Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Меня беспокоит брожение умов на тему запрета ввоза пива из стран Европы. Я ж погибну тут с нашими пивоварами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Соки - это само собой. Но я к горькому неравнодушна. А возвращаться от пива обратно к настою полыни как-то не хочется... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соки - это само собой. Но я к горькому неравнодушна. А возвращаться от пива обратно к настою полыни как-то не хочется... :cray:

квас есть))) по цвету так темный вполне. а любители светлого могут и "белый" квас найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения белорусов по поводу запрета импорта пива Лукашенко :biggrin: : http://charter97.org/ru/news/2014/5/8/97806/comments/?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите, у нас после двухнедельной жары идет ливень! да еще какой! из-за него приходится сидеть на работе. а я домой хочуууу!!!!

20140807_191235.jpg

лужи поднялись в ровень с бортиками тротуаров. не утонуть бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите, у нас после двухнедельной жары идет ливень! да еще какой! из-за него приходится сидеть на работе. а я домой хочуууу!!!!

attachicon.gif20140807_191235.jpg

лужи поднялись в ровень с бортиками тротуаров. не утонуть бы

Поделитесь с нами такой погодкой, так жара надоела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас ливень был, еле с работы уплыла... Могу поделиться, а то мне завтра на дачу ехать...

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этож теперь надо еще больше чемодан покупать, чтобы всю вкуснятину на год вперед привезти.

 

я еще страдаю по норвежской семге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этож теперь надо еще больше чемодан покупать, чтобы всю вкуснятину на год вперед привезти.

 

я еще страдаю по норвежской семге.

Так получается уже опоздали.... Сегодня 7-ое. Это что же, теперь на русских таможнях будут все съедобное конфисковывать? Вроде бы про вина ничего не говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте! Столько еды у людей отобрать будет невозможно!!! :biggrin: ... и потом, что может быть хуже россиянина, у которого "еду" отобрали?! :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит брожение умов на тему запрета ввоза пива из стран Европы. Я ж погибну тут с нашими пивоварами...

А где это умы на эту тему бродят?

 

Так получается уже опоздали.... Сегодня 7-ое. Это что же, теперь на русских таможнях будут все съедобное конфисковывать? Вроде бы про вина ничего не говорится.

Запрет на импорт не касается товаров, которые люди сами покупают за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник

 

В Совете Федерации предложили изучить целесообразность введения повышенных сборов для туристов, выезжающих на зарубежный отдых, чтобы поддержать внутренний туризм. С такой инициативой выступил заместитель председателя комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев, передает ИТАР-ТАСС.

«Следует поддержать внутренний туризм через повышенные сборы для выезжающих на зарубежный отдых», — считает сенатор.

Также парламентарий предложил подумать над ограничениями на импорт автомобилей, а также ряда товаров широкого потребления, безрецептурных лекарств, которые имеют российские аналоги. Ограничения могут коснуться консалтинговых услуг и франчайзинга.

Журавлев добавил, что меры по ограничению импорта могут коснуться всего, что не является средством производства, не приводит к дефициту жизненно необходимых товаров и не стимулирует людей к серому, «челночному» ввозу товаров.

Журавлев уверен, что принятые Россией ответные санкции соответствуют интересам страны. «Российские производители получили уникальный шанс для того, чтобы увеличить свое рыночное присутствие», — отметил зампред.

При этом парламентарий подчеркнул, что ответные меры должны побудить западных партнеров к взвешенному диалогу как по экономическим, так и по политическим проблемам.

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». Документ накладывает ограничения или запрет на ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это умы на эту тему бродят?

Среди государственных умов, которые, впрочем, пока на каникулах. Где-то по радио говорили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:derisive: Ольсик! Надейтесь на лучшее, может быть в Калуге хорошее пиво есть или в Сочи))! А вот варианты альтернативы, предложенные выше тоже могут стать актуальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, попробуй пока томское пиво... вроде бы оно пока еще не испортилось.)

