Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заложница Парижа.


Рекомендуемые сообщения

 Юстас Алексу:   "Сотый проследовал направлением Красноярск. Пароль соответствовал содержимому. К Марго пристала подозрительная личность (пыталась разузнать происхождение и состав группы сопровождения, а также происходило ли с ними что-либо необычного в пути). Пришлось обменяться посылками в десятом. Часть группы притворялась спящими ( во сне стойко не разговаривали по французски) Небольшая часть пыталась изобразить на перроне русских фигуристок. Номер удался, все подозрения о французском происхождении сняты.  Прошу организовать встречающих  для незаметного рассасывания группы заброса в Красноярском крае. До связи."   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

 Юстас Алексу:   "Сотый проследовал направлением Красноярск. Пароль соответствовал содержимому. К Марго пристала подозрительная личность (пыталась разузнать происхождение и состав группы сопровождения, а также происходило ли с ними что-либо необычного в пути). Пришлось обменяться посылками в десятом. Часть группы притворялась спящими ( во сне стойко не разговаривали по французски) Небольшая часть пыталась изобразить на перроне русских фигуристок. Номер удался, все подозрения о французском происхождении сняты.  Прошу организовать встречающих  для незаметного рассасывания группы заброса в Красноярском крае. До связи."   

А пирожки, пирожки ...были? С лимоном или всё же с капустой? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пирожки, пирожки ...были? С лимоном или всё же с капустой? :derisive:

 

Пароль соответствовал содержимому :biggrin:   ("воппль" королевы Марго и стал паролем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль соответствовал содержимому :biggrin:   ("воппль" королевы Марго и стал паролем)

Эхо пароля было слышно даже у нас!) :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приехала. Из 16-го тура. 15 из них были с посещением Парижа.....А я и не жалею..

   Отчёта по дням, расцветкам, ценам, описаниям экскурсий делать не буду. Расскажу о тех моментах, которые будут интересны видавшим виды туристам и новичкам. А так же о том, что будет полезно всем (с моей точки зрения). Как всегда, сделаю выводы и пополню свою тему "Сочинения детей о турах ТТВ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Гид Баранкова Наталья. Милая девушка. Будет делать ВСЁ, что Вам нужно (или мне одной так?). Будет проживать с Вами Ваш тур, как свой. Будет сидеть на ресепшене, пока не уснёт последний турист. Найдёт для Вас в любом отеле баню, сауну, горячий ужин. Услышит, что вы говорите на ухо своему соседу, и тут-же это желание будет выполнено. Приведёт Вас в любой магазин, и найдёт для Вас в любом городе сумочку любого цвета, о которой вы мечтали всю жизнь.

       Золотой "Мерседес-Бенц" 2013 года выпуска. 3 оси. Красавец. Идёт плавно. Сиденья удобные.Кипятка- хоть ведро лапши заваривай каждый турист. Температурный режим примерно одинаковый по всему салону этого "здоровяка"... Но подножек нет, столики скрипучие.

       Водители-поляки Анджей и Пётр.Всегда в хорошем расположении духа. Белоснежные рубашки ежедневно. Чистота салона просто пугала. Окна сверкали чистотой. По-русски, правда, говорили оччень плохо (может поэтому всегда улыбались: мы - о своём, они - о своём. Всем хорошо. Все довольны).

       Тур 1М. Знакомый до боли в коленях на подступах к Карлову мосту, до икоты на Гремящей горе в Диснейленде и до боли в голове у Рейхстага. Но такой дешёвый и почти детский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Диснейленде прекрасная новость - появились карты на русском языке. Ведь, раньше они были на всех основных языках европейских стран, кроме русского.

   Подходим к ящикам, где всегда большими стопками лежат эти карты, а там служащие стоят и раздают карты на русском. Для меня, конечно, это было потрясением №1.

   WP_20131108_022.jpgЁлки уже стоят. Витрины украшены. Красота и...пустота.WP_20131108_006.jpgТут меня ждало потрясение №2. Нет очередей. Абсолютно. То есть ты подходишь к аттракциону, а на табличке высвечивается: " 5 минут ожидания". Ну, думаю, поломалось тут у них всё. Нет. Подходим, садимся, едем. И так целый день! Я, конечно, понимаю, что среда, что каникулы закончились, что пасмурная погода, но не до такой же степени. Дети-то радуются, а я хожу вся потерянная: "Где подвох-то?" Не было подвоха. Просто, не было людей. Накатались мы, конечно, от души. Где хотели, сколько хотели.

    По соглашению с офисом, мы с Натальей немного переделали программу тура: решили остаться в Диснейленде до шоу, а в Берлине провести меньше времени.

