Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Нужны ли вам в каталоге ТТВ "негалопные" туры?


"Негалопные" туры  

298 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы предложение увеличить в каталоге ТТВ количество туров в спокойном темпе?



Рекомендуемые сообщения

Набрать как на 15, так и на 19 дней можно полный автобус при желании, если постараться и придумать такой тур. который будет интересен туристам и хорошо прорекламировать его. Неужто я одна такая в стране и хочу, ну совершенно невозможного - тура по Швейцарии. в котором не будет по 3 города в один день.

Вероятно массового паломничества на такие туры не предвидеться.

На 17-18 дней вообще охотников мало. У многих отпуск по 14 летних дней.

Да и цена такого тура была бы весьма высока.

Был бы массовый спрос такие туры давно бы существовали.

Хотя я сам не против таких туров, необходимо осознавать, что ТТВ коммерческая организация.

Посмотрите на график туров: больше всего отправляется 1АК "Европейская классика".

Подумайте - "Классика"!!!

Люди еще по основным европейским столицам не проехали.

Хотя уже есть сдвиги - люди стали меньше ездить с ночными переездами.

Обождите несколько лет и наш разговор о формуле "1 день - 1 город" станет более актуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ

Вероятно массового паломничества на такие туры не предвидеться.

На 17-18 дней вообще охотников мало. У многих отпуск по 14 летних дней.

Да и цена такого тура была бы весьма высока.

Был бы массовый спрос такие туры давно бы существовали.

Хотя я сам не против таких туров, необходимо осознавать, что ТТВ коммерческая организация.

Посмотрите на график туров: больше всего отправляется 1АК "Европейская классика".

Подумайте - "Классика"!!!

Люди еще по основным европейским столицам не проехали.

Хотя уже есть сдвиги - люди стали меньше ездить с ночными переездами.

Обождите несколько лет и наш разговор о формуле "1 день - 1 город" станет более актуальным.

 

А что нам еще остается - ждем.

Не очень понимаю. как может быть спрос на то, чего нет.

Да и особо массовый спрос и не надо, помню просили 2-3 даты на сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно массового паломничества на такие туры не предвидеться.

 

Обождите несколько лет и наш разговор о формуле "1 день - 1 город" станет более актуальным.

Невольно вспомнились строки: "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невольно вспомнились строки: "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе!"

А вдруг? :wink:

(шёпотом)...вдруг будет произнесена такая фраза "Ваши желания взвешены, наши возможности исчислены и тематические туры приняты в разработку." !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю. как может быть спрос на то, чего нет.

Если хотите, то я коротко объясню.

Некоторое время назад, когда возник маркетинг, существовало главное правило, по которому необходимо было "впарить", "втюхать" и "впендюрить" произведенный продукт. То есть доказать, что потребителю этот продукт крайне нужен.

Однако, лет 20 назад западный маркетинг стал переходить на другую схему: сначала проводятся исследования рынка и производится продукт, который необходим потребителю. таким образом изучение рынка показывает, что потребителю нужны те туры, которые он находит в каталоге ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг? :wink:

(шёпотом)...вдруг будет произнесена такая фраза "Ваши желания взвешены, наши возможности исчислены и тематические туры приняты в разработку." !!!

Это там за облаками или еще дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а какой тур отменили? Я волновалась, что 4авиа отменят. Но в этом году он хорошо набирается, не говоря уж о 4авиа+.

 

Нашла каталог на 2011 год, а то точно города не помню. Значит тур был 4А-XL ,"Вся Швейцария+Австрия".

Вена-Зальцкаммергут-Зальцбург-Глоссглокнер-Инсбрук-Лихтенштейн-Люцерн-Пилатус*-Белинцона-Лугано-Интерлакен-Юнгфрау*-Монтре-Шильонский замок*-Лозанна-Женева-Церматт*-Грюйер-Берн-Базель-Цюрих-Рейнский водопад-Санкт-Галлен-Вюрцбург-Бамберг.

16 дней, цена-895 евро.

Этот тур на тот момент был моей мечтой, что с ним дальше сталось уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это там за облаками или еще дальше?

Вообще-то такими вопросами профессионально занимаются экономисты, логистики, отдел сбыта и кто-то ещё.

:smile: :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, то я коротко объясню.

Некоторое время назад, когда возник маркетинг, существовало главное правило, по которому необходимо было "впарить", "втюхать" и "впендюрить" произведенный продукт. То есть доказать, что потребителю этот продукт крайне нужен.

Однако, лет 20 назад западный маркетинг стал переходить на другую схему: сначала проводятся исследования рынка и производится продукт, который необходим потребителю. таким образом изучение рынка показывает, что потребителю нужны те туры, которые он находит в каталоге ТТВ.

Исследованиям рынка уже не одна сотня лет вообще-то! И давно установлено, что для исследований нужен материал. Изучение пустого (без соответствующих предложений) рынка пустоту и покажет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то такими вопросами профессионально занимаются экономисты, логистики, отдел сбыта и кто-то ещё.

