Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1NB "Голландия-Бельгия-Германия"


sunshine2104

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к просьбе Ольсика. Природа, водный простор никогда не будут лишними в туре. Архитектурных памятников, замков и крепостей в этом туре достаточно, а природные объекты были бы моментом отдыха и расслабления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Такая корректировка программы была сделана на основе отзывов туристов и рекомендаций гидов-сопровождающих о нехватке времени в Гданьске и "галопном" посещении Сопота и Гдыни, которые, по мнению путешественников, представляют меньший интерес.

Провёл консультации с членами семьи по этому вопросу.

Долго думал сам и пришел к выводу, что лучше посмотреть один город хорошо, чем три города плохо.

Пора, друзья, заканчивать с этой гонкой по городам, лучше с чувством, с толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, только рада тому, что программу поменяли. А то этот день в замечательных отзывах форумчан немного пугал ). Правда, смущает то, что на сайте по прежнему "обзорная экскурсия по Трехградью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если добавить время, отведенное на посещение Гдыни к Гданьску, то его вполне можно неплохо осмотреть.

А Сопот совсем крошечный и перед перегоном до следующего отеля позволяет расслабиться и передохнуть после Мальборка и Гданьска.

Но это моё личное мнение по итогам прошлогоднего тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, доп.заездом это делать не стоит. Можно было бы добавить в описание тура формулировку "посещение Сопота - при достаточном количестве времени и благоприятных погодных условиях", потому что в проливной дождь, конечно, гулять по курортному городку будет грустновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала расстроилась, потом подумала может так и лучше. Беру за основу отчет Якутки - в Гдыне 15 минут (вряд ли этот незаезд много времени к Гданьску добавит), час в Сопоте и 2 в Гданьске. И почти во всех отзывах звучало, что Трехградье бегом, ничего толком не рассмотрели. Лучше спокойно походить по одному городу.

Больше сожалею об упомянутом заезде на органный концерт в Оливе. Хотя он вроде только в одном туре и был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас помимо самой Гдыни был ещё заезд в Орловское, так что час в общей сложности получился. В Гданьске экскурсия была часа на 1,5 минимум и ещё больше часа мы бродили самостоятельно. В Сопоте тоже были больше часа.

Но время пребывания в городах зависит от отеля ночёвки и последовательности объектов в этот день. Мы ночевали рядом с Мальборком и далее двигались поступательно на запад. :smile:

А Оливу и правда жалко, я перед поездкой начиталась про тамошний сказочный орган с фигурками и так надеялась на "А вдруг!", но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Гдыней "пожертвовала", а вот Сопотом - нет, очень уж романтичной получилась даже короткая прогулка по длинному молу тихим ранним утром. А что, на органном концерте в Оливе была только наша, самая первая группа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, на органном концерте в Оливе была только наша, самая первая группа?

Именно так, только самая первая группа...

Как и в Бремене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Гдыней "пожертвовала", а вот Сопотом - нет, очень уж романтичной получилась даже короткая прогулка по длинному молу тихим ранним утром.

Может, ТТВ прислушается к мнению Эксперта 2012? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, мы все хотим!

Кстати, группа выезжающая 26 апреля в Амстердаме будет 30. Интересно - это плюс или минус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, мы все хотим!

Кстати, группа выезжающая 26 апреля в Амстердаме будет 30. Интересно - это плюс или минус?

Оценим обстановку на месте и расскажем по прибытии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, группа выезжающая 26 апреля в Амстердаме будет 30. Интересно - это плюс или минус?

С точки зрения поприсутствовать на историческом событии - смене череды королев на короля - плюс. С точки зрения невозможности спокойно осмотреть город, и без того изрядно перерытый строительством метрополитена - минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ТТВ, не мне тягаться с гидами-сопровождающими, но хотелось бы всё-таки попросить пересмотреть вопрос ещё раз в пользу возвращения в программу Сопота! Особенно в программу летних выездов - прогулка по парку, по пляжу и по молу этого чудесного курортного городка, на мой взгляд, очень приятный расслабляющий момент в насыщенном экскурсионном дне!

