Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Немного фото из 3Д море Сорренто с12 .06.12г.


semka

Рекомендуемые сообщения

Была в Италии в октябре прошлого года. Рядом с отелем в Риме росло несколько оливковых деревьев. Местное население активно, не стесняясь, занималось сбором оливок. Похоже, что в октябре они и созревают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ

Казалось -закончился 10 -ый день.Но нет.Нас еще ждало чудо-соррентийский закат.Мы каждый день проезжали мимо Неаполя, но в такое время впервые.Красота нереальная!!

 

0_82d01_9496cbac_XL.jpg

 

0_82d02_5ff53916_XL.jpg

 

Взгрустнулось..Завтра последний день на море...А потом опять большие города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить еще немного фотографий десятого дня нашего путешествия. С левой стороны автобуса виды были не такие впечатляющие, но тоже красивые. Вот такие оливы растут в регионе Апулия, в котором производится половина всего итальянского оливкового масла.0_9e533_61458721_XXXL.jpg А вот и Бари. Экскурсия начинается от Швабского замка, построенного в первой половине 12века.0_9e535_238a843c_XXXL.jpg Театр на воде "Маргерита". 0_9e536_a132469c_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия по Старому городу.0_9e538_701851d4_XXXL.jpg0_9e539_3784ece4_XXXL.jpg Здесь улица вымощена темными камнями, а почему знали только местные жители.0_9e53a_9cf2e4e0_XXXL.jpg Оказывается такая дорога ведет в тупик. 0_9e53d_93a0aa17_XXXL.jpg0_9e53c_f5a37844_XXXL.jpg0_9e53f_13f6fa66_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступил 11-ый день путешествия и 6-ой день на море.Половина группы отправилась в Сорренто самостоятельно, а мы с Леной решили посвятить день отдыху.Поэтому будут фото только Марины делла Лобры.

 

Сначала наша дорога на море.

 

0_82ed8_46a3e84b_XL.jpg

 

0_82eda_42fc7853_XL.jpg

 

Каждый уголок, поворот так живописен, что только успевай снимать!

 

Уже знакомая дорожка вдоль моря

 

0_82edb_dc435735_XL.jpg

 

0_82edd_a9cbd97b_XL.jpg

 

И конечно МОРЕ!!

 

0_82edf_5e28255b_XL.jpg

 

С самого утра вода уже теплая и плавать одно удовольствие

 

0_82ee2_14a941c2_XL.jpg

 

Плавать очень люблю и с полной ответственностью могу сказать: наплавалась вдоволь, времени на море хватило.Море замечательное! После двух лет весьма прохладного моря Испании я просто наслаждалась!!! Плавала и пела, не в силах сдержать радости. А знаете какую песню? ни за что не догадаетесь! "Самое лучшее в мире- Черное море мое!" Заплывешь подальше за буйки , оглянешься ..Господи, красота какая кругом!

 

0_82ee0_4237ca1b_XL.jpg

 

0_82ee1_23163092_XL.jpg

 

А это моя любимая фотография.Называется "В РАЮ"

 

0_82ee3_9f063635_XL.jpg

 

И. конечно, лимоны..

 

0_82ee4_706927e3_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вечером мы решили всей "звездочкой" отметить завершение нашего замечательного отдыха в ресторанчике около моря.

 

0_82ee5_df625cfd_XL.jpg

 

Выбрали столик с краю, чтобы любоваться закатом

 

0_82ee6_f3881652_XL.jpg

 

А это мой заказ

 

0_82ee7_d83ecfa1_XL.jpg

 

Кто еще не был в Италии.Это блюдо называется -прошутто.Ветчина с дыней.Очень вкусно

 

А это Лерина тарелочка

 

0_82ee8_8be3e8d1_XL.jpg

 

Конечно, заказали и другие вкусности, и бутылочку вина.

 

За веселой беседой время пролетело быстро. А солнышко тем временем совсем село...

 

0_82eea_4184a6d4_XL.jpg

 

И в ресторанчике на столах, и по краю террасы зажгли свечи.Очень трогательно и романтично!

 

0_82eeb_dfbacca6_XL.jpg

 

Поднимали тосты за удачный отдых, за такую чудесную страну Италию и " Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"

 

Вот наш ресторанчик

 

0_82eec_5b497e1b_XL.jpg

 

Потом направились гулять вдоль моря.

 

0_82eed_4b7e3458_XL.jpg

 

0_82eee_d1ad800d_XL.jpg

 

До свиданья, наш ласковый Миша!

 

Потом возникла идея напоследок поплавать, что мы и сделали.Восторг неописуемый! Море темное, а на горизонте Капри в огнях!Надо было плавать в ночном море каждый день!Сторонники безопасности на воде, не кидайте в меня тапками! Это я себе говорю .Что еще сказать?! Грустно, очень грустно расставаться с этим чудесным уголком... но НОВЫЕ чудесные уголки ждут нас..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Лена, раем можно назвать почти любую фотографию из вашего со Светой отзыва - пока читала и любовалась, всю душу растравила, так захотелось в Италию, просто сил никаких нет. Вспомнила, как мы именно в Италии, пошли "ловить" закат с подружкой по туру вдвоем, немного штормило, а меня понесло купаться. Было даже жутковато - море казалось бездонным и безграничным, как космос, но... так здорово - с одной стороны полная темнота, а с другой спасительные огни Анцио . Спасибо, что напомнили мне о моем маленьком приключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-ый День.На рассвете мы отправляемся в Рим.Бросаем последний прощальный взгляд на Везувий, Неаполь.А они в утренней дымке прекрасны как никогда.

