Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1NB "Голландия-Бельгия-Германия"


sunshine2104

Рекомендуемые сообщения

Когда у нас было чуть более 3 часов в Вене, час мы стояли во дворе Хофбурга и слушали про Габсбургов. Извините, это все есть в интернете, а вот потраченного на одном месте времени в городе никто не вернет.

Действительно, прослеживается тенденция, что гиды вместо того чтобы показывать достопримечательности и рассказывать о них, устраивают пространные лекции по истории страны или династии с изложением общеизвестных фактов. А должны показать самые значимые улицы и здания в городе. Или встанут у собора и рассказываю всю историю западного христианства.

Еще очень сильно развлекло в Генуе: местный гид реально доказывала, что генуэзцы святее самого Папы Римского. Было очень неприятно слушать прямое искажение исторических фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

 

И еще раз уточняю, никакой экскурсии в этот момент не проходило. Событие произошло уже после экскурсии с ЛИЦЕНЗИРОВАННЫМ гидом.

Вот и ответ, почему гиды-сопровождающие зачастую информацию дают в автобусе, а в городе только самый минимум.

 

Действительно, прослеживается тенденция, что гиды вместо того чтобы показывать достопримечательности и рассказывать о них, устраивают пространные лекции по истории страны или династии с изложением общеизвестных фактов. А должны показать самые значимые улицы и здания в городе. Или встанут у собора и рассказываю всю историю западного христианства.

Согласна, Дмитрий, сама не люблю, когда нас тупо поставят и начинают рассказывать о чем-то долго и неинтересно. В Эрфурте у нас была именно такой гид, Наталье даже пришлось подойти к ней и потихоньку попросить измененить манеру проведения экскурсии. После этого стало лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, прослеживается тенденция, что гиды вместо того чтобы показывать достопримечательности и рассказывать о них, устраивают пространные лекции по истории страны или династии с изложением общеизвестных фактов. А должны показать самые значимые улицы и здания в городе. Или встанут у собора и рассказываю всю историю западного христианства.

Мы не выдержали и ушли по заранее запланированному мной маршруту. Оставшиеся рассказывали, что от Хофбурга прошли по Кольмаркт к Собору Св. Стефана. И все. Видно больше достопримечательностей в Вене, достойных осмотра за полуторачасовую экскурсию не найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу, Олега Пирязева и мы хотим на 1 мая :-))))

Я первая захотела. :blum:

Уважаемые форумчане, остановитесь!

Мы все прекрасно знаем, что гиды иногда тоже читают наш форум. Вот скажите, пожалуйста, как гиду ехать в тур и работать 13 дней, прочитав заранее негативное отношение к себе?

Лично я с огромным удовольствием съездила бы еще в тур с Натальей Анатольевной, опытным сопровождающим, желающим сделать путешествие интересным и незабываемым.

"Не судите, да не судимы будете".

 

Танюш, я абсолютно ничего не имею против Натальи. Но она же точно не сможет повезти все туры. Я просто высказала пожелание свое и своих попутчиков, поскольку они уже путешествовали с Олегом.

 

А кто вам сказал, что Пирязев возит этот тур?.. :scratch:

Маш, я просто высказала пожелание. :whistle3:

 

... сама не люблю, когда нас тупо поставят и начинают рассказывать о чем-то долго и неинтересно.

А вот это совершенно однозначно. Я согласна заплатить за экскурсию, но за свои деньги хочу получить качественный продукт. Вот если я заплатила и получила нечно абсолютно неинтересное и нудное, то в этом случае совершенно точно могу предъявлять обоснованные претензии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ, почему гиды-сопровождающие зачастую информацию дают в автобусе, а в городе только самый минимум.

 

Это не ответ, почему нам в оплаченную программу тура ставят осмотр с сопровождающим. И почему прописано, что базовая стоимость включает

Экскурсионное обслуживание

согласно программе и сопровождаю-

щий по маршруту в экскурсионные дни.

 

Извините, за что я заплатила? За обзор города в автобусе по карте и самостоятельное передвижение после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что написано у ТТВ:

 

Правила организации дополнительных мероприятий не входящих в программу.

 

1. Привлечение местного гида для проведения экскурсии по городу. Предлагается для желающих, в случае если программой предусмотрен «осмотр города»/ «самостоятельный осмотр».

Стоимость экскурсии (если иное не оговорено в программе)

5 €чел: Восточная Европа: Польша, Чехия, Венгрия (Варшава, Вроцлав, Краков, Познань и т.п). Нидерланды, Бенилюкс: Люксембург Германия: Веймар, Трир.

8 €/чел: Италия, Франция, Испания, Швейцария, Австрия. Бенилюкс: Антверпен, Брюгге, Гаага, Гент. Германия: Мюнхен, Нюрнберг

10 €/чел: Гаага + Дельфт, Трир + Люксембург

2. Заезд в дополнительный город не указанный в программе при наличии свободного времени при благоприятной транспортной ситуации. (Осуществляется при наличии не менее 90% желающих и при пробеге не более 30 км в одну сторону). Для туристов, отказавшихся от доп. заезда, будет предложена организация свободного времени. Стоимость: Восточная Европа 6 €/чел, Западная Европа 8 €/чел, дети до 12 лет - бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость экскурсии (если иное не оговорено в программе)

5 €чел: Восточная Европа: Венгрия (Варшава, Вроцлав, Краков, Познань и т.п).

