Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Нужны ли вам в каталоге ТТВ "негалопные" туры?


"Негалопные" туры  

298 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы предложение увеличить в каталоге ТТВ количество туров в спокойном темпе?



Рекомендуемые сообщения

Что касается тура по Швейцарии, мне кажется, что его рано "убили". Когда его предложили в первый раз, то опять же все туристы, которые ездят в длинные тематические туры, уже забронировали себе заранее другие направления. А на следующий год был только один выезд. Я хотела поехать в этот тур в сентябре, так его уже урезали на два дня, пришлось ехать в тур "Вся Германия"... Так что лично мне "невинно убиенного" очень жалко...

 

Lizzy, Вы абсолютно правы, так и было. Все надо делать заранее и с хорошей рекламой. Вот из фотографий As_Kate, можно альбом сделать для рекламы швейцарских туров - никто не устоит, я уж точно на следующий год поеду по ее туру (если улучшат его, буду счастлива) Тур 4GT, вы только посмотрите на ее фотки - это чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ

Сделаю небольшое отступление, чтобы на меня не обижались.

Меня учили замечательные люди, которые объяснили мне, что человек должен уметь отстаивать свою позицию, искать аргументы. Если вы делаете доклад, то вопросы вам должны задавать и друзья и враги, и вопросы самые неприятные. Это делает вас сильнее. Человек должен видеть и знать свои сильные и слабые стороны. Умение же вести дискуссию у нас не прививается, люди сразу же переходят на личности.

В нашей стране, по большей части, это называется словом "заваливать". А ведь это неверная позиция.

Наверное, в этом Вы правы. Однако умение вести дискуссию включает в себя также и такую неотъемлемую часть, как уважительное отношение к различным мнениям, даже если они кажутся кому-то излишне "восторженными" или недостаточно аргументированными. (Тем более что у нас не научный диспут профессионалов, а обсуждение проблемы заинтересованными людьми).

Желающие из тех, кто проголосовал "против" и кому все равно, выдвигали свою аргументацию. А коль скоро Вы высказались "за", хотелось бы услышать обоснование именно Вашей позиции, в том числе и возможные сомнения. Но именно Ваши - как туриста. Хочу повторить, что главная сторона, принимающая решения, в состоянии высказаться, обладая для аргументации своей позиции всей полнотой информации. Если захочет. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте я буду кричать: "Я за, я за". Здоровское предложение. Как прикольно. Ура. Ура.

Или мы будет вести глубокую дискуссию в рамках предложенной темы? Обсуждать плюсы и минусы.

Маэстро, искренне радуюсь, что Вы с нами!!!!)) Давайте обсуждать! Вот мы уже на № странице! Я не увидела ни одного минуса! Может быть плохо смотрела? ( Одни только плюсы и огромное желание поехать в размеренный тур! С удовольствием бы рассмотрела вариант такого тура! Может быть у кого-то есть наметки? И преждевременным его рассмотрение не считаю!

Если кто-то видит минусы в неспешном туре, давайте обсудим и их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy, Вы абсолютно правы, так и было. Все надо делать заранее и с хорошей рекламой. Вот из фотографий As_Kate, можно альбом сделать для рекламы швейцарских туров - никто не устоит, я уж точно на следующий год поеду по ее туру (если улучшат его, буду счастлива) Тур 4GT, вы только посмотрите на ее фотки - это чудо.

На следующий год хочу в 4GT. Надеюсь, что изменят график (в этом году ни одного летнего выезда в середине месяца).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус - это опасность отмены тура.

А так, поделюсь мыслями:

Вот в прошлом году ездил в 2АМ-XL по Франции. Четыре раза ночевали в отеле по две ночи: в Париже, Бордо, Туре и Марселе. Тур мог бы показаться не спешным, но из Бордо был выезд в Сент-Эмильон, а из Марселя в Камарг, где осматривали еще два города и Арль дополнительно. Что получилось - у тех, кто поехал - времени на Бордо и Марсель было катастрофически мало. Осмотрели в долине Луары аж пять замков, а вечером народ захотел еще и экскурсию по Туру.

Вывод: мы сами себе галоп придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре по Норвегии было ощущение, что все время в дороге, что нет конечной точки. Желательно в середине тура несколько ночей в одной гостинице (повесить одежду на плечики, не выходить утром с сумками), на кафедру проповедника больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хочется ни спорить, ни дискутировать. Меня спросили "Нужны ли вам в каталоге "негалопные" туры?" Я за себя ответила - нужны. И еще за троих своих. Аргументировать свое желание совсем не обязательно, хочу и все такие туры. Предлагать что-то конкретное тоже не получится, мы же не спецы, если только для того, что-бы твои мечты "раздербанили" скептики и прагматики.

