Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Немного фото из 3Д море Сорренто с12 .06.12г.


semka

Рекомендуемые сообщения

semka, а во сколько вы выезжали из Рима?

Что-то рановато в отель приехали... даже обидно...

Действительно рано. Мы только из Рима выехали в 20-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ

Действительно рано. Мы только из Рима выехали в 20-00.

А приехали в Рим так же рано, в 10 часов утра?

Если так, то рулетка получается, кому как повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню во сколько, но рано. Выезжали утром без завтрака (только сух.паек).

Вот меня и удивило, что semka успела еще в какой-то ресторан сходить. Мы приехали и упали без задних ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехали из Сорренто в Рим в 5.00.Завтрак сухим пайком.А от площади Пополо в отель в 19.00 (из Рима не выезжали, до отеля ехали 15 минут).Никому обидно не было, что рано приехали в отель (даже мне) , так как все очень устали.Но в номере сидеть я не смогла, поэтому добрела до ближайшего кафе, плюхнулась в кресло, вытянула уставшие ноги и наслаждалась холодным пивом.Но самое главное удовольствие -наблюдать за местными жителями.Очень интересно!Когда я вернулась, соседка моя спала "без задних ног".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от Елены, опытной путешественницы, я в Риме впервые и поэтому весь день была с группой. Распорядок дня был следующий: сначала Колизей, потом автобусно-пешеходная экскурсия, затем музеи Ватикана и Собор Святого Петра, а потом свободное время, примерно 2 часа. Перед тем, как отпустить нас свободное плавание, Аня показала нам кафе самообслуживания недалеко от площади Святого Петра. Мне там не понравилась, еда невкусная. Кулинарных открытий в Риме не произошло. :sad: Зато сам Рим меня поразил обилием достопримечательностей. И одного дня конечно очень мало. Надеюсь в февральском туре наверстать упущенное, посмотреть "недосмотренное". 0_9e630_56d9cc90_XXXL.jpg Колизей. 0_9e632_3095baf5_XXXL.jpg0_9e633_cc19eef0_XXXL.jpg0_9e636_fed063d7_XXXL.jpg0_9e638_c1ec80c7_XXXL.jpg0_9e639_72fa2f03_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоренция.В мои планы входило посещение садов Боболи, Галереи Академии и подьем на колокольню Джотто.

 

Небольшое отступление. 5 лет назад пробегая по Галереи Палатина( или как мы называли Галереи Питти ), я случайно выглянула в окно.Увиденная картина потрясла: люди, не спеша, гуляют по роскошному саду с фонтанами.Сколько же им дали свободного времени?! И что это за сады? Уже дома узнала, что это знаменитые сады Боболи.

За прошедшие годы картина и мои мысли из памяти стерлись.Но перед поездкой случайно увидела в "Непутевых заметках" снова эти сады и загорелась во что бы то ни стало в них побывать.

Поделилась своими планами с Леной.Оказалось, что она собирается в Галерею Палатина.Вообщем, получилось, что мы идем в одно и то же место.

 

Небольшая очередь в кассу ...и я в садах..

 

Чудесные виды на старый город

 

0_83a1f_f7d20f60_XL.jpg

 

0_83a21_ee5cf30d_XL.jpg

 

А это амфитеатр.Здесь проходили первые в мире оперные концерты.А сам сад заложен аж в 1550 году!А для публики открыт в 1776г.

 

 

 

0_83a20_ebaa24a0_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сад огромный-4,5га! Вместе с билетом дают план сада.Скажу честно-весь не обошла и все не увидела.Но то что увидела-понравилось.Надеюсь-вам тоже.

 

0_83a22_4aa96171_XL.jpg

 

0_83a28_9797cce0_XL.jpg

 

0_83a27_24ace700_XL.jpg

 

0_83a26_4e947e54_XL.jpg

 

0_83a29_daeef79_XL.jpg

 

На самом верху холма(а сад расположен по склону холма Боболи) расположен Сад Кавальере с фонтаном Черепах.

 

0_83a25_7f037876_XL.jpg

 

Здание сзади -Музей фарфора.Забыла сказать,что билет у меня -комбинированный.По нему можно посетить сады

Бардини,музей серебра, музей костюма и музей фарфора.Поэтому направляюсь в этот павильон

 

0_83a23_887dd144_XL.jpg

 

Музей небольшой, но интересный.Фарфоровые скульптуры очаровательны!С садов открывается чудный вид на холмы и остатки крепостной стены

 

0_83a24_11f27147_XL.jpg

 

Спускаюсь вниз и ищу вход в сады Бардини.Они не такие большие как Боболи , но еще более старинные -1300г.!

