Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Немного фото из 3Д море Сорренто с12 .06.12г.


semka

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, ваше выступление дуэтом получилось очень интересным и слаженным, столько красот моей любимой Италии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна, спасибо за оценку нашего дуэта!Света такая молодец, что нашла силы снимать с парома.Такие получились суперовские фотографии!А я как зашла на паром, как плюхнулась в кресло, так и сидела всю дорогу, вытянув ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже влюбилась в Италию еще в прошлом году, увидев лишь кусочек ее северной части, что и послужило главным критерием в выборе тура. А в феврале я снова еду в Италию! Карнавальную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже влюбилась в Италию еще в прошлом году, увидев лишь кусочек ее северной части, что и послужило главным критерием в выборе тура. А в феврале я снова еду в Италию! Карнавальную!

Ой, и не говорите! Я после Сорренто тоже влюблена в Италию, летом опять туда собираюсь (на Лигурию скорее всего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже влюбилась в Италию еще в прошлом году, увидев лишь кусочек ее северной части, что и послужило главным критерием в выборе тура. А в феврале я снова еду в Италию! Карнавальную!

Я тоже в феврале еду на карнавалы, самая первая бронировала место. У меня авиатур, с 8 февраля. Со мной в группе будут две моих попутчицы по предыдущим турам в Италию, ставшие хорошими подругами, мы теперь постоянно общаемся.В ж.д. группе также будет моя хорошая знакомая, она в прошлом году уже была в карнавальном туре. Мы с ней решили, что обязательно встретимся, есть общие планы.

 

У меня это будет четвертая встреча с Италией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semka, S-LANA, у меня вопрос по Капри: во время экскурсии по городу Капри, вас водили в сады Августа? или только в свободное время туда пошли? И еще, вы видели Природную Арку? Она где-то рядышком должна быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В садах были в свободное время.А про Природную Арку узнала, приехав домой.Обидно...Экскурсовод вполне мог озвучить эту достопримечательность и махнуть рукой в нужном направлении.Мы сами все найдем.В принципе время на это было.Мой совет: изучайте внимательнее инфу дома и стройте свои планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянула, отвечу.

А мы отправляемся на самый юг- в Апулию.Апулия -каблук Италии.

Дорога -сплошь холмы

 

0_82aad_310710d6_XL.jpg

 

Наконец прибыли в Альберобелло.Это городок трулло -1400 домиков.Первое трулло построили в 1635 году, а в 1925 строить их запретили из-за нецелеобразности.Иметь трулло престижно -1 кв.м стоит 6000 евро.

 

0_82aae_d2564bc6_XL.jpg

 

Они разные.Есть с маковкой -пинакколо.Это трулло мужского рода.

 

0_82ab3_133c359_XL.jpg

 

0_82aaf_9b88960a_XL.jpg

 

А это съедобные кактусы.Видите шишечки? В них сладкая мякоть.

 

0_82ab0_a44d05fd_XL.jpg

 

А это трулло внутри.Есть все для жизни

0_82ab1_95e11eb5_XL.jpg

 

Хозяин трулло , который любезно разрешает изучать его жилье.Косится, сколько евриков эти русские положат в коробку.Размечтался...Так, центов 50 бросили.

 

0_82ab2_72f1f7c9_XL.jpg

 

0_82ab4_e3720738_XL.jpg

 

0_82ab5_914a10f4_XL.jpg

 

А потом нас повели в магазин, где можно было купить колбасы, сладости , вина.Но я оттуда сразу ушла, а отправилась на рынок, где цены оказались в 2 раза дешевле.

Но хочу сразу предупредить.Рынок бывает раз в неделю -по четвергам.Просто нам повезло.Продают не только продукты, но и вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, что теперь делать - просто крышу сносит от этих фоток, а у меня уже все распланировано на лето. А я ведь в итальянском туре не поехала на Капри, осталась в Неаполе, вижу, что зря.

semka, а поехали тоже с нами в карнавальный тур - мне кажется у меня таких фоток не получится.

Спасибо - просто очень порадовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с Вами поедет Светлана, моя приятельница.Ее работы Вы здесь уже видели.А я рада, что доставила радость.

Насчет экскурсии Альберобелло -Бари .Поезжайте, не пожелеете.Да, далеко, да,жарко, НО КАК ИНТЕРЕСНО!!!

И потом.Их нет в других турах.Используйте эту уникальную возможность увидеть эти места.И сама Южная Италия, такая непохожая на свой Север.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с Вами поедет Светлана, моя приятельница.Ее работы Вы здесь уже видели.А я рада, что доставила радость.

Насчет экскурсии Альберобелло -Бари .Поезжайте, не пожелеете.Да, далеко, да,жарко, НО КАК ИНТЕРЕСНО!!!

И потом.Их нет в других турах.Используйте эту уникальную возможность увидеть эти места.И сама Южная Италия, такая непохожая на свой Север.