А я, пожалуй, прикуплю завтра пару кусочков чеддера... тоже ведь скоро не будет. :scratch:

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но не могу я сидеть у моря, и рванула сегодня в Велико Тырново, по пути в Габрово.....ну и на Шипку само собой загляну.)))) Километров 250 с утра отмахала...))

Надежда, какая там погода у тебя? В новостях пишут, что в Болгарии наводнение. Переживаем за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, какая там погода у тебя? В новостях пишут, что в Болгарии наводнение. Переживаем за тебя.

У меня тут всё отлично, никаких наводнений даже близко нет, и от того июньского варнинского ни следа.Все курорты функционируют без перебоев и вчера в центральной части страны всё было сухо абсолютно.На выходные планирую в Софию рвануть и в Пловдив заглянуть...так что за меня не беспокойтесь-у меня всё замечательно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается уже опоздали.... Сегодня 7-ое. Это что же, теперь на русских таможнях будут все съедобное конфисковывать? Вроде бы про вина ничего не говорится.

 

Запрет на ввоз продовольствия из-за рубежа туристов не коснется

 
 
7 августа 2014, 12:56

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о запрете импорта продовольственных товаров и сырья для их производства из стран, которые ввели санкции против российских компаний и граждан, а также из стран, которые поддержали решения о таких санкциях. В список таких государств попали США, Канада, Австралия, Норвегия и страны Евросоюза. Туристы, привыкшие привозить из-за рубежа еду и напитки, забеспокоились, однако им нечего бояться: ввоз товаров для собственных нужд не подпадает под категорию "импорт".

Власти обещают, что на физических лиц, ввозящих продовольственные товары для личных целей, никакие запреты распространяться не будут, пишут "Ведомости". Напомним, в годы действия запрета на импорт вина из Грузии туристы также могли привезти бутылку-другую для себя и друзей.

По закону турист может ввезти из-за границы не более трех литров алкогольной продукции беспошлинно и еще два литра дополнительно, если оплатит пошлину. Большее количество будет считаться коммерческой партией. Что касается продуктов, например сыра или вяленого мяса, то их вес в багаже туриста официально отдельно не учитывается, однако таможенник может на свое усмотрение признать значительное количество продуктов коммерческой партией. Таким образом, туристам рекомендуется ввозить столько продуктов, сколько они могут съесть в ближайшие пару недель. Также нужно учитывать, что продукты питания растительного и животного происхождения подлежат фитосанитарному и ветеринарному контролю. Поэтому ввоз таких продуктов без фабричной упаковки запрещен.

http://www.travel.ru/news/2014/08/07/235015.html

 
Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, попробуй пока томское пиво... вроде бы оно пока еще не испортилось.)

А я, пожалуй, прикуплю завтра пару кусочков чеддера... тоже ведь скоро не будет. :scratch:

Что правда неплохое пиво? Темное правда пробовала на разлив, вроде нормальное было... Но и покупала я прямо на заводе...

 

ЗЫ: Могу наладить прямые поставки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам, буржуям! Я вот только российский да костромской ем)) Меня больше норвежская селедка беспокоит...

А меня оливковое масло!На счёт норвежской сёмги я не уверенна...что мне не верится в то,что она поголовно поймана из моря, а не вырощеная на ферме.даже если отбросить тот факт,что она фермерская- до нас она в свежем не заороженном виде редко доходит и стоимость в 350 рублей как минимум,не даёт возможности покупать её раз в неделю, по советам врачей((

Такая же ситуация с йогуртами и маслом Валио, в окее цена за коробку яблочно-коричного йогурта за 750 мл- 110-145 рублей, скрипя сердцем и кошельком можно было себя его позволить хоть иногда, т.к. из хвалёного "отечественного" употреблять в пищу можно только более-менее йогурт Простоквашино "классический", всякие чудо и другие радости вроде фругурта и всяких "молочных кувшинчиков"- трата денег, т.к. сухое молоко с крахмалом и вареньем можно и дома развести.

