Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Париж и Бенилюкс весной! 1 AB XL. Готовимся к поездке


Рекомендуемые сообщения

Мадуродам я бы тоже посетила. В Брюсселе мы были в парке Миниевропа, нам понравилось. http://www.minieurope.eu/

Часы работы: Ежедневно. 17 марта – 30 июня 09:30-18:00, 1 июля – 31 августа 09:30-20:00, 1 сентября – 30 сентября 09:30-18:00, 1 октября – 6 января 10:00-18:00, 7 января – 16 марта закрыт.

Цена: 10.30-25.70 EUR

Мы пока не видели ни одного парка "миниатюр", а в этом, чувствуется, посетим по максимуму - и Францию, и Голландию, и Мини-Европу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 856
  • Создана
  • Последний ответ

Ни фига себе отдыхательный))) Очень насыщенная и интересная программа, но покой нам только снился)))

Оля, видимо, в этом туре есть возможность построить все-таки программу так, как хочется самомУ туристу благодаря этим ночевкам на одном месте. Вот, например, я не собираюсь брать "кучу" экскурсий, а хочу именно отдыхать и наслаждаться городами в самостоятельных прогулках :derisive: , распределенных именно по составленному мною графику. Вот, например, читаю у кого-то в отзыве, что обзорка по Монмартру началась аж в 8.00, я никогда себя не "подниму" в такую рань, зная, что мне в этот день можно спокойно выйти из отеля в Париже и прогуляться по Монмартру в любое удобное для меня время))).

Кстати, благодаря этим ночевкам опять же и тур "Вся Франция" в 2010 году бОльшей части нашей группы показался очень комфортным, хотя готовились мы точно к худшему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я тоже хочу в Дом Рубенса, хорошо бы успеть. Посмотрела сейчас примерный график, выложенный ТТВ, к сожалению, выезд из Антверпена планируется на 11.00(

 

Вот и я про выезд в 11 думаю, хотелось бы успеть, но это уже на месте будет решаться :smile: . Прочитала в одном отзыве, что у них было 1,5 часа свободного времени перед Брюсселем, но вот музей-то в 10.00 открывается. Будем думать.

А в Шантийи я вчера взяла экскурсию. Я ее в том туре брала, а когда заменила тур, решила оставить. Больше никакие не брала. А на воскресенье (это ведь второй день в Париже) у меня был план, теперь корректирую и первый и второй день, а еще обзорка, на которую я хочу сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Париж следующие планы:

 

суббота: Музей Декоративных Искусств (с разделами моды и рекламы) + парфюмерные магазины

 

воскресенье: Шантийи или, в случае дождя, Лувр на целый день

 

понедельник: церковь Сен-Этьен-сюр-Мон и Нотр-Дам с сокровищницей.

 

 

 

Да, а еще я хочу сходить, наконец-то, в Анджелину.

 

А Вы одна едите? (Вопрос к СВлане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roona

в Анжелине обязательно горячий шоколад пробовать нужно. А вот их фирменный Мон Блан еле осилила - приторно и тяжело. Вообше Анжелина оказалась по пирожным на последнем месте, разве что оформление красивое. Но очередь на входе и набитость впечатления уменьшили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roona

А вот их фирменный Мон Блан еле осилила - приторно и тяжело.

На вкус и на цвет.... А мне Мон Блан понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

облако

ну так каждый человек высказывает мнение именно в соответствии со своим вкусом. Мне больше нравятся пирожные полегче и не настолько сладкие. А каштановая паста больше всего обычную густую Нутеллу нпомнила. Это тоже не мое.

Вполне допускаю, что ожидания были красивее реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На целый день - это очень много, максимум часа три.

 

Три часа я там уже была, сейчас хочу спокойно осмотреть залы с интерьерами и египетскую коллекцию, возможно, с перерывом (читала, что можно из Лувра выйти, а затем по этому же билету вновь зайти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roona

в Анжелине обязательно горячий шоколад пробовать нужно. А вот их фирменный Мон Блан еле осилила - приторно и тяжело. Вообше Анжелина оказалась по пирожным на последнем месте, разве что оформление красивое. Но очередь на входе и набитость впечатления уменьшили.

