Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1NB "Голландия-Бельгия-Германия"


sunshine2104

Рекомендуемые сообщения

С другими вариантами не встречалась, использую эту аббревиатуру в том значении, которое указано в Википедии, около 15 лет :-) На форуме, который я модерирую, эта аббревиатура также используется участниками исключительно в тех случаях, когда автор желает подчеркнуть, что это лишь его личное мнение и не более. Может быть, отстала от жизни, извините :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Переключитесь на приятное. Знаете ли вы, что в конце апреля в Голландии проходит Блюменкорсо? И те, кто будет в это время недалеко от Гааги или Амстердама могут увидеть не только чудный Кекенхоф, но и это сказочное цветочное шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключитесь на приятное. Знаете ли вы, что в конце апреля в Голландии проходит Блюменкорсо? И те, кто будет в это время недалеко от Гааги или Амстердама могут увидеть не только чудный Кекенхоф, но и это сказочное цветочное шоу.

А где конкретно находится (проходит) Блюменкорсо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где конкретно находится (проходит) Блюменкорсо?

 

Блюменкорсо (Bloemencorso) начинается в Ноордвийке (Noordwijk - 40 км от Амстердама и 27 км от Гааги), проходит через парк Кёкенхоф и заканчивается в Харлеме (Haarlem - 60 км от Гааги и 20 км от Амстердама)

http://bloemencorso-bollenstreek.nl/en/

 

Блюменкорсо — цветочное безумие

http://ostrovok.ru/blog/blyumenkorso-cvetochnoe-bezumie-v-amsterdame/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем быть уверенными? Наш тур начинается 1 мая, на парад мы физически не попадем. Все осмотреть нереально.

А кто в это время будет в Голландии - кажется за 2 евро 19 апреля еще и процесс украшения платформ можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За гида точно переживать не стоит. Наталья Анатольевна - молодец.

Перед каждым городом - подробный инструктаж с графическими наглядными пособиями, фильмами. Причём, что особенно приятно, подборка фильмов была именно строго под тур - как документальных, так и художественных. Обошлись без клише.

Так что маршрут мы изучали очень всесторонне.

Ну и о туристах заботится буквально как наседка. :smile:

Я уже говорила как-то, что у каждого туриста в отношении гида-сопровождающего свои чаяния и свои требования. Поэтому у каждого туриста есть "свой" гид. Наталья Анатольевна - мой гид точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду искать, где ТТВ давал такие разъяснения, они точно были.

если я правильно понял, то подразумевается это разъяснение: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11770-vopros-na-schet-obzornih-akskursii-s-mestnimi-gi/?do=findComment&comment=238932

 

 

а по сути темы, хотел бы высказаться:

в описаниях программ все прописано, описания всех используемых терминов тоже доступны, так чего же непонятно?!

Не надо самих себя убеждать в том, что "осмотр с сопровождающим" это "обзорная экскурсия", как бы нам этого не хотелось!

Компания идёт навстречу нашим пожеланиям - делают разнообразные маршруты по доступной цене, всё больше туристов едут уже не в первый раз. Если турист где-то был, а таких мест для нас, с каждым годом все больше и больше, то зачем ему экскурсия с местным гидом, изначально включённая в базовую стоимость тура и увеличивающая эту самую стоимость?! Кто ещё не был - у тех выбор, одни пошли гулять и фотографироваться на красивом фоне, остальные пошли слушать про историю и интересные домики. Все призывают к европейским нормам, но при этом норовят "громкими" выступлениями выбить себе дополнительную платную услугу БЕСПЛАТНО! Господа, уже даже неприятно слышать подобное от соотечественников, все взрослые и, хочется надеяться, умные люди - нужно соотносить свои возможности со своими желаниями. Если хочется "побольше", то стоит подзаработать ещё немного и позволить себе большее, а если возможности или желания заработать больше нет, то стоит разумно распорядиться тем, что уже имеете и немного ограничить себя, а не требовать бонусов, только на основании того, что вы оплатили БАЗОВУЮ услугу. Где логика?!

