Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Нужны ли вам в каталоге ТТВ "негалопные" туры?


"Негалопные" туры  

298 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы предложение увеличить в каталоге ТТВ количество туров в спокойном темпе?



Рекомендуемые сообщения

А можно узнать, где это прописано, что "обязан"? А другие туроператоры не обязаны?

Это Закон Паркинсона, которому ТТВ неукоснительно следует. В нашем варианте он бы звучал так.: "Сколько бы ни было свободного времени у туриста, туроператор обязан его организовать!" ... Не все туроператоры его читали. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ

Чем больше времени будет в городе, тем больше захочется увидеть.

Тем шире будет экскурсионная программа.

Это же очевидно. Получается замкнутый круг.

Никакого замкнутого круга. Наоборот я с легкой душой поеду дальше, сказав себе, что мне показали в этом городе все что я хотел увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Закон Паркинсона, которому ТТВ неукоснительно следует. В нашем варианте он бы звучал так.: "Сколько бы ни было свободного времени у туриста, туроператор обязан его организовать!" ... Не все туроператоры его читали. :smile:

Очень хорошо, что не все.

Есть еще один закон, приписываемый Паркинсону: "Отсрочка - самая надежная форма отказа". Мне кажется, это наш случай. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Отсрочка - самая надежная форма отказа".

Вот именно. А потому, чем пикироваться друг с другом, давайте лучше дружно позовем Деда Моро... , ой, Туртрансвояж. А то он нас не слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Администратор в теме был.

 

Да администратор -то периодически заходит, видели, знаем. А вот с ответом не торопится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, закрыть тему, не выгодную туроператору? При ее прочтении возникает мысль: не лучше ли, чем сидеть часами за компом, обсуждая "негалопные" туры, самому забронировать отель и авиабилет? Хочу-сплю в отеле, хочу - покупаю экскурсию, предлагаемую в том же отеле. Не проблема! И, что главное, не дороже и САМ решаешь, сколько и куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, закрыть тему, не выгодную туроператору? При ее прочтении возникает мысль: не лучше ли, чем сидеть часами за компом, обсуждая "негалопные" туры, самому забронировать отель и авиабилет? Хочу-сплю в отеле, хочу - покупаю экскурсию, предлагаемую в том же отеле. Не проблема! И, что главное, не дороже и САМ решаешь, сколько и куда.

Хотят люди путешествовать с ТТВ, поэтому и живет тема аж на 25 страницах. Еcли наши предложения не интересны или не выгодны ТТВ, то пусть повесит на тему замок. Вот только не надо нас отправлять в свободное плавание. Кто захочет, тот и так поплывет самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят люди путешествовать с ТТВ, поэтому и живет тема аж на 25 страницах. Еcли наши предложения не интересны или не выгодны ТТВ, то пусть повесит на тему замок. Вот только не надо нас отправлять в свободное плавание. Кто захочет, тот и так поплывет самостоятельно.

А я просто высказываю свое мнение. Вот почитала - и мне этакое напросилось. Другому померещится иное. А свободное плавание - как бизнес: действительно лучше одному, чем на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто высказываю свое мнение. Вот почитала - и мне этакое напросилось. Другому померещится иное. А свободное плавание - как бизнес: действительно лучше одному, чем на двоих.

А кто против\? Мы тоже тут высказываем уже давно! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еcли наши предложения не интересны или не выгодны ТТВ, то пусть повесит на тему замок.

я не о предложениях, выгодных или невыгодных ТТВ. Я о том, что при прочтении темы возникают мысли о свободном плавании. Вот читали сегодня на работе (в обед, естессно :biggrin: ), и все высказались таким образом: турфирма (как и высказывались выше) работает в первую очередь на прибыль. И менять что-то нет смысла, если туры пользуются спросом. А тем, кто хочет неги и блаженства-пожалуйте в самостоятельное путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не о предложениях, выгодных или невыгодных ТТВ. Я о том, что при прочтении темы возникают мысли о свободном плавании. Вот читали сегодня на работе (в обед, естессно :biggrin: ), и все высказались таким образом: турфирма (как и высказывались выше) работает в первую очередь на прибыль. И менять что-то нет смысла, если туры пользуются спросом. А тем, кто хочет неги и блаженства-пожалуйте в самостоятельное путешествие.

Эх, жаль! Не о том Вы. Не о неге и блаженстве в теме идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль! Не о том Вы. Не о неге и блаженстве в теме идет речь.

