Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

мой следующий тур с ТТВ-это..... когда и почему?


Рекомендуемые сообщения

А у меня наоборот - съездила в Италию и теперь хочется вернутся туда вновь, манит меня просто :biggrin:

 

В каком отеле в Сан-Ремо Вы останавливались, мы как раза собираемся в тур с отдыхом именно там. :ph34r: :ph34r: :ph34r: Надеюсь нам повезет и отель будет хороший, неделя на одном месте все-таки :scratch:

Отель "Фестиваль", мы были первыми туристами ТТВ, кто его посетил...похоже и последними, потому что это НЕЧТО, даже для меня, не избалованной цивилизацией .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я 10 дней назад вернулась из тура 3FS-more-awia и мы в Сан-Ремо жили в отеле LONDRES (по русски -Лондон). Отель классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 10 дней назад вернулась из тура 3FS-more-awia и мы в Сан-Ремо жили в отеле LONDRES (по русски -Лондон). Отель классный.

Надюш, оригинальный  перевод, мне понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня сначала были просто экскурсионные туры . Потом первый  тур с отдыхом на море в Хорватии. Казалось - чудо! Тур с отдыхом в Италии - еще лучше!!. С отдыхом в Испании - просто сказка!!! И везде были Варшава, Вена, Венеция. Каждый раз нахожу что-то новое в этих городах. В следующий раз хочу летом с отдыхом в Испании, что бы было больше времени для самостоятельных посещений достопримечательностей, с авиаперелетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель "Фестиваль", мы были первыми туристами ТТВ, кто его посетил...похоже и последними, потому что это НЕЧТО, даже для меня, не избалованной цивилизацией .

 

Что там было такого ужасно, что остались самые негативные впечатления?

 

Просто я уже была в Лигурии и там отель тоже был далеко не ахти :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там было такого ужасно, что остались самые негативные впечатления?

 

Просто я уже была в Лигурии и там отель тоже был далеко не ахти :this:

 И  оттого, что отель был не ахти, Лигурия стала менее прекрасной?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оттого, что отель был не ахти, Лигурия стала менее прекрасной?!!!

Ну для Вас же стал менее прекрасным тур в Марокко только из-за того, что Вам Пилипчика гидом не дали... человеческое восприятие - вещь очень субъективная)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для Вас же стал менее прекрасным тур в Марокко только из-за того, что Вам Пилипчика гидом не дали... человеческое восприятие - вещь очень субъективная)))

     И, что  характерно, я ведь оказалась права...к моему глубочайшему сожалению. Но вообще-то,  сравнивать  магию  личности  гида и  бытовые  мелочи  как -то не  совсем  равнозначно  и  к нашему случаю (см. выше)  отношения совсем не имеет...

     По моему  глубочайшему убеждению, испортить  впечатление от Италии в целом, и Лигурии, в частности,  вид из окна отеля или его местоположение  ну никак не  должны, надо же как-то отделять духовное от физического...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого-то важнее духовное, для кого-то - телесный комфорт... Я не считаю, что духовное должно быть в ущерб физическому.)

И неделя на отдыхе в плохом отеле - это совсем не мелочи.))) И я думаю, что оценивая отель как плохой, вид из окна и местоположение учитываются в последнюю очередь...я не увидела выше, чтобы кто-то писал именно об этих недостатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого-то важнее духовное, для кого-то - телесный комфорт... Я не считаю, что духовное должно быть в ущерб физическому.)

И неделя на отдыхе в плохом отеле - это совсем не мелочи.))) И я думаю, что оценивая отель как плохой, вид из окна и местоположение учитываются в последнюю очередь...я не увидела выше, чтобы кто-то писал именно об этих недостатках.

  Татьяна, Вы действительно так считаете? Что же,  каждому - своё... Очень печально, что физическое превалирует над духовным, но имеете право на свою точку зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И  оттого, что отель был не ахти, Лигурия стала менее прекрасной?!!!

 

Лигурия не стала конечно, раз возвращаюсь туда в следующем году. Но уж извините хочется отдохнуть на море с комфортом, мы не слишком придирчивы а точнее вообще ни сколько и тем не менее. Это же отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неделя на отдыхе в плохом отеле - это совсем не мелочи.)))

 

 

Согласна. Нам не нужен крутой навороченный отель, но комфортно там должно быть однозначно.

 

Вид из окна нам обычно доставался не самый лучший, но мы как то не акцентировали на этом внимание........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вы действительно так считаете? Что же, каждому - своё... Очень печально, что физическое превалирует над духовным, но имеете право на свою точку зрения...

