Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Альпы гран туризмо (сентябрь 2012)


Рекомендуемые сообщения

RClay, как я в итоге выяснила, у меня большое разрешение фотографии, не 1280*850, а где-то в 3 раза больше... поэтому на Яндексе действительно не оригинальный размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ
Вот уж кто дотошный и копает до сути, так это некоторые пользователи с маленькими мониторами.

А у Вас какое разрешение на мониторе установлено? И что, даже прокрутки нет при больших фото?

Вот даже не знаю, как это воспринять?... :scratch: Ладно, буду считать комплиментом. :smile:

Разрешение монитора не стандартное какое-то. Если очень интересно - могу вечером написать в личку, сейчас не помню.

Прокрутка есть, конечно... но это же издевательство над собой - смотреть сначала верх фото, потом низ, а потом возвращаться к середине. Это всё равно, что пытаться увидеть себя в полный рост в карманном зеркальце. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все равно: влезают или не влезают фотки...Я просто обалдела от такой красоты, прямо в зобу дыханье сперло! Как хочется несколько денечков провести в этом прекрасном месте! Вот про что можно сказать:"Здесь хочется жить и здесь хочется умереть". Спасибо большое за чудесные фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла... Действительно, на Яндекс-фотках стоит неприметная галочка "Загружать, сжимая до 1280*850"... В дальнейшем попробую сохранять в оригинальном размере.

Так это же отлично, что все разрешилось и определилось!

Просто дело в том, что большеразмерное фото подвергнуть компрессии (или изменению других параметров)можно легко, а вот из маленькой фотографии большую уже никак не сделать (или можно сделать лишь с абсолютной потерей качества).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже не знаю, как это воспринять?... :scratch: Ладно, буду считать комплиментом. :smile:

Разрешение монитора не стандартное какое-то. Если очень интересно - могу вечером написать в личку, сейчас не помню.

Прокрутка есть, конечно... но это же издевательство над собой - смотреть сначала верх фото, потом низ, а потом возвращаться к середине. Это всё равно, что пытаться увидеть себя в полный рост в карманном зеркальце. :biggrin:

Ну, если прокрутка все же имеется, тогда с Вашим монитором все ОК. И разрешение монитора совершенно ни при чем. Тогда несколько вариантов выхода из этой тупиковой ситуации с зеркальцем (пожалуйста, Татьяна, воспримите их как шутку, бо я очень плотно поел и мне совершенно лень сейчас быть серъезным):

- сменить ноут на другой, но с большим монитором;

- попытаться законодательно установить на форуме правило размещать снимки не более того размера, что позволяет Ваш монитор не прибегая к прокрутке;

- смотреть фото с форума, выведя картинку на огромный экран телевизора.

 

 

Не, я в восторге от выражения про "зеркальце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RClay профессионал, а у чайников просто голова кругом идет от такой красоты. katty_monkey_puzzle фотографии настолько хороши, что создается эффект присутствия, будто видишь все это своими глазами. Спасибо!

И у меня такое же ощущение.Кажется,сделай шаг- и пойдешь по улицам Вены или нырнешь в озеро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня прокрутка некоторых фото нисколько не смущает.А когда через расширенную форму загружают маленькие фото и при их увеличении на весь экран теряется часть изображения по периметру -лучше что ли? Для меня(абсолютного чайника) качество фотографий просто супер и рассказ интересный С нетерпением жду продолжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все равно: влезают или не влезают фотки...Я просто обалдела от такой красоты, прямо в зобу дыханье сперло! Как хочется несколько денечков провести в этом прекрасном месте! Вот про что можно сказать:"Здесь хочется жить и здесь хочется умереть". Спасибо большое за чудесные фотографии!

