Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А именины я отмечала в Швейцарии в Грюйере...

Сыр и клубника со сливками? :dance3:

 

Жаль, что д/р у меня в феврале... Нг отмечаем в Европе, затем там же - 8 Марта. А вот ежемесячно ездить не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сыр и клубника со сливками? :dance3:

 

Жаль, что д/р у меня в феврале... Нг отмечаем в Европе, затем там же - 8 Марта. А вот ежемесячно ездить не получается.

Неа, малина со сливками!)) Где-то ведь было фото...

 

y_f30227e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в Грюйере были в мае, ели клубнику со сливками. Вот там 2 разных магазина. Которые напротив расположены. Купили сливки и в том, где гид посоветовала, и в том, в котором изначально купили. Так вот в "самостоятельном " магазине сливки были лучше, явно более густые и свежие. Ну это так, офф топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что д/р у меня в феврале... Нг отмечаем в Европе, затем там же - 8 Марта. А вот ежемесячно ездить не получается.

 

Перейдите пока на раз в 2 месяца, а потом, когда зависимость станет ещё сильнее, переходите на ежемесячные порции ТТВшных прививок. :biggrin:

Изменено пользователем bolataeva.rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что д/р у меня в феврале... Нг отмечаем в Европе, затем там же - 8 Марта. А вот ежемесячно ездить не получается.

 

переходите на ежемесячные порции ТТВшных прививок. :biggrin:

мы чаще самостоятельно :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что д/р у меня в феврале... Нг отмечаем в Европе, затем там же - 8 Марта. А вот ежемесячно ездить не получается.

 

Перейдите пока на раз в 2 месяца, а потом, когда зависимость станет ещё сильнее, переходите на ежемесячные порции ТТВшных прививок. :biggrin:

Ритка, мы сейчас про мои именины говорили, а не про Д.Р. А у тебя именины как раз летом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...тем , кто работает в школе особо не позавидуешь! Только лето и свободно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...тем , кто работает в школе особо не позавидуешь! Только лето и свободно...

Все-таки дети - это чудесная аудитория, они не такие циничные и продуманные как взрослые, и понимаешь, что от тебя тоже зависит, какими людьми они станут. И от детей есть отдача, они любят тебя. Это очень важно в работе. Поэтому, Вербочка, именно этому и можно позавидовать в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки дети - это чудесная аудитория, они не такие циничные и продуманные как взрослые, и понимаешь, что от тебя тоже зависит, какими людьми они станут. И от детей есть отдача, они любят тебя. Это очень важно в работе. Поэтому, Вербочка, именно этому и можно позавидовать в школе.

А почему тогда так мало завидуют и очереди не выстраивают? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда так мало завидуют и очереди не выстраивают? :biggrin:

Потому что у каждого ребёнка есть ещё и родители, и бабушки с дедушками... И вот среди них-то и есть "циничные и продуманные", и те, кто никого не уважает... А ведь педагог и с ними тоже работает! А дети - дети - да! Чудо!!!

Изменено пользователем pea1908
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не смогла бы работать педагогом, но горжусь людьми этой профессии!

 

 

«Любовью дорожить умейте!» -

Однажды так сказал поэт.

Её вы хольте и лелейте,

Любви прекрасней чувства нет!

 

Любовь учителя иная,

Она не ведает границ,

Ведь у него семья большая,

В ней столько разных детских лиц!

 

А сколько глаз - пытливых, дерзких,

Смышлёных, грустных, озорных.

А сколько душ - ранимых, нежных,

Открытых и таких родных!

 

Любовь рассудит и подскажет,

Любовь поможет и простит.

Любовь ребёнка окрыляет

И честные сердца растит.

 

«Любовью дорожить умейте!» -

Когда–то так сказал поэт.

Любовью вы сердца согрейте,

И больше счастья в мире нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у каждого ребёнка есть ещё и родители, и бабушки с дедушками... И вот среди них-то и есть "циничные и продуманные", и те, кто никого не уважает... А ведь педагог и с ними тоже работает! А дети - дети - да! Чудо!!!

Неужели только "циничные и продуманные" и те, кто никого не уважает являются причиной непопулярности работы в школе? И как же тогда справляться с этими "родственниками- монстрами", чтобы люди хотели сеять разумное, доброе, вечное и никто бы им не мешал?

Дети - они , конечно, чудо несомненное...вот только как ни крути...эти "чуды" иногда в таких "перьях" бывают, что учителя ими не очень-то умиляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю в вашу беседу. У моей дочери в классе есть мальчик, который портит всем жизнь. И ничего наш классный руководитель сделать с ним не может, даже за дверь выгнать не может, вдруг дитятко с собой с горя чего-нибудь сделает. Вот он сам не учится и другим не дает. Уроки срывает, учителей доводит, с него как с гуся вода. По человечески жаль нашу учительницу. Заслуженный учитель, уже немолодая женщина, должна терперть этого недоросля! И родители этого парня еще смеются над ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у этого хоть родители есть, а у нас учатся три мальчика из детского дома. Так вот один из них такое творит, что ужас просто, его весь класс ненавидит. Его не вызывают к директору, не ругают, просто закрывают глаза, он же несчастный и все. А он чувствует свою безнаказанность и продолжает. Если он дерется с детьми, то вызывают родителей этих детей и ругают, за то что они его обидели. Дети к нему даже не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю в вашу беседу. У моей дочери в классе есть мальчик, который портит всем жизнь. И ничего наш классный руководитель сделать с ним не может, даже за дверь выгнать не может, вдруг дитятко с собой с горя чего-нибудь сделает. Вот он сам не учится и другим не дает. Уроки срывает, учителей доводит, с него как с гуся вода. По человечески жаль нашу учительницу. Заслуженный учитель, уже немолодая женщина, должна терперть этого недоросля! И родители этого парня еще смеются над ней!
Если ребенок трудный, то это несчастливый ребенок. Вот подумайте, что нужно этому ребенку. Ему, как и любому человеку, нужно, чтобы его любили, признавали, понимали, уважали. Чтобы он сам мог уважать себя и заниматься любимым занятием. Счастливость человека зависит от психологического климата, в котором он растет, работает, учится, и создать этот климат - и есть задача родителей и учителей. А если ребенок трудный, значит, с климатом что-то не то. Чего-то ему не хватает.

