Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Немного фото из 3Д море Сорренто с12 .06.12г.


semka

Рекомендуемые сообщения

Закупив сувениры, отправились на Ж/Д вокзал. Как раз в это время -13.15 отправлялся автобус прямо до Марины Лобры.Через 15 минут, "усталые,но довольные" мы выгрузились у дверей отеля.Группа еще не приехала, и в отеле было тихо.Решили пока поплавать в бассейне, а потом уже всем вместе пойти на море.

 

Блаженство!

 

0_82853_d2420c26_XL.jpg

 

Что за шум?! Так это ж наши приехали! Вон и автобус припарковался...

 

0_82854_78dd6d00_XL.jpg

 

Взахлеб делимся друг с другом впечатлениями. Но день еще не кончился.Вечером мы едем на Шоу Сорренто!

 

Многие спрашивают на форуме об этом шоу, поэтому рассказываю .

 

В 17.30 мы выехали в Сорренто.Прогулявшись по городу(автобус подъехать к театру не мог) мы зашли внутрь.Нас провели на большую открытую террасу и стали угощать шампанским и соком.С террасы открывались удивительные виды на вечерний Сорренто. Потом пригласили в зал

 

0_827b2_e83f11ce_XL.jpg

 

Зал состоит из партера и яруса.Столы стояли только на ярусе и были уже сервированы.

 

0_82855_fc9bf21e_XL.jpg

 

На каждый стол на двух человек ставили бутылку вина и бутылку воды.Ужин состоял из закуски, горячего и десерта.

 

Не успели мы закусить как появились музыканты

 

0_82856_61eef5d1_XL.jpg

 

Сначала их было двое , а потом появился третий с мандолиной.Пели замечательно и очень весело.В ответ мы много и горячо аплодировали.Понемного стал заполняться партер.Шоу началось...Но мне кажется, это было больше похоже на веселую оперетту.На столах стояли программки с кратким содержанием каждого из 4-х действий.В пьесу были удачно вставлены знаменитые неаполитанские песни "Вернись в Сорренто" и "Соле мио".Много замечательной музыи, задорных танцев, песен.

 

0_82857_3b02656c_XL.jpg

 

(за качество извините)

Шоу понравилось.Веселые, шли по ночному Сорренто.Тут как раз я и увидела мельницу с подсветкой, но снять не смогла.8 День закончился. А завтра...Завтра Капри!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ

У меня есть видео с Сорренто-шоу, если получится, я выложу скоро. Я уже начала дописывать свой отзыв, на что вы semka повлияли своим фотоотчетом))) У меня вновь все воспоминания о Сорренто всколыхнулись, я решила отзыв наконец-то дописать.

И еще раз хочу выразить благодарность за такие замечательные фотографии. Оказывается в самом Сорренто осталось еще столько непознанных уголков, о которых мы даже не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш отзыв о фотографиях! С удовольствием читала Ваш отчет и рассматривала фотографии.Вы, уж , пожалуйста, его допишите и украсьте Вашими отличными работами.А я обязательно почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за прекрасную Италию! Скажите, а летом не слишком ли жарко путешествовать по Италии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, скажу прямо- ЖАРКО.И если Вы плохо переносите жару, то лучше поехать в Италию в мае или сентябре.В 2008 году летала в тур 1 сентября- очень приятная и комфортная погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 9-ый.Капри.

 

Неужели я сегодня увижу Капри?!! В ожидании отъезда снимаемся на площади около церкви.

 

0_82904_6b255955_XL.jpg

 

Приехав в Сорренто, уже по знакомой улице Майо идем в порт Марина Пиколо, откуда на пароме отправимся на Капри.

 

В ожидании парома любуемся Сорренто

 

0_82905_8a0202e_XL.jpg

 

Паром огромный, одновременно может перевезти около тысячи человек и несколько машин в трюме.

