Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В 08.09.2023 в 21:26, AlexP сказал:

Уже в очень скором времени исчезнет возможность попасть в Индию, туда перестанут летать самолеты и ходить поезда и даже на корабле приплыть не получится. Мы сможем только вспоминать, что вот была когда-то Индия и туда можно было съездить, побродить среди индийцев, жителей самого населённого государства. Всё, больше такого не будет. 

Теперь государство будет называться Бхарат. 

Уже не в скором, а на саммите G 20,Моди использовал на G20 табличку с надписью "Бхарат" вместо "Индия". Как то странно ещё решение не приняли, а уже "впереди паровоза..."

photo_2023-09-09_10-11-25.jpg

Согласно Конституции Индии, английский и хинди являются официальными языками страны, при этом на английском страна называется India (Индия), а на хинди — Бхарат.

Ранее президент Индии Драупади Мурму впервые использовала в написанных на английском языке приглашениях на ужин в связи с саммитом G20 термин "президент Бхарата", а не "президент Индии". Позднее ряд индийских СМИ со ссылкой на источники сообщили, что правительство Индии может предложить официально изменить англоязычное название страны на Bharat (Бхарат — название Индии на хинди) и вынести этот вопрос на специальную сессию парламента, которая пройдет с 18 по 22 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 08.09.2023 в 21:54, AlexP сказал:

Индусы это последователи индуизма. 

Индийцы - граждане Индии. 

Лёш, есть ещё индейцы, для многих индийцы и индейцы - одно и тоже😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вязьмичка сказал:

Как то странно ещё решение не приняли, а уже "впереди паровоза..."

У них же оба названия в Конституции равнозначно закреплены, для них в общем и не нужно же ничего решать  менять. Это мировому сообществу нужно привыкнуть. 

Вообще,  если честно, странная сложилась практика в мире называть страны так, как захотелось некогда исторически европейцам, а не самоназваниями, исконно сложившимися в стране. Таких стран-то на самом деле не одна-две, немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, что-то решить бхаратцы могут только за себя и называть себя хоть индийцами, хоть бхаратцами, хоть хиндустанцами))). А вот другие страны и международные организации придётся поуговаривать, чтоб хоть кто-то из них начал применять новое непривычное название. Вон Турция сколько усилий и лет переговоров потратила, чтоб ООН стала называть её не Индейкой, а Тюркийе)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AlexP сказал:

Совершенно верно, что-то решить бхаратцы могут только за себя и называть себя хоть индийцами, хоть бхаратцами, хоть хиндустанцами)))

Склоняюсь к мнению, что в быту (среди наших соотечественников) скорее всего распространится новое их название в силу более легкого и понятного произношения - "бархатцы", как верно заметила Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что ещё лет 50 как минимум у нас всё останется как есть, с Индией и индийцами. Вон на Тюркийе у нас никто даже не планирует переходить - слишком вжилось старое название, слишком оно распространённое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю пока никто не комментировал, но сегодня в телеграмме опубликовали вот это:

ЕС запретил россиянам ввозить в страны Евросоюза личные автомобили, смартфоны и шампуни — СМИ.

Еврокомиссия подтвердила интерпретацию санкционного законодательства в отношении россиян, в страны Европейского союза (ЕС) не разрешается въезд с личными смартфонами, автомобилями и косметикой, это может расцениваться как запрещенный импорт.

Как я поняла, это новые санкции, мало того идёт перечисление на запрет провоза фотокамер,зубной пасты, чемоданов????

Это вообще как?

Изменено пользователем Вязьмичка
  • Смешно 1
  • Удивлен 2
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Не знаю пока никто не комментировал, но сегодня в телеграмме опубликовали вот это:

ЕС запретил россиянам ввозить в страны Евросоюза личные автомобили, смартфоны и шампуни — СМИ.

Еврокомиссия подтвердила интерпретацию санкционного законодательства в отношении россиян, в страны Европейского союза (ЕС) не разрешается въезд с личными смартфонами, автомобилями и косметикой, это может расцениваться как запрещенный импорт.

