Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Там маленько не то, что нужно, именно карту ТТВ, которую в конвертиках выдают.  :smile:

Talex, у меня есть ТТВ-шная карта Милана. Но я смогу ее отсканировать только завтра на работе. Если этот вопрос еще актуален, то завтра скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Nina_M! Пока еще никто не прислал, поэтому актуально:)) так что если несложно  :smile: пришлите, пожалуйста! Адрес в личном сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно, и непривычно даже для Сибири, но у нас вчера, 27 мая, шёл настоящий снег. Белый и пушистый. И падал он на зелёные лужайки... Где оно, глобальное потепление?

У меня на работе  идёт  курс выживания. Кто выживет после такого холода?На работе не холодно, а ужасно холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе  идёт  курс выживания. Кто выживет после такого холода?На работе не холодно, а ужасно холодно.

У нас на работе с марта нет отопления так мы уже привыкшие, нам вроде и нормально... А так погода конечно жуткая... У нас на даче вчера ночью вода в бочках коркой льда покрылась... а я помидоры уже высадила, вот теперь думаю-гадаю замерзнут, не замерзнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужжасно. Сочувствую всем из зоны затопления и похолодания! А я всем люблю рассказывать, что в Сибири летом - лето, а зимой - зима!!  Что делается.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужжасно. Сочувствую всем из зоны затопления и похолодания! А я всем люблю рассказывать, что в Сибири летом - лето, а зимой - зима!!  Что делается.. :dntknw:

 Больше не рассказывай :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет, Рита, в моей родной Сибири точно так и есть! Ну просто сбой небольшой в небе! Надеемся на лучшее! На гисметео написано, что к 6 июня лето непременно вернется! Кстати, для разрядки - вспомнила, в году 94-95 летели из Читы в Свердловск, 20-е числа июня, в Забайкалье плюс 30, все в панамках) перед приземлением объявление - "за бортом плюс четыре".. все переглядываемся, думаем с надеждой - "не дослышали, наверное, плюс четырнадцать".. Выглядываю в иллюминатор - летчики в зимних куртках с поднятыми (!) воротниками.. вообще весело было, как бежали до аэропорта, из чемоданов все на себя) и потом мне в оренбургской области свекровь свое пальто давала поносить) дня на два) потом - бац ! и ЛЕТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Ростове вчера тоже ливень с градом был. деревья попереломало. а с утра говорили возможен дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет, Рита, в моей родной Сибири точно так и есть! Ну просто сбой небольшой в небе! Надеемся на лучшее! На гисметео написано, что к 6 июня лето непременно вернется! Кстати, для разрядки - вспомнила, в году 94-95 летели из Читы в Свердловск, 20-е числа июня, в Забайкалье плюс 30, все в панамках) перед приземлением объявление - "за бортом плюс четыре".. все переглядываемся, думаем с надеждой - "не дослышали, наверное, плюс четырнадцать".. Выглядываю в иллюминатор - летчики в зимних куртках с поднятыми (!) воротниками.. вообще весело было, как бежали до аэропорта, из чемоданов все на себя) и потом мне в оренбургской области свекровь свое пальто давала поносить) дня на два) потом - бац ! и ЛЕТО!

да я вот тоже помню,когда в свое время из Тбилиси(+40 в майках и шортах)летели в Варну,а там объявляют+8....жары..... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вот тоже помню,когда в свое время из Тбилиси(+40 в майках и шортах)летели в Варну,а там объявляют+8....жары..... :scratch:

Это Вы еще из +25 в -45 не прилетали... Я правда тоже не совсем от туда прямо прилетала, а с пересадкой в Москве, но и там было около 0... Нам когда объявили при подлете к родному городу, что у нас -45, я аж не выдержала...

- А что, раньше нельзя предупредить было??? 

