Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Альпы гран туризмо (сентябрь 2012)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ
нет, билет тот же самый)
Это на входе у билетной кассы перед первыми воротами в крепость. Тут и цены, и что можно осмотреть по этому билету.

PICT2364.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если Вы поднимаетесь на фуникулере. А если проходите все ворота пешком в гору, то цена меньше на 3 ойро. Но после осмотра спускаться можно уже и на фуникулере, т.е. "бесплатно", что я и сделал. Экономика должна быть экономной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, ты умничка. У тебя очень классные фотки. И дело не только в пейзажах (это умеют очень многие с хорошим фотиком), а вот правильные ракурсы с красивым изгибом лестниц, парапетов на фоне основных объектов - это красиво, необычно для многих, и в то же время очень реалистично. Для этого надо иметь очень хороший вкус и чутье.

А я, кстати, одна из тех, кто под свист сурков "не моргнув глазом, мимо таблички "For professionals only" ("Только для профессионалов") спускаемся в ущелье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, кстати, одна из тех, кто под свист сурков "не моргнув глазом, мимо таблички "For professionals only" ("Только для профессионалов") спускаемся в ущелье".

написала в личку :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже нет слов, а остались одни эмоции! И разве хватит слов, чтобы выразить такую красоту словами! Катюша, а сколько стоит Ваш тур, не офицальная цена, а сколько в целом пришлось отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, а сколько стоит Ваш тур, не офицальная цена, а сколько в целом пришлось отдать?

Маргоша, в этом плане на меня вряд ли стоит ориентироваться, т.к. мы заплатили минимальную цену за экскурсии на маршруте. 2 экскурсии - подъем в горы (на Горнерграт и на Эгюий-дю-Миди) мы оплатили в офисе. На машруте за двоих мы оплатили чуть больше 100 евро. на покушать и допрасходы (билеты в музеи) получилось 700 евро на двоих + 200 франков на двоих + 100 злотых (на двоих). Но у каждого свои варианты расходов. Поэтому лучше взять большую сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурки обалденные!!! Они, что, сами тянутся к людям, чтобы их покормили? Очень смелые!

А Ваши фото, Катя, выше всяких похвал!Замечательный отзыв! Очень интересно! Планируем этот тур весной! Так что, ждем продолжения с великолепными иллюстрациями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурки обалденные!!! Они, что, сами тянутся к людям, чтобы их покормили? Очень смелые!

А Ваши фото, Катя, выше всяких похвал!Замечательный отзыв! Очень интересно! Планируем этот тур весной! Так что, ждем продолжения с великолепными иллюстрациями!

А весной его нет.. Может в летнем каталоге что-то изменится Такой шикарный тур и всего 3 выезда в год -28.05.20.06 и 01.09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурки обалденные!!! Они, что, сами тянутся к людям, чтобы их покормили? Очень смелые!

Нам рассказывала Ольга (наш гид), что они предупреждают друг дружку свистом, мол, люди идут, прячьтесь скорее! :biggrin: На самом деле они достаточно смелые (но стоит отметить, что между ними и людьми есть расстояние, подойти близко и "взять в руки" сурка невозможно). Ну и привыкли наверное уже к туристам: с любопытством вытягивают мордочки и ждут, может кто-нибудь кинет покушать что-нибудь :smile:

P.S. Сурки мне нравятся, привезла одного (плюшевого, конечно), в штанишках, рубашке, жилеточке и баварской шляпе :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! А на каких режимах Вы снимали пейзажи, улицы городов днем и ночью и внутри помещений? На автоматических или сами выставляли диафрагму и выдержку? У меня тоже Nikon (только я новичок), интересно было бы узнать как получаются такие хорошие фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! А на каких режимах Вы снимали пейзажи, улицы городов днем и ночью и внутри помещений? На автоматических или сами выставляли диафрагму и выдержку? У меня тоже Nikon (только я новичок), интересно было бы узнать как получаются такие хорошие фотографии!

На ручном не снимаю, просто физически не хватает время каждый раз настраивать диафрагму и выдержку. Снимаю на программном (можно выставлять ИСО + вводить экспокоррекцию). Внутри помещений иногда снимала на автоматическом со вспышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все рассмотрел, все отлично, вполне удовлетворен.

Жаль только, что снимков Цюриха маловато. Хотя конечно, ненастная погода не очень располагает к фотографированию, но что ж поделаешь, не ждать же еще два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katty, вашей группе не предлагали посетить церковь "черных людей" с экскурсоводом? Майская группа ее посещала, мы нет. Правда не знаю когда ее осматривать, на Инсбрук действительно выделено очень мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все рассмотрел, все отлично, вполне удовлетворен. Жаль только, что снимков Цюриха маловато. Хотя конечно, ненастная погода не очень располагает к фотографированию, но что ж поделаешь, не ждать же еще два года.

Да, не так много много. Во-первых, Вы правы, из-за погоды. Во-вторых, в этот раз мы не пошли на другой берег Лиммата (поэтому объективно было меньше объектов для фотографирования). В-третьих, еще с прошлого посещения у меня сохранилось много фотографий Цюриха, а фотографировать одно и то же по десятому разу уже не хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katty, вашей группе не предлагали посетить церковь "черных людей" с экскурсоводом? Майская группа ее посещала, мы нет. Правда не знаю когда ее осматривать, на Инсбрук действительно выделено очень мало времени.

Могу предположить, что тем туристам, которые заплатили за экскурсовода, было предложено зайти в церковь... Точно не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для RClay сразу отмечу, что по Люцерну фотографий будет еще меньше. В этом городе я сфотографировала каждый угол еще 2 года назад, а в этот раз под дождем делала снимки в основном на мобильный телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание!

Конечно, у меня и самого снимков из этих городов много, но каждый раз интересно смотреть новые, каждый раз думаешь, а вдруг я чего такого-эдакого пропустил? К тому же всякий турист делает фото согласно своему восприятию. иногда взгляды на объект сильно различаются.

А в этот заезд в Цюрих у Вас фонтан (фонтаны) в озере были включены?

Напоследок одно фото коровки из Цюриха (извините, что без спросу) просто для улыбки, может, кто встречал ее там уже?

IMG_5430.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этот заезд в Цюрих у Вас фонтан (фонтаны) в озере были включены? Напоследок одно фото коровки из Цюриха (извините, что без спросу) просто для улыбки, может, кто встречал ее там уже?

Фонтаны не работали, очевидно, из-за плохой погоды.

А коровка у Вас на фотографии замечательная :smile: . Швейцарцы такие милые со своими коровами... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, майской группы, утро в Зизиконе было чудесным. Погуляли неплохо, еще до завтрака.

А какая была погода по всему этому маршруту в мае? много было дождей?

Думаю, не поехать ли в мае по этому маршруту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...