 

В 10.00 прибываем в РИМ.Высаживаемся около Колизея.У группы начинается экскурсия, а мы с Леной отправляемся в "свободное плавание".

Небольшое отступление.Вы верите в чудеса?! я -ДА.Ну разве не чудо, что из всех 43 туристов нашей группы эта милая девушка с огромными познаниями в области живописи и богатым опытом путешествий села рядом со мной?!О лучшей попутчице я не могла и мечтать!

 

0_82f88_ba81db13_XL.jpg

 

У Лены был разработан маршрут " По следам Караваджо",и первые шаги по этому пути я с радостью прошла вместе с ней.

Наш путь лежал в Национальную картинную галерею, которая располагается во Дворце Барберини.

Сначала мы доехали на метро до площади Барберини.А вот и любимый фонтан Тритона!

 

0_82f89_2946e1ca_XL.jpg

 

Вскоре подходим к галерее, покупаем билеты и снова, как в Пизе, приходится сдавать все сумки в камеру хранения.Одежда, конечно, опять без карманов, и опять легкое беспокойство при расставании с паспортом и деньгами.ДА, уж...

 

0_82f8a_35a2f076_XL.jpg

 

Но так как только начинаем двигаться по залам обо всем забываем.Коллекция галереи полна шедевров:Рафаэль, Тициан, Липпи, Перуджино, и конечно Караваджо.Долго стоим , не в силах оторваться у "Форнарины"Рафаэля.На втором этаже в салоне знаменитая фреска "Триумф Барберини". Просто фантастика!

К сожалению, в музее снимать нельзя.Посмотрите " Форнарину" в инете-чудо!

Вздохнув, расстаемся с этим оазисом тишины, прохлады и красоты.

Во дворе музея.

 

0_82f8b_a2a34eda_XL.jpg

 

0_82f8c_d920efff_XL.jpg

 

Здесь наши пути расходятся.Я была в Риме в 2007 году, 5 лет назад.Мне хочется снова пройти, не спеша, по тем местам , где я бежала с группой, посмотреть другим,внимательным взглядом.Короче, я свой маршрут назвала"Взгляд в прошлое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым пунктом моей программы была Площадь Испании.От площади Барберини до нее 5 минут хода .И вот я стою здесь, на лестнице Тринита дей Монти

 

0_82f8e_769d584a_XL.jpg

 

0_82f8d_5d05bced_XL.jpg

 

И пью вкусную воду из фонтана Баркаччо

 

0_82f8f_92f8a51a_XL.jpg

 

(Стою в очереди за этой женщиной)

 

0_82f90_34d885e4_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрав воды, двигаюсь по улице Кондотти и выхожу на улицу Корсо.Пройдя немного вперед, оказываюсь на Площади колонны.В центре площади находится колонна воздвигнутая в честь побед императора Марка Аврелия.Высота ее 41,95м.

 

0_82f91_9872f98a_XL.jpg

 

Заглянула на минутку поздороваться с фонтаном Треви.Не зря я в него монетку бросала.Хоть через 5 лет, но вернулась.

 

0_82f92_36e4ea4_XL.jpg

 

Впереди появилась площадь Венеции с Алтарем Отечества.

 

0_82f94_21acd891_XL.jpg

 

0_82f95_6a9c1f36_XL.jpg

 

Вспомнила, как мы бежали( в прямом смысле), подгоняемые гидом, с площади до Пантеона,так как он закрывался.К счастью,успели.А сейчас я никуда не бежала, а медленно брела по раскаленным от солнца улицам, пытаясь выйти к Пантеону.А вот и он...Нашла!

 

0_82f97_96354493_XL.jpg

 

0_82f98_b4170e66_XL.jpg

 

Попыталась зайти внутрь..Такого огромного количества плотно стоящих людей я не видела никогда.Можно было, конечно, поработать локтями и пробиться внутрь.Но я не стала этого делать, а двинулась дальше -на площадь

Навона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katty, я как раз сейчас могу предложить одну из таких точек.Короче, иду я к площади Навона и вдруг вижу красивую церковь.Красивых церквей в Риме великое множество, но эта привлекла мое внимание расставленными рядом с ней стендами.А на стендах- фотографии картин...КАРАВАДЖО!!! Я прямо подпрыгнула от радости! Сразу вспомнила про Лену, а нашла ли она эту церковь? Захожу внутрь

 

0_82fa0_9c501dc8_XL.jpg

 

Картин Караваджо всего три.Две из них.Эта наз."Святой Матфей и ангел"

 

0_82f9f_3bc554f2_XL.jpg

 

А эта "Мученичество Св. Матфея"

 

0_82f9a_a875313b_XL.jpg

 

Фотографировать можно, но без вспышки.Впечатление потрясающее!Церковь называется Сан-Луиджи де Франчезе и является французским подворьем в Риме.Любителем живописи очень рекомендую!