   Ровно в 19.00. оно началось. Шоу это волшебное. Посетители заняли удобные места вокруг замка принцессы. И...Свет, музыка, фонтаны, распылители воды, а на воде проецируются герои мультфильмов, фейерверки. Полчаса счастья! Рядом стоящая женщина произнесла:"Самый счастливый день в моей жизни"WP_20131108_016.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Диснейленде прекрасная новость - появились карты на русском языке. Ведь, раньше они были на всех основных языках европейских стран, кроме русского.

Эту радостную новость добавила в тему "Все о Париже" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые мои туристы веселились не меньше детей. Все впервые в Париже. Почти все впервые за пределами России WP_20131108_007.jpg

WP_20131108_013.jpg

   Вечером настроение было замечательное. Пока шли до автобуса, эмоции захлёстывали детей.

                                         WP_20131108_026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вот так вожу своих...но только на ближние расстояния....нет у наших родителей монеток, чтобы своих ребятенышей даже до Москвы отправить. (((

А Ритины ребятишечки просто молодцы, как и их руководитель...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё есть полезная информация для вас....

   Наташа Баранкова предложила показать мне супер-пресупер-большой-пребольшой магазин. И где бы вы думали? Рядом с Диснейлендом. Детям на тот момент я уже была не нужна. Систему они поняли, странные туалеты посмотрели, фаст-пасс увидели. Я поделила их на "пятёрки" и отпустила глотнуть свободы в парке.

   Со взрослыми туристами мы отправились знакомиться меккой шоппинга. Для этого нужно выйти из Диснейленда, не забыв при этом поставить невидимые печати на запястье руки, но не забыть прихватить и билет. Печать печатью, но без билета обратно нас не впустили.

    Итак, мы сели на RER и проехали всего одну остановку в сторону, противоположную от Парижа. Станция называется Europa (и ещё 2 каких-то слова). Выходите из вагона, подниметесь наверх и видите огромный стеклянный торговый центр.

    Магазин огромный!!! Гигантский!!! Игрушки, одежда, шубы, сумки, продукты, ювелирка, канцелярия и тд. Цены приятно удивили. В Париже теперь ни цента не оставлю. Всё привезу сюда.

     Приехали вы обратно, а вас в парк с сумками не пускают. На той же станции RER, на втором этаже есть автоматические кабинки камеры хранения. 5,5 евро. Очень удобно. После парада шли к автобусу, забежали, забрали сумки, пошли дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про Берлин....Это уже и не Берлин вовсе...а ремонтно-проектировочная база какая-то. Всё перекопано. Везде экскаваторы и трактора.

    После обзорки сходили в ЗОО. А потом упросили Наташу отвезти нас в музей-магазин шоколада "Риттер-спорт". Зашли на 5 минут, вышли через час. Ассортимент огромен, посетителей 3 очереди, цены смешные. А удовольствие от всего этого...Один запах шоколада чего стоит...

WP_20131109_007.jpg

                                                                                           WP_20131109_014.jpg

WP_20131109_015.jpg

                                                                                         WP_20131109_017.jpg

WP_20131109_016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

    Итак, мы сели на RER и проехали всего одну остановку в сторону, противоположную от Парижа. Станция называется Europa (и ещё 2 каких-то слова). Выходите из вагона, подниметесь наверх и видите огромный стеклянный торговый центр.

   

Рита, я извиняюсь. А разве станция RER Диснейленда не конечная? Может наоборот нужно ехать в сторону Парижа? Метро называется Val d"Europe? Или я что-то путаю :scratch:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Со взрослыми туристами мы отправились знакомиться меккой шоппинга. Для этого нужно выйти из Диснейленда, не забыв при этом поставить невидимые печати на запястье руки, но не забыть прихватить и билет. Печать печатью, но без билета обратно нас не впустили.

    Итак, мы сели на RER и проехали всего одну остановку в сторону, противоположную от Парижа. Станция называется Europa (и ещё 2 каких-то слова). Выходите из вагона, подниметесь наверх и видите огромный стеклянный торговый центр.

    Магазин огромный!!! Гигантский!!! Игрушки, одежда, шубы, сумки, продукты, ювелирка, канцелярия и тд. Цены приятно удивили. В Париже теперь ни цента не оставлю. Всё привезу сюда.

     Приехали вы обратно, а вас в парк с сумками не пускают. На той же станции RER, на втором этаже есть автоматические кабинки камеры хранения. 5,5 евро. Очень удобно. После парада шли к автобусу, забежали, забрали сумки, пошли дальше.

 

     В 2011 году, делали так же - в перерыве между парками Диснейленда ездили на эту станцию. Только нашей целью была "деревенька скидок", которая по факту оказалась улочкой. А дорога к ней проходит как раз через этот торговый центр. Если по нему дойти до конца (он одноэтажный, но очень длинный), то после точек фастфуда будет выход как раз к этой улочке. Мы там с хорошей скидкой спортивных товаров купили!!! :good:

    Про камеру хранения на станции не знали, поэтому нашли ее у входа в парк Диснейленд, с правой стороны. Платили по 3 евро за одно место. Дело было в июне, парк работал до 21.30, а камера , если правильно помню до 21.45.

