Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Там есть разные варианты и ж/д тоже, это "Сказки Германии". Там внимательно нужно описание прочитать (я тоже не сразу заметила про отель под Ганновером), все выезды совершаются из одного отеля, как раньше у ТТВ были, вроде, туры с отелем в Брно...

Тур хороший, но виза немецкая - это что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может быть, но иногда полезно повторять.  А главная идея  - оказывается, при умелом подходе даже в маааленький чемодан можно упаковать огромный объем вещей. Жаль не видела его перед своим туром - вообще бы пустым был!!

Мною уже опробован этот вариант сбора чемодана. Очень нормально все складывается. :smile: Конечно очень здорово так упаковывать когда уже домой нужно уезжать.  А все благодаря такой рекламке на форуме, которую увидела перед туром. Очередной раз огромное спасибо форумчанам за нужную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с ней не так?...

Да документов много и дают визу под тур. А раньше вообще личное присутствие в консульстве нужно было, сейчас (посмотрела на сайте) для моего региона его отменили, спасибо и на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы - это не проблема вообще, если ТА адекватное, а вот присутствие точно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шмогла вставить фото с отелем в сообщение. Поэтому пошла самым простым путём: в Галерею воткнула альбом "Весёлый номер" ))) http://www.tourtrans...vesyolyi-nomer/

И что бы не говорили одногруппники - нам понравился )) Нет фена, зато столько розеток ))) 

 

И правда, весёлый номер. В гостях у сказки :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за тур, интересно посмотреть :smile: Если авиа, то я сразу пас.

Посмотрите "Сказки Германии" - вроде там )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня мой отпуск закончился....Из положенных 56 дней, удалось отгулять 27... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня мой отпуск закончился....Из положенных 56 дней, удалось отгулять 27... :scratch:

 У меня вчера тоже был первый рабочий день)) пока в школе тихо,но ведь 1 сентября уже не за горами :biggrin: потихоньку готовлюсь к новому учебному году.Дел как обычно хватает. :to_clue: Настраиваюсь пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня вчера тоже был первый рабочий день)) пока в школе тихо,но ведь 1 сентября уже не за горами :biggrin: потихоньку готовлюсь к новому учебному году.Дел как обычно хватает. :to_clue: Настраиваюсь пока)

А это как..готовиться потихоньку к такому событию? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у нас, в Ульяновской области, 1 Сентября (воскресенье) объявлено рабочим днем во всех школах. А как, интересно , в других регионах??? Учебный год начинается с понедельника, или тоже с воскресенья???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас со 2,воскресенье же еще никто не отменял!)) :biggrin:

Что значит, "никто не отменял"? Говорю же, у нас отменили... :scratch:Видимо, его следует называть ПРЕДПОНЕДЕЛЬНИК...  :biggrin:

Изменено пользователем pea1908
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит, "никто не отменял"? Говорю же, у нас отменили... :scratch:Видимо, его следует называть ПРЕДПОНЕДЕЛЬНИК...  :biggrin:

  А у нас никто не покусился!) :biggrin: и не замахнулся на святое...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже воскресенье выходной. В школу идем 2 сентября. А потом еще и в пятницу-субботу не учимся в связи с выборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я просто АБАЛДЕЛА от этих фото!! Теперь просто мечтаю туда попасть!!

http://janaultra.livejournal.com/61104.html Вот задумка появилась, смотаться на какое-нибудь красочное озеро из Мюнхена в туре.. Как её осуществить? Знатоки географии и инета, подскажите, куда реально съездить из Мюнхена, чтобы полюбоваться подобной красотой? :derisive:

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я просто АБАЛДЕЛА от этих фото!! Теперь просто мечтаю туда попасть!!

http://janaultra.livejournal.com/61104.html Вот задумка появилась, смотаться на какое-нибудь красочное озеро из Мюнхена в туре.. Как её осуществить? Знатоки географии и инета, подскажите, куда реально съездить из Мюнхена, чтобы полюбоваться подобной красотой? :derisive:

Вот это дааа! Машуля, я с тобой! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это дааа! Машуля, я с тобой! :good:

Пока я нашла только довольно муторный путь... 

Добраться до Кёнигзее можно из Мюнхена и Зальцбурга. Если брать за отправную точку Мюнхен, то там нужно будет сесть на поезд, который довезет до Фрайлассинга, оттуда отправиться на электричке до Берхтесгадена, а уже от него на автобусе 841 доехать до Шёнау-ам-Кёнигзее. Также можно воспользоваться услугами такси, которые будут стоить порядка 10 евро. 

Может, кто-то знает красивое озеро (местечко) поближе?

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что такси будет стоить 10 евро, это вряд ли. На сайтах пишут неправдоподобные цены на такси. В недавнем своем туре за то, чтобы проехать 12км я заплатила 30 евро за такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что такси будет стоить 10 евро, это вряд ли. На сайтах пишут неправдоподобные цены на такси. В недавнем своем туре за то, чтобы проехать 12км я заплатила 30 евро за такси.

Я привела цитату из отзыва самостоятельного путешественника, ему нет смысла обманывать, наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может торговаться надо было? Это где так возят? :scratch:

Торговаться я не умею. А возят так из Вентимильи (Италия) в Ментону (Франция). Но мне не показалось, что это дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добраться до Кёнигзее можно из Мюнхена и Зальцбурга. Если брать за отправную точку Мюнхен, то там нужно будет сесть на поезд, который довезет до Фрайлассинга, оттуда отправиться на электричке до Берхтесгадена, а уже от него на автобусе 841 доехать до Шёнау-ам-Кёнигзее.

Маш, и вовсе это не муторно. Там расписания электричек и автобусов состыкованы так, что ждать почти не надо ничего. Именно таким образом я и ездила туда в прошлом году. Только у меня в этот день кроме Кенигсзее еще и Кельштайнхаус был, а это разные направления от станции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...