 

Вся суть вопроса в том, что размеренной прогулки не получается по времени, а получается пробежка, да еще и за плату (вход на мол платный). Много времени занимает проезд, парковка, проход от парковки, и времени на прогулку фактически не остается.

Однако, мы взяли Ваше пожелание на заметку.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ТТВ у меня вопрос по туру 1NB c 17.04.В Амстердам мы приедем 21.04 утром,а в Харлеме будет парад цветов ( посмотрел на сайте Кёкенхоф). Если возможность заехать в Харлем, от Амстердам всего 30 минут езды.

 

Добрый день.

 

Группа приезжает в Амстердам при благоприятных обстоятельствах не ранее 11:00. Обязательная экскурсионная программа ориентировочно до 14:00, далее следует выделить время на обед. После чего для желающих можно предложить трансфер в Гарлем около 15:00.

Однако следует принять во внимание следующие аспекты.

Гарлем - город с высокой транспотной загрузкой, что безусловно еще больше усугубится таким событием, как парад цветов.

На данный момент у организаторов нет информации об ограничениях на въезды и парковки, чтобы сориентироваться, сколько времени это займет.

Позднее возвращение из Гарлема в Амстердам чревато срывом запланированной вечерней программы: кораблика по каналам и пешеходной экскурсии по кварталу красных фонарей.

 

Принимая во внимание вышеуказанные факты, на сегодняшний день мы оговариваем с сопровождающим, что будем принимать решение о возможности посещения Гарлема по ситуации. Также, на случай, если организовать трансфер не получится, мы подготовим инструктаж для туристов как можно будет добраться в город на общественном транспорте.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мол платный только начиная с 25 апреля. Или что-то снова изменилось? Кстати, слева и справа от мола чудесный песчаный пляж, где живут общительные лебеди. Там приятно пройтись босиком по песку и пошлёпать по воде!

И кривой домик тоже любопытный архитектурный экземпляр :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мол платный только начиная с 25 апреля. Или что-то снова изменилось? Кстати, слева и справа от мола чудесный песчаный пляж, где живут общительные лебеди. Там приятно пройтись босиком по песку и пошлёпать по воде!

И кривой домик тоже любопытный архитектурный экземпляр :smile:

Я согласна и заплатить за прогулку по молу, раз так обрисовывает это Ольсик (еду в августе). А уж босиком по песку и пошлёпать по воде - вдвойне. Только бы всё сложилось,.. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравился пляж и мол в Гдыне. Людей там практически не было, только местные. Мол бесплатный и длинный, было приятно прогуляться по нему под утренним солнцем. А песочный пляж неширокий, можно к кромке воды пройти в туфлях без проблем. Времени было минут 20, правда... В Сопоте отели и парк запомнились, а пляж видели только из кустов, до моря идти прилично по песку, поэтому не рискнули. Жаль, что эти города исключили из списка, особенно из-за моря жаль, но по времени действительно день чересчур насыщенный, если учесть что впереди еще и замок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравился пляж и мол в Гдыне. Людей там практически не было, только местные. Мол бесплатный и длинный, было приятно прогуляться по нему под утренним солнцем. А песочный пляж неширокий, можно к кромке воды пройти в туфлях без проблем. Времени было минут 20, правда... В Сопоте отели и парк запомнились, а пляж видели только из кустов, до моря идти прилично по песку, поэтому не рискнули. Жаль, что эти города исключили из списка, особенно из-за моря жаль, но по времени действительно день чересчур насыщенный, если учесть что впереди еще и замок...

А я бы даже замку предпочла мол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lula, мои мысли были один в один....

Лена, замок просто невозможно сравнивать с молом. Он уникальный и очень хорош. А какая там красота! Если же у вас будет гидом Алёна, тогда и вообще, это просто чудо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...