Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Альпы гран туризмо (сентябрь 2012)


Рекомендуемые сообщения

Тур 4GT "Альпы гран туризмо", 07.09.2012-21.09.2012, гид Грибачева Ольга

 

 После тура остались противоречивые чувства. С одной стороны, восхищение - яркая, насыщенная, красочная программа! Да и как не восхищаться альпийскими пейзажами: горными вершинами, укутанными белоснежными покрывалами, абсолютно прозрачной водой озер, крошечными и уютными городками... Но, с другой стороны, эта бесконечная ярко-прекрасная вереница впечатлений, этот пестрый калейдоскоп привел к перенасыщению эмоциями. Где-то в середине тура уже казалось, что увиденного вполне достаточно для того, что почувствовать, как прекрасны Альпы и такие милые моему сердцу страны, как Австрия и Швейцария... Но нет, не остановиться! И каждый день все новые и новые городки, местечки, озера... И в конце концов уже сложно вспомнить, что ты видел вчера и что увидешь завтра...

 

 

 ВЕНА

Красавица Вена... Как долго я ждала новой встречи с этим городом...
Около 10 утра мы вышли на площади Марии-Терезии. Отъезд из города был назначен на 10 вечера, по окончании концерта в Курсалоне.

 

Музейная часть нашей программы - Художественно-Исторический музей. Полный восторг! Начали с осмотра экспонатов египеткой коллекции, продолжили античной скульптурой. На следующем этаже - картинная галерея, увидели все то, что нас больше всего интересовало: Рафаэль, Рубенс. Познакомились с Арчимбольдто, Вермеером и Босхом.

 

А дальше - просто прогулка по городу. Без особых целей, куда глаза глядят.

0_937b1_768b334_XL.jpg

 

0_937b5_c4591ed6_XL.jpg

 

0_937bc_c528ca63_XL.jpg

 

0_937be_fdaab435_XL.jpg

 

0_937c1_2e15b7c4_XL.jpg

 

0_937c6_ba2162e3_XL.jpg

 

0_937cd_53884af8_XL.jpg

 

Завершающий аккорд нашего пребывания в австрийской столице - Венская Опера. Что удивительно, на официальном сайте было обозначено, что спектакль начнется в 19:30, однако на самом деле начался он в 19:00. Примерно в полшестого мы прошли в неприметную дверь с табличкой Standing area (т.е. "стоячие места") и встали в очередь. Скоро открыли кассу. 4 евро - партер; места на галерке, в амфитеатре - 3 евро. Мы брали партер. Прошли внутрь, дальше встали еще в одну очередь, на входе в зал. Несколько минут томительного ожидания, и вот она - знаменитая Венская Опера. Повязываем ленточки - так обозначаем, что места заняты, и идем гулять по театру. Уже можно пройти в буфет и перекусить.
Наш спектакль - "Сицилийская вечерня" Верди. Сюжет непростой, однако сама атмосфера Оперы потрясающая. Мы послушали первое действие, в антракте влились в толпу элегантно одетых счастливых обладателей билетов на сидячие места в партере. Прошли мимо буфета, вышли на открытый балкон, откуда сиял ночными огнями Ринг. Смех, звонкий многоязычный хаос голосов, блеск бокалов, запах духов, неуловимый аромат счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

А мне в первую очередь хочется отметить блестящую работу Ольги Грибачевой, нашего замечательного гида! Прекрасная организация, продуманная до мелочей программа каждого дня, огромное количество красиво рассказанной информации! Можно еще много хорошего написать...

 

А что касается смены отелей: для меня расположение отеля не имеет вообще никакого значения при столь плотной и интересной программе дня: лучше выделить больше времени для сна, чем гулять ночью по городам, оставляя на сон 4-5 часов в течение двух недель.

А то, что русские группы кормят в отдельных комнатах и скудно - так это вполне понятно. Думаю это лучше, чем если бы на выходе стоял контролер, проверяющий вынесенную еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в первую очередь хочется отметить блестящую работу Ольги Грибачевой, нашего замечательного гида! Прекрасная организация, продуманная до мелочей программа каждого дня, огромное количество красиво рассказанной информации! Можно еще много хорошего написать...

 

А что касается смены отелей: для меня расположение отеля не имеет вообще никакого значения при столь плотной и интересной программе дня: лучше выделить больше времени для сна, чем гулять ночью по городам, оставляя на сон 4-5 часов в течение двух недель.

