Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Париж и Бенилюкс весной! 1 AB XL. Готовимся к поездке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 856
  • Создана
  • Последний ответ

это так. Вы, Машуля, в амстердаме не впервЫе?

Нет, не впервые, но это было очень давно, в нашем первом туре и с другой фирмой. После этого с ней больше не ездим :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям, шантаж какой-то!))) Кто со мной поедет - не боИтесь, ВСЕ скажет, я прослежу!))

К сожалению, едем раньше. Да еще музей Ван Гога, говорят. на ремонт закрыт. А на Рейсмузеум, боюсь, 1,5 часа (с пробежкой) слишком мало. Кстати, на форуме писали, что билеты в музей Ван Гога, чтобы не стоять в очереди, можно купить у входа на фабрику. М.б. кто-нибудь знает, есть ли там билеты и в Рейхмузеум?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Амстердаме в планах Музей Ван Гога, я именно поэтому выбрала тур в мае, а не в апреле, чтобы успел открыться. Самое смешное, что я там уже была в первое посещение Амстердама (в 2006 году), очередь была, но двигалась быстро. А вот теперь снова хочу. А оставшееся время погуляю по настроению...

Кстати, я в прошлый раз плавала на кораблике по каналам - мне очень понравилось, правда, погода была нетипичная для Амстердама - солнце)

 

К сожалению, едем раньше. Да еще музей Ван Гога, говорят. на ремонт закрыт. А на Рейсмузеум, боюсь, 1,5 часа (с пробежкой) слишком мало. Кстати, на форуме писали, что билеты в музей Ван Гога, чтобы не стоять в очереди, можно купить у входа на фабрику. М.б. кто-нибудь знает, есть ли там билеты и в Рейхмузеум?

 

Музей Ван Гога должен открыться 25 апреля (если ничего не изменится, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Амстердаме в планах Музей Ван Гога, я именно поэтому выбрала тур в мае, а не в апреле, чтобы успел открыться.

А Вы в ж/д или в авиа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ж/д, я не летаю, к сожалению(

Значит, мы едем вместе! :dance4: Что-то я совсем этот момент не отследила... :scratch: Вы видели, автобусы-то у нас оба (и ж/д и авиа) практически полные! Я тут в авиа хотела пересесть, а там... под завязку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, в разных концах автобуса будем((, мы забронировали как только открыли бронирование по этому туру, даже немного раньше :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в принципе, всегда действую по плану, в городах, где уже была гуляю сама (еду одна), а где в первый раз беру экскурсии. В этот раз новыми городами будут Брюгге, Антверпен, Гент, да, и Люксембург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в принципе, всегда действую по плану, в городах, где уже была гуляю сама (еду одна), а где в первый раз беру экскурсии.

И мы точно также поступаем! Мы даже иногда в тех городах, где не были, но на них выделяется достаточно времени (не час-два), тоже гуляем сами по путеводителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы бронировали в начале сентября по акции бесплатное бронирование ( в первый раз в этом году воспользовалась), т.к. этот тур отслеживала в прошлом году ,и в январе (как и в этом году)все места были заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы точно также поступаем! Мы даже иногда в тех городах, где не были, но на них выделяется достаточно времени (не час-два), тоже гуляем сами по путеводителю.

 

Я обычно распечатки из Интернета использую - везу целый ворох бумажек, а потом постепенно выкидываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно распечатки из Интернета использую - везу целый ворох бумажек, а потом постепенно выкидываю.

Я теперь думаю всё в планшетник закачать и бумажки не возить, но с ними удобнее, я город проезжаю выкидываю и так далее..)) А тут придется планшетник таскать (правда, он маленький)!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели, автобусы-то у нас оба (и ж/д и авиа) практически полные! Я тут в авиа хотела пересесть, а там... под завязку!

А разве он не один - общий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве он не один - общий?

Нет, в этом году столько желающих, что автобусы разделили :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим по Амстердаму собирать информацию?

Я нашла вот такую "вкуснейшую":

 

Основным компонентом большинства национальных блюд Амстердама является рыба. Это обусловлено близостью к морю, и возможностью получения дешевого, свежего продукта.

