Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Альпы гран туризмо (сентябрь 2012)


Рекомендуемые сообщения

я чуть не переиграла все планы на весну, пока держусь, но Ваши озера в цветах, окруженные горами просто притягивают, как магнит.

держитесь, Ольга, впереди горы! :smile:

Насколько я помню, Монблан Вы уже видели... Но после Монблана будет еще Маттерхорн :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Мне тоже не удалось полюбить Женеву. Или город не мой, или гид не особо понравилась, или времени было мало, не знаю, но Женева не впечатлила. Понравилась шутка про лучшее, что есть в Женеве. :smile:

Katty, а стену Реформации вы видели во время экскурсии (если не в этот раз, то м.б. в прошлый)? Нам ее не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katty, а стену Реформации вы видели во время экскурсии (если не в этот раз, то м.б. в прошлый)? Нам ее не показали.

да, видели, и в этот раз, и в прошлый. Я в этот раз просто фотографировать ее не стала. Гид не провел вашу группу по университетскому парку? Стена Реформации "ограничивает" парк с одной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божественная красота! Обожаю горы! Вот где можно развернуться профессионалу! Ketty, с удовольствием слежу за Вашим отчетом! Последнее время , чтобы поднять настроение захожу в Вашу тему и к Mikkmedvedю. Нахожу для себя много общего и близкого мне. У Вас тоже все фото подобраны со вкусом. Получаю удовольствие от их просмотра. Еще раз СПАСИБО! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, Ketty! Вы делали эти потрясающие снимки со смотровой площадки? Мне интересно, потому что планирую это тур в самое ближайшее время! Благодаря Вам он стоит у меня в посещениях одним из первых! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, Ketty! Вы делали эти потрясающие снимки со смотровой площадки? Мне интересно, потому что планирую это тур в самое ближайшее время! Благодаря Вам он стоит у меня в посещениях одним из первых! :smile:

Да, со смотровой, точнее сказать, с разных смотровых площадок (их 4 штуки, насколько я помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно когда работает канатная дорога на Хельброннер. Ни одна группа не застала ее работающей.

Katty, а как добраться до ледника "Мер де Гляс"? Из вашей группы кто-нибудь туда ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как добраться до ледника "Мер де Гляс"? Из вашей группы кто-нибудь туда ездил?

Добраться до ледника можно на поезде (зубчатая железная дорога Монтенвер) с вокзала Шамони. Время в пути в одну сторону, если я правильно помню, минут 20. Может, кто из наших и ездил, но я об этом не знаю :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katty,​ я просто влюбилась во все ваши фотографии!!!! Словами не передать какие они замечательные! Пересматриваю по несколько раз, даже есть уже самые любимые! Спасибо вам огромное, читать и смотреть ваш отзыв одно удовольствие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон в том, мелькнувшем на Вашем снимке Captain Pub Grill мы дали хорошенько отдохнуть своим ногам, потом еще в одном... Очень уютно, атмосфера располагающая, но чертовски дорого.

 

А в сам замок на холме ходили на экскурсию? Нас почему-то билетерша "завернула", сказала, что экскурсий нет, хотя ворота были открыты. Может, я чего не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katty_monkey_puzzle

Здорово! Восторг! Как же нереально красиво! Все-таки убеждаюсь, что северная европа интереснее южной, есть там какой-то необъяснимый притягательный флер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katty, у вас была экскурсия с гидом по Анси?

Мне тоже очень интересно, удалось ли вашей группе увидеть Маттерхорн? Скоро узнаем, ведь это уже следующий день тура. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для RClay: насколько я поняла, в замке проходила какая-то выставка. Перед входом стояла немаленькая очередь, стоять в которой по такой прекрасной солнечной погоде не хотелось...

для Alegre: можно поправлю? :smile: Швейцария, Австрия относятся не к северной, а к центральной Европе. Мне сложно однозначно утверждать о том, что центральная Европа самая интересная, я на юге была только в Италии. Однако в мире столько всего интересного (и в Европе в частности, будь то северная, центральная, южная и т.д. :smile:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для yakutka и для Maggio: видимость в Церматте и на Горнерграте была отличной. Маттерхорн сфотографирован во всей красе :smile: . Фотографии скорее всего будут завтра вечером (сегодня вряд ли успею продолжить отзыв)

Maggio, да, в Анси была организована экскурсия с гидом сопровождающим. Но мы пошли гулять самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. для Alegre: можно поправлю? :smile: Швейцария, Австрия относятся не к северной, а к центральной Европе.

Я не географию имела в виду, конечно, это центр, если четко определять :smile: . Просто вот Швеция, Дания, даже север Франции разительно отличаются от юга той же Франции, от Испании... И чем севернее, тем красивее, чище, цивилизованнее что ли... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, у меня уже слов не осталось, чтобы выразить свое восхищение твоими фотографиями, а скорее работами. Тебе уже пора выставляться!!! Прости, что на "ТЫ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вот Швеция, Дания, даже север Франции разительно отличаются от юга той же Франции, от Испании... И чем севернее, тем красивее, чище, цивилизованнее что ли... :scratch:

Чище, цивилизованнее - соглашусь. Красивее - можно поспорить :smile: , просто разная природа, и я не в силах сравнивать. К примеру: для меня и юг Италии красив (те же Сорренто, Амальфи, регион Апулия - по картинкам), и север Италии (к примеру, озера Комо, Гарда - по картинкам), юг Франции (Прованс) и...скорее, даже не север, а запад, северо-запад - Бретань... Вот даже не могу выбрать, что красивее :smile: ... Про Испанию знаю не так много, поэтому ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...