А то, что русские группы кормят в отдельных комнатах и скудно - так это вполне понятно. Думаю это лучше, чем если бы на выходе стоял контролер, проверяющий вынесенную еду.

Полностью согласно с Лешей по поводу нашего гида Ольги. Нам с ней очень повезло! Ни одной накладки, ни одного негативного момента, много полезной информации. Спасибо, Оля!

И с остальным согласна тоже. :smile: Наши дамы набивали сумки так, что было неудобно. И уж лучше без свидетелей...

А вообще тур потрясающий! Это надо видеть самим, никакие фотографии не смогут передать всю красоту Альп и озер. К тому же нам очень повезло с погодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный рассказ! Как будто снова поехала по этому маршруту. :smile: С нетерпением жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katty, большое спасибо за чудесный отзыв и фотографии! Ждем продолжнения! :-)

У меня возникла пара вопросов:

1. В художественно-исторический музей вы сами ходили или организованно с группой?

2. Где можно купить билеты в венскую оперу (где эта самая дверь с табличкой Standing area)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу художественно-исторического музея в Вене.

Была в Вене 4 раза, путешествуя с ТТВ по разным маршрутам, групповые экскурсии в этот музей ни разу не планировались. Тоже ходила самостоятельно. Музей чудесный, да и расположен удобно - на площади Марии Терезии, где обычно происходит встреча группы для посадки на автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katty, большое спасибо за чудесный отзыв и фотографии! Ждем продолжнения! :-) У меня возникла пара вопросов: 1. В художественно-исторический музей вы сами ходили или организованно с группой? 2. Где можно купить билеты в венскую оперу (где эта самая дверь с табличкой Standing area)?

Maggio, спасибо!

1.По Вене всюду ходили сами, и в музей тоже. Стоимость билета 12 евро.

2.Попытаюсь объяснить. Если стоять лицом к главному входу в Оперу (главный вход - тот, который выходит на Ринг), то следует огибать театр слева. Там, где начнется что-то вроде навеса или арок, как раз и находится эта неприметная дверь. Но надпись на двери заметная!

 

 

ЗАЛЬЦКАММЕРГУТ - ОЗЕРНЫЙ КРАЙ АВСТРИИ

 

Регион Зальцкаммергут это деревушки на берегах озер с чистейшей водой. Пейзажи можно рассматривать часами... По пути к Хальштатту проезжаем вдоль озера Траунзее, это первое "Ах!" озерного края...  На берегу Траунзее есть милый городок Гмунден с церковью Трех волхвов, где находится алтарь работы знаменитого мастера, Шванталера; еще одна достопримечательность этих мест - замок Орт (его мы видели из окна атобуса, промчавшись мимо).

 

ХАЛЬШТАТТ

 

0_93f12_6475747_XL.jpg

 

0_93f05_9b769ff1_XL.jpg

 

Хальштатт... Город, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Наверное, многие видели открытки с изображением этого городка - одного из символов Австрии. Нарядные домики и острый шпиль колокольни лютеранской церкви так органично вписались в окружающий озеро горный ландшафт. Если смотреть на Хальштатт со стороны озера, кажется удивительным, как могли выбрать такое непростое место для строительства городка: домики буквально карабкаются по склону... Но какое душевное место, какое романтичное, какое уютное... Приглашаю на прогулку по Хальштатту...

 

0_93f04_beddeafd_XL.jpg

 

0_93f06_16d675d0_XL.jpg

 

0_93f0a_9678bae8_XL.jpg

 

0_93f07_eaf5c120_XL.jpg

 

0_93f0b_bd90a737_XL.jpg

 

0_93f0d_16122da1_XL.jpg

 

0_93f0f_3770bbd1_XL.jpg

 

Рассказывая о Зальцкаммергуте и, в частности, о Хальштатте, нельзя не упомянуть про соль. Именно с нее все и начиналось... Взгляните на окружающие горы: именно здесь давным-давно, еще до нашей эры, велась добыча соли древним человеком. На фуникулере можно быстро добраться до музея - соляных шахт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировала этот тур на май,теперь с нетерпением буду ждать продолжение Вашего рассказа!Спасибо за отличные фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фото швейцарских альп! Вот где раздолье для любителей фотографировать! Можно стоять на месте и просто снимать все вокруг себя. Очень хочется поехать в эти места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Ваши больщие яркие фото! Спасибо за доставленное удовольствие от их просмотра! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.путешествие по европе очень понравилось спасибо Ольге нашему гиду.красивая природа горы озера города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фото швейцарских альп! Вот где раздолье для любителей фотографировать! Можно стоять на месте и просто снимать все вокруг себя. Очень хочется поехать в эти места!
Это если погода хорошая будет. А если низкая облачность или туман, то и не увидишь ничего.)

