Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, а у нас второй день льет дождь, воды на улице по колено, дорогу не перейти.И холодно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, а у нас второй день льет дождь, воды на улице по колено, дорогу не перейти.И холодно....

Второй день? А у нас дождь льет почти месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в понедельник снег обещают....А отопление не включают....А чего его включать - в мае по жаре топили - и хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у нас и отопление включили, и дождь прекратился.

И у нас отопление включили, наверно в честь дня туризма! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мы сегодня всем коллективом в поход ходили -День туриста отмечать, все 150 человек, вот только появились с рюкзаками и пропахшие дымом костра!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у нас всю неделю +3-+6С, дожди не переставали, но про отопление даже не заикаются...а зачем? Если каждый месяц фиксированная сумма поступает на счет жкх за отопление? Исправно плачу май-июнь-июль-август, теперь вот еще и сентябрь по 3650 руб за то, что в моей квартире якобы тепло (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у нас всю неделю +3-+6С, дожди не переставали, но про отопление даже не заикаются...а зачем? Если каждый месяц фиксированная сумма поступает на счет жкх за отопление? Исправно плачу май-июнь-июль-август, теперь вот еще и сентябрь по 3650 руб за то, что в моей квартире якобы тепло (((((

Вот и я о том  же - они совсем неплохо устроились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, а у нас дали отопление...везде..кроме моей комнаты..Наверно, что бы я лучше сохранилась?? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как инженер, который как раз на работе рассчитывает ставки отопления, хочу сказать, что есть две методики начисления услуги отопления. Или Вы платите фиксированную сумму весь год и в конце года производится перерасчет по итогам года. При чем это может быть и доначисление, если год выдался холодным. Или платите по факту, тогда летом в платежке 0, а зимой уже 3000р, а 10000р. Все это решается жителями на общем собрании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все это решается жителями на общем собрании.

Ну не знаю на каком это собрании решается, но у нас в платежках есть 2-е строчки:

 - по1/12

- по факту

И хочешь платишь каждый месяц одну сумму, а хочешь только во время отопительного сезона, но разную, в зависимости от потребленной услуги. И никто тебе не указ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве может и решается, а у нас и не спрашивают. Расчет ведется ( у нас тут)при условии использования в котельной антрацитового угля (самого дорогостоящего), однако на деле здесь всю зиму топят осиновыми дровами, легко зафиксировать в любой момент, что углем в котельной и не пахнет. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас отопление включили, наверно в честь дня туризма! :derisive:

И нам вчера тепло дали, двойной праздник получился! :i-m_so_h:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как инженер, который как раз на работе рассчитывает ставки отопления, хочу сказать, что есть две методики начисления услуги отопления. Или Вы платите фиксированную сумму весь год и в конце года производится перерасчет по итогам года. При чем это может быть и доначисление, если год выдался холодным. Или платите по факту, тогда летом в платежке 0, а зимой уже 3000р, а 10000р. Все это решается жителями на общем собрании.

 

 

Ну не знаю на каком это собрании решается, но у нас в платежках есть 2-е строчки:

 - по1/12

- по факту

И хочешь платишь каждый месяц одну сумму, а хочешь только во время отопительного сезона, но разную, в зависимости от потребленной услуги. И никто тебе не указ!

А у нас нет ни того, ни другого))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как инженер, который как раз на работе рассчитывает ставки отопления, хочу сказать, что есть две методики начисления услуги отопления. Или Вы платите фиксированную сумму весь год и в конце года производится перерасчет по итогам года. При чем это может быть и доначисление, если год выдался холодным. Или платите по факту, тогда летом в платежке 0, а зимой уже 3000р, а 10000р. Все это решается жителями на общем собрании.

Так это у Вас так, но не значит у всех остальных так((( Ни разу не было платежки с нулевой суммой за отопление. Доначисляли за прошлую холодную зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас в Москве, наверное, с этим попроще. Всегда платим по факту.

Батарея холодная - в платежке 0.

Изменено пользователем Лучик73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с апреля по октябрь холодные железяки...и 3700 дороговато для такого режима круглый год ((( чай не в хоромах проживаю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с апреля по октябрь холодные железяки...и 3700 дороговато для такого режима круглый год ((( чай не в хоромах проживаю!)))

А можно узнать метраж "не хором"? Ну так, для сравнения... Просто у нас если платить по 1/12, то есть, каждый месяц, то отопление 1 квадратного метра стоит 18 рублей... А 3700 да на 18 это точно хоромы получаются! Больше 200 квадрат!

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас в Москве, наверное, с этим попроще. Всегда платим по факту.

Батарея холодная - в платежке 0.

Не, попроще это у нас! Как хотим, так и платим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, а у нас дали отопление...везде..кроме моей комнаты..Наверно, что бы я лучше сохранилась?? :scratch:

 У меня так же было в прошлом году,везде тепло а в моей комнате такой ледник. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас в Москве, наверное, с этим попроще. Всегда платим по факту.

Батарея холодная - в платежке 0.

В Москве по разному начисляют. Я плачу по 1/12 каждый месяц.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве может и решается, а у нас и не спрашивают. Расчет ведется ( у нас тут)при условии использования в котельной антрацитового угля (самого дорогостоящего), однако на деле здесь всю зиму топят осиновыми дровами, легко зафиксировать в любой момент, что углем в котельной и не пахнет. ((((

Собрания собирают жители и решают. А раз никто не собирается, то и начисляют по умолчанию, как сами решили. Надюша, ты такая активная, давно бы уже собрание собрала и отчет потребовала с Управляющей компании. Примет собрание начислять по факту, то так и должны будут начислять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас не топят. Вроде обещают 1 октября начать, в течение 10 дней весь город подключить. Будем надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...