почему жаль? Я Вас разочаровала как оппонент в конструктивном диалоге?

e0b9154f8755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать предположение, что при прочтении этой темы у разных людей могут возникнуть разные мысли. К примеру, некоторые форумчане, активно участвующие в обсуждении, давно и активно путешествуют индивидуально. Но это не мешает им высказывать желание при наличии туров, о которых идет речь, поехать в групповой тур. Еще раз скажу, что не вижу никаких оснований противопоставлять эти возможности.

Другое дело, что, похоже, обсуждение уже исчерпало себя. Если бы не продолжающееся голосование, я бы сама обратилась к администратору с просьбой закрыть тему. Потому что по третьему разу говорить об одном и том же, на мой взгляд, бессмысленно. Кто хочет, может перечитать еще раз. В теме были высказаны разные мнения - как "за", так и "против", приведены различные аргументы, обосновывающие ту или иную позиции. Кроме общих рассуждений было высказано много интересных конкретных предложений и идей.

Мне будет жаль, если все эти предложения просто-напросто потеряются среди нарастающего количества страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что Вы меня либо не слышите, либо совсем не разделяете свои интересы и интересы компании. А они, на мой взгляд, должны находиться в разумном балансе. А спор ради спора - это не моё.

 

Li Na, согласна с Вами полностью. К тому же результаты голосования показывают, что "негалопные туры" нужны, т.к. 95% "за". А вот что я устрою себе в эти дни (по Маэстро) это будут уже мои проблемы. Главное, чтобы ТТВ предложил нам такую возможность. Очень надеюсь, что такие туры появятся вскоре в каталоге, ведь опросы ТА устраивает не зря, как правило. Хотя я не против и галопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовлетворением заметила, что тема периодически очищается от флуда, что не только хорошо само по себе, но и свидетельствует об интересе администраторов к обсуждению. :smile:

Но поскольку обсуждение, по всей видимости, подошло к своему логическому завершению, я хотела бы в финале высказать еще несколько мыслей, отвечая на процитированное ниже мнение.

Может, закрыть тему, не выгодную туроператору? При ее прочтении возникает мысль: не лучше ли, чем сидеть часами за компом, обсуждая "негалопные" туры, самому забронировать отель и авиабилет? Хочу-сплю в отеле, хочу - покупаю экскурсию, предлагаемую в том же отеле. Не проблема! И, что главное, не дороже и САМ решаешь, сколько и куда.

 

У меня тоже первоначально было ощущение, что данная тема не слишком удобная и приятная. Но потом я посмотрела на проблему с другой стороны и поняла, что это не совсем так, вернее, совсем не так. Ну, посудите сами: что в этой теме неудобного-то?

Почти 20 дней уже на 26-и страницах многие форумчане, являющиеся, как правило, постоянными клиентами ТурТрансВояжа, проявляют чудеса красноречия с одной-единственной целью - активно выразить свое желание и дальше путешествовать с компанией, которой они доверяют, и высказать ряд предложений, которые позволили бы это желание осуществить к взаимному удовольствию.

Мне кажется, многие компании могут только мечтать о такой репутации среди клиентов и считали бы такое обсуждение отличной рекламой. Разве не так?

А что касается индивидуальных туров, то они, на мой взгляд, никогда не смогут составить полноценную конкуренцию групповым турам, т.к. существенно отличаются от них. Я думаю, туристов, которые предпочитают только индивидуальные туры, среди нас не так много, и они уже давно и успешно путешествуют самостоятельно. Какая-то часть, наверняка, предпочитает сочетать индивидуальные и групповые туры в зависимости от направления и конкретных пожеланий. А какая-то часть туристов (по разным причинам) вряд ли выберет для себя самостоятельную форму туризма.

Поэтому я уверена, что обсуждение в этой теме вряд ли кого-то вытеснит в ряды индивидуалов. Наоборот, с расширением в каталоге компании выбора программ различной интенсивности значительная часть индивидуалов может обратить свое внимание на эти предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже хотелось на следующий сезон увидеть новинки в каталоге, где будут туры с двумя-тремя ночевками в одном месте. Это могут быть туры как по 10-12 дней, так и длинные. Сейчас есть несколько длинных туров, как 3GT и 3В-XL по Италии 20 и 17 дней, потом 4 GT по Швейцарии, еще 5B-GT по Великобритании 18 дней. Дат немного, но они набираются. Туры с отдыхом тоже набираются и они тоже не дешевы.

