Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, но погода в нашем Екатеринбурге сошла с ума: вчера утром было -17, днем -2, а сейчас за окном +10 градусов! Всё сразу потекло, настоящая весна. Так мы скоро Краснодар догоним! Правда, синоптики обещают со вторника снова сплошные порядочные минусы. Вот покатаемся на пятых точках!

Сочувствую!!!!Такой перепад температур не каждый организм выдерживает! А у нас весна!!!Льет дождь.. Вчера было градусов 16 плюс Изменено пользователем laim_laim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой перепад температур не каждый организм выдерживает!

Так в том то и дело. Ни в какое сравнение с Краснодаром.

Моя дочурка в 13 лет такими мигренями страдает от этих перепадов. Что уж о старшем поколении говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело. Ни в какое сравнение с Краснодаром.

Моя дочурка в 13 лет такими мигренями страдает от этих перепадов. Что уж о старшем поколении говорить?

А мой организм не только выдержал, но и справку сегодня получил, что здоров! Больше двух недели сидел на больничном с сильнейшим бронхитом как осложнением после гриппа, которым нас с супругой "наградили" неожиданные гости с Алтая. И вообще, это для меня тренировка перед альпийским туром 4GT!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, на наш тур в автобусе осталось одно свободное место. И появилась еще одна экскурсия Сокровищница Габсбургов в Вене

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но погода в нашем Екатеринбурге сошла с ума: вчера утром было -17, днем -2, а сейчас за окном +10 градусов! Всё сразу потекло, настоящая весна. Так мы скоро Краснодар догоним! Правда, синоптики обещают со вторника снова сплошные порядочные минусы. Вот покатаемся на пятых точках!

Такое же сумасшествие было у нас вчера. Я вышла с работы и не поверила. Попала как в сауну +26. А сегодня дождь и +14 и далнейшее понижение. Это Екатеринбург нам подбросил холодов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то случилось торжественное вручение загранпаспорта. Три раза ходила чтобы получить и несколько раз, включая ночные походы и переклички чтобы сдать документы. Фото не понравилось. Какое то бледно-серое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то случилось торжественное вручение загранпаспорта. Три раза ходила чтобы получить и несколько раз, включая ночные походы и переклички чтобы сдать документы. Фото не понравилось. Какое то бледно-серое.

Поздравляю! А что же Вы сайтом госуслуг не воспользовались? Я свой последний паспорт пару лет назад, когда это только начиналось, получил через сайт без проблем. Супруге мы поменяли в этом году (правда, она заказала "старого" образца) - 4 февраля я оформил ей заявку на сайте, она с Интернетом не дружит, на 6 марта получила приглашение по электронке в УФМС к назначенному времени. Там через 10 минут вызвали - и еще через 10 минут ушла с готовым паспортом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело. Ни в какое сравнение с Краснодаром.

Моя дочурка в 13 лет такими мигренями страдает от этих перепадов. Что уж о старшем поколении говорить?

Такие перепады температур, к сожалению, везде.. Думаете на нашем благословенном юге таких нет? Скачки в 15 градусов достаточно частое явление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня тоже +10, но пасмурно. На улице мокро и серо. На весну не особенно похоже.Это просто у меня наверное настроения нет, потому что на встречу форумчан не попала. Но очень рада, что у них все хорошо прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А что же Вы сайтом госуслуг не воспользовались?

А там какие то пароли вроде нужны. Побоялась что не разберусь. И потом я не думала, что у нас так всё сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в прошлом году с паспортом никаких проблем! 10 минут сдала документы....3 минуты пришла получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в прошлом году с паспортом никаких проблем! 10 минут сдала документы....3 минуты пришла получила.

Не знаю почему у нас такое. Может эти установки для фотографирования дорогие и экономят на них. Но как то бросились все менять паспорта в одночасье. Испугались, что визу не дадут по старому паспорту. Сейчас сделали без выходных работу этого единственного пункта и продлили часы работы до 20 часов. Собираются что то там переустраивать в помещении. А вот получала я в другом месте, там поспокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экология..это наука! Правильней сказать: "неблагоприятная ( или наоборот) экологическая обстановка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но самая свежая серия "Орёл и решка", которую посмотрели всей семьёй вчера, снималась нв карнавале в Венеции! Татьяна, девочки, почему Вас не было видно в толпе? Почему в съёмках не участвовали? :search2:

Советую серию посмотреть всем. Очень интересная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут сдала документы....3 минуты пришла получила.

10 минут?? :swoon: У нас минимум час,а там как повезет.Правда получила новый паспорт в прошлом году быстро,минут за 20,это рекорд просто. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А что же Вы сайтом госуслуг не воспользовались? Я свой последний паспорт пару лет назад, когда это только начиналось, получил через сайт без проблем. Супруге мы поменяли в этом году (правда, она заказала "старого" образца) - 4 февраля я оформил ей заявку на сайте, она с Интернетом не дружит, на 6 марта получила приглашение по электронке в УФМС к назначенному времени. Там через 10 минут вызвали - и еще через 10 минут ушла с готовым паспортом!

