потеряться, были бы деньги, а остальное как-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с сестрой летела в Египет,в Домодедово проходим паспортный контроль,племяшку пропускают ,а сестру задерживают.Я подхожу,мне офицер отдает племяшку,а сестру уводят в комнату.Я туда.там крики и спор.Короче у них была ориентировка.У сестры совпала все и ФИО и день и месяц и год рождения.Хорошо у ней в сумке оказался российский паспорт.Пока запрос в районное отделения милиции по месту жительство,пока прислали фоторобот,прошло 1.5 часа.Отпустили и извинились.По прилету домой ,через некоторое время в хронике происшествия показали эту модам,ее задержали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, прямо авнтюристка! Хотя, частенько, и у самой были такие мысли. Никогда не боялась потеряться, были бы деньги, а остальное как-нибудь.

Нуууууу, с деньгами любой сможет! А вот без денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нуууууу, с деньгами любой сможет! А вот без денег?

Не знаю, если во мне и дремлет авантюрист, то такой, который с деньгами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууууу, с деньгами любой сможет! А вот без денег?

Мне тоже кажется, что без денег оно как то интереснее будет :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что без денег оно как то интереснее будет :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Девчонки, вы уж тогда без детей теряйтесь только! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, без ребенка согласна потеряться, где угодно(в Европе, конечно) А с ней только с деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо же!!!!

Вот нашла на официальном сайте РЖД

Посещение туалета на вокзале и пребывание в зале ожидания

 

 

1) За какое время я могу войти на вокзал как пассажир? 2) Могу ли я бесплатно посетить туалет на вокзале в течение часа до отправления поезда и если да, то на основании чего? 3) Должны ли платить за посещение туалета пассажиры? А провожающие?

Иванов Сергей

 

Ответ

 

 

Согласно Федеральному закону "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" пассажирам предоставляется право бесплатного пользования залами ожидания и туалетами. Пассажир - лицо, совершающее поездку в поезде по действительному проездному документу либо имеющее проездной документ и находящееся на территории железнодорожной станции, железнодорожного вокзала или пассажирской платформы непосредственно перед указанной поездкой или непосредственно после неё. Время нахождения в залах ожидания и пользования туалетами до и после поездки для пассажиров определяется в зависимости от местных условий и технологией работы вокзала и особенностей осуществления поездки (отправление поезда в ночное время, ожидание поезда, связанное с пересадкой в пути следования и т.д.). В соответствии с вышеуказанным законом, провожающим предоставление аналогичного права не предусмотрено.

Ю.Е. Худяков, заместитель начальника Департамента дальних пассажирских перевозок ОАО "РЖД"

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сколотить группу женщин без детей, желающих потеряться в Европе?

 

Очень привлекательная идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня я получила новогоднюю открытку из Праги от Татьяны и Надежды! Девочки, спасибо огромное!!!! Запахло праздником! Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня стартует конкурс "Докричись до Норвегии"

http://www.norvegia.ru/News_and_events/culture/-150/Competition-quotDokrichis-to-Norwayquot/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня я получила новогоднюю открытку из Праги от Татьяны и Надежды! Девочки, спасибо огромное!!!! Запахло праздником! Красота!

Лида, как здорово, что ты получила нашу с Таней открытку. Как же долго она до тебя шла!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...