Клубнику,малину,смородину каждый второй селитрой обрабатывает, при том, цена за кг малины до 350 рублей.-не едим и это, т.к. и вредно и дорого.

В курице правда недостатка нет))

На пробу покупали в ленте сыр Бри, от "Президента"- так себе вкус и опять же цена за 250 гр, в 2 раза больше чем в Париже))И сертификаты качества молока,если уж и раньше покупались- (не клевещу, а точно знаю!), то теперь со всеми новыми указами президента и компании- ну слабо верится, что что-то изменится в лучшую сторону.

Пиво, ликёры и проч алкоголь- тоже дорого и опять меня терзают смутные сомнения в том,что тот же "егерь мейстер" везут прямиком из Германии.

Если светлые умы правительства решили,что местное лучше- ну пусть думают.Я человек который вырос в деревне, у которого родственники занимались всю жизнь фермерским хозяйством, точно знаю,что почва уже не годная для посадки картошки,лука,свёклы и моркови, т.к. сильно заражена и отравлена ядом, в результате, все корнеплоды вырастают уже на корню гнилыми.

И если задуматься, то что мы едим не убивает нас только потому,что в целом окружающая среда захламлена, и у россиян иммунитет, наверное выработался. :smile:

И было бы замечательно, если бы я ошибалась во всём том, что написала выше, но как факт,увы и ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, сегодня по радио услышала что Россия является крупным экспортером рыбы и морепродуктов. А у нас скоро будет дефицит , т.к. рыбу и креветки мы поставляем в Азию, а из Норвегии перестанут к нам везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что же Вы так родину не любите?

 

 

Если светлые умы правительства решили,что местное лучше- ну пусть думают.Я человек который вырос в деревне, у которого родственники занимались всю жизнь фермерским хозяйством, точно знаю,что почва уже не годная для посадки картошки,лука,свёклы и моркови, т.к. сильно заражена и отравлена ядом, в результате, все корнеплоды вырастают уже на корню гнилыми.

И если задуматься, то что мы едим не убивает нас только потому,что в целом окружающая среда захламлена, и у россиян иммунитет, наверное выработался. :smile:

 

 

Не знаю, что вы там с почвой делаете и почему решили, что за границей нашей Родины она не отравлена химикатами, но я позавчера была в деревне у подруги, так у нее там и помидоры на корню спеют прямо на улице, что для Сибири ОЧЕНЬ редкое явление, и перец тоже просто на грядке, а не в теплице... Да и вообще у нее там все пышит! Да и ягоду ни я, ни она никакой селитрой не обрабатываем... Огурцы в холодильники у меня  со своего огорода... Все у нас хорошо растет, ну если к этому делу с руками подходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что же Вы так родину не любите?

 

 

Не знаю, что вы там с почвой делаете и почему решили, что за границей нашей Родины она не отравлена химикатами, но я позавчера была в деревне у подруги, так у нее там и помидоры на корню спеют прямо на улице, что для Сибири ОЧЕНЬ редкое явление, и перец тоже просто на грядке, а не в теплице... Да и вообще у нее там все пышит! Да и ягоду ни я, ни она никакой селитрой не обрабатываем... Огурцы в холодильники у меня  со своего огорода... Все у нас хорошо растет, ну если к этому делу с руками подходить...

Тогда вам повезло!тем более свой огород- уверены в том,что едите.

Наверное, это я живу в самом химически отравленном,грязном месте.Когда читаю, положительные слова о том, что всё хорошо- завидую!Стала бы я писать,что всё плохо,если бы так не было?))

При написании текста выше, полностью, за каждый пункт могу ручаться своей головой,что правда.Но как говорится, нельзя поверить, пока не увидишь и не почувствуешь на себе.

Ох,боюсь,что меня опять начнут обвинять в не любви к родине и проч. :smile:

Изменено пользователем Fish von Hoffmann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...