 

Сразу предупрежу возможных желающих, не надо опять переводить дискуссию в поле "одни делают так, а другие сяк". Осмотры с сопровождающими в разных городах и странах разные: в Скандинавии это практически обзорные экскурсии - там пока возможности позволяют так работать сопровождающим, а в остальных европейских странах - за такое можно и штраф схлопотать, и в полиции поучительное наставление выслушать. Осмотр в маленьком городе, он по самой логике, другой. Не может сопровождающий водить за собой (даже молча) толпу в 40 человек и не привлечь внимания, заинтересованных этой процессией, местных блюстителей туристического правопорядка. Группка в 5-7 человек не привлечёт такого внимания, потому и предлагают возможность разделения "по интересам". Если в том же Люксембурге я уже был, то зачем мне гулять с теми, кто впервые, у меня свои интересы. Но при этом, на каком основании я (купивший тур с набором базовых услуг) должен требовать, чтобы лично меня отвели за ручку в евро-квартал? Уточню направление, поинтересуюсь на что обратить внимание, и я уже там!

Если чьи-то ожидания не соответствуют, кем-то установленным реалиям, то не стоит сразу же в этом усматривать персональное ущемление.

 

 

PS: а ещё заинтересовало, вот добрая и хорошая Елена Зайцева сама штраф оплачивала или благодарные туристы скинулись? Приятно, когда гиды делают нам такие комплименты, но интересно, кто из той группы задумался, что гид подставила под удар репутацию свою, компании, возможно, у неё будут проблемы с получением нового шенгена (если через Италию) и, возможно, гораздо более серьёзные последствия в случае последующего нарушения (даже такого же "мелкого"). Это НОРМАЛЬНО, когда государство защищает интересы своих работников, все европейские страны это уже давно делают, только с разной степенью энтузиазма (пожалуй, только Скандинавия тормозит - закон есть, но пока на практике превращается в "настоятельные рекомендации", когда мы были в Стокгольме, к нашему гиду подошла дама со значком местного гида и "порекомендовала" в следующий раз обратиться в городское бюро экскурсий, не описать, как стало стыдно нашему гиду, и мне и, хочется надеяться, хотя бы некоторым из нашей группы). В нашем капиталистическом мире сказок нет и не должно быть, хочешь - плати, не можешь заплатить - жди пока заработаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DreamCatcher, Вы абсолютно правильно все сказали. Я полностью согласна с Вами. Есть различия, причем очень существенные, в "экскурсиях с местным гидом" и "осмотром с сопровождающим". И то, что в Европе полиция, да и сами местные гиды, строго следят за выполнением своих законов, думаю, знают все хоть раз побывавшие в Европе. Законы для того и издаются, чтобы их соблюдали, тем более приехавшие гости.

Когда я после тура 1NB рассказывала о нашем путешествии, упоминала также про необыкновенную экскурсию в Брюсселе, подаренную нам местным гидом Максимом. Все то,что он нам показал, не увидишь ни на какой самостоятельной прогулке. Ну, если только путешественник уже бывал там неоднократно и ориентируется как у себя дома.

Да, у нас это было бесплатно, вот повезло нам. Но я очень сомневаюсь, что такой эрудированный профессионал будет это делать всегда и для всех. За такие экскурсии надо платить, и поверьте, они этого стоят.

Прошлый год показал, что этот новый маршрут интересен путешественникам, пользуется спросом - вон сколько желающих в этом году! Но для того, чтобы он вас не разочаровал, нужно не только смотреть самостоятельно, но и слушать профессионалов. Поверьте, восторг будет бить ключом, впечатления останутся незабываемыми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хочется узнать у ТТВ, кто предварительно планируется гидами на предпраздничные и праздничные заезды? В прошлом году этот тур возила Наталья Понамарева, а кто еще?

(Очень хочется "заполучить" на заезд с 24 апреля Олега Пирязева...)

 

В прошлом году были гиды: Понамарева Наталья, Понамарев Алексей, Степанова Елена, Саяпина Светлана. Обо всех гидах отзывы только положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмил, все гиды достойные. Но в прошлом году маршрут только обкатывали, поэтому были пробы и ошибки. Теперь наработан опыт, внесли коррективы в программу. В этом году очень много выездов, и надо быть готовыми к тому, что некоторые гиды-сопровождающие поедут в первый раз. Я думаю, что они будут стараться, поэтому просто необходимо их поддерживать и не омрачать придирками их работу и свой отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хочется узнать у ТТВ, кто предварительно планируется гидами на предпраздничные и праздничные заезды? В прошлом году этот тур возила Наталья Понамарева, а кто еще?