Никогда не сталкивалась с получением паспорта при помощи интернета. Может мой вопрос прозвучит и глупо, но мне непонятно как поступать с анкетой. Её же надо подписывать в отделе кадров. Как все это происходит именно с анкетой и как правильно её заполнить. чтобы приняли. Нигде не нашла никаких образцов заполнения.Потом надо все оплатить, как это сделать. Фото опять же. Может слишком много вопросов задала, но боюсь, что сама не разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не сталкивалась с получением паспорта при помощи интернета. Может мой вопрос прозвучит и глупо, но мне непонятно как поступать с анкетой. Её же надо подписывать в отделе кадров. Как все это происходит именно с анкетой и как правильно её заполнить. чтобы приняли. Нигде не нашла никаких образцов заполнения.Потом надо все оплатить, как это сделать. Фото опять же. Может слишком много вопросов задала, но боюсь, что сама не разберусь.

 

http://fms.ru/indexS...ия анкеты&web=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут?? :swoon: У нас минимум час,а там как повезет.Правда получила новый паспорт в прошлом году быстро,минут за 20,это рекорд просто. :victory:

Ну так что сравнивать столицу и городок в 30 тыс населения? А если еще и доходы сравнить? За границу у нас здесь ездят крайне мало...не более 5% населения, да и те в основном в Турцию-Египет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но на Кипре собираются ввести налог на вклады

 

Власти Кипра намерены списать единовременный налог со всех банковских вкладов в стране

 

17 марта 2013 | 09:35

На этом настаивает Евросоюз, обещая в замен финансовую помощь на сумму в 10 миллиардов евро. Со вкладов менее 100 тысяч планируется списать почти 7%, с депозитов более 100 тысяч - без малого 10%.

Между тем возле президентского дворца несколько сотен человек устроили акцию протеста. Люди чувствуют себя обманутыми. Решение о налогах было принято ночью перед тремя выходными днями, когда банки не работают. Рано утром люди начали собираться у банкоматов, однако выдача денег была ограничена. Сначала выдавали по 600 евро, потом по 200. Во многих банкоматах деньги быстро закончились.

http://echo.msk.ru/news/1033038-echo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не сталкивалась с получением паспорта при помощи интернета. Может мой вопрос прозвучит и глупо, но мне непонятно как поступать с анкетой. Её же надо подписывать в отделе кадров. Как все это происходит именно с анкетой и как правильно её заполнить. чтобы приняли. Нигде не нашла никаких образцов заполнения.Потом надо все оплатить, как это сделать. Фото опять же. Может слишком много вопросов задала, но боюсь, что сама не разберусь.

Я Вам ответил в личном сообщении. Если будут вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вчера нас встретило Подмосковье

 

 

DSCN6609.JPG DSCN6612.JPG

 

и это середина марта. А у нас снега уже нет

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но на Кипре собираются ввести налог на вклады

 

Власти Кипра намерены списать единовременный налог со всех банковских вкладов в стране

 

17 марта 2013 | 09:35

На этом настаивает Евросоюз, обещая в замен финансовую помощь на сумму в 10 миллиардов евро. Со вкладов менее 100 тысяч планируется списать почти 7%, с депозитов более 100 тысяч - без малого 10%.

Между тем возле президентского дворца несколько сотен человек устроили акцию протеста. Люди чувствуют себя обманутыми. Решение о налогах было принято ночью перед тремя выходными днями, когда банки не работают. Рано утром люди начали собираться у банкоматов, однако выдача денег была ограничена. Сначала выдавали по 600 евро, потом по 200. Во многих банкоматах деньги быстро закончились.

http://echo.msk.ru/n...33038-echo.html

Своеобразный вариант советских займов! Помню у родителей хранились облигации этих займов.

Изменено пользователем RNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что сравнивать столицу и городок в 30 тыс населения?

У нас тоже не везде очереди,это в нашем отделение так обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не сталкивалась с получением паспорта при помощи интернета. Может мой вопрос прозвучит и глупо, но мне непонятно как поступать с анкетой. Её же надо подписывать в отделе кадров. Как все это происходит именно с анкетой и как правильно её заполнить. чтобы приняли. Нигде не нашла никаких образцов заполнения.Потом надо все оплатить, как это сделать. Фото опять же. Может слишком много вопросов задала, но боюсь, что сама не разберусь.

на сайте миграционной службы есть раздел - типичные ошибки при заполнении анкеты.. и не бойтесь.. раз вернут, с указанием ошибки сделанной Вами, второй.... а там будете супер профессионалом! В том то и прелесть госуслуг, что подписывать ничего у руководителя не надо... только копию трудовой книжки. Мне в первый раз вернули заявление потому, что в разделе когда и где изменяла фамилию - написала город, а про область забыла.. И место рождения обязательно надо указывать страну - СССР ( ну или как там у вас).. В общем как и писал alevgr - будут вопросы, обращайтесь! Всегда поможем чем сможем! Изменено пользователем laim_laim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...