Очень рада, что Светлана едет. :smile:

А в эти волшебные места, конечно теперь поедем и жару потерпим или осенью, но лучше весной, т. к. осенью была в Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плодов этих кактусов делают очень вкусный ликер, который мы сначала продегустировали, а потом купили в сувенирном магазинчике.0_9e24d_854e2d13_XXXL.jpg0_9e24e_b89b1c0d_XXXL.jpg Белые домики-трулли как из сказки. Сувенирная улочка.0_9e256_1952cc12_XXXL.jpg Съедобные сувениры Альберобелло0_9e257_947e4b57_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semka, S-LANA, у меня вопрос по Капри: во время экскурсии по городу Капри, вас водили в сады Августа? или только в свободное время туда пошли? И еще, вы видели Природную Арку? Она где-то рядышком должна быть...

Нам тоже ничего не сказали по Arco Naturale, и сейчас я озаботилась этим вопросом. Стала искать на гугл-картах - вот что у меня вышло.

1. Площадь Умберто, куда приезжает фуникулер из порта Марина Гранде (вы всей группой туда поднимаетесь).

2. Сады Августа.

3. Лестница Круппа.

4. Скалы Фаральони (полностью не вошли на фото).

5. Arco Naturale.

Капри.jpg

 

Если не ездить вокруг острова на кораблике и в Лазурный грот, то сто процентов успеете и на Арку посмотреть и на гору Соларо подняться. Хотя у нас после кораблика и горы оставалось еще более часа, так что при желании можно было успеть дойти до арки быстрым шагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, Carmen!

Мы с группой точно не поедем, поэтому в плане свободного времени будет проще сориентироваться. Может, еще виллы удастся посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехали мы из Альберобелло и двинулись в город Бари.Вдруг справа до горизонта перед нашим взором раскинулись оливковые рощи.Зрелище неописуемое по своей масштабности и величию!

 

0_82ce7_e1883ffd_XL.jpg

 

0_82ce8_8ec50246_XL.jpg

 

0_82ce9_43911762_XL.jpg

 

Вы только представьте сколько собирается оливок с этой огромной площади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въезжаем в Бари и едем вдоль 30 -километровой набережной, самой красивой в Италии.

 

0_82cf4_d7f98c54_XL.jpg

 

Потом паркуемся на одной из центральных улиц, и группа отправляется на обед, а я осматривать город.Снимаю интересное здание.

 

0_82cea_5b144eed_XL.jpg

 

Потом приглядываюсь.Боже мой! Да это же легендарный театр Петруцелли!Самый большой в Италии после La

Scala в Милане и San Carlo в Неаполе и самый большой частный театр в Европе.Начал стрится в 1898 году, а открылся в 1903.

Заглядываю в витрины магазинов.Они закрыты с 13 до 16 часов-сиеста.С ума сойти! Толпы потенциальных покупателей кругом бродят, а магазины на замке..

 

Начинается обзорная экскурсия.Осматриваем Кафедральный собор Св. Сабина.

 

0_82ceb_ad69aad9_XL.jpg

 

А потом углубляемся в Старый город.Сразу предупреждают-не теряться.Выйти отсюда туристы сами не смогут, только если местные жители помогут.И это ПРАВДА.

 

0_82cec_bf834094_XL.jpg

 

0_82ced_47957338_XL.jpg

 

0_82cee_24044965_XL.jpg

 

Выходим на площадь и вдруг...ФОНТАН!!! Немедленно его окружили, утоляя жажду и набирая воду для дальнейшей прогулки

 

0_82cef_34ad356d_XL.jpg

 

А вот и базилика Св.Николая, где в крипте хранятся его мощи

 

0_82cf0_d06a8c8c_XL.jpg

 

Заходим в собор.Как здесь красиво и торжественно!

 

0_82cf1_87c4fa76_XL.jpg

 

Спускаемся в крипту.Какие-то армянские женщины поют необыкновенно красивую молитву на родном языке.Они случайно встретились здесь(здешние жители и паломники) и так рады встрече, так велико желание поговорить на родном языке и спеть свои молитвы, что они никак не могут расстаться, хотя попутчики их торопят.И их пение создавало особое волнующее настроение.

 

Во дворе базилики стоит памятник Николаю -чудотворцу.Работа Зураба Церетели

 

0_82cf2_2a0fa73d_XL.jpg

 

Памятная доска об этом даре от России и Путина

 

0_82cf3_971e0396_XL.jpg

 

После базилики немного свободного времени и снова в путь.

 

Рассматриваем город

 

0_82cf5_402b811f_XL.jpg

 

Знаменитый на нашем форуме Конь в пальто

 

0_82cf6_9c77a753_XL.jpg

 

0_82cf7_898caf84_XL.jpg

 

0_82cf8_1986004c_XL.jpg

 

0_82cf9_1f0df8db_XL.jpg

 

Недаром итальянцев считают лучшими в мире дизайнерами.Какие интересные решения в оформлении домов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт почему-то мне оливковое масло именно итальянское больше нравится!

забавно, что между оливковыми деревьями натянуты сети, почти как для рыбалки в промышленных масштабах (правда, когда мы в июле 2010 проезжали там, сети были стянуты, но не убраны). я сначала не понимала, зачем там эти сети. а потом объяснили, что когда оливки созревают, сети натягивают между деревьями. какие-то ягоды сами падают, а какие-то стрясывают специальными длинными палками. а потом тут же спелые оливочки отправляют под пресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в июне сети тоже были стянуты, и оливок на деревьях не было видно.Интересно, когда они поспевают? Мы бы поехали , пособирали. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...