(Очень хочется "заполучить" на заезд с 24 апреля Олега Пирязева...)

А кто вам сказал, что Пирязев возит этот тур?.. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо самих себя убеждать в том, что "осмотр с сопровождающим" это "обзорная экскурсия", как бы нам этого не хотелось!

Сначала вопрос: кто и где себя убеждал в идентичности двух понятий.

Потом просьба: можно мысли поста №113 изложить более компактно, никак до меня смысл не доходит.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 году тур 4В+ все экскурсии которые числились в каталоге как " входят в стоимость тура :экскурсия по городу Осмотр с сопровождающим 1,5 - 2 часа" в итоге получились все по 5 евро, выходит что в стоимость тура входит только довезти до города и рассказ в автобусе гида о городе, а там если не заплатил 5 евро, ходи сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 году тур 4В+ все экскурсии которые числились в каталоге как " входят в стоимость тура :экскурсия по городу Осмотр с сопровождающим 1,5 - 2 часа" в итоге получились все по 5 евро, выходит что в стоимость тура входит только довезти до города и рассказ в автобусе гида о городе, а там если не заплатил 5 евро, ходи сам.

И Вам не предлагалось бесплатной (точнее, включенного в программу краткого осмотра с сопровождающим) альтернативы "обзорке" за 5 евро? Если это так, то это нарушение гидом программы тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что они не могут проводить в этих городах экскурсии и многие заплатили, я в том числе, а остальные на сколько мне известно гуляли самостоятельно, и мы после скучной экскурсии в одном городе (был один гид в двух городах по 5 евро за каждый), в Пассау мы уже сами откололись от экскурсии и поехали на кораблике и гуляли до встречи с гидом самостоятельно. Но предлагалась ли экскурсия с гидом, как - то не помню. видно многие заплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам не предлагалось бесплатной (точнее, включенного в программу краткого осмотра с сопровождающим) альтернативы "обзорке" за 5 евро? Если это так, то это нарушение гидом программы тура.

Так я выясняю этот момент с первого сообщения, когда задала вопрос "Как проходят осмотры города с сопровождающим" в туре1NB?". Из ответов побывавших в туре я поняла, что они проходили в варианте "вон там центр, гуляйте сами". Согласна с Машулей, что тогда это нарушение программы тура. Или я не права, когда считаю, что вариант "гуляйте сами" НЕ идентичен понятию "осмотр города с сопровождающим", прописанному в каталоге ТТВ как "прогулка по городу с сопровождающим по экскурсионному маршруту с краткими комментариями продолжительностью от 1 до 2 часов"???

Да, уважаемый DreamCatcher, где на этой ветке Вы нашли "убеждение самих себя в том, что "осмотр с сопровождающим" это "обзорная экскурсия"? Кто из участников этой теме высказывал мысль о том, что это синонимы и вместо "осмотра" должна быть проведена "обзорная экскурсия"? Укажите, пожалуйста, номер сообщения и автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется "побольше", то стоит подзаработать ещё немного и позволить себе большее, а если возможности или желания заработать больше нет, то стоит разумно распорядиться тем, что уже имеете и немного ограничить себя, а не требовать бонусов, только на основании того, что вы оплатили БАЗОВУЮ услугу. Где логика?!

За других говорить не буду, отвечу за себя. Мне не хочется "побольше", мне хочется, чтобы осмотр города с сопровождающим, входящий в программу тура, оплаченный мною в составе стоимости тура, был проведен так, как он заявлен в каталоге ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Анатольевна очень опытный гид, с этим не поспоришь. Собственно я ничего против нее не имею. Но если в городе по закону она не имеет право вести никакую группу, а должна и обязана это сделать по программе для тех, кто не пошел с гидом, то зачем это включать в каталог и вводить в заблуждение туристов...? она неоднократно говорила, что составляют каталоги совсем не гиды... а на маршруте и потом приходится нелегко, выводя нас из этого заблуждения... Нет, тур очень хороший, очень интересный, и будет еще больше интересен тем, кто чуть-чуть к нему подготовится- почитает, посмотрит, представит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если в городе по закону она не имеет право вести никакую группу, а должна и обязана это сделать по программе для тех, кто не пошел с гидом, то зачем это включать в каталог и вводить в заблуждение туристов...? о

