Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Поэтому, даже друзьям не нужно говорить про свои планы на поездку( мой опыт).Будут охать и ахать,спрашивать что и как и куда, а за спиной сплетни пускать " какая богатая везде ездит".Я всё хочу купить себе айфон.Но сейчас понимаю: что лучше путёвка в Европу, чем "телефонный аппарат" как у всех.

Знакомая ситуация.А еще хлеще,если за тобой в тур увяжутся,не понравится,тебе нервы (и гиду) измотают и во всех грехах обвинят.Была такой прецедент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поэтому, даже друзьям не нужно говорить про свои планы на поездку( мой опыт).Будут охать и ахать,спрашивать что и как и куда, а за спиной сплетни пускать " какая богатая везде ездит".Я всё хочу купить себе айфон.Но сейчас понимаю: что лучше путёвка в Европу, чем "телефонный аппарат" как у всех.

 

Из друзей я тоже особенно никому в подробностях не рассказываю, просто сказала что еду на море а вопрос куда именно оставила без ответа, не хочу говорить. :unsure:

 

Делюсь этой информацией только с лучшими подругами, но они сами большие любительницы путешествий, одна уже побывала в Греции, другая собирается в Португалию. Так что им завидовать моим поездкам смыла нет, наоборот поддерживают и понимают мою страсть к путешествиям. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из друзей я тоже особенно никому в подробностях не рассказываю, просто сказала что еду на море а вопрос куда именно оставила без ответа, не хочу говорить. :unsure:

Вот и я так же поступлю: скажу, что еду на фьорды, а друзья пусть гадают, в какой это стране...

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так же поступлю: скажу, что еду на фьорды, а друзья пусть гадают, в какой это стране...

:smile:

 

Я просто не считаю нужным сообщать подробности и сама обычно не устраиваю допрос своим друзьям, кто хочет - сам всегда все расскажет :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так же поступлю: скажу, что еду на фьорды, а друзья пусть гадают, в какой это стране...

:smile:

А у меня всегда отмазка-"родственников поехала навестить", или просто "свадьбу вести", а уж где это, каждый пусть додумывает сам)))) Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя, как у Деточкина, родственников великое множество))) И верят коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя, как у Деточкина, родственников великое множество ...

... и всех горькая судьбинушка раскидала по заграницам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в этой обуви я хожу уже 8 лет! И где они со мной только не были. Поднимались на Везувий, опускались в соляную шахту в Величке, побывали на Лазурном побережье, в Барселоне, Скандинавии, ходили по Норвежским фьордам, Италии, Венгрии, Франции, Чехии и Австрии. И, наконец, Румыния, Болгария и Греция. И всё как новые!  :smile:

 

IMG_6105.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуация.А еще хлеще,если за тобой в тур увяжутся,не понравится,тебе нервы (и гиду) измотают и во всех грехах обвинят.Была такой прецедент

 Одна моя знакомая выиграла две путевки в Италию ( купила дорогую кухню ) и позвала с собой свою коллегу, так та ей все нервы вымотала, что и устала она ходить и не все ей нравилось. Вот так - бесплатно и еще недовольна :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в этой обуви я хожу уже 8 лет! И где они со мной только не были. Поднимались на Везувий, опускались в соляную шахту в Величке, побывали на Лазурном побережье, в Барселоне, Скандинавии, ходили по Норвежским фьордам, Италии, Венгрии, Франции, Чехии и Австрии. И, наконец, Румыния, Болгария и Греция. И всё как новые!  :smile:

Ну наверно они у Вас " выездные туфли ", а то как- же  8 лет? :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно они у Вас " выездные туфли ", а то как- же  8 лет? :smile:  

Нет, ношу не снимая, с весны до осени в любую погоду. В дождь особенно удобно, вода втекает и вытекает, а ноги быстро сохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя, как у Деточкина, родственников великое множество))) И верят коллеги?

