Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Альпы гран туризмо (сентябрь 2012)


Рекомендуемые сообщения

Что мне приятно, что там нигде не чураются деревянных домов (старых в том числе). И живут в них, и ремонтируют их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Все! Я "умерла"! Спасибо, Катя, ну, не за "смерть", конечно, а за потрясающие "картинки" Маттерхорна! У меня внутри все "перевернулось", таких красивых фотографий любимой горы я еще не видела. Вы просто волшебница, честное слово! Если в сентябре не увижу Маттерхорн таким же, сделаю себе "харакири"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Я "умерла"! Спасибо, Катя, ну, не за "смерть", конечно, а за потрясающие "картинки" Меттерхорна! У меня внутри все "перевернулось", таких красивых фотографий любимой горы я еще не видела. Вы просто волшебница, честное слово! Если в сентябре не увижу Маттерхорн таким же, сделаю себе "харакири"!

я тоже " отпала"... но,Оля,давай уж без жертв! как это принято на форуме-значит, будет повод вернуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь,Наташа, будет повод вернуться - это слишком банально, а вот кто из форумчан делал себе "харакири"? :laugh3: Боюсь, что я буду первой :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, кульминационный момент! Мы ждали в нетерпении каким же вы увидели Маттерхорн. Потрясающие фотографии! Вашей группе повезло. А нам будет повод вернуться. :smile:

Katty, вы спустились на поезде в Церматт со смотровой площадки или прогулялись вниз до следующей станции? Нам наш гид рекомендовала прогуляться по тропинкам вниз, некоторые туристы из нашей группы так и сделали, мы нет, так как шел дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Я "умерла"! Спасибо, Катя, ну, не за "смерть", конечно, а за потрясающие "картинки" Маттерхорна! У меня внутри все "перевернулось", таких красивых фотографий любимой горы я еще не видела. Вы просто волшебница, честное слово! Если в сентябре не увижу Маттерхорн таким же, сделаю себе "харакири"!

Я уверена, в Вашем туре будет прекрасная погода, и Вы увидите Маттерхорн! А "харакири" делать не стоит :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, кульминационный момент! Мы ждали в нетерпении каким же вы увидели Маттерхорн. Потрясающие фотографии! Вашей группе повезло. А нам будет повод вернуться. :smile: Katty, вы спустились на поезде в Церматт со смотровой площадки или прогулялись вниз до следующей станции? Нам наш гид рекомендовала прогуляться по тропинкам вниз, некоторые туристы из нашей группы так и сделали, мы нет, так как шел дождь.

Да, с горами так всегда, от погоды многое зависит...

Почему-то не пошли до следующей станции, даже не помню, говорила ли об этом гид, но из окна поезда мы видели, туристов, гуляющих по тропинкам... Мы спустились в Церматт непосредственно со станции "Горнерграт" (где смотровая площадка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, дождей почти не не было. А вот пасмурно было. И на Грослокнере, И на Юнгфрау. И на Горнеграте. И видимость соответствующая. Особенно на Юнгфрау не было ничего видно в нескольких шагах.

На Юнгфрау была метель? Как вы себя чувствовали в таких погодных условиях на вершине горы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь уверена, что это фотографии настоящего профессионала! Я уже об этом говорила и еще раз повторяю. Ах, если бы я была миллионером: половину отдала бы больным, которым требуется дорогостоящее лечение, а другую потратила бы на путешествия, чтобы побывать везде, особенно в таких прекрасных местах. Спасибо, от просмотра этих видов получаю истинное удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же весь народ в городке? :scratch:

В Стрезе? Народу на улицах, кроме нашей группы, почти не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Стрезе? Народу на улицах, кроме нашей группы, почти не было

Тогда где же они? Я привыкла, что в курортных городках яблоку негде упасть, а здесь тишина и покой, прямо райское место!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда где же они? Я привыкла, что в курортных городках яблоку негде упасть, а здесь тишина и покой, прямо райское место!

Ну, во-первых, мы гуляли по городу утром, часов в 8, подозреваю, что в это время еще весь город спал. А во-вторых, Стреза (даже вечером) мне не показалась шумным городком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,остров Изола-Белла иначе,как сказочным,не назовешь.А ведь это все труд людей.Катя,если Вы не профессионал,то талантливый самородок.Аппаратура само собой.Но ведь и объекты съемок и ракурсы-полный восторг.Спасибо за доставляемое удовольствие.Такое наслаждение от Ваших фотографий.Да и тур уж очень хорош. Правда, слишком насыщенный,но ведь красоты много не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и тур уж очень хорош. Правда, слишком насыщенный,но ведь красоты много не бывает

Абсолютно согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Хочу высказать свое восхищение этим отзывом! Как все ладно и складно, и маршруты самостоятельные интересные. А от красот фотографий аж дыхание перехватывает и слов соответсвтующих не находится, одни только ахи, изумление и очарование!

Спасибо, что делитесь своими впечатлениями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалеко от места сбора группы находится нижняя станция фуникулера, по которому можно подняться к церкви, расположенной на холме, Мадонна-дель-Сассо. Про церковь можно почитать, например, здесь: http://helpintourism...ov-madonna.html. Увы, гид сказала, что церковь сейчас на реставрации, смотреть там можно лишь на строительные леса, поэтому подниматься мы не будем.

Нашей группе гид предложила подняться ну фуникулере к церкви Мадонна-дель-Сассо. Церковь была в лесах, но, несмотря на это, там есть на что посмотреть. Очень красивый интерьер внутри церкви и сверху открывается восхитительный вид на город и озеро.

У меня тоже возник вопрос, зачем нас завезли в Локарно. Тоже галопная пробежка по рядам с выходом на площадь - вот и вся экскурсия. Потом желающие поднялись на фуникулере к церкви. И после этого было минут 30 свободного времени, во время которого мы успели лишь пройтись по набережной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maggio, а как долго на фуникулере подниматься? Я подозревала, что имеет смысл взглянуть на интерьер, да и панорама озера в качестве бонуса. Просто боялась, что не успею подняться-спуститься, рисковать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...