Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Нужны ли вам в каталоге ТТВ "негалопные" туры?


"Негалопные" туры  

298 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы предложение увеличить в каталоге ТТВ количество туров в спокойном темпе?



Рекомендуемые сообщения

Ну тогда о турах меньше 14 дней нужно будет забыть вообще.

Но тогда такой тур не будет разбросан по всей Европе( утрирую), а будет сосредоточен на одной стране! Да и больших перегонов будет значительно меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ

Но тогда такой тур не будет разбросан по всей Европе( утрирую), а будет сосредоточен на одной стране! Да и больших перегонов будет значительно меньше!

Я целенаправленно выбираю экскурсионный тур с отдыхом море, в котором всего 1-2 страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я целенаправленно выбираю экскурсионный тур с отдыхом море, в котором всего 1-2 страны.

Туры с отдыхом на море- это другая тема. Мы на них не покушаемся!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы хотите, чтобы ТТВ работал на всех фронтах туриндустрии. :biggrin:

Так не бывает, а если бывает, то очень нехорошо заканчивается.

Каждый должен заниматься своим делом.

 

Ну "профиль" ТТВ это автобусный туризм, предложение было не выходящее за рамки автобусного туризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На осмотр некоторых городов и недели мало, не то что 2 дня. Если ТТВ хочет привлечь новых туристов, то нужно проводить реформы.

А также, если ТТВ хочет не терять постоянных туристов, нужно проводить реформы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О себе честно. Мне очень нравятся туры ТТВ с отдыхом на море, ознакомительные классические туры по Европе ( для первого выезда за рубеж), скандинавские туры( некоторые страны там небольшие и вполне умещаются в одном туре, хотя это спорный вопрос). Но для более подробного ознакомления с конкретной страной неспешные туры очень нужны, а их нет. Особенно, если есть желание посмотреть эту страну подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ, ну хоть обнадежьте Вы народ! :biggrin:

Ребята, ну неужели в каталоге все так плохо.

Пациент скорее жив...

Вот поеду в следующий тур - вообще не буду на экскурсии ходить, буду неспешно гулять по городам, заходить в магазины, сидеть в кафешках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поеду в следующий тур - вообще не буду на экскурсии ходить, буду неспешно гулять по городам, заходить в магазины, сидеть в кафешках.

не верю! (кажется, не я сказала :biggrin: )

А если серьезно, то ведь хорошо, когда есть выбор - остаться в городке 2-3 дня или ездить по экскурсиям в городки поблизости? Часть туристов поедет на экскурсии, а часть (вот как мы в Будапеште) останутся гулять по городу, сидеть в кафешках и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я выбираю определенную страну и города в ней, то изначально в первую очередь хочу хотя бы посетить музеи да город посмотреть Сидеть в кафе и никуда не торопиться - это из области фантастики . По крайней мере на сегодняшний день.(((

А хотелось бы, отрицать не буду!)))

Вот съездил человек первый раз в экскурсионный автобусный тур по Европе. Познакомился мельком со странами, оценил свои силы, выбрал направление на следующую поездку. Так дайте же ему возможность в следующем туре уже подробно ознакомиться с выбранной страной. Вот тогда без спешки найдется время и в кафе посидеть , и город посмотреть, и на доп экскурсии поехать. Фирма от таких туров только прибыль получит. А желающие поехать уже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну неужели в каталоге все так плохо.

Пациент скорее жив...

Вот поеду в следующий тур - вообще не буду на экскурсии ходить, буду неспешно гулять по городам, заходить в магазины, сидеть в кафешках.

А представьте, что именно так сделали еще 20-25 туристов из группы, вынужденных ехать повторно в один и тот же тур ввиду отсутствия других предложений. И все они не пошли на предложенные экскурсии, а экскурсии для другой половины группы не состоялись ввиду отсутствия "кворума". Выгодно ли это будет компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно представить, сколько мы всего пропускаем и теряем. Как правило, получается обзорка по городу + свободное время, которого хватает только что-нибудь купить по мелочи и перекусить. Чтобы нормально без спешки поужинать в ресторане - этого нет, к сожалению, а мне этого очень не хватает! Мне дома по ресторанам ходить некогда, дай бог хотя бы в театр раз в месяц выбраться! Крутишься как белка в колесе, едешь наслаждаться - и опять куда-то бежать надо...

 

Помню, как обидно было торопиться в крутящемся ресторанчике на вершине Шильтхорна, заглатывать горячий глинтвейн, боясь опоздать на фуникулер. Но я с ТТВ еще хочу Норвегию, Китай и некоторые другие страны, куда не хочу ехать самостоятельно. Других туроператоров даже не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Li Na благодарю , что открыла тему и что не сдается!

А это именно потому, что Нюша написала за всех нас:

 

Других туроператоров даже не рассматриваю.

Вот мы и упираемся!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представьте, что именно так сделали еще 20-25 туристов из группы, вынужденных ехать повторно в один и тот же тур ввиду отсутствия других предложений.

Сколько всего у ТТВ программ по Европе?

Неужели Вас вынуждают выбирать из какого-то хилого десятка, или убогой полусотни?

405 программ. Больше чем дней в году. Если ездить каждый месяц, хватит на 33 года!!!