Рита, все наслышаны о моей Санта-Барбаровской родне! У моего деда по отцовской линии было 11 детей ( в 2-х браках)...внебрачных парочку-другую, я и не считаю даже!) :biggrin: В маминой семье  -  их пятеро, но зато у нее 8 двоюродных сестер и 22 брата, у меня у самой 4 двоюродных сестры и 16 двоюродных братьев ...а жена  родного брата и вовсе немецких кровей у нас. Народ по стране слегка поразъехался, так что верят все, кому сообщаю , что у очередной партии родственников была! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,но нынче , в Карнавальном туре, у меня отклеились подошвы сразу у 2-х пар обуви, что взяла с собой. Так что возвращаться пришлось в резиновых сапожках, которые Не пригодились в Венеции :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,но нынче , в Карнавальном туре, у меня отклеились подошвы сразу у 2-х пар обуви, что взяла с собой. Так что возвращаться пришлось в резиновых сапожках, которые Не пригодились в Венеции :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Раз пошла такая тема, поделюсь и я своим опытом из своего последнего тура. В Лугано, на брусчатке немного запнулась и подошва расслоилась, в детстве говорили "просит каши". Сначала было ничего, ну немного "пришлёпывала" и всё. Но это было только начало тура и было как-то не очень комфортно. И вот в Милане зашла в небольшую лавчонку, где торговали всякой домашней мелочью.и говорю "ай хэв э проблем" и показываю свою подошву. Продавцы - немолодые мужчина и женщина, (я сделала вывод, что муж с женой)  быстро поняли и принесли мне тюбик клея для обуви за 3 евро. Потом принесли стульчик, усадили меня залили клей и через 10 минут никаких проблем. Впоследствии та же история произошла в области каблука. И я её без проблем устранила. А для себя сделала выводы, что нет безвыходных ситуаций и что небольшой тюбик клея будет в поездке не помехой. Вот такая история :i-m_so_h:

Изменено пользователем LISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно из дома взять супер-момент. Тюбик с упаковкой весит 10 гр.

В моем рем.наборе еще щуп-отвертка имеется - бывала нужда и в розетку залезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно из дома взять супер-момент. Тюбик с упаковкой весит 10 гр.

В моем рем.наборе еще щуп-отвертка имеется - бывала нужда и в розетку залезт

Так и я о том же. Просто до этого случая я об этом не думала. А упаковочка клея в 10 гр.будет в самый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вот были приключения с курткой ребенка,только приехали в Швецию-молния куртки разошлась и ни туда и ни сюда,благо у водителей были плоскогубцы,пришлось просить чтобы как-то "зажали",ничего доехали без проблем.....Так что по секрету:у водителей есть плоскогубцы(если что ),с собой возить не надо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ехать надо не смотря ни на что. Мама она на то и мама чтобы переживать за детей.

 

У меня с поездками вообще грустная история. Я как-то писала об этом. Первый раз, когда мы с мужем поехали к сыну в Великобританию, совпал с моим 50-летием. Я выпросила у генерального директора отпуск на август месяц и мы стали собираться. Моя подруга (таковой я ее считала и она во многом мне помогала), когда узнала что я собираюсь к сыну, устроила мне настоящую сцену ненависти. Она кричала на меня, что я опозорю всю Россию, что мне не в чем ехать. В той одежде, которую я ношу, ехать нельзя и сыну будет стыдно перед сотрудниками. Короче, наговорила она мне таких слов, что обедать я не стала, проплакала весь обед. Высказывала она мне все это по дороге домой на обеденный перерыв, хорошо еще никто больше не слышал этого. Перед поездкой я срочно поехала покупать "приличную" одежду. Хотя в то время я одевалась не хуже других наших сотрудниц. Вдобавок к всему после нашей поездки половина цеха со мной перестала разговаривать.

 

На другой работе в детском саду сотрудники сначала спрашивали о моих путешествиях, потом начали, как я поняла, завидовать и я перестала что-то им рассказывать.

Ну. это понятно посторонние люди и поселок у нас небольшой. Но не понимают нас с мужем и родные люди: моя мама, брат со снохой. Они никогда не спрашивают где мы были. Если я пытаюсь им рассказывать об увиденном, они просто стараются перевести разговор на другое. Мама сама в свое время любила путешествовать, но теперь ей безразлично где мы были. Она только говорит: "У вас что деньги есть?". Последнее время я ей вообще не говорю что куда-то еду, благо живем мы в разных местах.  Очень все это грустно и обидно. Так хочется рассказать, показать фото, а получается, что никому не интересно.

Хорошо еще, что сын и дочь наши такие же "помешанные" путешественники, вот тут то мы и отрываемся в рассказах.

А мы здесь все такие. Ни дома, ни на работе нас не понимают, завидуют или равнодушны к нашим рассказам и только тут, на форуме прочитают, посочувствуют и ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите. В 2005 году купил в Карловых Варах бехеровку 1 литр. И только вчера, после бани, распечатал. Разумеется, в баню я и раньше ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы здесь все такие. Ни дома, ни на работе нас не понимают, завидуют или равнодушны к нашим рассказам и только тут, на форуме прочитают, посочувствуют и ответят.

Вот только про всех не надо...  На моей бывшей работе   коллеги, с кем тесно общалась, путешественники.  Считаю - повезло.  Только все разные, кто на пляж, кто индивидуал, кто с туроператором... И  всегда с удовольствием общались, рассказывали, показывали фото, привозили мелкие подарки... Я не работаю с февраля, но по сей день мы так же продолжаем  общаться, так же тема главная - путешествия... Разумеется, есть и такие коллеги, кто очень любит дачу, но какого то  непонимания и уж тем более злобы никогда не исходило. Каждый на своей волне... Наверное от воспитания еще зависит...