Либо это борьба за внимание, потому что его родители работают с утра до вечера.

Либо это борьба за самоутверждение, потому что родители чрезмерно опекают.

Либо это желание отомстить. Может, он обижен на кого-то. Надо разбираться, а если это опытная учительница, то что значит "должна терпеть"? Он - ребенок. И он - отражение наше с вами в общем-то.

Конечно, проще всего сделать его изгоем, если он не вписывается в прокрустово ложе всеобщей похожести, но это ни к чему хорошему не приведет. А уважение со стороны этого ребенка еще нужно заслужить, ибо ребенок не обязан уважать взрослого только потому, что взрослый старше и якобы "умней".

Изменено пользователем Нюша Принцесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у этого хоть родители есть, а у нас учатся три мальчика из детского дома. Так вот один из них такое творит, что ужас просто, его весь класс ненавидит. Его не вызывают к директору, не ругают, просто закрывают глаза, он же несчастный и все. А он чувствует свою безнаказанность и продолжает. Если он дерется с детьми, то вызывают родителей этих детей и ругают, за то что они его обидели. Дети к нему даже не подходят.

То, что дети из детского дома, не даёт никому права считать их несчастными!

И закрывать глаза - нельзя категорически!

Детям необходимо (тем более - детям из ДД) устанавливать ограничительные рамки.

И в первом случае, и в Вашем - дети всего лишь требуют (просят, да кричат ведь уже!!!) самого обычного внимания, - Нюша права

 

Нюшенька, ты это списала откуда-то или просто умная такая???

Нюша - умница, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы пытались обратить внимание директора на это, но она не обращает. И его воспитателей не вызывает для разговора. Видимо, пока не получится что-то нехорошее, никто не займется его воспитанием.

Изменено пользователем Элусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюшенька, ты это списала откуда-то или просто умная такая???

Думаете, нам царям легко? У меня десятилетняя дочь заявляет, что она уже подросток и по утрам стоит перед зеркалом по 40 минут, начесывает волосы, губы пытается накрасить. Вот что посоветуете? У нее щечки еще младенческие висят. :biggrin: Запретить не могу - не поможет, будет тогда в подъезде краситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и запрещать, то очень тактично...Очень нервные и ранимые дети наши стали.....Пусть красит и начёсывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, "за негативные отзывы будут привлекать к ответственности" :derisive: http://news.turizm.ru/russia/38495.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, нам царям легко? У меня десятилетняя дочь заявляет, что она уже подросток и по утрам стоит перед зеркалом по 40 минут, начесывает волосы, губы пытается накрасить. Вот что посоветуете? У нее щечки еще младенческие висят. :biggrin: Запретить не могу - не поможет, будет тогда в подъезде краситься.

 

Вы не поверите, но я мамам моих учениц когда-то давно советовала не запрещать краситься, а сесть и вместе обсудить, какой цвет помады, туши и проч. дочке подойдёт. И, конечно же, купить ей именно то, что нужно, чтобы не было соблазна использовать чужую косметику или ненужную мамину.

Искренне считаю, что девочки должны уметь ухаживать за собой. С детства. Чтобы не было потом мучительно больно...

Удивительно, но факт: девочки мои краситься практически перестали: раз это разрешено, то уже и не так интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, нам царям легко? У меня десятилетняя дочь заявляет, что она уже подросток и по утрам стоит перед зеркалом по 40 минут, начесывает волосы, губы пытается накрасить. Вот что посоветуете? У нее щечки еще младенческие висят. :biggrin: Запретить не могу - не поможет, будет тогда в подъезде краситься.

Нюша, насколько я понимаю, у Вас доброжелательная обстановка в семье, и Вы достаточно умны и образованны, чтобы знать точно, что самоооценка Вашей дочери на высоте, и она уверена в себе. Так что предположение о том, что девочка хочет краситься, чтобы стать более заметной и уверенной в себе, отметаем. Вы красивая и эффектная дама, может быть, Ваша дочка просто занимается подражательством и хочет быть, как мама? Раскройте ей свои секреты красоты - правильно одеваться, стричься. Отвлеките от вопроса с косметикой. Сейчас она жутко аллергичная. Ну, и, как вариант - у вас недавно было пополнение в семье, очень может быть, что старший ребенок иногда помогает с младшим ребенком. Такие детки быстрее взрослеют, становятся более самостоятельными раньше. Может быть, это следствие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...