 

Выхожу на площадь Навона.Как я рада ее видеть! Уютная, веселая площадь, полная музыкантов и живописцев!

 

И фонтан Рек во всей красе(5 лет назад был на реставрации).

 

0_82fa2_a5a55fc3_XL.jpg

 

В центре египетский обелиск, а вокруг 4 статуи, символизирующие 4 реки и четыре континента:Ганг(Азия), Нил

(Африка),Дунай (Европа) и Рио делла Плата(Америка).

 

0_82fa3_1c12a1c9_XL.jpg

 

Фонтан Рек стоит в центре площади , а по краям еще 2:фонтан Нептуна и фонтан "Негр"

 

0_82fa4_5dab3583_XL.jpg

 

0_8371e_53f39e7d_XL.jpg

 

 

 

0_82fa1_ab0cd1d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах стояло посещение Замка Святого Ангела, поэтому с площади Навона вышла ко Дворцу Юстиции

 

0_82fa5_316e15df_XL.jpg

 

А дальше замок

 

0_83719_699cbd5f_XL.jpg

 

Купила билет(8.5 евро) и первым делом поднялась на самый верх прямо к Ангелу.Здесь отличная смотровая площадка.

Судите сами

 

0_83714_63312f0a_XL.jpg

 

0_83715_830a47cf_XL.jpg

 

0_83716_588411fe_XL.jpg

 

0_83717_c75aceab_XL.jpg

 

0_82fa8_d3ed582c_XL.jpg

 

Как бы не хотелось здесь остаться, спускаюсь вниз и иду по мосту Святого Ангела

 

0_83718_eb2bcf3b_XL.jpg

 

Тибр блестит на солнце

 

0_82fa7_ea7a4b40_XL.jpg

 

Определив по карте где я, а где площадь Пополо, решила идти вдоль Тибра.

 

Прогулка получилась замечательной.Я шла вдоль реки, укрытая от солнца ветками деревьев

 

0_8371a_11db940c_XL.jpg

 

Вот и площадь.Снова соединяюсь с группой.

 

0_8371b_b7085957_XL.jpg

 

0_8371c_fac7449_XL.jpg

 

0_8371d_30280ad3_XL.jpg

 

Аня всех пересчитывает.Все пришли, никто не потерялся.Как группа выдержала этот день, не представляю.У них был Колизей, Ватикан, обзорная экскурсия.Загружаемся в автобус и едем в отель.Отель находится в Риме , но на окраине.В 19.30 мы в отеле.Заселившись, иду на разведку.Недалеко от отеля супермаркет, но он закрылся прямо на моих глазах.Иду в соседнее кафе.Располагаюсь за столиком,заказываю бокал пива(1 евро)и наблюдаю за итальянцами.Как же здорово сидеть и некуда не спешить, не смотреть на часы.Вот и еще один день подошел к концу.Хороший день.Много увидела, узнала, по -новому восприняла, уточнила, полюбовалась.А завтра....Флоренция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semka, а в Замке Святого Ангела помимо смотровой площадки есть еще что-нибудь интересное? Из тех отзывов, что я видела в интернете (да и судя по Вашему описанию) там - только смотровая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кати, предвидела Ваш вопрос.Внутри особо ничего интересного нет.Ведь замок был последнее время тюрьмой.Единственное, что вызывает интерес- фрески на стенах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала где-то в интернете, что летом бывает открыт il Passetto di Borgo, камеры знаменитых узников и ванная комната одного из римских пап. Не знаю,насколько это правдивая информация... Никаких табличек-объявлений об этих объектах не было, не обратили внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semka, а была ли возможность погулять в Риме подольше, не встречаться с группой, а потом приехать самой в отель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как здорово, смотрю на Рим и понимаю, что ничего-то я там толком и не увидела - как же он хорош !!!!! Надеюсь в феврале будет тепло и солнечно. Может успеем подняться на смотровую, любую. Спасибо.

 

 

Лена, загляните в личку, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала где-то в интернете, что летом бывает открыт il Passetto di Borgo, камеры знаменитых узников и ванная комната одного из римских пап. Не знаю,насколько это правдивая информация... Никаких табличек-объявлений об этих объектах не было, не обратили внимания?

Кати, таких объявлений не видела.Знаете, было очень жарко да и усталость начала сказываться, возможно просто проглядела.Итальянцы не любители писать на английском, а итальянского я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semka, а была ли возможность погулять в Риме подольше, не встречаться с группой, а потом приехать самой в отель?

 

Такая возможность была.Анна сказала, что такси до отеля от центра стоит 15 евро.Можно и общ.транспортом: метро+ автобус.Вопрос в том, кто будет выгружать ваш чемодан из автобуса ТТВ? А ночной Рим очарователен!

0_1c558_1d334727_XL.jpg

 

0_1d2aa_f7ee7799_XL.jpg

 

0_1c557_9d363a31_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...