Маргоша, Вы прямо моими словами сказали! :biggrin: Именно жить и умереть и все благодаря впечатлениям от просмотра. У меня в монитор вертикальные фото чуть-чуть не входят полностью, но восторга от этого не меньше. Мне очень нравятся большие фото хорошего качества исполнения, а они таковые и есть.Фото просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня прокрутка некоторых фото нисколько не смущает.А когда через расширенную форму загружают маленькие фото и при их увеличении на весь экран теряется часть изображения по периметру -лучше что ли? Для меня(абсолютного чайника) качество фотографий просто супер и рассказ интересный С нетерпением жду продолжения

Особенно, если качество фото не очень, то при увеличении просто режет глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня вопрос к Katty.В некоторых турах предлагают стоячие места в Венскую оперу.Получается,что они не гарантированы и нужно их покупать на месте,отстояв очередь и если повезет...Ну и каково это-слушать оперу стоя 2 или 3 акта?Просто у меня не было такого опыта, а оперу люблю и в Вену когда-нибудь надеюсь попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня вопрос к Katty.В некоторых турах предлагают стоячие места в Венскую оперу.Получается,что они не гарантированы и нужно их покупать на месте,отстояв очередь и если повезет...Ну и каково это-слушать оперу стоя 2 или 3 акта?Просто у меня не было такого опыта, а оперу люблю и в Вену когда-нибудь надеюсь попасть

Надежда, я думаю, если в туре предлагают такие места, то вопросом "добычи" таких билетов должна заниматься турфирма. Хотя с трудом представляю, как это происходит на практике... Ведь идет "живая очередь", каждый проходит в зал, занимает место за стойкой... Может, все-таки недорогие сидячие места предлагают?

Насчет гарантированности... Вполне вероятно, что если в конкретный день идет известная постановка, а может и премьера, очередь будет большая. Стоячие места в партере ограничены, значит можно взять в амфитеатре. Хотя тоже наверное ограничение по количеству есть...

По поводу того, что "слушать оперу стоя": сидя, конечно, лучше)))))). Наверное, полностью весь спектакль я бы не выдержала. Но у нас и не было такой цели. А простоять час (1 акт, как это было в нашем случае) вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЛЬЦБУРГ

 

Зальцбург и Моцарт... Они неразделимы... Моцарт как символ Зальцбурга. Зальцбург как город Моцарта. Город, ненавидимый им. А сейчас с обложек книг и календарей, с оберток конфет на туристов снисходительно взирает гений.

 

В этот раз мы наметили себе две цели в Зальцбурге - Дворец Мирабель и замок Хоэнзальцбург.

 

Дворец Мирабель знаменит Мраморной лестницей и залом, который в настоящее время используют для концертов и даже для бракосочетаний.

 

Мраморная лестница

 

0_93f58_9b3e1dec_XL.jpg

 

0_93f5b_8dca2495_XL.jpg

 

Мраморный зал

 

0_93f5a_e4cf9e93_XL.jpg

 

Классическая панорама из парка Мирабель на Хоэнзальцбург

0_93f55_f26b1ca5_XL.jpg

 

0_93f56_dd440f59_XL.jpg

 

Собор и "мальчик на шаре"

0_93f5f_3a7ccf0f_XL.jpg

 

Набережная реки Зальцах

0_93f62_6cff2f54_XL.jpg

 

Вывески альтштадта

0_93f66_e5d38106_XL.jpg

 

Хоэнзальцбург

 

Со смотровой площадки у стен замка открывается панорама города и плавный изгиб Зальцах

 

0_93f6f_f1a3cbb7_XL.jpg

 

0_93f6e_e7c1283f_XL.jpg

 

Башни замка

0_93f72_7699758_XL.jpg

 

Альпы. Там, в нескольких десятках километров, - уже Германия

0_93f75_7b89107d_XL.jpg

 

0_93f7a_cd38109f_XL.jpg

 

0_93f77_be1a74f8_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге от фотографий. Особенно удались с панорамой города! Спасибо! :i-m_so_h:

ketty, а можно у Вас узнать какой камерой снимаете? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RClay, наверное, я покажусь "чайником", но я не сжимаю фотографии в Яндексе. Я их размещаю там, и при загрузке на форум просто выбираю размер 1024*680, чтобы изображение "влезало в экран". Может, я что-то не так делаю? Полезные советы приветствуются!