 

Меня как-то в Париже традиционно сопровождает жара, по которой все мысли о горячем шоколаде вызывают отвращение. Хочу попробовать в этот раз к самому открытию подойти, чтобы все попробовать (в том числе и Мон-Блан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

облако

ну так каждый человек высказывает мнение именно в соответствии со своим вкусом.

Именно это я и хотела сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессия святой крови в Брюгге 17 мая

 

В шествии принимают участие музыканты, певцы, актеры, облаченные в костюмы персонажей Ветхого и Нового Завета. По улицам движутся кавалькады рыцарей-крестоносцев, конные повозки с декорациями, изображающими сцены из Библии, а также эпизоды из более современной истории.

http://www.maisonrus...php?article1876

А мы будем в Брюгге именно 17 мая! Интересно будет посмотреть и поучаствовать :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три часа я там уже была, сейчас хочу спокойно осмотреть залы с интерьерами и египетскую коллекцию, возможно, с перерывом (читала, что можно из Лувра выйти, а затем по этому же билету вновь зайти).

тем более, что каждому человеку для "общения с прекрасным" нужно разное количество времени... в этом вопросе не стоит быть категоричными :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересный путеводитель по Фландрии http://old-flanders.ru/?page_id=86 Очень интересно рассказывается о городах (Антверпен, Брюгге, Гент) и их достопримечательностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за интересную информацию и ссылки.

Я еду в 1NB, маршруты - похожи, и ваша подготовка помогает спланировать время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что в Бельгии вкусное пиво и вроде как шоколад, но что оттуда можно привезти такого хорошего и несъедобного?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за интересную информацию и ссылки.

Я еду в 1NB, маршруты - похожи, и ваша подготовка помогает спланировать время.

А мы тут абсолютно всех приветствуем, кто как раз собирается в Париж и Бенилюкс, и тех, кто уже там побывал и может рассказать нам много интересного! :derisive:

Я так понял что в Бельгии вкусное пиво и вроде как шоколад, но что оттуда можно привезти такого хорошего и несъедобного?:)

Бельгия славится своими кружевами! Виталька, можете порадовать свою маму или любимую различными изделиями из кружев http://www.euro-puls...ezrabotnye.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шоколад Бельгии могу сказать одно: очччень далеко ему до наших известных марок. Я шоколадный маньяк. Пробую его всегда, везде и МНОГО. Привозила и своим 15 различных коробок бельгийского ( не за 1 раз, конечно). Не поверите, но ни одну не доели до конца.

Сыр и селёдка - это даааааа. А вот шоколад :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверю,т.к. у меня тоже бельгийский шоколад пролежал долгое время в холодильнике,так его никто и не съел......уж очень "маслянистый"вкус,впрочем,кому, что нравится......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль я в кружевах не разбираюсь:))

Я не пробывал шоколад во многих местах и сами марки, Но мне нравиться например Альпен Гольд, Милка и Рошен чтоле...

Очень понравился шоколад в Дрездене и не понравился шоколад в Вене. Буду пробовать в Бельгии и Франции:)

А вот Сыр я просто обожаааю, только жаль с плесенью мне нельзя аллергия на пеницилин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль я в кружевах не разбираюсь:))

А чего в них разбираться? ))Заходите в магазин кружев, присматриваетесь по цене и покупаете сувенирчик. Сразу скажу, кружева не дешевые, поэтому не разгуляешься особо)), но это все, конечно, очень индивидуально :derisive: Мы купили такие симпатичные "картинки" под стеклом в рамке, недорого, но очень красиво - тончайшая работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что в Бельгии вкусное пиво и вроде как шоколад, но что оттуда можно привезти такого хорошего и несъедобного?:)

 

Гобелены, и из них всякие сумочки, кошельки, подушки и т. д. и т. п. тоже впечатляют... Да Вы там сами определитесь, когда все это увидите, магазинов очень много везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы одна едите? (Вопрос к СВлане)

Да, я еду одна. В воскресенье хотела в музей Орсе, Нотр-Дам, Елисейские поля, Триумфальная арка, как-то так пока обобщенно, у меня все планы-маршруты дома. В понедельник я с экскурсией в Шантийи. В субботу - думаю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гобелены, и из них всякие сумочки, кошельки, подушки и т. д. и т. п. тоже впечатляют... Да Вы там сами определитесь, когда все это увидите, магазинов очень много везде...

а по цене не припомните сколько стоят наволочки на диванные подушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...