Это ж надо, а все было так просто и понятно, обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негалопные или тематические туры нужны, это факт. Более того, найдутся желающие поехать в эти туры. Предложение об этом передано руководству предприятия, осталось только подождать официального ответа. В ТТВ наверняка есть сотрудник, который мог бы предоставить исчерпывающую информацию, думаю, для этого время найдётся. Без официального ответа ни о каких турах мечтать даже не придётся. Так что круг замкнулся --- дискуссию можно продолжать до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус - это опасность отмены тура.

А так, поделюсь мыслями:

Вот в прошлом году ездил в 2АМ-XL по Франции. Четыре раза ночевали в отеле по две ночи: в Париже, Бордо, Туре и Марселе. Тур мог бы показаться не спешным, но из Бордо был выезд в Сент-Эмильон, а из Марселя в Камарг, где осматривали еще два города и Арль дополнительно. Что получилось - у тех, кто поехал - времени на Бордо и Марсель было катастрофически мало. Осмотрели в долине Луары аж пять замков, а вечером народ захотел еще и экскурсию по Туру.

Вывод: мы сами себе галоп придумаем.

 

Получается, что-бы наверняка поехать, надо "классику" выбирать каждый год.

Конечно, дополнительные экскурсии манят, но у нас выбор будет, а так его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негалопные или тематические туры нужны, это факт. Более того, найдутся желающие поехать в эти туры. Предложение об этом передано руководству предприятия, осталось только подождать официального ответа. В ТТВ наверняка есть сотрудник, который мог бы предоставить исчерпывающую информацию, думаю, для этого время найдётся. Без официального ответа ни о каких турах мечтать даже не придётся. Так что круг замкнулся --- дискуссию можно продолжать до бесконечности.

 

Думаю, столько вряд-ли кто будет читать, что-бы выводы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное - а что бы Вы могли предложить, чтобы пожелания многих форумчан, высказавшихся в этой теме, стали все-таки реальностью? Или это, на Ваш взгляд, вообще невозможно?

Дополню ученого, как что-то понимающий в экономике и бизнесе. Как Вы не поймете. У каждой фирмы своя специфика. Чтобы иметь размеренный тур (что имеют большинство других фирм) не надо гнать автобус из Беларуси, платить водителям за жилье, питание,зарплату, аренду и солярку такие деньги (там обходятся одним водителем и наматывают втрое меньще километров). Все эти дополнительные издержки делают туры из Беларуси нерентабельными (т.е. они будут гораздо дороже аналогичных конкурентов, но где прилет самолетом до места путешествия и аренда местного автобуса). ТТВ чтобы окупить издержки должен делать больше платных мероприятий, чем другие. Пока нас не будут ждать автобусы от ТТВ в Риме, Париже и т.д. недорогой размеренный тур организовать будет очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет выбрано интересное направление, предварительно проведена серьезная реклама, не будет перенасыщен, стоимость тура в пределах, то почему не наберется-то?

Ольга , я тоже совсем не специалист и не мое дело маршруты разрабатывать, но такой тур мне хочетмся! И направление это- Италия! С удовольствием поеду в Швейцарию или Австрию! ОДНУ! А не скопом все в месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, столько вряд-ли кто будет читать, что-бы выводы делать.

Да, 23 страницы перечитывать вряд ли кому-нибудь захочется. Ведь есть ещё и голосование, за негалопные туры высказалось большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что-бы наверняка поехать, надо "классику" выбирать каждый год.

Да что же Вы так утрируете. Действительно есть туры проверенные, популярные.

А поставьте дорогой, длинный и сложный тур три раза в месяц и автобусы не сдвинутся с места.

Вы хотите чтобы туры ездили или просто были в каталоге для галочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy, Вы абсолютно правы, так и было. Все надо делать заранее и с хорошей рекламой. Вот из фотографий As_Kate, можно альбом сделать для рекламы швейцарских туров - никто не устоит, я уж точно на следующий год поеду по ее туру (если улучшат его, буду счастлива) Тур 4GT, вы только посмотрите на ее фотки - это чудо.

 

Была в этом туре вместе с Катей с 22.06.2012. По моим ощущениям, это самый галопный тур в котором я была. Такое чувство, что все время были в пути, за 15 дней были в одном отеле 3 ночи, в остальных по 1. Очень мало времени было в городах. На Баварию сил не хватило и не понятно, зачем она была нужна именно в этом туре с таким названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в этом туре вместе с Катей с 22.06.2012. По моим ощущениям, это самый галопный тур в котором я была. Такое чувство, что все время были в пути, за 15 дней были в одном отеле 3 ночи, в остальных по 1. Очень мало времени было в городах. На Баварию сил не хватило и не понятно, зачем она была нужна именно в этом туре с таким названием.