Национальные голландские блюда лучше всего пробовать на родине. В странах и городах, не имеющих выхода к морю, рыба поставляется мороженая, и потому теряет свои основные вкусовые качества. Однако и в самом Амстердаме рыбные блюда найти не столь просто. В городе множество кафе и ресторанов восточной, итальянской, французской кухни, однако мало заведений, специализирующихся на национальных рыбных блюдах. Если есть желание опробовать голландскую кухню, включающую в себя рыбу, лучше съездить в поселок Волендам. Преимуществом поездки станет возможность попробовать настоящую голландскую кухню, в которой используется самая свежая рыба. Чаще всего используется камбала, треска, форель, палтус.

Посетив Голландию обязательно следует попробовать тушеную рыбу, которая поливается сливочным маслом и подается с вареным картофелем. Также среди национальных блюд выделяется поджаренный угорь с патокой и жареная селедка.

Среди горячих блюд доминируют супы-пюре. Из них выделяются два блюда. В первом случае это гороховый суп erwtensoep, который готовится с добавлением морепродуктов, также возможно добавление кусочков мяса. Второе блюдо – горячий картофельный суп-пюре stampport с добавлением овощей, копченостей, тушеного мяса. К супам традиционно подается хутспот – тушеная, либо вареная говядина, нарезанная крупными ломтями.

Как известно, Голландия является родиной бутербродов. И потому, побывав в Амстердаме невозможно не попробовать это национальное блюдо. Бутерброды продаются везде, как в кафе, так и в небольших ларьках, и даже с рук на улице. Фирменный голландский бутерброд состоит из трех уровней: первый уровень – яичница-глазунья, на которую укладывается ветчина и шпик. Быстро, вкусно, сытно, питательно.

В Амстердаме готовят отменное домашнее пиво. Из национальных крепких напитков стоит попробовать Jenever – можжевеловая водка, которая готовится из ячменя, ржи, кукурузы с добавлением ягод можжевельника, пряностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно распечатки из Интернета использую - везу целый ворох бумажек, а потом постепенно выкидываю.

В прошлой поездке гид рассмеялась, увидев мои распечатки по Амстердаму: Вы, грит, готовитесь больше, чем я. Я в ответ: может, и больше. У меня, может, не будет возможности больше здесь побывать, я хочу максимально полезнее время использовать, поэтому заранее прорабатываю маршрут и всевозможную информацию по туру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бутерброды с селедкой - это классика, а вот попробуйте-ка в Волендаме миск из морепродуктов, жареных во фритюре - готовят прямо при тебе и вкуснотища (в том же магазинчике на набережной, где все селедку покупают)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание опробовать голландскую кухню, включающую в себя рыбу, лучше съездить в поселок Волендам.

Среди горячих блюд доминируют супы-пюре. Как известно, Голландия является родиной бутербродов. Фирменный голландский бутерброд состоит из трех уровней: первый уровень – яичница-глазунья, на которую укладывается ветчина и шпик. Быстро, вкусно, сытно, питательно. В Амстердаме готовят отменное домашнее пиво. Из национальных крепких напитков стоит попробовать Jenever – можжевеловая водка, которая готовится из ячменя, ржи, кукурузы с добавлением ягод можжевельника, пряностей.

Полностью согласна с мнением насчет голландской селедки. Такой селедки я не ела нигде и никогда. Нежирная, но очень нежная и малосольная. Гид нам порекомендовала не экспериментировать со свежей селедкой, мы брали все-таки чуть промаринованную, но это было чудо! Jenever привозила мужу в подарок. Не оценили вкус. Причем, когда я в магазине консультировалась про водку в подарок, даже продавец не очень рекомендовал ее. Но раз уж считается сувениром из Голландии, тащила керамическую бутылку... А вот сыр очень вкусный. Даже такие известные у нас сорта, как Эдам и Гауда. Супчик тоже пробовала. Сельдерейный. Густой. Наваристый. А вот что еще гид нам рекомендовала - это густой, как мед ликер Адвокат. Едят ложками. Покупали на рынке. Можно пробовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бутерброды с селедкой - это классика, а вот попробуйте-ка в Волендаме миск из морепродуктов, жареных во фритюре - готовят прямо при тебе и вкуснотища (в том же магазинчике на набережной, где все селедку покупают)!

Ну, что Вы делаете-то!!!!!Это же так с ума сойти можно! :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Маргоша, я тоже начала потихоньку от этих описаний с ума сходить! Даже мужа на кухню срочно послала, он у меня спец по приготовлению блюд на скорую руку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в том же магазинчике на набережной, где все селедку покупают)!

Оля, значит, мимо этой вкуснотищи мы точно не пройдем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...