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Привлечение местного гида для проведения экскурсии по городу. Предлагается для желающих, в случае если программой предусмотрен «осмотр города»/ «самостоятельный осмотр».

Для желающих. А если турист не желает, он имеет полное право пойти на "осмотр города с сопровождающим": бесплатно, по экскурсионному маршруту, продолжительностью 1-2 часа. Или я не понимаю то, что написано "русским по белому"? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для желающих. А если турист не желает, он имеет полное право пойти на "осмотр города с сопровождающим": бесплатно, по экскурсионному маршруту, продолжительностью 1-2 часа. Или я не понимаю то, что написано "русским по белому"? :-)

Ну-ну, не наговаривайте на себя) Это не бесплатный осмотр с сопровождающим, а уже оплаченное в базовой стоимости тура экскурсионное обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, не наговаривайте на себя) Это не бесплатный осмотр с сопровождающим, а уже оплаченное в базовой стоимости тура экскурсионное обслуживание.

Да, верно :-) Под "бесплатно" я имела в виду "без дополнительной оплаты на маршруте" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сейчас открыла программу тура, а там и Сопот, и Гдыня есть.

Трехградье осталось только на сайте. А в каталоге уже нет. скорее всего просто программу сайта не обновили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я :sad: А как красиво написано - "уникальный мол" в Сопоте, эх.

А что первично: сайт или каталог? Ведь если есть исправления, то их можно сделать только на сайте. И как я теперь понимаю, то ни Сопота, ни Гдыни вообще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что первично: сайт или каталог? Ведь если есть исправления, то их можно сделать только на сайте.

Хорошо бы, если так. Но, вероятно, каталог уже издали измененный (только с Гданьском), а на сайте еще осталась старая программ (с Трехградьем)... То есть не внесли изменения на сайт согласно каталогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

По программе тура 1NB летнего сезона 2013 года предусмотрено посещение только Гданьска, где у туристов будет полноценная экскурсионная программа.

 

Такая корректировка программы была сделана на основе отзывов туристов и рекомендаций гидов-сопровождающих о нехватке времени в Гданьске и "галопном" посещении Сопота и Гдыни, которые, по мнению путешественников, представляют меньший интерес. С уважением, ТТВ.

 

И чего "мы копья ломаем"? ТТВ решил, что Сопот и Гдыня нам не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего "мы копья ломаем"? ТТВ решил, что Сопот и Гдыня нам не интересны.

Но обещал "взять на заметку" наши пожелания все-таки вдохнуть свежего морского воздуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

По программе тура 1NB летнего сезона 2013 года предусмотрено посещение только Гданьска, где у туристов будет полноценная экскурсионная программа.

Такая корректировка программы была сделана на основе отзывов туристов и рекомендаций гидов-сопровождающих о нехватке времени в Гданьске и "галопном" посещении Сопота и Гдыни, которые, по мнению путешественников, представляют меньший интерес.

 

Интересно а к кому больше прислушиваются, тем кому понравилось или кому не понравилось?

Насколько мне известно очень многие остались довольны прошлогодней программой по Трехградью и лично я не считаю эти города не интересными...Очень жаль что их исключили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.votpusk.r....asp?msg=453813

Кёкенхоф, самый известный цветочный парк в Нидерландах, открылся для посетителей. Сад находится в голландском городе Лиссе, в 30 километрах от Амстердама. Ежегодно Кёкенхоф посещают около 800 тысяч туристов. Тема выставки в этом году – «Великобритания – страна великих садов». В парке можно увидеть цветочное панно размером 22 на 13 метров, изображающее Биг-Бен и Тауэрский мост. Для его создания высадили 60 тысяч цветочных луковиц. Парк работает всего два месяца: с 21 марта по 20 мая. За это время в павильоне Oranje Nassau пройдут выставки тюльпанов (21–26 марта), фрезий (28 марта – 2 апреля), гербер (4–9 апреля), роз (11–16 апреля), нарциссов (18–23 апреля), альструмерий и ирисов (25–30 апреля), хризантем (2–7 мая), гвоздик и калл (9–20 мая).

 

В павильоне Willem Alexander с 21 марта по 5 мая выставят амариллисы и гортензии, с 10 по 20 мая – лилии. Помимо цветочных показов 6 и 7 апреля в парке пройдет Фестиваль национальных голландских костюмов, 27 и 28 апреля – дни британского фольклора. Входной билет для взрослых стоит €15, для детей от четырех до 11 лет – €7,5, дети до трех лет проходят в парк бесплатно. Для групп от 20 до 200 человек действует специальный тариф – €13 с человека. Кёкенхоф открыт для гостей ежедневно с 8:00 до 19:30, касса закрывается в 18:00. Билеты можно заказать онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... скоро зацветут привезенные мною из прошлогодней поездки голландские тюльпаны... я вас порадую фото))) жду-не-дождусь, когда же уже эта зимняя агония закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, я помню, какие сорта и у какого продавца ты покупала. Очень хочется посмотреть на твою красоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по иронии судьбы именно на вашем фото я увидела прилавок, откуда брала свои луковицы... самое интересное, я уже и не помню, какие именно из них..))) если распустятся - выложу двойные фото для сравнения. А то многие говорят, что цвета и сорта не соответствуют... Вот и посмотрим. Так приятно ждать этого живого привета из прошлого путешествия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...