Не надо передергивать! Я не говорила, что физическое превалирует. Но и сознательно терпеть неудобства ради наслаждения духовным я не согласна. У меня отсутствует склонность к мазохизму.))))

Вы же не ездите в туры с ночными переездами? А почему? Ведь они дают возможность провести больше времени в определенных городах и, соответственно, больше насладиться их красотами. Значит, у Вас тоже физическое превалирует над духовным??? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Татьяна, Вы действительно так считаете? Что же,  каждому - своё... Очень печально, что физическое превалирует над духовным, но имеете право на свою точку зрения...

А почему вообще надо стоять перед подобным выбором? Да, мы, конечно, выбираем тур в зависимости от его программы, но по мне, я лучше доплачу лишние 100 евро, но буду жить в хорошем номере, чем потом расстраиваться, как некоторые наши туристы в отеле Лондра, когда им достался крохотный номер с видом на соседнюю стену и решетку.

Тоже считаю, что хороший отель на отдыхе - не последнее дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо передергивать! Я не говорила, что физическое превалирует. Но и сознательно терпеть неудобства ради наслаждения духовным я не согласна. У меня отсутствует склонность к мазохизму.))))

Вы же не ездите в туры с ночными переездами? А почему? Ведь они дают возможность провести больше времени в определенных городах и, соответственно, больше насладиться их красотами. Значит, у Вас тоже физическое превалирует над духовным??? ;-)

    Первый мой  тур с ТТВ  в  1997 году (кстати, классическая Италия) был  с ночными переездами и  я  особых неудобств тогда не испытала и тогда же  влюбилась в Италию. Но прошло 17 лет, организм потихоньку выходит из строя,  и  появилась возможность позволить себе  авиа + автобус, что  значительно  больше позволяет  увидеть (за счёт сэкономленного на  дороге времени), не насилуя при этом организм сознательными неудобствами.  А  ко временным приютам у меня очень простые требования: чистота и  необходимый для  жизни минимум. Остальное, при необходимости, я  организую себе сама.        Я еду в тур за впечатлениями и я их получаю независимо от отеля, хотя, если отель более, чем приличный, это служит  дополнительным бонусом или, как я  говорю, незапланированная удача.  Но вот  зависимость от гида  преодолеть не могу и не  хочу, но это уже  другая тема (ближе к  духовному)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вообще надо стоять перед подобным выбором? Да, мы, конечно, выбираем тур в зависимости от его программы, но по мне, я лучше доплачу лишние 100 евро, но буду жить в хорошем номере, чем потом расстраиваться, как некоторые наши туристы в отеле Лондра, когда им достался крохотный номер с видом на соседнюю стену и решетку.

Тоже считаю, что хороший отель на отдыхе - не последнее дело...

    Первоначально речь шла о том, что кому-то не понравилась Италия и, в частности, Лигурия, из-за  неважного отеля. А далее, как всегда, начались  дебаты  на данную тему.  Резюме:  не должно впечатление от отеля заслонять собой  впечатления о стране. Нужно разделять переменные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 10 дней назад вернулась из тура 3FS-more-awia и мы в Сан-Ремо жили в отеле LONDRES (по русски -Лондон). Отель классный.

"Классный" отель в котором уборка номеров и смена полотенец осуществляется раз в неделю??? При том что пляжи песчаные, песок само собой приносится в номер... Ну а так да, строго там к нам, но заодно приобщают соотечественников особо не ...ать в номерах и выносить свой же мусор за собой.

 

Надюш, оригинальный  перевод, мне понравилось...

Перевод не оригинальный, а дословный - Londres есть франкоязычное написание название Лондона.

Изменено пользователем MelNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Классный" отель в котором уборка номеров и смена полотенец осуществляется раз в неделю??? При том что пляжи песчаные, песок само собой приносится в номер... Ну а так да, строго там к нам, но заодно приобщают соотечественников особо не ...ать в номерах и выносить свой же мусор за собой.

 

Перевод не оригинальный, а дословный - Londres есть франкоязычное написание название Лондона.

 Сочувствую, но лично в нашем номере в Лондре  полотенца меняли  и убирали постоянно. И те полотенца, которые мы брали на пляж,  и по количеству не хватало, добавляли. За комфорт не доплачивала, был обычный номер. Отель очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Первоначально речь шла о том, что кому-то не понравилась Италия и, в частности, Лигурия, из-за  неважного отеля. А далее, как всегда, начались  дебаты  на данную тему.  Резюме:  не должно впечатление от отеля заслонять собой  впечатления о стране. Нужно разделять переменные... 