 

Занимаю место у окна.Мне очень хочется увидеть с моря нашу церковь и отель.И вот они появляются...Такие маленькие, как игрушечные.Я машу им рукой..

 

Через 40 минут причаливаем.Часть группы уходит кататься на кораблике вокруг острова, а у других свободное время.Отправляюсь на пляж.Поплавав, соединяюсь с группой , и мы поднимаемся на фуникулере на площадь Умберто.Виды здесь удивительные! Особенно потрясает дорога, идущая по карнизу, и по которой нужно проехать, чтобы попасть в Анакапри

 

0_82906_67b037b6_XL.jpg

 

Видите примерно в центре две вертикальные полоски? Это опоры, поддерживающие дорогу.

Если честно, смотрится страшновато.Но желание попасть на гору Соларо сильнее страха.

 

А пока экскурсия по Капри.

 

0_82907_cb4ea550_XL.jpg

 

Какие лимоны!!! Мужчина даже рот открыл!

 

0_82908_abd97b5f_XL.jpg

 

А вот и Фаральони показались!

 

0_82909_af5fcdc1_XL.jpg

 

0_8290a_5b47295d_XL.jpg

 

0_8290b_89b844a5_XL.jpg

 

Цвет моря изумительный!!

 

0_8290c_45f873f3_XL.jpg

 

0_8290d_cb41e6eb_XL.jpg

 

0_8290e_8b3b0687_XL.jpg

 

Много таких тенистых дорожек, которые спасают от солнца

 

Вход в отель с огромным букетом цветов

 

0_8290f_26743ce_XL.jpg

 

0_82910_3f3924d7_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем продолжить,хочу сказать большое спасибо Star-Svetlana за то, что она собрала всю информацию об

этом туре в одном месте.Я там узнала много полезного, а самое главное-как подняться на гору Соларо.

Я читала различные описания поездок на гору и как-то волновалась.Представьте, в незнакомом городе нужно найти автостанцию, сесть на автобус и переехать в другой город под названием Анакапри.Там найти место расположения подъемника, подняться на гору,спуститься, сесть на автобус и к назначенному времени оказаться в порту.Но,прочитав подробные сообщения Свеланы,появилась надежда, что все получится.И получилось!

Из группы подняться решила я одна.Что ж,одна так одна-не привыкать.Еще перед началом экскурсии спросила экскурсовода, как найти автостанцию.Она махнула рукой куда-то в сторону.Когда экскурсия кончилась, ко мне подошла девушка Маша из нашей группы и выразила желание присоединиться.Я очень обрадовалась.Все-таки не в музей иду, а на гору -586м!Подвернешь ногу и будешь там сидеть, писать " Сказки об Италии" как Горький.

 

Короче, купили мы билеты и сели в автобус.С правой стороны,откуда виды, сесть не удалось, не было мест.

Автобус заполняется полностью,люди стоят плотно к друг другу.Ехать совсем не страшно и недолго-минут 15.Выходим на площади в Анакапри и быстро находим подъемник.Заплатив 10 евро,с помощью двух весьма симпатичных мужчин в белоснежной форме усаживаемся в кресла.

 

ВСЕ.ПОЕХАЛИ!!!

 

0_82911_a64d8526_XL.jpg

 

Я впереди , а Маша сзади.

 

0_829ab_5cea6df0_XL.jpg

 

А под нами Анакапри! И КРАСОТА!!

 

0_829b0_ad2a2f26_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем продолжить,хочу сказать большое спасибо Star-Svetlana за то, что она собрала всю информацию об

этом туре в одном месте.Я там узнала много полезного, а самое главное-как подняться на гору Соларо.

Я читала различные описания поездок на гору и как-то волновалась.Представьте, в незнакомом городе нужно найти автостанцию, сесть на автобус и переехать в другой город под названием Анакапри.Там найти место расположения подъемника, подняться на гору,спуститься, сесть на автобус и к назначенному времени оказаться в порту.Но,прочитав подробные сообщения Свеланы,появилась надежда, что все получится.И получилось!