 

0_83a2c_d517390a_XL.jpg

 

Я думала, что я здесь одна.Ан нет, еще одна любительница флоры

 

0_83a2d_1e84f4b9_XL.jpg

 

0_83a2e_ddb479b7_XL.jpg

 

И вдруг я вижу ЕГО! Давида! Ну почему люди не летают так как птицы??!! Я бы сейчас к нему полетела!

 

0_83a2b_2b30dcdc_XL.jpg

 

И из этих садов радостно смотреть на Флоренцию..

 

0_83a2a_8c90cc2d_XL.jpg

 

А на этой скамейке может сидел Достоевский? Он ведь часто гулял здесь с женой..

 

0_83a2f_dff795d0_XL.jpg

 

Потихоньку спускаюсь вниз и снова кругом шумный город.В этот день во Флоренции был праздник .Часто попадались костюмированные шествия

 

0_83a30_bb3ab80b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит билет в сады? И есть ли комбинированный билет "Галерея Палатина + Сады Боболи"?

 

И еще вопросик: до площади Микеланджело Вы не пошли? Она вроде недалеко от садов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кати, билет в сады стоит 10 евро. К сожалению, комбинированного билета Галерея + Сады нет.Лене пришлось покупать 2 билета - в Галерею + музеи серебра, костюма и т,д.и в Сады+ те же музеи.К площади Микеланджело

не пошла - пожалела время.Полюбовалась издали из садов Бардини.Хотя душа рвалась увидеть Давида, да и виды оттуда прекрасные.Но пройти туда из сада вряд ли удалось, а спускаться вниз, идти по улице вдоль Арно и снова подниматься- это долго.А так площадь рядом с садами.Но нужно пошарить в инете: может и есть какая -нибудь калиточка из сада прямо к площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейдя мост Понте Веккио, направляюсь к собору Санта Мария дель Фьори.В него стоит огромная очередь.Но не надо пугаться-очередь движется быстро.Вход с Собор бесплатный.

 

0_83a48_f38aa029_XL.jpg

 

0_83a47_a08dfcef_XL.jpg

 

Фасад Собора выполнен из одного и того же типа мрамора, но разных цветов: белого- из карьеров Каррары,зеленого- из Праты и розового из Мареммы.

 

Знаменитый купол Бруниллески с фонарем

 

0_83a49_f9cc305b_XL.jpg

 

Пытаюсь купить билет, чтобы сюда подняться.Увы,на сегодня подъем закончен.Насколько я поняла, он происходит до 13.00.Выхожу из собора с правой стороны и передо мной вход на колокольню Джотто.Хорошо,что здесь я не опоздала.Купив билет(6 евро), начинаю подъем на высоту 84м.Лифта в колокольне нет, а есть 414

ступенек ведущих на самый верх.Лестницы очень узкие.Встретившись с полным мужчиной, мне пришлось буквально размазаться по стенке, чтобы как-то с ним разойтись.Да и жара затрудняла подъем.Но зато поднявшись, захлебнулась от восторга.

 

0_83a4c_5f8593d8_XL.jpg

 

0_83a4d_d56c6771_XL.jpg

 

0_83a4e_eaaa2e51_XL.jpg

 

За этой решеткой стояла я

 

0_83a4a_881c53e2_XL.jpg

 

и смотрела на фонарь

 

0_83a4b_79df8fa7_XL.jpg

 

Налюбовавшись Флоренцией сверху, спускаюсь вниз.Спуск проходит намного легче.Иду на поиски Галереи Академии.В нее выстроилась большая очередь.Вздохнув, понимаю, что мое свидание с НАСТОЯЩИМ Давидом сегодня не состоится.Встреча с группой назначена на площади Синьории около фонтана Нептуна.А вот и он, красавец!

 

0_83a53_f7c1f1b_XL.jpg

 

Рядом еще один

 

0_83a52_62a88b74_XL.jpg

 

Скульптуры Лоджии Ланци.Любимая-"Похищение сабинянок"

 

0_83a4f_71f4913a_XL.jpg

 

0_83a50_8f1c3db_XL.jpg

 

0_83a51_9e33132c_XL.jpg

 

Собравшись, дружной колонной направляемся к автобусу по набережной реки Арно.Выезжаем из Флоренции и едем по живописной Тоскане.