Не должно, но в целом у нас все равно общее впечатление невольно складывается из всех мелочей. И плохой отель иногда бывает той каплей, которая перевешивает негатив.

А что касается отдыха в Италии, то считаю, что он все-таки не самый лучший, пляжи платные, сами итальянцы не особо любят отдыхать у себя, предпочитая Хорватию... Единственное, что покорило меня в Сан-Ремо безоговорочно - это велосипедная дорожка :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидя, какие тут привереды собрались  :biggrin:  Хотите комфорта и красивого вида из окна покупайте путевки на отдых в другом месте и за другие деньги.

Всем известно что в экскурсионных турах отели тур. класса не выше 3*, если попадется четверка  считайте это несказанной удачей.  Отели 3* это очень-очень-очень скромно, пора привыкнуть что это не 5* в Таиланде. Смешно читать когда кто-то пишет что страна не понравилась из-за... ОТЕЛЯ?!?! Это что-то из области "бобра и осла" 

:biggrin:

Мне главное что бы в номере была кровать, душ и туалет и тараканов не бегало. ВСЁ, больше мне ничего не нужно! Я еду в тур за впечатлениями, а не номерами класса люкс, тем более в туре с отдыхом на море я провожу минимум времени в номере.

 

В недавнем греческом туре у меня в двух отелях был вид на внутренний двор (кругом дома да мусорные  баки), ну черт бы с этим видом. Я на балкон выхожу только что бы повесить купальник с полотенцем сушиться.

Были случаи когда кондей ломался, светильник, душ.. один звонок на ресепшн и в течении дня все ремонтировали.

 

К чему я все это, люди - будьте проще. А если вы жалуетесь на возраст и здоровье тогда сложные автобусные туры и отели в них просто не для вас.

Изменено пользователем Анюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно, но в целом у нас все равно общее впечатление невольно складывается из всех мелочей. И плохой отель иногда бывает той каплей, которая перевешивает негатив.

А что касается отдыха в Италии, то считаю, что он все-таки не самый лучший, пляжи платные, сами итальянцы не особо любят отдыхать у себя, предпочитая Хорватию... Единственное, что покорило меня в Сан-Ремо безоговорочно - это велосипедная дорожка :biggrin:

   Лучше  отдыха в Италии  может быть  только та же  Италия.  Хорватию и Грецию  для себя даже не рассматриваю, несмотря на красочные отзывы.  На  пляже в Санремо  за неделю была два раза по часу - не  хватало времени, так что, удара по карману не ощутила.

    А насчёт того, где отдыхают сами итальянцы:  в 2011 году была в туре 3FS в Сан Стефано аль Маре,  отель был, кстати, великолепный, трёхуровневые номера  с выходом через террасу  прямо на пляж, так вот  в этом местечке были, практически, одни итальянцы...

   Люблю  Францию, но если бы у меня стоял выбор: Ницца или Санремо, безоговорочно бы выбрала Санремо... Обязательно поеду туда ещё. Но это исключительно моё субъективное мнение. :good2:  :good2:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так это лишний раз говорит нам о том, что у каждого свое место, затронувшее душу.  У кого Италия, у кого-то другая страна. По этому поводу спорить бесполезно. :derisive:

А при выборе между Ниццей и Сан Ремо я бы тоже выбрала Сан Ремо :biggrin: Не люблю галечные пляжи, но очень люблю велосипедные прогулки :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Первоначально речь шла о том, что кому-то не понравилась Италия и, в частности, Лигурия 

 

Ничего себе......разве я говорила что мне не понравилась  Лигурия и тем более Италия??? Логично конечно - поэтому я туда еду вновь. Отель был плохой, это факт, не понравился никому но я разумный человек и на мое впечатление от самой страны это никак не повлияло разумеется. 

Внимательнее читайте что пишут другие и не изворачивайте смысл сказанных слов пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не о Вас писали, а  о Вербочке.

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К чему я все это, люди - будьте проще. А если вы жалуетесь на возраст и здоровье тогда сложные автобусные туры и отели в них просто не для вас.

 

Да поэтому мы и ездеем в такие туры много лет уже.......наверное мазохисты, не знаю даже.

 

Если бы мы действительно были привередливыми и капризными, то тогда конечно наш выбор не пал бы на автобусные туры. Но нас все устраивает, путешетсвенники в душе никак иначе. Всякое бывает, иногда что то может и понравится, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...