Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Альпы гран туризмо (сентябрь 2012)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ
Мы не ночевали в Зизиконе. Судя по фотографиям - чудесный городок.

Хоть и пишут в листах со списком отелей: ночевка в Зизиконе, фактически отель находится не в самом городе. До Зизикона еще добраться надо... А это местечко по наименованию отеля - утес Телля (как-то так переводится). Но место чудесное, это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая была погода по всему этому маршруту в мае? много было дождей?

Думаю, не поехать ли в мае по этому маршруту....

Да нет, дождей почти не не было. А вот пасмурно было. И на Грослокнере, И на Юнгфрау. И на Горнеграте. И видимость соответствующая. Особенно на Юнгфрау не было ничего видно в нескольких шагах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на фотографии лебедей в Люцерне, вспомнил, как рано на рассвете мы шли по еще пустынному просыпающемуся городу к вокзалу, и лебеди тоже еще спали. Они просто лежали на воде и в утреннем полумраке казались огромными кусками белой ваты, которую кто-то разбросал везде по темной спокойной глади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на фотографии лебедей в Люцерне, вспомнил, как рано на рассвете мы шли по еще пустынному просыпающемуся городу к вокзалу, и лебеди тоже еще спали. Они просто лежали на воде и в утреннем полумраке казались огромными кусками белой ваты, которую кто-то разбросал везде по темной спокойной глади.

Как романтично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, впервые видел мирно спящих лебедей в таком количестве, причем, по всей акватории.

К сожалению, делал несколько снимков, но, видимо, или от утреннего озноба руки тряслись, или одно из двух - все снимки нерезкие.

IMG_5453.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, впервые видел мирно спящих лебедей в таком количестве, причем, по всей акватории.

ну точно, словно кусочки белой ваты... Значит, лебеди спят, свернувшись в клубочек... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете: где лучше виды из окна - слева или справа?

Во время горных переездов и перевалов справа почти всегда пропасть под окном (как мне казалось) :derisive:

Так что думайте сами, решайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете: где лучше виды из окна - слева или справа?

Я сидела слева, и мне казалось, что справа виды поинтереснее. Но все это очень субъективно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепные у Вас фото, Katty_monkey, спасибо.

(Чуть-чуть не успел, пока Вы из Люцерна не уехали...)

Просто хотел показать, каких еще мы там зверушек видели и тоже впервые в жизни - это альпака, родственница викуньи и ламы (и верблюда), родом из Южной Америки. Для ориентира, рост их не более метра, а длина руна может достигать 20 см, это из их шерсти делают чилийские пончо, теплые накидки.

IMG_5197.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katty_monkey_ puzzle какой же у Вас красивый, совсем незнакомый Берн. Очень люблю фото с мало натоптанных туристических троп. :smile: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете: где лучше виды из окна - слева или справа?

Я сидела справа, мне показалось, что лучше виды были справа.

 

Katty, спасибо за фото Берна (очень понравились), я там не была, но мечтаю побывать. Сколько стоит билет на поезд из Интерлакена до Берна?

 

Жаль, что ваша группа попала в метель на Юнгфрау. Наверное совсем никакой видимости не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Чуть-чуть не успел, пока Вы из Люцерна не уехали...)

Просто хотел показать, каких еще мы там зверушек видели и тоже впервые в жизни - это альпака, родственница викуньи и ламы (и верблюда), родом из Южной Америки.

Два года назад мы на том же месте (склон холма у крепостной стены) видели других животных, то ли буйволов, то ли овцебыков... А альпака в Швейцарии - это весьма экзотично :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит билет на поезд из Интерлакена до Берна?

 

Жаль, что ваша группа попала в метель на Юнгфрау. Наверное совсем никакой видимости не было...

В Швейцарии невыгодно покупать разовые билеты, слишком дорого получается. Из Интерлакена в Берн 26 SFR в одну сторону.

Насколько я знаю, у них ближе к времени отъезда с Юнгфрау погода немного улучшилась, но про видимость ничего сказать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ручном не снимаю, просто физически не хватает время каждый раз настраивать диафрагму и выдержку. Снимаю на программном (можно выставлять ИСО + вводить экспокоррекцию). Внутри помещений иногда снимала на автоматическом со вспышкой.

 

Можно попробовать с приоритетом диафрагмы и установить авто ИСО. Принципе быстро получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katty, а что представляет из себя городок Шайи? Там есть что посмотреть? Он расположен на берегу озера?

Нет, он не на берегу, а на возвышенности. Я не заметила чего-то примечательного... Просто один из маленьких городков на Женевском озере. Как сказала наш гид, Ольга, эти городки сливаются один с другим так, что не поймешь, где заканчивается первый из них и начинается второй. Архитектурный стиль одинаковый...

Если смотреть по карте, то Монтре плавно перетекает в Клоран, а Клоран в Шайи... Сам отель расположен недалеко от съезда с автострады (которая проходит на высоте, над городками, разбросанными вдоль берега Женевского озера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии из Монтре просто чудесные! Огромное спасибо за них!!! В который раз вспомнилась и наша поездка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас не фотографии, а настоящие подарочные открытки с волшебными видами, а Вы настоящий фотограф!!! Хочется все распечатать и любоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас не фотографии, а настоящие подарочные открытки с волшебными видами, а Вы настоящий фотограф!!! Хочется все распечатать и любоваться!

 

Я тоже просто слов не смогла найти, чтобы выразить свое восхищение. Katty, спасибо огромное - фотографии чудесные, я чуть не переиграла все планы на весну, пока держусь, но Ваши озера в цветах, окруженные горами просто притягивают, как магнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...