 

0_83a54_849b442a_XL.jpg

 

Ночуем снова в Тарвизио среди гор.Закончился 13-ый день.Завтра мы расстаемся с Италией.Нас ждет Грац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что у тех кто посещал все групповые мероприятия (обзорная экскурсия, обед, галерея Уффици), свободного времени было очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступил 14 день .Нам предстояло сегодня познакомиться с Грацем.Для меня этот город был незнакомым.Единственная была задача -подняться на гору Шлоссберг и увидеть Часовую башню.А пока раннее утро, и мы гуляем среди Альп.

 

0_83ba6_b6bfb6e6_XL.jpg

 

Немного грустно.Сегодня покидаем Италию.Путешествие неумолимо приближается к концу...(Прошу извинения у тех, кто случайно попал в кадр)

 

0_83ba7_c2fb51e3_XL.jpg

 

0_83ba8_efc77814_XL.jpg

 

Погода начала портиться.А в Граце начался проливной дождь.На обзорную экскурсию с группой не пошли, а отправились в свободное плавание.Сначала прошли по улице Hofgasse, а потом свернули на Sporgasse .На этих улицах много маленьких уютных магазинчиков.Вышли на Хауптплатц и увидели свою группу, точнее самых стойких ее представителей.Ливень и прохлада заставили большинство заняться шоппингом:в магазинах было приятнее, чем на улице.

 

Грустно я брела по какой-то улице.Искать подъем на гору не хотелось.Честно говоря, даже карту доставать не было желания.Вдруг дома расступились и я увидела гору и вход в нее.Настроение сразу улучшилось.

Вошла внутрь и увидела длинную шахту.Было прохладно, но зато сухо.В шахте очень интересно: проложены рельсы, стоит паровоз , стенды с историческими фотографиями.В конце шахты стоит будка , где продают билеты на лифт.Можно купить "туда" или " туда и обратно".Билет стоит 80 центов.Подниматься в лифте тоже весьма любопытно- его шахта прорублена прямо в скале.Вот я и наверху

 

0_83ba9_fd87f84_XL.jpg

 

Башня построена в 1560 году, а часы идут с 1712 года.Минутная стрелка меньше часовой.

С этого места можно любоваться Грацем

 

0_83baa_75cc277e_XL.jpg

 

0_83bab_3d28cfc3_XL.jpg

 

0_83bac_d13a9214_XL.jpg

 

Странное синее здание-Дом искусств "Интергалактик"

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустившись на лифте с горы и глянув на часы, решила , что пора направляться к месту встречи.К тому же не мешало где-нибудь перекусить.Недалеко от места парковки нашего автобуса зашла в кафе Променад.Предложенное меню на немецком языке повергло меня в грусть-длиннюшие немецкие слова не вызывали никаких ассоциаций.Но глянув на барную стойку увидела предложение :salad,pasta,drink-7евро.Вот это уже понятнее.Порции салата и пасты большие-осилить не смогла.Из напитков предложили пиво, кофе, сок.Решила согреться чашечкой кофе.

В автобусе нас ждал сюрприз.Так как это был последний день нашего совместного путешествия с авиа-группой Аня решила отметить окончание тура сегодня на австрийской земле ( а не как обычно в Польше).Водители прошли по рядам и разлиили в стаканчики вино, а Аня угостила очень вкусными конфетами.Подняли тост за удачное путешествие, за новых друзей.

А потом к микрофону вышла наша туристка и исполнила песню "Санта-Лючия" на итальянском языке.Это было так трогательно! Вспомнился веселый Сорренто и Марина делла Лобра с лимонными садами и рыбацкими лодками...где остался кусочек души..

А автобус тем временем ехал в Вену.Вот и отель, где 2 недели назад мы забирали авиа-группу.Прощаемся с попутчиками и путь наш лежит в Чехию в город Остраву.