Вот о том здесь и речь идет. Ну почему в этот тур не поедут, если добавить в него один день, еще одну ночь в одном отеле? А может даже и убрать Баварию.

К сожалению, ехать придется в тот тур, что есть - уже 2 года мечтаю о весенней Швейцарии и цветущих альпийских лугах. Может у других ТО поищу, но скорее всего уеду с ТТВ - все привычное и уже родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация на сегодняшний день. Мы, те кто принимает участие в обсуждении, уже высказались по этой наболевшей теме. И не один раз. Вроде бы все понятно: мы хотим негалопных туров, местами тематических, но согласны и на компромиссные решения в виде разгрузочных дней в наиболее насыщенных турах. При отсутствии в этой темеТТВ уже появляются суждения форумчан, высказанные с позиций Туртранса. А где же собственно ТТВ? На мой взгляд уже просто не вежливо отмалчиваться с их стороны. В конце концов, почему мы домысливаем, выгодны ли наши предложения туроператору или нет? Думается, получить честный ответ можно из первых рук. Ну да, туров у ТТВ много, люди пока еще едут. Но те, кто высказываются за негалопные туры, демонстрируют перед туроператором наметившиеся ТЕНДЕНЦИИ. Ау, ТТВ, отреагируйте, в чем мы не правы (или правы). Только в случае конструктивной реакции ТТВ имеет смысл продолжать обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же Вы так утрируете. Действительно есть туры проверенные, популярные.

А поставьте дорогой, длинный и сложный тур три раза в месяц и автобусы не сдвинутся с места.

Вы хотите чтобы туры ездили или просто были в каталоге для галочки?

 

Да, простите, наверно утрирую, но и Вы тоже - никто и не предлагал дорогими, длинными, сложными турами заполнять каталог, а тем более заменять ими "коронные" туры ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о том здесь и речь идет. Ну почему в этот тур не поедут, если добавить в него один день, еще одну ночь в одном отеле? А может даже и убрать Баварию.

К сожалению, ехать придется в тот тур, что есть - уже 2 года мечтаю о весенней Швейцарии и цветущих альпийских лугах. Может у других ТО поищу, но скорее всего уеду с ТТВ - все привычное и уже родное.

Вот! Один день и ночь в красивом месте! Люди отдохнут, насладятся местными пейзажами, а кто готов на подвиги- милости просим на доп платную экскурсию! Что тут плохого?

Я тоже на этот тур поглядываю. Может быть Баварию и убрать из этого тура, а добавить время на пребывание в других городах по программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу мысль высказанную ранее. Думается, что если предоставить возможность нашему туристу жить в одном отеле две ночи, то он все равно будет брать экскурсии по соседним городкам или замкам и устроит себе галоп сам. Меньшая часть группы посвятит время неспешным прогулкам по улочкам, вдумчивому посещению галерей и размеренному шопингу. Это уже какая-то другая категория туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу мысль высказанную ранее. Думается, что если предоставить возможность нашему туристу жить в одном отеле две ночи, то он все равно будет брать экскурсии по соседним городкам или замкам и устроит себе галоп сам. Меньшая часть группы посвятит время неспешным прогулкам по улочкам, вдумчивому посещению галерей и размеренному шопингу. Это уже какая-то другая категория туров.

Вот и хорошо! Одно дело , когда у тебя 2-3 дня на город, тогда и на доп экскурсию времени хватит. Другое дело, когда ОДИН день! Вот и разрываешься! И город посмотреть хочется и на экскурсию! Что делать?(((

Отсюда и разочарование! Не всегда ведь есть возможность повторить такой тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу мысль высказанную ранее. Думается, что если предоставить возможность нашему туристу жить в одном отеле две ночи, то он все равно будет брать экскурсии по соседним городкам или замкам и устроит себе галоп сам. Меньшая часть группы посвятит время неспешным прогулкам по улочкам, вдумчивому посещению галерей и размеренному шопингу. Это уже какая-то другая категория туров.

На осмотр некоторых городов и недели мало, не то что 2 дня. Если ТТВ хочет привлечь новых туристов, то нужно проводить реформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда о турах меньше 14 дней нужно будет забыть вообще.

Не факт, просто уменьшится количество городков в туре, но при этом улучшится качественная сторона вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТТВ хочет привлечь новых туристов, то нужно проводить реформы.

Ну Вы хотите, чтобы ТТВ работал на всех фронтах туриндустрии. :biggrin:

Так не бывает, а если бывает, то очень нехорошо заканчивается.

Каждый должен заниматься своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...