:smile: :smile: :smile:

Конечно! И результат - налицо! Потому и бьемся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, то я коротко объясню.

Некоторое время назад, когда возник маркетинг, существовало главное правило, по которому необходимо было "впарить", "втюхать" и "впендюрить" произведенный продукт. То есть доказать, что потребителю этот продукт крайне нужен.

Однако, лет 20 назад западный маркетинг стал переходить на другую схему: сначала проводятся исследования рынка и производится продукт, который необходим потребителю. таким образом изучение рынка показывает, что потребителю нужны те туры, которые он находит в каталоге ТТВ.

 

Это в теории, а на практике если б изучали спрос, то не ставили бы те туры, которые не набираются и их приходится аннулировать. Рекламы почти нет, даже тут, среди нас ее нет, а что говорить про остальной народ, который и про ТТВ слыхом не слыхивал. Если бы не известные нам форумчане, то некоторые новинки, так и остались бы невостребованными.

 

Наверно, это разговор для других тем, но за разъяснения спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследованиям рынка уже не одна сотня лет вообще-то!

Не хочу спорить, но современный маркетинг возник в конце XIX века.

До этого научного подхода не существовало. Хотя рынок временами был.

(Это как с политологией.

Политика была, а политологии до ХХ века не было.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла каталог на 2011 год, а то точно города не помню. Значит тур был 4А-XL ,"Вся Швейцария+Австрия".

Вена-Зальцкаммергут-Зальцбург-Глоссглокнер-Инсбрук-Лихтенштейн-Люцерн-Пилатус*-Белинцона-Лугано-Интерлакен-Юнгфрау*-Монтре-Шильонский замок*-Лозанна-Женева-Церматт*-Грюйер-Берн-Базель-Цюрих-Рейнский водопад-Санкт-Галлен-Вюрцбург-Бамберг.

16 дней, цена-895 евро.

Этот тур на тот момент был моей мечтой, что с ним дальше сталось уже не помню.

Сейчас есть тур 4GT Alps Grot Turismo, очень похож по городам - 15 дней. Можно гулять в Женеве или других городах озера Леман 2 дня, если не ехать на дополнительные экскурсии в Монтре, Лозанну,Шамони, Анси. Отправление 7 сентября. Осталось несколько мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценные маркетинговые исследования очень недешевы, и не всякая даже крупная компания может себе их позволить. Поэтому и имеем то, что имеем. :sad: И к нашим воплям тоже не очень-то хотят прислушиваться. А мне думается, зря.

 

Конечно зря, к своим собственным клиентам нельзя не прислушиваться, если к нам прислушиваться, то и дорогостоящие исследования не нужны будут. Вот они мы - кому продукт нужен и искать не надо, что-бы выяснить что нам требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть тур 4GT Alps Grot Turismo, очень похож по городам - 15 дней. Можно гулять в Женеве или других городах озера Леман 2 дня, если не ехать на дополнительные экскурсии в Монтре, Лозанну,Шамони, Анси. Отправление 7 сентября. Осталось несколько мест.

 

Спасибо, конечно этот тур тоже нравится, или его выберу, или авиа-тур, или Альпийский вояж - "дешево и сердито".

А чего хочется, я уже писала. Только осенью мы уже были в Швейцарии, теперь весной или в начале лета планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу спорить, но современный маркетинг возник в конце XIX века.

До этого научного подхода не существовало. Хотя рынок временами был.

(Это как с политологией.

Политика была, а политологии до ХХ века не было.)

Собственно, мне не современный маркетинг нужен, не научный подход и уж тем более - политология. Как и 258 (на данный момент) туристам, мне нужны туры "с чувством, с толком, с расстановкой"! Результат нужен! А получается "смеховедческий институт" незабвенного Аркадия Райкина, где, при наличии полного штата, сократили только одного специалиста - человека, умевшего смешить. Институт есть - толку - нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно зря, к своим собственным клиентам нельзя не прислушиваться, если к нам прислушиваться, то и дорогостоящие исследования не нужны будут. Вот они мы - кому продукт нужен и искать не надо, что-бы выяснить что нам требуется.

Поддерживаю каждое слово!))

Думаю, что ТТВ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАС УСЛЫШИТ! Мы его любим и надеемся на взаимность!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Институт есть - толку - нет!

Вы про Райкина или про ТТВ?

Столько туров и нет толку? :scratch:

Мне показалось, что это весьма категоричное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Столько туров и нет толку? :scratch:

Мне показалось, что это весьма категоричное заявление.

а главное, очень субъективное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, мне не современный маркетинг нужен, не научный подход и уж тем более - политология. Как и 258 (на данный момент) туристам, мне нужны туры "с чувством, с толком, с расстановкой"! Результат нужен!

Вы про Райкина или про ТТВ?

Столько туров и нет толку? :scratch:

Мне показалось, что это весьма категоричное заявление.

Я про ваших маркетологов - политологов, если не ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про ваших маркетологов - политологов, если не ясно.

Однако, есть отличные примеры продвижения товаров, раскрутки брендов.

