Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Впервые в этом туре 2И ехала, как обычный турист, т.е. все мои 25 туристов были взрослыми и я им не была необходима. Конечно, я всему автобусу помогала советами (из 45 туристов впервые ехали, кажется, 38), но всё же было СТОЛЬКО свободного времени! Я впервые увидела Варшаву СВОИМИ глазами, а не на экскурсии по старому городу. В Берлинском зоопарке гуляла, как человек, а не как сопровождающий детей. Рассматривала города, а не макушки своих "малышей"... В какой-то степени, это был мой дебют, как туриста ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Туристы мои выделили Владимира Шидловского с его экскурсией по Монмартру. Вот умеет человек зацепить разношёрстную публику. Его слушала внимательно и самая-самая моя туристка, 75-летняя Валентина Карповна, и ученики начальных классов. Я же Владимиру всегда говорю, что мне в его экскурсии нравится концовка. "А теперь, дети, получите домашнее задание. Как приедете домой, поблагодарите своих родителей за то, что они организовали и проплатили этот Ваш тур."

Я была поражена Ватиканом и Римом. Пусть жарко, пусть всё дорого, но такое величие от города.

Амстердам 1АМ 5 июля 2012 479.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убили наповал 2 отеля.

Первый находился в пригороде Рима. Marini Park Hotel 3*. Местечко, где находится отель, показалось очень милым. Местные жители ещё не избалованы туристами. Поэтому, когда мы пошли вечером в супермаркет, все его работники перестали работать, а стали слушать нашу речь, улыбаться и помогать с покупками.

Но когда мы зашли в сам номер............Смотрите сами. Двухкомнатные и трёхкомнатные номера, хороший завтрак, огромные балконы.

Амстердам 1АМ 5 июля 2012 523.jpg

Амстердам 1АМ 5 июля 2012 521.jpg

Амстердам 1АМ 5 июля 2012 524.jpg

Амстердам 1АМ 5 июля 2012 525.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй отель я даже фотографировать не стала, дабы Вас не шокировать, себя не расстраивать и забыть эту конуру навсегда. Надеюсь, что Туртранс не станет портить свою репутацию этой ночлежкой для бездомных, и откажется сотрудничать с ним.Hotel Nanda 3*

 

Via Tagliamento n.9

 

Chianciano Terme

Впервые "посчастливилось" ночевать в таких условиях. Представьте: малюсенькие номера без кондиционера (его заменял вентилятор 1963 года выпуска).На улице +40. Мебель разваливалась от любого прикосновения. Полотенца в ванной рваные и, кажется, не совсем свежие. Матрац на кровати толщиной 2 см. Лифт работал только первые 10 минут, потом устал.Запах во всём отеле и в номерах стоял омерзительный. Как будто только что потравили мышей, тараканов и клопов одновременно....На завтрак был подан кофе (кажется, по запаху это был он), чай (один пакетик на ведро воды), мятые и засохшие булки, масло с плеснью. Но круче всего был разбавленный сок. Если в первый день они его просто откровенно разбавили водой, то во второй решили не церемониться и просто в воду капнули из пипетки ананасового сока.

Но самое поразительное, что во время завтрака обслуживающий персонал находился в зале и с подозрительными лицами глядели на тех, кто выходил из зала: не выносили ли мы что-то с собой.

Причём, ночевали мы в нём 2 ночи. Сначала ужасный отель "Нанада" в Италии, потом у нас был шикарный Marini Park Hotel 3*, а затем опять в "Нанду". Туристы буквально выли от ужаса при виде ненавистного отеля во второй раз.

Это был шок. Сегодня планирую отправить официальную жалобу в директорат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убили наповал 2 отеля.

Первый находился в пригороде Рима. Marini Park Hotel 3*. Местечко, где находится отель, показалось очень милым. Местные жители ещё не избалованы туристами. Поэтому, когда мы пошли вечером в супермаркет, все его работники перестали работать, а стали слушать нашу речь, улыбаться и помогать с покупками.

Но когда мы зашли в сам номер............Смотрите сами. Двухкомнатные и трёхкомнатные номера, хороший завтрак, огромные балконы.

Знакомый номер))) Мы с мамой даже в шутку комнаты делили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Диснейленде, на удивление, было очень мало посетителей. Поэтому, получили только максимум положительных эмоций. Наша Валентина Карповна, которая в туре отметила 75-летие, прокатилась даже на "Пушке"!!! "Как же Вы смогли? Не побоялись?"....Она так скромно: "Если бы я знала, куда меня Даша (внучка) тащит - ни за что! А теперь - ещё разок хочется!"

Эту малышню Виталя снял уже вечером (видимо по Жорику сильно затасковал)

Амстердам 1АМ 5 июля 2012 216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убили наповал 2 отеля.

Первый находился в пригороде Рима. Marini Park Hotel 3*. Местечко, где находится отель, показалось очень милым. Местные жители ещё не избалованы туристами. Поэтому, когда мы пошли вечером в супермаркет, все его работники перестали работать, а стали слушать нашу речь, улыбаться и помогать с покупками.