 

Теперь про Берлин....

А потом упросили Наташу отвезти нас в музей-магазин шоколада "Риттер-спорт". Зашли на 5 минут, вышли через час. Ассортимент огромен, посетителей 3 очереди, цены смешные. А удовольствие от всего этого...Один запах шоколада чего стоит...

 

А я предупреждал, Рита, :biggrin: ! Правда думал минут за 30-40 уложитесь, а вы только через час вышли! Думаю и подарки вам там подарили? Нам за покупку разноцветный мягкий мяч с логотипом "Риттер Спорт" презентовали. Как продавец сказал: "Geschenk, bitte"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, я извиняюсь. А разве станция RER Диснейленда не конечная? Может наоборот нужно ехать в сторону Парижа? Метро называется Val d"Europe? Или я что-то путаю :scratch:  

 

Да, тут Рита запамятовала :biggrin: . Конечно в сторону Парижа они вернулись. Все правильно - "RER ветка A4" станция "Val d'Europe"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут Рита запамятовала :biggrin: . Конечно в сторону Парижа они вернулись. Все правильно - станция "RER ветка A4" станция "Val d'Europe"!

 Естественно. В СТОРОНУ ПАРИЖА....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предупреждал, Рита, :biggrin: ! Правда думал минут за 30-40 уложитесь, а вы только через час вышли! Думаю и подарки вам там подарили? Нам за покупку разноцветный мягкий мяч с логотипом "Риттер Спорт" презентовали. Как продавец сказал: "Geschenk, bitte"!!!

    Мы с трудом и в час уложились, т.к. во-первых на втором этаже рассматривали экспозицию о том, как делают шоколад и какой контроль он проходит. Во-вторых, очень уж много было посетителей и кроме нас, в-третьих, дети "зависли" у прилавка, где шоколадные плитки делали прямо перед ними и с начинками, которые пожелаете. Шоколад лился рекой. Для моих детей это было равносильно шоу в Диснейленде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     В 2011 году, делали так же - в перерыве между парками Диснейленда ездили на эту станцию. Только нашей целью была "деревенька скидок", которая по факту оказалась улочкой. А дорога к ней проходит как раз через этот торговый центр. Если по нему дойти до конца (он одноэтажный, но очень длинный), то после точек фастфуда будет выход как раз к этой улочке. Мы там с хорошей скидкой спортивных товаров купили!!! :good:

   Действительно, там можно купить брендовые вещи с приличными скидками (аутлет - так теперь это, кажется, называется). В разные дни разные знаменитые фирмы "выбрасывают" там свой товар.... Вот в этом магазине и 3 часов мало.

   Встретили в магазине игрушек одногруппников. "Купили мы в Париже дочке лошадку за 12 евро, а здесь точно такая за 8".

   Вячеслав, а тебе персональное "спасибище" за наводку на магазин Риттер-спорт!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь для всех, как найти магазин. Спросите у гида, где находится площадь Жандарменмаркт в Берлине. Это центр, поэтому и от Бранденбурских ворот, и от Рейхстага можно пешком дойти.

   Площадь небольшая. На ней есть собор с высоким круглым куполом. Нужно обойти собор справа от главного входа и войти в первый подъезд 4-х этажного дома, который стоит с тыльной стороны собора. Правда, вывеска у магазина небольшая и не очень приметная, но ..я же нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход сейчас так выглядит?

l.jpg

  Нет. Мы были не в этом месте........Хотя......Там всё закрыто кругом на ремонт, всей красоты не видно. Входили в маленькую дверь, которая слева. Вывески такой точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, с какого места в ДЛ вы наблюдали феерверк?

   Мы стояли все на площади перед замком принцессы со стороны Американской улочки. Видно очень хорошо, потому что действо происходит на самом замке, а значит, высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Нет. Мы были не в этом месте........Хотя......Там всё закрыто кругом на ремонт, всей красоты не видно. Входили в маленькую дверь, которая слева. Вывески такой точно не было.

Так я и не поняла... Здание то? Гугл его тоже в каком-то ремонте выдает... Я думала уже отремонтировали... по адресу все сходиться...

 

Просмотреть увеличенную карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вячеслав, а тебе персональное "спасибище" за наводку на магазин Риттер-спорт!!!!

 

     Информацию о нем я нашел на нашем форуме, сообщении _NaDinkA_ . Вот ей спасибо, а я лишь "по секрету разболтал" всему форуму ТТВ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...