Вы наверно просто не изучали подробно вопросы маркетинга, рекламы и корпоративного брендинга.

Хотя, если судить по отечественному опыту, может сложится превратное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так более 94% участников опроса высказались за "негалопные" туры.

Поэтому, можно считать, что было проведено маркетинговое исследование.

Предлагаю автору темы предложить для обсуждения пример "негалопного" тура, чтобы наша беседа перешла в практическое русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое - это улучшить некоторые имеющиеся туры. В качестве одного из примеров "негалопных" туров приводился тур 4МВ "Будапешт - Вена - Прага". Я хотела бы заметить, что во многом характер этого тура определяется не только тем, что программа предусматривает два ночлега в основных городах, но и тем, что при этом отели расположены удобно. Я не знаю, общее ли это правило или просто нам так повезло, но в нашем туре в Будапеште отель был на пр. Андраши, что позволило самостоятельно гулять по городу практически в любое время дня и ночи. В Вене и в Праге отели были не в центре, но сообщение было удобным и простым, что тоже позволило максимально использовать свободное время. Может быть, именно поэтому этот тур кажется более спокойным?

Относительно расположения отелей предложения высказывались неоднократно. Мне кажется, стоит к этим предложениям прислушаться и в ряде программ пойти навстречу пожеланиям "трудящихся". :smile:

Это же наблюдение касается и тура "Та самая Прибалтика", в котором были прекрасные отели в центре Риги и Таллина. Я бы для полноты ощущений добавила бы еще одну ночь в Таллинне. Думаю, многие со мной согласятся, что от этого программа только выиграла бы.

На мой взгляд, к числу относительно размеренных можно отнести и тур 8N "Финляндия + 3 дня в Стокгольме". Очень хотелось бы, что в этом туре отель в Стокгольме был расположен удобно. Здесь я не говорю о центре, т.к. вполне понимаю разницу в стоимости отелей в этом городе. Но самостоятельно добраться в центр города должно быть не очень сложно. К тому же, если бы в этом туре добавили одну ночь в Хельсинки, он стал бы, с моей точки зрения, еще более привлекательным. Еще один вариант, позволивший бы увеличить время в Хельсинки: использование парома из Питера. Паром приходит в Хельсинки рано утром и время пребывания в столице Финляндии существенно увеличивается.

В прошлом году группы в этот тур набирались не очень хорошо, но в этом сезоне я замечаю, что этот тур идет на "ура". Безусловно, спрос зависит от множества различных факторов, и большинство из них имеют объективную природу.

Дополняю, используя функцию редактирования.

Тур 1авиа и 1авиа+ тоже можно с натяжкой отнести к размеренным. И опять отель. В Кельн мы приехали очень рано, но поскольку отель был расположен неудобно, вечером пропало 3-4 часа драгоценного времени. А утром следующего дня времени катастрофически не хватило для знакомства с центром города.

Еще одно мое предложение, высказанное ранее, касается тура "Вся Германия". По просьбам форумчан ТТВ обещал сделать в этом туре вариант авиаперелета . Я бы хотела предложить доработать и программу - как для ж.д. варианта, так и для авиа. Хорошо было бы добавить одну ночь в Берлине и, к примеру, в Мюнхене. А в случае авиаварианта прилет может быть в Берлин, а обратный вылет из Мюнхена.

Определенное количество конкретных предложений уже было высказано ранее в этой теме многими форумчанами. Понимаю, что у любого подобного предложения будет много как сторонников, так и противников. Поэтому моя точка зрения остается неизменной: конкретные предложения лучше высказывать при заинтересованности в них другой стороны, а именно ТТВ. Пока же ТТВ считает, что у них и так все в полном порядке, а проблемы лишь у нас, желающих путешествовать размеренно, обсуждать конкретные предложения не имеет особого смысла.

Но пока еще идет голосование (хотя картина, в общем-то, ясна) и интерес к теме не угас, не вижу ничего плохого в ее существовании.

Кроме того, повторюсь: если среди нас и есть специалисты по созданию программ, то даже они вряд ли смогут предложить всесторонне просчитанную программу, т.к. не владеют необходимой для этого информацией. Поэтому в любом случае наши предложения могут носить характер пожеланий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно расположения отелей предложения высказывались неоднократно. Мне кажется, стоит к этим предложениям прислушаться и в ряде программ пойти навстречу пожеланиям "трудящихся".

Вы наверно знаете, что российские туроператоры не работают с западноевропейскими отелями напрямую, что предложили партнеры в заявленном районе, там и селят. Ну и цены играют роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно знаете, что российские туроператоры не работают с западноевропейскими отелями напрямую, что предложили партнеры в заявленном районе, там и селят. Ну и цены играют роль.

С тем, что цены играют роль, никто и не спорит. Насколько я поняла из обсуждения, все понимают, что "за все надо платить".

А с партнерами нужно и можно работать. Наверное, они тоже заинтересованы в сотрудничестве. К тому же я не понимаю, почему, если можно селить хорошо в одних турах, нельзя этого же сделать в других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...