Согласна с Татьяной31. Если осмотр города с сопровождающим невозможен в силу особенностей законодательства страны, для какой цели это понятие включается в программу тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DreamCatcher, Вы абсолютно правильно все сказали. Я полностью согласна с Вами. Есть различия, причем очень существенные, в "экскурсиях с местным гидом" и "осмотром с сопровождающим". И то, что в Европе полиция, да и сами местные гиды, строго следят за выполнением своих законов, думаю, знают все хоть раз побывавшие в Европе. Законы для того и издаются, чтобы их соблюдали, тем более приехавшие гости.

Прошлый год показал, что этот новый маршрут интересен путешественникам, пользуется спросом - вон сколько желающих в этом году! Но для того, чтобы он вас не разочаровал, нужно не только смотреть самостоятельно, но и слушать профессионалов. Поверьте, восторг будет бить ключом, впечатления останутся незабываемыми.

 

Кажется никто в теме не писал, что должны быть экскурсии с гидом бесплатно. Но получается Вы согласны с позицией, что "осмотр с сопровождающим" = самостоятельный осмотр города туристом?

Возьмем программу 7 дня:

Выезд из отеля, переезд (~60 км) в город Гаага, осмотр с сопровождающим: дворец Бинненхоф, Рыцарский зал и др. Посещение города Дельфта, осмотр с сопровождающим: Старая и Новые церкви, каналы, мастерские бело-голубого фарфора и др. Переезд в парк ветряных мельниц Киндердейк, прогулка. В период с 21 марта по 20 мая вместо Киндердейка поездка в парк цветочных полей Кекенхоф, входной билет €15. Вечером переезд (120 км) в Бельгию, размещение в отеле в Антверпене.

 

теперь берем перечень экскурсий прошлого года от съездивших в этот тур.

Гаага: экскурсия с местным гидом 5 евро. Парк Мадюродам 14,5 евро. Эту дополнительную экскурсию предложила Наталья Анатольевна, именно столько стоит входной билет. Пошла практически вся группа.

Дельфт: экскурсия с местным гидом 5 евро.

А теперь объясните, где указаны эти дополнительные оплаты? Это за 1 день только 10 евро. Более того, эти цены еще и меняются. Не факт, что на нашем маршруте эти экскурсии не будут по 10 евро каждая.

Тут многие любят указывать, что посетители форума составляют 5% от всех клиентов ТТВ. Отлично, вот эти 95 % приезжают в тур и узнают, что у них ничего из экскурсионки не проплачено. И откуда-то они должны оплатить еще не мелкую сумму от 50 до 100 евро, либо ходить в направлении "центр там".

 

Да, я готова выбирать - заплатить либо смотреть самостоятельно. Более того, уже наметила себе самостоятельные экскурсии. Но лишь потому что ездила с ТТВ и читала форум.

И далеко не все местные гиды стоят того чтоб идти на экскурси. Увы, но это так. Когда у нас было чуть более 3 часов в Вене, час мы стояли во дворе Хофбурга и слушали про Габсбургов. Извините, это все есть в интернете, а вот потраченного на одном месте времени в городе никто не вернет.

Защита граждан, ака местных гидов, это очень достойное занятие. А оплатившие тур это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

PS: а ещё заинтересовало, вот добрая и хорошая Елена Зайцева сама штраф оплачивала или благодарные туристы скинулись? Приятно, когда гиды делают нам такие комплименты, но интересно, кто из той группы задумался, что гид подставила под удар репутацию свою, компании, возможно, у неё будут проблемы с получением нового шенгена (если через Италию) и, возможно, гораздо более серьёзные последствия в случае последующего нарушения (даже такого же "мелкого"). ,

1. Не туристы.

2. Исходя из того, что объявлены "Великие города Северной Италии" (её авторский тур) и судя по отзывам о карнавалах, слава Богу, все нормально.

 

И еще раз уточняю, никакой экскурсии в этот момент не проходило. Событие произошло уже после экскурсии с ЛИЦЕНЗИРОВАННЫМ гидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...