Как будто, если бы они меня раньше предупредили, это что-то изменило бы... :smile:  :smile:  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А у меня на работе курс выживания на жаре и руководителем ППЭ (педагоги поймут!) в присутствии 8 чиновников из Обрнадзора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 А у меня на работе курс выживания на жаре и руководителем ППЭ (педагоги поймут!) в присутствии 8 чиновников из Обрнадзора))

Представляю сколько нерв это Вам стоило! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю сколько нерв это Вам стоило! :biggrin:

:ireful:  :ireful:  :ireful:  сколько еще впереди((( Успокаиваю себя только мыслями о предстоящем туре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ireful:  :ireful:  :ireful:  сколько еще впереди((( Успокаиваю себя только мыслями о предстоящем туре)

Это хорошо, когда есть о чём мечтать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, 4 часа в Ласточке между Москвой и Нижним Новгородом обойдутся в 333 рубля ( на дешевом боковом месте, на мой взгляд, еще и более удобном). А меньше часа в Аэроэкспрессе в любой московский аэропорт стОит 340 рублей или 400, в зависимости от того, где покупаешь билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, 4 часа в Ласточке между Москвой и Нижним Новгородом обойдутся в 333 рубля ( на дешевом боковом месте, на мой взгляд, еще и более удобном). А меньше часа в Аэроэкспрессе в любой московский аэропорт стОит 340 рублей или 400, в зависимости от того, где покупаешь билет.

 

Лена, тогда я еду к вам! :dance4:  У нас за два часа до Москвы на экспрессе 320 руб( :cray:Давно собираюсь, вот и повод! Этот тариф уже действует?

Изменено пользователем вИра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, 4 часа в Ласточке между Москвой и Нижним Новгородом обойдутся в 333 рубля ( на дешевом боковом месте, на мой взгляд, еще и более удобном). А меньше часа в Аэроэкспрессе в любой московский аэропорт стОит 340 рублей или 400, в зависимости от того, где покупаешь билет.

Да, вариант очень даже бюджетный! Лен, а ты сама ездила на этих местах? Мы на них попали один раз, тоже решив сэкономить, правда на момент покупки они уже стоили порядка 450, но все равно оч.дешево. Так вот, эти места в узком проходе в самом начале вагона, напротив туалета. И сами креслица прямо детские, едешь, как в трамвае, могут и на ногу проходящие нечаянно встать. Благо, наш поезд был полупустой, мы после Дзержинска пересели на "нормальные" места в этом же вагоне. Даже 3ч 50 мин до Москвы наверное показались бы бесконечными на этих дешевых. Но, хорошо, что такой вариант все равно есть, наверное по цене он многих действительно устроит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо хитрость знать. Туалеты только в первом и пятом вагоне. Соответственно, если вагонов десять - это две сцепленные подряд секции по пять. В остальных вагонах туалетов нет. Там боковые места - это индивидуальный закуток на одного человека между спинками обычных сидений и стеклом-перегородкой около двери. Вторая хитрость - на промежуточных остановках выход не во всех вагонах. По-моему, только во 2, 4 и 7. Пр покупке на сайте ржд написано. Таким образом, я всегда беру боковое место в третьем вагоне. Оказываюсь сама себе хозяйка около закрытой двери, а в конце тут же и выхожу. Места около туалета - жесть. Особенно, которые не напротив, а около входа. Весь поезд по ногам ходит. Про ароматы умолчу.

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, тогда я еду к вам! :dance4: У нас за два часа до Москвы на экспрессе 320 руб( :cray:Давно собираюсь, вот и повод! Этот тариф уже действует?

Все действует, только не берите места в первом или пятом вагоне, выше написала, почему. Количество боковых мест ограничено, в тех вагонах побольше, в остальных по 4, но на них не вот очередь, мне всегда доставались. А с первого июня будет три Ласточки до Нижнего в день, вместо одной.

Обычные билеты стоят 550, но мне эти места меньше нравятся. Большинство друг напротив друга, совершенно некуда девать ноги. Тогда советую выбирать по схеме, где сидишь за кем-то, есть, по-моему, пара таких рядов.

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но только что удалось пристроить одного котенка, осталось еще 4.)))

Хорошие,жуть!!! :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А один котенок на заднем плане - сиамского окраса? :derisive:

Изменено пользователем НаталиН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...