И вроде до швейцарских Альп не доехали еще... или я что-то пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки славные и рассказ интересный. Тоже вот планирую этот тур. Альпы хороши! Думаю - это австрийские. Но Альпы , они кругом Альпы! Все время проездом получаются, а вот побродить никак не удается. Как-то не вникал, но хотелось бы знать, а есть ли туры с отдыхом в горах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вроде до швейцарских Альп не доехали еще... или я что-то пропустила?

да-да, именно так! Швейцарские Альпы еще впереди. А пока можно любоваться австрийскими Альпами.

 

После Хальштатта мы перебрались на берег Вольфгангзее и посетили два городка - Сан-Вольфганг и Сан-Гильген. Прогулка по этим городкам получилось стремительной: времени слишком мало. А так хочется задержаться, оглянуться, посидеть на берегу!

 

САН-ВОЛЬФГАНГ

 

0_93f18_1c6f8d3_XL.jpg

 

Цвет воды удивительный... И это не фотошоп.

0_93f19_86b5b79f_XL.jpg

 

0_93f1a_8e23fec4_XL.jpg

 

0_93f1b_dfc5cd72_XL.jpg

 

0_93f1f_c9ff2327_XL.jpg

 

0_93f1e_6893b960_XL.jpg

 

0_93f23_56f88524_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не вникал, но хотелось бы знать, а есть ли туры с отдыхом в горах?

Насколько я знаю, у ТТВ нет таких туров. Зато в следующем сезоне будет тур с 3-дневным отдыхом на озерах Зальцкаммергута.

 

 

САН-ГИЛЬГЕН

 

0_93f2e_d5837a75_XL.jpg

 

0_93f30_4dffed4d_XL.jpg

 

0_93f31_ca831d3b_XL.jpg

 

0_93f36_681b20e9_XL.jpg

 

0_93f38_c3325875_XL.jpg

 

0_93f3a_afb57d5f_XL.jpg

 

0_93f3b_54dc02d1_XL.jpg

 

0_93f3d_36642d5b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katty_monkey_puzzle, спасибо за фотографии Хальштатта - это мой любимый городок, хоть я в нем ни разу не была, вот так бывает. А последний снимок, только вырезанный из журнала, уже 2 года бередит мне душу и когда-нибудь я там точно побываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ и фото. Мне показалось, что Вы первая, кто снял интерьеры внутри Венской оперы с хорошим качеством, по крайней мере я ранее на форуме не встречал, браво.

А теперь слегка посетую на то, что Вы при таком солидном качестве снимков очень сильно их сжимаете аж в три раза, когда размещаете на Яндексе (соответственно и в своем "отчете" на форуме). В таком случае, скажите мне пожалуйста, какой смысл снимать приличной камерой и хорошими стеклами, а смотреть сжатые фото без каких-либо подробностей, будто это снято на мыльницу. На том хостинге можно же полноразмерные снимки хранить. Ну, если Вы еще где-то храните для себя, тогда извиняюсь, тогда вопрос снимается. Но все равно жаль, хорошие фото, хотелось бы как следует рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последний снимок, только вырезанный из журнала, уже 2 года бередит мне душу и когда-нибудь я там точно побываю.

Yakutka, желаю Вам, чтобы Ваши мечты о Хальштатте исполнились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь слегка посетую на то, что Вы при таком солидном качестве снимков очень сильно их сжимаете аж в три раза, когда размещаете на Яндексе (соответственно и в своем "отчете" на форуме). В таком случае, скажите мне пожалуйста, какой смысл снимать приличной камерой и хорошими стеклами, а смотреть сжатые фото без каких-либо подробностей, будто это снято на мыльницу. На том хостинге можно же полноразмерные снимки хранить. Ну, если Вы еще где-то храните для себя, тогда извиняюсь, тогда вопрос снимается. Но все равно жаль, хорошие фото, хотелось бы как следует рассмотреть.