 

 А уж скрывать и тем более лить слезы, не понимаю. (Речь не о Вас). Это их проблемы, но не ваши...

Изменено пользователем serazidinova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только про всех не надо...  На моей бывшей работе   коллеги, с кем тесно общалась путешественники.  Считаю - повезло.  Только все разные, кто на пляж, кто индивидуал, кто с туроператором... И  всегда с удовольствием общались, рассказывали, показывали фото, привозили мелкие подарки... Я не работаю с февраля, но по сей день мы так же продолжаем  общаться, так же тема главная - путешествия... Разумеется, есть и такие коллеги, кто очень любит дачу, но какого то  непонимания и уж тем более злобы никогда не исходило. Каждый на своей волне... Наверное от воспитания еще зависит...

 

 А уж скрывать и тем более лить слезы, не понимаю. (Речь не о Вас). Это их проблемы, но не ваши...

Повезло Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только про всех не надо...  На моей бывшей работе   коллеги, с кем тесно общалась путешественники.  Считаю - повезло.  Только все разные, кто на пляж, кто индивидуал, кто с туроператором... И  всегда с удовольствием общались, рассказывали, показывали фото, привозили мелкие подарки... Я не работаю с февраля, но по сей день мы так же продолжаем  общаться, так же тема главная - путешествия... Разумеется, есть и такие коллеги, кто очень любит дачу, но какого то  непонимания и уж тем более злобы никогда не исходило. Каждый на своей волне... Наверное от воспитания еще зависит...

 

 А уж скрывать и тем более лить слезы, не понимаю. (Речь не о Вас). Это их проблемы, но не ваши...

Вот тоже не понимаю этих тайн мадридского двора! Да кому какое дело куда я еду, я еду на СВОИ честно заработанные деньги.. и как мне их тратить - тоже моя забота. Никогда не скрываю куда я еду, да и как-то завистливых взглядов и упреков не встречала.  наоборот раздражают люди, которые из всего делают тайну.. ааахххх.. нам завидуют, нас упрекают...  Как себя поставите, так к этому и отнесутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже не понимаю этих тайн мадридского двора! Да кому какое дело куда я еду, я еду на СВОИ честно заработанные деньги.. и как мне их тратить - тоже моя забота. Никогда не скрываю куда я еду, да и как-то завистливых взглядов и упреков не встречала.  наоборот раздражают люди, которые из всего делают тайну.. ааахххх.. нам завидуют, нас упрекают...  Как себя поставите, так к этому и отнесутся.

Я тоже никогда не скрываю, куда собираюсь ехать. На работе много единомышленников, которые любят отдыхать за границей. Только у всех понятие отдыха разное: одним пляжи, другим, таким как я, экскурсии. После поездок всегда делимся впечатлениями. Рассматриваем с интересом фотографии. Некоторые просят, чтобы я взяла их с собой в автобусный тур. И я рада, что работаю в таком хорошем коллективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже не понимаю этих тайн мадридского двора! Да кому какое дело куда я еду, я еду на СВОИ честно заработанные деньги.. и как мне их тратить - тоже моя забота. Никогда не скрываю куда я еду, да и как-то завистливых взглядов и упреков не встречала. наоборот раздражают люди, которые из всего делают тайну.. ааахххх.. нам завидуют, нас упрекают... Как себя поставите, так к этому и отнесутся.

Ээээ...Инна, не жила ты в деревне!)) Тут коль не на грядках иль не на сенокосе всю страду-чужак!))

А у нас еще и нагрузка каждый год меняется, и если ты ездила летом, значит в состоянии обойтись и без большой нагрузки на следующий год, а значит и без "большой"зарплаты, а как ни крути она тоже нужна бывает.

Вообщем у всех ситуации разные, и если повезло с единомышленниками в коллективе, то это замечательно, а если не очень ваши увлечения разделяют, то лучше не омрачать свою радость рассказами в никуда и не будоражить народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...Инна, не жила ты в деревне!)) Тут коль не на грядках иль не на сенокосе всю страду-чужак!))

А у нас еще и нагрузка каждый год меняется, и если ты ездила летом, значит в состоянии обойтись и без большой нагрузки на следующий год, а значит и без "большой"зарплаты, а как ни крути она тоже нужна бывает.

Вообщем у всех ситуации разные, и если повезло с единомышленниками в коллективе, то это замечательно, а если не очень ваши увлечения разделяют, то лучше не омрачать свою радость рассказами в никуда и не будоражить народ.

Надюш.. так все равно ж считают и просчитывают каждый твой шаг, и все твои ведения свадеб посчитали уже, и дррр. шабашки, так что неси голову гордо! Как говорил в свое время неуважаемый мной Макаревич - не стоит прогибаться под изменчивый мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...