Из группы подняться решила я одна.Что ж,одна так одна-не привыкать.Еще перед началом экскурсии спросила экскурсовода, как найти автостанцию.Она махнула рукой куда-то в сторону.Когда экскурсия кончилась, ко мне подошла девушка Маша из нашей группы и выразила желание присоединиться.Я очень обрадовалась.Все-таки не в музей иду, а на гору -586м!Подвернешь ногу и будешь там сидеть, писать " Сказки об Италии" как Горький.

 

Короче, купили мы билеты и сели в автобус.С правой стороны сесть не удалось, не было мест.

Автобус заполняется полностью,люди стоят плотно к друг другу.Ехать совсем не страшно и недолго-минут 15.Выходим на площади в Анакапри и быстро находим подъемник.Заплатив 10 евро,с помощью двух весьма симпатичных мужчин в белоснежной форме усаживаемся в кресла.

ВСЕ.ПОЕХАЛИ!!!

а где можно прочитать эту информацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут рядом.В разделе "Отзывы..." Находите тему "Обзор всех сообщений о Сорренто" 5.02.12г.Автор STAR-Svetlana

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы на горе.Бежим на самую вершину,а ТАМ..

 

0_829bb_cf4da41f_XL.jpg

 

0_829bc_60cd2fa3_XL.jpg

 

0_829be_6b37d533_XL.jpg

 

0_829b7_d227068_XL.jpg

 

0_829b8_fbc833e_XL.jpg

 

0_829b9_e3f94c99_XL.jpg

 

0_829c0_fe9b5c94_XL.jpg

 

0_829c1_4372f2ef_XL.jpg

 

0_829c2_60cbf54d_XL.jpg

 

0_829c3_aacb2dad_XL.jpg

 

0_829c4_ec546b19_XL.jpg

 

Я не могу передать словами свои чувства...Огромное восхищение красотой мира!нашей планеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наахавшись и наснимавшись, присели в тени передохнуть.Как хорошо сидеть в летний знойный день в тени на вершине горы и любоваться морем, скалами, чайками! Но время неумолимо...Вздохнув, направляемся к спусковой площадке.Кстати, о насущном.На вершине есть кафе и туалеты.И вот мы уже плывем с горы...

 

0_829c5_12a9a7fb_XL.jpg

 

0_829c6_58548af6_XL.jpg

 

Спустившись,решили подкрепиться.Около подъемника много кафе.Заказали пиццу и воду.

 

0_829c7_5526a574_XL.jpg

 

Вот она какая ледяная! Аж стаканы запотели!

Цены очень даже-пицца 6 евро, вода -1 евро.В Капри дороже.Утолив жажду и голод, отправились на автобусную стоянку.

Увидели и даже засмеялись! Все как писали на форуме:очередь на автобус в порт большая, а на Капри -маленькая. Мы, конечно, встали в ту, что на Капри.Вскоре подошел автобус.Войти практически было нельзя, но мне каким- то образом удалось втиснуться между дверью и поручнем.А Маша осталась.. Она была такая растерянная...Я попыталась было выйти, но не смогла.Я успела ей крикнуть, что буду ждать внизу. Автобус быстро скатился с горы.Все те 5 минут, что я ждала следующий автобус я корила себя, что бросила бедную Машу и укатила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот мы снова воссоединились и единогласно решили не спускаться к морю, а еще погулять по Капри.

 

0_829c8_55c72ab9_XL.jpg

 

А вот и сады Августа

 

0_82a51_9ce5ffc2_XL.jpg

 

0_82a52_d72fb572_XL.jpg

 

Оттуда открывается самый лучший вид на Фаральони

 

0_82a53_3578336a_XL.jpg

 

0_82a54_ed746744_XL.jpg

 

0_82a59_1e0e2758_XL.jpg

 

0_82a55_b43d4e69_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вид на соседнюю виллу

 

0_82a58_34e5ada5_XL.jpg

 

И на улицу Круппа..