Но когда мы зашли в сам номер............Смотрите сами. Двухкомнатные и трёхкомнатные номера, хороший завтрак, огромные балконы.

Прошлым летом ездила в тур 3 "Итальянские каникулы", останавливались в этом же отеле. Только нам сказали, что он 4*. Но это не важно, хоть 3, хоть 4. Он действительно потрясающий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй отель я даже фотографировать не стала, дабы Вас не шокировать, себя не расстраивать и забыть эту конуру навсегда. Надеюсь, что Туртранс не станет портить свою репутацию этой ночлежкой для бездомных, и откажется сотрудничать с ним.Hotel Nanda 3*

 

Via Tagliamento n.9

 

Chianciano Terme

Впервые "посчастливилось" ночевать в таких условиях.

 

А у нас такое было в Монтекантини Терме. Отель Аугустус. Прямо точ в точ, как Вы описываете. Мы ему дали оценку минус 1*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые в этом туре 2И ехала, как обычный турист, т.е. все мои 25 туристов были взрослыми и я им не была необходима. Конечно, я всему автобусу помогала советами (из 45 туристов впервые ехали, кажется, 38), но всё же было СТОЛЬКО свободного времени! Я впервые увидела Варшаву СВОИМИ глазами, а не на экскурсии по старому городу. В Берлинском зоопарке гуляла, как человек, а не как сопровождающий детей. Рассматривала города, а не макушки своих "малышей"... В какой-то степени, это был мой дебют, как туриста ТТВ.

Рит, помницца, у тебя уже был опыт путешествия со взрослой группой. новерное, все-таки причина твоего нынешнего туристическо-отдыхательного восторга вовсе не во возрасте группы :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дорогая, не в возрасте, а в качестве, что ль..........Помните, я даже зарекалась возить взрослые группы после того нашего, новогоднеКраковского. И эту группу, по туру 2И, я набирала детской. Но так получилось, что к каждому ребёнку "присоседилась" его мама, а единичном случае папа, и даже бабушка. Потом соседи моей подруги попросились, люди крайне интеллигентные, учительница из школы (не отказывать же), и её подруга - аптекарша. В итоге, на моём попечении было только два ребёнка - 15 и 17 лет.

Просто лишний раз убедилась, если группу чётко организовать, настроить, всё заранее обЪяснить и предостеречь, обо всём рассказать, а где-то даже запугать :ph34r: , то проблем - ноль.

Никаких проблем не было ни с одним моим туристом. Да и все остальные в нашем туре были просто чудными людьми. 2 пары молодожёнов, пара молодых родителей, брат с сестрой, 2 заведующие детскими садами, мама с сыном, пожилая пара педагогов-музыкантов.

Вообщем, или мастерства набираюсь, или с туристами всё больше и больше везёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своему новому туру я даю кодовое слово. Этот получил название "Везучий"... Разложу всё по полочкам.

- Фирменный поезд "Красноярск-Москва" был волшебным. Долетели до столицы 4500 км незаметно.

- Встреча в Новосибирске со Светланой и её мясными пирогами, встреча в Москве с Татьяной (спасибо, фрукты были чудными);

- (дальше - больше) Когда мы сели в Брестский поезд, я не поверила своим глазам: вагон был новеньким, с красивейшим постельным бельём, полным отсутствием пыли и грязи. Я уже было открыла рот, чтобы крикнуть: "Мы не туда сели!!!", но подумала, что вдвоём с Татьяной из Москвы мы не могли ошибиться.

- Гид - волшебный. Елена Добринская. Невозможно описать, какая она была чуткая, внимательная, позитивная. Как завороженно слушали её все мы. Улыбка не сходила с её лица. Когда они сидели иногда рядом с Оксаной Уиллер (вела параллельную группу), было видно, как "наша" общалась мягко и спокойно. Жительница Петербурга в ней просматривалась на все 100%. Никаких окриков, как у 2И+. Разве не повезло нам??? Ещё как!!

- На границе мы первые из огромного количества различных автобусов! Ура!!!

- Автобус - новенький, да ещё только с "Евро-2012";

- Водители, Юрек и Домиан, не только профессионалы, что обязательно, но и очень добрые, спокойные, с чувством юмора ребята. В автобусе чистота, сумки в отсеках стоят, как на параде, ровненько.

- Погода. Никаких тебе ветров, дождей, холода. Всё, как по нотам: в Италии жара, в Париже, Берлине и Праге - 22-25, солнечно. Лазурный берег при любой погоде - чуден.

Продолжу. Побегу хоть плов приготовлю, что ль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю.

- Эйфелева башня! Сколько туристов в этом году просто посмотрели на неё, не поимев возможности подняться даже на 1 уровень...А нам эта возможность представилась...Представьте, под любимой моей башенкой стоит очередь из нескольких сотен туристов из разных стран мира... И мы тут такие......45 человек.........по отдельному коридору........без очереди..с гордо поднятой головой.....Впервые была свидетелем такого действа, но те десятки туристов (не Туртрансвояжевских), которые видели, как мы прошествовали без очереди, сделали такое движение :negative: и прокричали с ужасом:"Уууууууууу!"....Туристы мои бедные испугались:"Маргарита Андреевна, это нормально?"..."Нет, но это они от зависти!" .........И с башней повезло, ведь в первом туре 1АМ мои дети довольствовались только Монпарнасом.

