Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если уж речь зашла про старинные русские слова, то кто ответит, не заглядывая в словари, что такое ВАЛЁК и РУБЕЛЬ?

А я в детстве видел, как ими пользуются, вот какой я древний!

В древности мне еще рановато, но видела тоже как бабушка бельё валяла...и утюг на углях, и прялка с куделей дома была всегда, и воду носили на коромысле исключительно.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В америке дежурный сурок Фил на протяжении очень многих лет предсказывает погоду, если не ошибаюсь, первый раз был еще в 19 веке. Конечно, сурки менялись. Так вот, за годы собрана статистика - точность предсказания 40%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы пе поверите, но можете проверить, тур 4VN плохо набирается на июнь, а мы его присматриваем давно и отпуска на июнь взяли. Кого интересует этот маршрут? Может на форуме соберутся попутчики, рада знакомству буду, пока только Инну Лайм увидела. Так хочется, чтобы тур состоялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитый на весь мир сурок Фил опечалил американцев, переживающих экстремальные холода, своим прогнозом. Живущий в городке Панксатони зверек, в гости к которому приехали тысячи человек, увидел собственную тень, после чего забрался обратно к себе в норку. Это означает, что зима продлится еще полтора месяца.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/837426/#ixzz2sEQNIcGW

 

А у нас.

pugovka.jpeg

 

Ежиха Пуговка предсказала екатеринбуржцам холодную весну.

 

"День ежа" в городском зоопарке хороших новостей не принес.

Сегодня, 2 февраля 2014 года, в США традиционно  отмечается "День сурка". О том, какой будет весна американцам предсказывает мохнатый житель городка Панксатони (штат Пенсильвания). 

В столице Урала роль синоптика уже третий год подряд исполняет ежиха Пуговка. 

"Для столь важной задачи ежиху выбрали неслучайно, так как 2 февраля еще в Древнем Риме праздновали именно День ежа. Метеорологический прогноз древних римлян строился по поведению разбуженного ежика, который видел или не видел свою тень", - рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе зоопарка.

Однако порадовать екатеринбуржцев Пуговка не смогла. Поведение зверька предсказало уральцам холодную и унылую весну. 

 http://www.uralinform.ru/news/society/194748-ejiha-pugovka-predskazala-ekaterinburjcam-holodnuyu-vesnu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В древности мне еще рановато, но видела тоже как бабушка бельё валяла...и утюг на углях, и прялка с куделей дома была всегда, и воду носили на коромысле исключительно.)))

Видела все, кроме валька)))  на прялке в детстве даже прясть пыталась (сложное это дело)))   И я точно, не древность :biggrin:  :biggrin: :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но на сегодняшний день у меня в группе уже 32 туристёнка. Забронировала все оставшиеся места в автобусе. 

    9 индивидуалов поедут с моей большой уже детской группой. Однажды уже было такое. Их было шестеро. Дружим до сих пор. Некоторые из них даже крестиком меня вышивают.

    Надеюсь, и эти не испугаются :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы пе поверите, но можете проверить, тур 4VN плохо набирается на июнь, а мы его присматриваем давно и отпуска на июнь взяли. Кого интересует этот маршрут? Может на форуме соберутся попутчики, рада знакомству буду, пока только Инну Лайм увидела. Так хочется, чтобы тур состоялся

:biggrin:  значит надо зазывалки открывать в группах на одноклассниках, в контакте и фейсбуке.

Но, думаю, паниковать еще рано. Начнем кричать караул в конце марта

Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:  значит надо зазывалки открывать в группах на одноклассниках, в контакте и фейсбуке.

Но, думаю, паниковать еще рано. Начнем кричать караул в конце марта

Правильно. Поедете обязательно. Подтянутся люди. Сейчас же зимняя спячка у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Поедете обязательно. Подтянутся люди. Сейчас же зимняя спячка у всех.

Скорей уже "евро-обморок")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей уже "евро-обморок")))

Это у нас с Вами. А у людей "денег дофига"......Родители детей и не в курсе про курс этого евро. Я предупреждаю их о дороговизне, а они отмахиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что уважаемые тури-тура-туристы, присоединяйтесь к нашему туру 4VN с 14 июня 2014 года ...Выручайте!!!!

 

PS Срочно маска из Венеции нужна, т.к. моя  собака  примерила маску пару раз и решила, что она ей идет больше!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что уважаемые тури-тура-туристы, присоединяйтесь к нашему туру 4VN с 14 июня 2014 года ...Выручайте!!!!

 

PS Срочно маска из Венеции нужна, т.к. моя  собака  примерила маску пару раз и решила, что она ей идет больше!!  

 

     Как купишь новую маску, не ставь собачке больше одноименный фильм с Джимом Керри! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Хотя, а вдруг маска волшебная попадется... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Как купишь новую маску, не ставь собачке больше одноименный фильм с Джимом Керри! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Хотя, а вдруг маска волшебная попадется... :smile:

Так для начала надо попасть в Венецию! Поэтому и приглашаю всех присоединиться к нашему туру! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но на День рождения мне прислали открытку....с пожеланиями путешествий, а на ней...угадайте что? Венеция-Кампанилла и кусочек Дворца Дожей))))))

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но на День рождения мне прислали открытку....с пожеланиями путешествий, а ней...угадайте что? Венеция-Кампанилла и кусочек Дворца Дожей))))))

:biggrin: Надюш, так может это намек?????? Может судьба весточку посылает, что надо ехать с нами???? :derisive:  :derisive:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Срочно маска из Венеции нужна, т.к. моя  собака  примерила маску пару раз и решила, что она ей идет больше!!  

Теперь Ваша собака -- породы венецианская сторожевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Ваша собака -- породы венецианская сторожевая

gangle 118.jpg  Скорее борзая обнаглевшая))))) :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Надюш, так может это намек?????? Может судьба весточку посылает, что надо ехать с нами???? :derisive: :derisive: :derisive:

Нет, Инночка, исключено всё, что в датах до 25 июня...однозначно и бесповоротно.

Да и отношение мое к Венеции ты знаешь (любой тур, но только без нее)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Инночка, исключено всё, что в датах до 25 июня...однозначно и бесповоротно.

Да и отношение мое к Венеции ты знаешь (любой тур, но только без нее)))))

Эээээхххх..а так все хорошо начиналось.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...