 

0_82a56_ac0da0b_XL.jpg

 

0_82a57_9f6bbef5_XL.jpg

 

И еще в садах..

 

0_82a5a_b89569b1_XL.jpg

 

0_82a5c_e78a1695_XL.jpg

 

0_82a5d_f21affd6_XL.jpg

 

0_82a5b_2e8eb48a_XL.jpg

 

Спускаемся в порт к морю.Сначала покупаем сувениры, а потом плавать.Как здорово заплыть подальше в море и смотреть на горы!

В 17.20 собираемся на причале.Уезжать не хочется.Я опять сажусь у окна и смотрю на море.

 

Вот мы и в Сорренто.Это паром, на котором мы плыли и мои одногруппники.

 

0_82a5e_3d50cee3_XL.jpg

 

Почти закончился 9-ый День. А завтра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semka

Потрясающе! Сразу такое настроение замечательное появилось. :smile:

Можно пару вопросов - сколько по времени занимает подъем на подъемнике в одну сторону (извините за тавтологию).

Солнце припекает наверное, пока едешь?

И вопрос такого плана - если бы Вы имели возможность выбирать - вы бы поехали туда самостоятельно, без группы, чтобы иметь возможность побыть на вершине подольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъем занимает 12 минут.Вы знаете, я как -то о солнце не думала.Сначала я немного боялась, вцепившись обеими руками в кресло.Потом глядя на беспечных иностранцев, болтающих ногами и говорящих по сотовому, успокоилась.Потихоньку стала оглядываться назад на Анакапри.Вообщем, подъем и спуск не напрягают.А от солнца можно спастись шляпой.

Да, я бы поехала без группы.И спланировала бы время сама.Я так и хотела сделать на этот раз,но в последний момент решила не напрягаться.Мы очень многое там не увидели.Вы видели, как люди гуляют по улице Круппа? Она ведет в другой порт Марина Пиколо.Я как этих людей увидела, чуть не заплакала.Тоже хочу к ним,а времени уже нет.Советую поехать самостоятельно.Я тоже хочу обязательно вернуться туда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Спасибо, очень хочется в Италию, но к сожалению могу позволить себе только лето, а летом там жара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне все-таки еще не так жарко, как в июле и августе. Вполне терпимо. Я поэтому и поехала в июне и нисколечко не пожалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне все-таки еще не так жарко, как в июле и августе. Вполне терпимо. Я поэтому и поехала в июне и нисколечко не пожалела.

Да, вот я и не знаю, хочется и в Австрию и в Италию, хоть разорвись. А как не очень жарко? Я вообще жару не люблю, для меня комфортная температура до +25, конечно, если ничего не делать, то и +30 ничего, а сели ходить по экскурсиям то уже многовато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться маленькой радостью. Героиня моего последнего сообщения -Маша, случайно зашла на форум и увидела себя на фото, нашла меня в "Одноклассниках" и сообщила, что у нее есть снимки со мной на подъемнике.

 

0_82aac_f89e11f2_XL.jpg

 

Я была очень рада получить такой подарок!

 

И даже и не знала, что ехала под №149

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот я и не знаю, хочется и в Австрию и в Италию, хоть разорвись. А как не очень жарко? Я вообще жару не люблю, для меня комфортная температура до +25, конечно, если ничего не делать, то и +30 ничего, а сели ходить по экскурсиям то уже многовато.

"Не жарко", если сравнивать с июлем и августом, а так конечно жарко, выше +30 было. Помню, в прошлом году в августе в Венеции просто умирали от жары, не одну бутылку воды выпили, а здесь я нормально перенесла все экскурсии, на голову только что-нибудь надо обязательно и солнцезащитный крем. А Италия прекрасна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...