P.S. Камера у меня, может, и не самая плохая, а вот насчет "хороших стекол", увы, преувеличение, самые обычные стекла, китовый объектив

 

Камера хорошая и китовый объектив у ней очень приличный. Фото замечательныеё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katty, как я поняла из отзыва, Вы сами посетили крепость? Что из себя представляют внутренние помещения? Вы не были в кафедральном соборе Зальцбурга? Нам не удалось. Сначала у нас была экскурсия в крепость, потом обзорка. Когда началась обзорная экскурсия, собор был уже закрыт.

Спасибо за супер-фото! Как будто снова еду по этому потрясающему маршруту! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ketty, а можно у Вас узнать какой камерой снимаете? :smile:

да, конечно. Никон д90 с объективом в комлекте никкор 18-105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katty, как я поняла из отзыва, Вы сами посетили крепость? Что из себя представляют внутренние помещения? Вы не были в кафедральном соборе Зальцбурга? Нам не удалось. Сначала у нас была экскурсия в крепость, потом обзорка. Когда началась обзорная экскурсия, собор был уже закрыт. Спасибо за супер-фото! Как будто снова еду по этому потрясающему маршруту! :-)

Maggio, про Хоэнзальцбург: сначала нас завели в небольшое помещение с портретами епископов, потом провели в так называемую "комнату пыток". Интерьер достаточно прост, голые стены, без излишеств. После долго-долго поднимались по узкой винтовой лестнице на башню - там смотровая площадка. Напоследок нас привели к органу "Зульцбургский бык".

Что касается собора: мы в Зальцбурге уже в третий раз, поэтому с гидом не ходили. В предыдущие оба раза, вместе с гидом Андреем, разумеется, посещали собор - он является одной из главных достопримечательностей города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maggio, про Хоэнзальцбург: сначала нас завели в небольшое помещение с портретами епископов, потом провели в так называемую "комнату пыток". Интерьер достаточно прост, голые стены, без излишеств. После долго-долго поднимались по узкой винтовой лестнице на башню - там смотровая площадка. Напоследок нас привели к органу "Зульцбургский бык".
А дальше - в музей и парадные покои Вы не пошли? Там тоже, конечно, не очень много сохранилось, но достаточно, чтобы представить себе, как это было раньше.)

И мне вспоминается, что кто-то мне там сказал, что потому так мало сохранилось, что замок давно уже не использовался по прямому назначению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки молодцы ТТВ! Угадали с форумом. Люди поедут в тур, потом выкладывают такие замечательные фотографии. Что остается делать? Только покупать туры и ехать. Хочется везде, прямо хоть разорвись. Какие фотографии! Какие чудесные места! Смотрю и получаю истинное удовольствие, огромное спасибо!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше - в музей и парадные покои Вы не пошли? Там тоже, конечно, не очень много сохранилось, но достаточно, чтобы представить себе, как это было раньше.) И мне вспоминается, что кто-то мне там сказал, что потому так мало сохранилось, что замок давно уже не использовался по прямому назначению...

как-то мы растерялись и не сориентировались, куда идти :cray: ... До экскурсии с аудиогидом мы прошли в здание (да, вспоминается, что там был музей, но нам показалось, что для входа нужны дополнительно какие-то билеты)... Наверное, после посещения в первой половине дня трех городков Зальцкаммергута чувствовалась усталось, и голова плохо соображала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки молодцы ТТВ! Угадали с форумом. Люди поедут в тур, потом выкладывают такие замечательные фотографии. Что остается делать? Только покупать туры и ехать. Хочется везде, прямо хоть разорвись.

верно подмечено! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вспоминается, что там был музей, но нам показалось, что для входа нужны дополнительно какие-то билеты
нет, билет тот же самый)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, билет тот же самый)

эх, жалко конечно, что так получилось! Ну да ладно... сейчас уже не буду расстраиваться :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...