 

Отель в Остраве вполне заслуживает свои 4**** .Это гостиная

 

0_83c55_29aae167_XL.jpg

 

0_83c56_3db59907_XL.jpg

 

А это спальня

 

0_83c54_ac62ea5_XL.jpg

 

Ванная с джакузи

 

0_83c57_91008953_XL.jpg

 

И массой принадлежностей

 

0_83c58_144010b_XL.jpg

 

0_83c59_3b3a4347_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-ый День.Мы едем в КРАКОВ!!! Еще в начале путешествия Аня предложила доп.заезд в Краков, но деньги собирать не стала.Сказала:посмотрим по обстановке.Обстановка складывалась замечательно-мы двигались по графику.Одногруппники были "бодры,веселы" и единодушно сдали по 10 евро,чтобы побывать в этом замечательном городе.Я уже была в Кракове, но с удовольствием посетила его еще раз.Вместо скучного дня, посвященному монотонному переезду по Польше у нас был полноценный экскурсионный день .Был гид с экскурсией, обед, свободное время.Просто замечательно!

Теперь по порядку.В Кракове нас встретил очаровательный гид и мы отправились к Вавелю.

 

0_83c4f_7247da38_XL.jpg

 

Фотосессия у Дракончика

 

0_83c50_ef2efd29_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходим внутрь и посещаем Вавельский кафедральный собор.

 

0_83e68_157f965_XL.jpg

 

и переходим во внутренний двор Замка

 

0_83e69_6963436f_XL.jpg

 

Слушая рассказ , выходим из замка и по Градской улице идем к Сукиницам.

 

Собор св.Петра и Павла.

 

0_83c4a_71ec009f_XL.jpg

 

0_83e6a_e2b3506d_XL.jpg

 

Здесь я потихоньку "теряюсь" и начинаю гулять сама.Правда,интересные дяденьки? Прямо как живые!

 

0_83c4b_581102a7_XL.jpg

 

Градская улица очень оживленная с кучей магазинов, кафе и туристов.Решила свернуть направо.Улица Столярская.Вы не поверите, но здесь за углом в 100 м от Градской совсем другая атмосфера.На улице ни души.С правой стороны тянутся кафе.Можно присесть и перекусить в тишине и покое.Хорошее местечко! Главное-рядом с Рыночной площадью, где назначен сбор.Сидеть в кафе и сидеть, но время как всегда неумолимо, и я уже на площади.

 

0_83c4c_5ce0363d_XL.jpg

 

0_83e6b_313022b1_XL.jpg

 

Мариацкий костел

 

0_83e6c_8f5c7066_XL.jpg

 

0_83c51_337cba2_XL.jpg

 

0_83c4d_6844e10f_XL.jpg

 

И фото на память...Посмотрите, какие мы счастливые!

 

0_83c53_3a024b40_XL.jpg

 

Разобрав фотоаппараты, идем к автобусу.Вдруг с какой-то щемящей грустью осознаю, что это последние снимки в этом туре и продолжаю снимать...

 

Флорианские ворота

 

0_83c4e_7ad10bae_XL.jpg

 

А это памятник посвященный 500-летию Грюнвальдской битвы

 

0_83c52_c0a0f6ba_XL.jpg

 

В следующую минуту запрыгиваю в автобус.ВСЕ. На Брест.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semka и S_LANA, огромное спасибо за замечательный рассказ о своём путешествии. :thank_yo: Ваш дуэт удался!!! А так же спасибо за тёплые, яркие и солнечные фотографии! Когда за окном за 30, нет ничего лучшего, чем прогуляться вместе с вами по такому замечательному туру! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к словам Татьяны - прекрасный отзыв получился и благодаря Лене и Светлане теперь этот тур у меня в планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к словам благодарности... Отзыв чудесный, такой летний, такой солнечный и теплый... semka и S_LANA, спасибо Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрешения автора темы хочу возвратиться в 13 день нашего путешествия. Мы едем во Флоренцию. Вот такие удивительные итальянские городки встречаются на нашем пути, но мы проезжаем мимо. :cray: 0_9ef8a_8d2f94ea_XXXL.jpg Обзорная экскурсия начинается от Церкви Санта Кроче. Внутрь нас не повели, хотя мы очень хотели. Гид сослалась на то, что в этот день вход ограничен. Увы... 0_9f8c3_3d891409_XXXL.jpg На площади шла подготовка к флорентийскому футболу. Сейчас он называется костюмированным. Игроки облачены в средневековые камзолы, панталоны и сапоги. 0_9ef8c_523fe1ca_XXXL.jpg0_9ef94_8a4b4842_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...