- Впервые гид по Лувру доставил своей экскурсией истинное наслаждение...Тут, видимо, мне раньше не везло на на гидов Лувра...Прощаясь с Натальей мои дорогие буквально рыдали у неё на груди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- я Вам уже сообщала, что Ментон в этом году остался без меня... Жили мы в Анибах...Отель на "5+ " , но......Спаришиваем с гидом у администратора на ресепшене: "Далеко ли до пляжа, милая?". Она ныряет под стол, достаёт карту Антиба, берёт ручку и начинает чертить по ней дорогу до пляжа.......На третьей минуте этого урока черчения я ушла в номер......Решили мы с Еленой Добринской, что подольше останемся купаться в Ницце....И было здорово!

- Совет. В Антибах рядом с отелем есть супермаркет "Карифур". Какие там морепродукты! Песня! Когда ела креветки, думала пальцы свои по локоть проглочу (цена 0,99 евро за 100 гр). Креветки полность готовы к употреблению. Полили их соком лайма и лимона и.......ели всю ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риткин, как мы тут за твою поездку переживали! Она просто не могла быть плохой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживали-то почему? Я плохо выглядела? :sad: Вы что-то знали, чего я не знала? :ph34r: Вам что-то про меня рассказали? :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживали-то почему? Я плохо выглядела? :sad: Вы что-то знали, чего я не знала? :ph34r: Вам что-то про меня рассказали? :blink2:

Так второй же тур подряд! И вообще! Муж впервые поехал - нравится ли ему? И нравится ли тебе? И - мы соскучились без тебя!!!

 

И даже не думай, что можешь плохо выглядеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуль, с приездом! А отель в Антибе был All Seasons Antibes 3* ?

Да он. С чаем и кофе на столике перед стойкой ресепшен.....Там со мной произошёл страшно-смешной случай...На лифтах я не езжу. Боюсь. На самолётах и подводных лодках тоже - видимо зачатки клаустрофобии. Так вот, выхожу я вечером из своего номера, чтобы спуститься на ресепшен. Глазами поискала дверь на лестницу. Вошла, дверь захлопнулась. Сразу стало мне понятно, что лестница какая-то не такая. Как в фильмах ужаса: слабая подсветка, винтовая лестница вокруг широкой трубы и....глухая тишина, как в подземелье. Быстро поворачиваюсь, чтобы шмыгнуть обратно, но не тут-то было. Дверь тоже была какая-то не такая. Без ручки. Обломала все ногти - открыть не смогла. Тяжелющая дверь захлопнулась как надо. В ужасе спустилась на этаж выше и ниже. Глухо......Ну что, думаю, пора кричать. И диким голосом: "Помогите!!! Откройте!!" :ireful: :help: :swoon: ...............В это самое время в своей комнате напротив моей "тюрьмы" отдыхала моя туристка:"Лежу, слышу твои безумные крики вперемешку со стуком в дверьи думаю:"Сама же говорила, что в коридорах отеля не кричать и детям не бегать, т.к. другие гости отеля в это время могут отдыхать, а сама уже 10 минут надрывается" Встала, подходит к двери: "Рита, тебе дверь открыть?" "ДАААААААААААА!!!!!!" Спасла. А Виталя так преспокойненько в это время готовил ужин в номере. Потом полчаса отпаивал меня....Итак, уважаемые знатоки, что это была за лестница и зачем она отелю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вошла, дверь захлопнулась. Сразу стало мне понятно, что лестница какая-то не такая. Как в фильмах ужаса: слабая подсветка, винтовая лестница вокруг широкой трубы и....глухая тишина, как в подземелье. .... Итак, уважаемые знатоки, что это была за лестница и зачем она отелю?

 

Я в этом отеле не бывал, но по Вашему описанию похоже, что это была пожарная лестница, а тяжелая плотно прилегающая дверь, вероятно, должна препятствовать распространению дыма и огня. Надеюсь, на их нулевом этаже она без труда открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже жили в этом отеле 4 дня. Лифтом тоже практически на пользовались, спускались со своего 3 этажа и поднимались по разным лестницам. Слава богу, что эта дверь не попалась. Мы из отеля 30 июля выехали , а вы в него 31 июля въехали. Эх, жаль , не пересеклись! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, Рита, ты в своих перечислениях по поводу везучести в этом туре забыла указать пункт про мужа!))) Понравилось ему?? Мы очень тут все за это переживали! А уж с каким удовольствием фото твоего мужа разглядывали! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж не закончила ещё! Мужа оставим "на сладкое"

Про лестницу не угадали. По ней горничные спускают грязное бельё, поднимают чистое, и всё остальное тоже. выходит лестница во двор. Открывают каким-то магнитным ключом. Но мне уже всё равно. Я свою порцию адреналина получила надолго вперёд.

Как жаль, Оля, что мы не встретились с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...