Мне кажется, что количество туристов растет с каждым годом, а также растут и их потребности и желания.

ТТВ отличная компания, очень много делает для своих клиентов, поэтому мы и хотим путешествовать с ней.

 

Еще такой вопрос, его уже задавали раньше - нельзя ли вернуть тур 9БФ ? Или любой другой доработанный, но на этой основе.

Вена-Верона-Ницца-Канны-Барселона-Гранада-Севилья-Кордова-Мадрид-Толедо-Атлант.побережье Франции-Каркассон-Ним-Авиньон-Страсбург-Дрезден.

Каркассон можно заменить Бордо, и добавить день-два. Можно Валенсию добавить. Ну нет туров с Испанскими городами, кроме 9XL.

Просматривала старые каталоги - туры не совсем отменяют, скорее их немного изменяют.

 

В общем мы будем надеяться на лучшее. Простите, сумбурно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может появятся варианты уже имеющихся туров с дополнением, например, дня отдыха в Альпах, как тут уже предлагали. Пусть будут для начала два варианта туров, аналогично тому, как 9XL и 9XXL с дополнительным днем в Барселоне (хотя, я бы предпочел дополнительный день в Лиссабоне). Нас услышали, остается дождаться результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем потихоньку исчезают туры с проживанием в одном отеле и в одном городе ( на прошлой неделе - 4 АВ авиа неделя в Праге +Вена, оставили всего 2), был когда-то отличный тур "Магия Чехии + Бавария" -тоже всего 2 или 3 отеля на маршруте - исчез. И цены были демократичные. В 2012 году ценовая политика любой фирмы понятна. Поэтому вряд ли будет ожидаемый результат. Но это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем потихоньку исчезают туры с проживанием в одном отеле и в одном городе ( на прошлой неделе - 4 АВ авиа неделя в Праге +Вена, оставили всего 2), был когда-то отличный тур "Магия Чехии + Бавария" -тоже всего 2 или 3 отеля на маршруте - исчез. И цены были демократичные. В 2012 году ценовая политика любой фирмы понятна. Поэтому вряд ли будет ожидаемый результат. Но это ИМХО.

 

Очень жаль, если так. В туре "Магия Чехии + Бавария" я была в 2010 году - отличный, недорогой тур. Почему его убрали, непонятно, наверно посчитали достаточно 4В+ , они похожи. Опять же мы не знаем "кухни" тур. бизнеса - может конкуренция, может еще что.

Но, как говорится - надежда умирает последней. В любом случае новинки в каталоге должны появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем потихоньку исчезают туры с проживанием в одном отеле и в одном городе ( на прошлой неделе - 4 АВ авиа неделя в Праге +Вена, оставили всего 2), был когда-то отличный тур "Магия Чехии + Бавария" -тоже всего 2 или 3 отеля на маршруте - исчез. И цены были демократичные. В 2012 году ценовая политика любой фирмы понятна. Поэтому вряд ли будет ожидаемый результат. Но это ИМХО.

Приведенный Вами пример может свидетельствовать не только о том, что спрос на эти туры не очень высок, но и о просчетах в прогнозах, сколько выездов реально предлагать.

Обратите внимание, что в графике выездов по туру 1АК "Европейская классика" (насколько я понимаю, это одна из самых популярных программ среди интенсивных обзорных туров) количество оных тоже существенно сократилось (на август из 6-и осталось 3, на сентябрь из 6-и - 4). Этот факт чем можно объяснить?

При этом открываются дополнительные группы по некоторым другим турам.

Некоторые оппоненты убеждали, что "галопные" туры пользуются гораздо бОльшим спросом. Но, похоже, ситуация примерно одинаковая. Правда, сделаю оговорку: понятно, что я не анализировала картину в целом по выездам. Это предположение на основе одного примера - для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведенный Вами пример может свидетельствовать не только о том, что спрос на эти туры не очень высок, но и о просчетах в прогнозах, сколько выездов реально предлагать.

к сожалению, эти туры были сняты после того, как на них забронировалось более половины автобуса за 3-4 месяца до выезда. Например, был снят в понедельник новогодний тур с 30.12.12 4 АВ авиа неделя в Праге +Вена при наличии в нем 20 (!) человек. Естественно, что этот тур нерентабелен, и замена его другим туром, который намного дороже,говорит о правильной политике фирмы. Увидев, что тур набирается очень активно, так как стоимость его была на Нг совсем никакая, его убрали, решив, что на празднование нового года народ готов заплатить и вдвое дороже. И так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...