Как я поняла, это новые санкции, мало того идёт перечисление на запрет провоза фотокамер,зубной пасты, чемоданов????

Это вообще как?

Сейчас прочитала в Яндексе😣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вязьмичка сказал:

Это вообще как?

Это вообще кликбейные заголовки в говноСМИ, ничего не изменилось, никаких новых запретов не вводилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlexP сказал:

Это вообще кликбейные заголовки в говноСМИ, ничего не изменилось, никаких новых запретов не вводилось. 

Для чего, чтоб мы "подёргались"? Во всех изданиях висит как новость.

Звучит то даже бредово...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Для чего, чтоб мы "подёргались"

Первые напечатали "новость" то ли по глупости, то ли с умыслом привлечь посещения, остальные перепечатали по этим же причинам. 

И ведь работает же, все теперь сидят в интернетах, читают сайт за сайтом, повышают посещаемость и стоимость рекламы на этих сайтах))) хорошие, добрые новости стали бы читать? Нет. А на всё плохое все возбуждаются. Так вот это и работает. Если народ рвётся читать только про плохое, то и предлагать будут новости только про плохое. 

Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Первые напечатали "новость" то ли по глупости, то ли с умыслом привлечь посещения, остальные перепечатали по этим же причинам. 

И ведь работает же, все теперь сидят в интернетах, читают сайт за сайтом, повышают посещаемость и стоимость рекламы на этих сайтах))) хорошие, добрые новости стали бы читать? Нет. А на всё плохое все возбуждаются. Так вот это и работает. Если народ рвётся читать только про плохое, то и предлагать будут новости только про плохое. 

Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) 

Стали бы, Лёша, стали бы!!!

 

Что-то типа "Европа отменяет визы и открывает границы для россиян" 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ирен сказал:

"Европа отменяет визы и открывает границы для россиян"

Жаль только, жить в эту пору прекрасную

Уж не придётся ни мне, ни тебе (с) 😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexP сказал:

Жаль только, жить в эту пору прекрасную

Уж не придётся ни мне, ни тебе (с) 😂😂😂

Ой, Лёша а я верю...верю))))😂

Ну возможно не до отмены виз, но хотя бы нормализации их получения.

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexP сказал:

Восхищаюсь оптимистами! 😂😂

Алексей, а ты кто по тесту со стаканом воды?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Алексей, а ты кто по тесту со стаканом воды?)))

Не знаю, я этот тест не сдавал))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Алексей, а ты кто по тесту со стаканом воды?)))

Реалист:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Нафаня сказал:

Реалист

Эта роль ругательная и прошу ко мне её не применять! (с) 😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AlexP сказал:

Не знаю, я этот тест не сдавал))) 

А я сдаю почти всю свою сознательную жизнь - и у меня он всегда наполовину полон!🤣

И поверьте, жить как-то так легче, правда...блажен, кто верует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и первая реакция российских дипломатов на свежие разъяснения Еврокомиссии. Посольство РФ в Финляндии обратилось (https://t.me/RusEmb_Fin/1302) к соотечественникам воздержаться от поездок в страну на авто с российскими номерами. «В соответствии с разъяснениями ЕК от 8 сентября с.г. запрещается ввоз из России в Евросоюз товаров, перечисленных в приложении XXI к директиве ЕС №833/2014 независимо от цели их использования и срока пребывания на территории ЕС. В частности, это касается автомобилей с общим числом мест менее 10», - говорится в сообщении посольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вязьмичка сказал:

свежие разъяснения Еврокомиссии.

Которых на самом деле нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, AlexP сказал:

Которых на самом деле нет. 

Верю! Но посмотрим, как дальше - сегодня туристы выезжали в Италию и Францию- всё нормально.🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы европейские таможенники не читали нашей прессы...🤣 А то ведь человеческий фактор никак  исключать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...