RClay, наверное, я покажусь "чайником", но я не сжимаю фотографии в Яндексе. Я их размещаю там, и при загрузке на форум просто выбираю размер 1024*680, чтобы изображение "влезало в экран". Может, я что-то не так делаю? Полезные советы приветствуются!

P.S. Камера у меня, может, и не самая плохая, а вот насчет "хороших стекол", увы, преувеличение, самые обычные стекла, китовый объектив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RClay профессионал, а у чайников просто голова кругом идет от такой красоты. katty_monkey_puzzle фотографии настолько хороши, что создается эффект присутствия, будто видишь все это своими глазами. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RClay, наверное, я покажусь "чайником", но я не сжимаю фотографии в Яндексе. Я их размещаю там, и при загрузке на форум просто выбираю размер 1024*680, чтобы изображение "влезало в экран". Может, я что-то не так делаю? Полезные советы приветствуются!

Извините, что вмешиваюсь... то, что Вы стараетесь выбрать для форума размер поменьше - это очень приятно. Но даже в таком формате Ваши вертикальные фотографии "не влезают" в мой монитор. Так что это всё относительно. Я бы предпочла на форуме фотографии не больше 800 пикселей по длинной стороне.

Но я посмотрела Ваши снимки на яндекс-фотках, и там у них максимальный размер тоже всего лишь 1280х850. А это как раз тот размер, который мал для RClay.

Я не знаю, может Вы в таком размере и снимали? В яндекс-фотках я сама чайник.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я посмотрела Ваши снимки на яндекс-фотках, и там у них максимальный размер тоже всего лишь 1280х850. А это как раз тот размер, который мал для RClay.

Я не знаю, может Вы в таком размере и снимали?

Да, наверное, Вы правы. Истина такова: оригинал фотографии 1280*850, а на форум я загружаю, сжимая до 1024*680. Что-то мне начинает вспоминаться, что в настройках фотоаппарата можно установить что-то вроде качества изображения, и чем выше, тем больше "весит" фотография. Я ставила, насколько я помню, среднее. Поэтому, RClay, наверное, более детальных фотографий просто не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла... Действительно, на Яндекс-фотках стоит неприметная галочка "Загружать, сжимая до 1280*850"... В дальнейшем попробую сохранять в оригинальном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RClay профессионал, а у чайников просто голова кругом идет от такой красоты. katty_monkey_puzzle фотографии настолько хороши, что создается эффект присутствия, будто видишь все это своими глазами. Спасибо!

Ха! За то, что обозвали "профессионалом", можно и ответить... Но снимки-то я хотел посмотреть в большом разрешении именно оттого, что они мне понравились (в хорошем ракурсе сделаны, при хорошем освещении...), а не оттого, что я такой дотошный и въедливый

 

Я поняла... Действительно, на Яндекс-фотках стоит неприметная галочка "Загружать, сжимая до 1280*850"... В дальнейшем попробую сохранять в оригинальном размере.

Да, действительно, размера предустановки размера снимка на камере совершенно не учел. Вот уж кто дотошный и копает до сути, так это некоторые пользователи с маленькими мониторами.

Разумеется, Ваше право делать на камеру снимки с таким разрешением. Я даже не спрашиваю почему. Хотя другой вопрос так и крутится на языке: "А что, дополнительную карту памяти трудно или дорого купить, чтобы входили полноразмерные фото? Самой было бы интересно смотреть". Но заметьте, и этого вопроса не задавал, просто подумал так

Извините, что вмешиваюсь... то, что Вы стараетесь выбрать для форума размер поменьше - это очень приятно. Но даже в таком формате Ваши вертикальные фотографии "не влезают" в мой монитор. Так что это всё относительно. Я бы предпочла на форуме фотографии не больше 800 пикселей по длинной стороне.

Но я посмотрела Ваши снимки на яндекс-фотках, и там у них максимальный размер тоже всего лишь 1280х850. А это как раз тот размер, который мал для RClay.

Я не знаю, может Вы в таком размере и снимали? В яндекс-фотках я сама чайник.)

Татьяна, "...а, может, это мой размерчик" - цитата из мульта.

А у Вас какое разрешение на мониторе установлено? И что, даже прокрутки нет при больших фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...