А еще 48 программ по другим регионам мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А большой ли смысл ехать в новый тур и полностью отказываться от предложенной экскурсионной программы, чтобы высвободить пару часов свободного времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, будет ли ТТВ разрабатывать новые туры к выходу каталога (я так понимаю, это будет сентябрь-месяц)?

Я очень надеюсь, что будет. Но если быть реалистами, то скорее всего какие-то новинки можно будет ждать только к новому весенне-летнему сезону. Я предполагаю, что дело это серьезное, требует всестороннего осмысления. К тому же летом все же бОльший поток туристов, нежели зимой, и вероятность набрать группы выше.

А так, поделюсь мыслями:

Вот в прошлом году ездил в 2АМ-XL по Франции. Четыре раза ночевали в отеле по две ночи: в Париже, Бордо, Туре и Марселе. Тур мог бы показаться не спешным, но из Бордо был выезд в Сент-Эмильон, а из Марселя в Камарг, где осматривали еще два города и Арль дополнительно. Что получилось - у тех, кто поехал - времени на Бордо и Марсель было катастрофически мало. Осмотрели в долине Луары аж пять замков, а вечером народ захотел еще и экскурсию по Туру.

Вывод: мы сами себе галоп придумаем.

 

Мне кажется, еще год назад я предлагала прописать в программе какое-то количество свободного времени. Уточняю - не как альтернативу предложенным дополнительным мероприятиям, а именно свободного. В этом случае каждый мог бы использовать это время, как его душа пожелает. Кто-то пойдет в музей, кто-то в ресторан или магазины, кто-то на прогулку по городу, ну, а кто-то на встречу с друзьями - бывшими соотечественниками.

А то, о чем написал Маэстро, это к теме о количестве дополнительных мероприятий в туре и о том, что это количество должно быть оптимальным.

Дополню ученого, как что-то понимающий в экономике и бизнесе. Как Вы не поймете. У каждой фирмы своя специфика. Чтобы иметь размеренный тур (что имеют большинство других фирм) не надо гнать автобус из Беларуси, платить водителям за жилье, питание,зарплату, аренду и солярку такие деньги (там обходятся одним водителем и наматывают втрое меньще километров). Все эти дополнительные издержки делают туры из Беларуси нерентабельными (т.е. они будут гораздо дороже аналогичных конкурентов, но где прилет самолетом до места путешествия и аренда местного автобуса). ТТВ чтобы окупить издержки должен делать больше платных мероприятий, чем другие. Пока нас не будут ждать автобусы от ТТВ в Риме, Париже и т.д. недорогой размеренный тур организовать будет очень трудно.

Но ведь сейчас же нас ждут автобусы в Дюссельдорфе, Вене, Париже, Марселе. Значит, это возможно.

А вообще-то осмелюсь предположить, что подавляющее большинство из нас понятливые. Только вот почему-то компетентные лица не торопятся ничего объяснить. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим еще один вопрос.

Сколько бы свободного времени в туре не было. Сколько бы дней в городе не отвели в туре, для желающих ТТВ обязан будет предложить дополнительные экскурсии. А есть категория граждан, которая вообще не может гулять без гида.

А дополнительные экскурсии - это опять галоп, поту как опять хочется везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут путаться? Или это не ваши слова? :smile:

Слова мои, потому что экскурсионная программа в этих городах у меня уже была. Но в этот тур я еду в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поеду в следующий тур - вообще не буду на экскурсии ходить, буду неспешно гулять по городам, заходить в магазины, сидеть в кафешках.

Что-то я начинаю путаться. Зачем отказываться от экскурсионной программы?

А что тут путаться? Или это не ваши слова? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько бы свободного времени в туре не было. Сколько бы дней в городе не отвели в туре, для желающих ТТВ обязан будет предложить дополнительные экскурсии. А есть категория граждан, которая вообще не может гулять без гида.

А дополнительные экскурсии - это опять галоп, поту как опять хочется везде.

А можно узнать, где это прописано, что "обязан"? А другие туроператоры не обязаны? Та категория граждан, которая вообще не может гулять без гида, вполне может выбрать другие туры, где ни вздохнуть, ни охнуть самостоятельно. :smile:

Слова мои, потому что экскурсионная программа в этих городах у меня уже была. Но в этот тур я еду в первый раз.

Вы считаете, что это уточнение принципиально меняет смысл сказанного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, где это прописано, что "обязан"? А другие туроператоры не обязаны? Та категория граждан, которая вообще не может гулять без гида, вполне может выбрать другие туры, где ни вздохнуть, ни охнуть самостоятельно. :smile:

А денежку заработать? Что это турист один ходит? Нужно его на экскурсию пристроить, в соседний городок отвезти, дегустацию провести, ну т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что Вы меня либо не слышите, либо совсем не разделяете свои интересы и интересы компании. А они, на мой взгляд, должны находиться в разумном балансе. А спор ради спора - это не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку жизнь коротка, а увидеть хочется еще многое, я, к примеру, не хочу несколько раз ездить в один и тот же тур, чтобы рассмотреть то, мимо чего бегом промчалась в первый раз. И речь не идет о том, чтобы "объять необъятное". Думаю, все понимают, что это невозможно. Но хочется иметь возможность спокойно рассмотреть хотя бы то, что предлагается в программе тура.

Чем больше времени будет в городе, тем больше захочется увидеть.

Тем шире будет экскурсионная программа.

Это же очевидно. Получается замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...