Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А как Вы луковицы провезли? Я не ршилась купить семян-луковиц - вроде через границу нельзя...

 

Но "если очень хочется, то можно")) Провезли спокойно, но боялись, конечно))

я вам больше скажу, мне недавно удалось провести луковицу в самолете! положила ее в бумажный пакет, пакет - в чемодан среди одежды... и теперь у меня на окне растет голландский амариллис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких масштабах я вывозила :ohmy: И всё зря.

Рита, я твоим луковкам дам осенью второй шанс. надеюсь, они это оценят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, я твоим луковкам дам осенью второй шанс. надеюсь, они это оценят)))

 Дай, дай. Я своим последний шанс буду в мае давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, переходите на гладиолусы. Они все как на картинке вырастают! Хотя у меня и с тюльпанами проблем не было... Просто у нас проблемы с земляными собачками... они мне столько тюльпанов поели :cray:  и я устала с ними бороться и перешла на гладиолусы... их пока собачки не жрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы луковицы провезли? Я не ршилась купить семян-луковиц - вроде через границу нельзя...

 

Как сказала Маша - "Если хочется, то можно!!!"

Луковицы я никуда не прячу, просто складываю в сумку на свой страх и риск... То что нельзя так делать - знаю! Но так хочется иметь дома что нибудь этакое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и теперь у меня на окне растет голландский амариллис

Цветет? Мои два, привезенные в марте, что-то еще и не думают цвести, так же как и бегонии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказала Маша - "Если хочется, то можно!!!"

Луковицы я никуда не прячу, просто складываю в сумку на свой страх и риск... То что нельзя так делать - знаю! Но так хочется иметь дома что нибудь этакое...

Вот чувствую себя героем "Ералаша": Научи меня плохому! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чувствую себя героем "Ералаша": Научи меня плохому! ))))

А что тут учить? Покупаете и везете. Да - могут на границе отобрать, да - могут оштрафовать, но лично я с таким ни разу не сталкивалась, не видела такого и не слышала о таком! Мы же не в промышленных масштабах и не для продажи, а так, для себя любимых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что моя мама не читает форумы, а то у меня уже был бы список нужных ей растений ))) А так мы с племяшкой привезли им кучу фоток, честно объяснив согруппникам - У нас всё это не растёт, для нас экзотика, поэтому и снимаем всё подряд ))))

А что тут учить? Покупаете и везете. Да - могут на границе отобрать, да - могут оштрафовать, но лично я с таким ни разу не сталкивалась, не видела такого и не слышала о таком! Мы же не в промышленных масштабах и не для продажи, а так, для себя любимых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветет? Мои два, привезенные в марте, что-то еще и не думают цвести, так же как и бегонии...

Так амариллисы вроде по весне у нас цветут, нет? Или это я их опять с гипераструмами путаю? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так амариллисы вроде по весне у нас цветут, нет? Или это я их опять с гипераструмами путаю? :scratch:

Вообще, если верить Интернету, то амараллис цветет в конце лета... Вот, жду...

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если верить Интернету, то амараллис цветет в конце лета... Вот, жду...

Я амариллис покупала в начале сентября, зацвел сразу.

Изменено пользователем S_LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В грунте или на окне?

Вроде про домашнее разведение там написано... А что его и на огороде можно высаживать?

 

Амариллис также известен как белладонна лилия или обнажённая дама. Отличается от Hippeastrum тем, что  в период цветения над землёй находится только цветочная стрелка, и в течение всего периода цветения листья отсутствуют. Кроме этого виды амариллиса отличаются от гиппеаструма сроком цветения (гиппеаструм обычно цветёт с конца зимы до начала лета, амариллис – осенью), более солидной цветочной стрелкой и наличием в цветке чешуек между тычиночными нитями.

На одной цветочной стрелке, в зависимости от сорта, может быть от 2 до 6 цветков.

http://azflora.com/amaryllis.html

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ребенку лет, Лена? По описанию вы ездили в 4В+?

будет 12, но у неё за плечами только 2 Турции с родителями, Геленджик и Евпатория ))) А у меня шестилетний перерыв был - опять как в первый тур ))) Перед поездкой ей было главное: Нойшванштайн и Зоопарк. Ну и как подрастающей девушке - Сваровский ))) А там еще куча впечатлений сверху навалилась, да еще вечерняя экскурсия Нашей Даши в костюме (не, я ей, конечно, рассказывала как Даша проводит экскурсии, но когда она увидела ЖИВЬЁМ - это нечто ))) Предпоследние дни просто стонала: Хочу домой, НАДО быстрей всем рассказать и показать фото )))) Зато набралась опыта и перетряхнет мамой собранный чемодан по своему ))) К черту балетки и туфли (по 4 мозоли на каждой ноге в первый же день в Вене), да здравствуют сандали и кроссовки )))

Изменено пользователем Лена (Оренбург)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветет? Мои два, привезенные в марте, что-то еще и не думают цвести, так же как и бегонии...

нет. :sad:  я покупала луковицу с наклевывающимся бутоном. но после посадки в рост пошли листья, а бутон зачах. может, в марте зацветут, как и положено амариллисам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так амариллисы вроде по весне у нас цветут, нет? Или это я их опять с гипераструмами путаю? :scratch:

у меня все цветут в конце февраля - начале марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. :sad:  я покупала луковицу с наклевывающимся бутоном. но после посадки в рост пошли листья, а бутон зачах. может, в марте зацветут, как и положено амариллисам

Так им вроде положено осенью цвести... Только куда тогда листья исчезают? :scratch:

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...