Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Париж и Бенилюкс весной! 1 AB XL. Готовимся к поездке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 856
  • Создана
  • Последний ответ

Разрешите ненадолго отвлечь от гастрономической темы и вернуться в Париж. Сейчас прочитала в одном блоге, что его автор, придя в Лувр, не смог туда попасть , т.к. в этот день туда проходили ТОЛЬКО организованные группы. Подскажите, кто знает, в какие дни это бывает. Не хочется менять заранее спланированные маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый

Разрешите ненадолго отвлечь от гастрономической темы и вернуться в Париж. Сейчас прочитала в одном блоге, что его автор, придя в Лувр, не смог туда попасть , т.к. в этот день туда проходили ТОЛЬКО организованные группы. Подскажите, кто знает, в какие дни это бывает. Не хочется менять заранее спланированные маршруты.

Первый раз слышу, на сайте музея (только что посмотрела) ничего нет. Возможно, было какое-нибудь исключительное событие или просто выдумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, видимо, ошибка. По-моему, автор оказался перед тем входом в Лувр, через который проходят только организованные группы. Сейчас на сайте Лувра перепроверю.

 

Ну,вот, Roona, мы с Вами практически вместе ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, видимо, ошибка. По-моему, автор оказался перед тем входом в Лувр, через который проходят только организованные группы. Сейчас на сайте Лувра перепроверю.

 

Ну,вот, Roona, мы с Вами практически вместе ответили.

 

А вот о входе, где проходят только организованные группы, я тоже не знала. Я заходила со стороны Carousel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Вход Ришелье предназначен только для групп. Там, наверное, и оказался автор сообщения в блоге. Вот ссылка плана музея. Там хорошо видно, где этот вход. http://www.louvre.fr/plan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего (общего) позволения опять к селедочке! То, что мы будем ее пробовать в Волендаме, Амстердаме, даже не обсуждается. Но...

 

Гид нам порекомендовала не экспериментировать со свежей селедкой, мы брали все-таки чуть промаринованную, но это было чудо!

Она что, эта селедка, как мясо с разной степенью прожарки, имеет разную степень обработки? То есть, совсем сырая, не совсем сырая, маринованная...? У ЭТОГО возможного многообразия есть названия? Напряглась. Не могу (психологический барьер) есть ничего абсолютно сырого: устриц, тартар ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухня Голландии

 

В Волендаме стоит попробовать блюда голландской кухни, прежде всего, настоящую голландскую селедку. Селедка здесь делается по особому рецепту и должна быть съедена в течение нескольких дней, поэтому покупать ее впрок не стоит. Селедка подается в свежей булочке для хот-дога с маринованным луком и солеными огурцами. Обязательно попробуйте эту сельдь, так как ничего подобного в России вы не попробуете. Также здесь можно попробовать жареную макрель и треску, которую ловят местные рыбаки. Рыбу в Голландии лучше всего запивать пивом, но не стоит слишком налегать на этот напиток, так как пиво в Голландии довольно крепкое. Кстати, пиво «Бавария» производится не в Германии, а в Голландии.

 

Остальные блюда голландской кухни не так оригинальны, супы, жаркое и блюда из мяса мало чем отличаются от тех, к которым мы привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она что, эта селедка, как мясо с разной степенью прожарки, имеет разную степень обработки? То есть, совсем сырая, не совсем сырая, маринованная...? У ЭТОГО возможного многообразия есть названия? Напряглась. Не могу (психологический барьер) есть ничего абсолютно сырого: устриц, тартар ...

Видимо, у продавцов глаз "наметанный", они туристов узнаЮт, нам предлагали селедку посолоней и не очень, а может сезон был еще не для свежей - по-мОему, с мая в Голландии сезон свежей селедки. Но даже та, соленая селедка, которую мы ели, не похожа на селедку, продаваемую у нас, пролежавшую в рассоле долгое время. А приятельница моя покупала малосольную селедку в вакууме домой. Не тО... Дополнительная недели засолки дала себя знать. А может, на воздухе да в хорошей компании нам показалось, что селедка в Голландии сказочная? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как по вкусу этот адвокат?

Это яичный ликер. Достаточно крепкий. густой. даже в бутылках он - чуть менее густой, чем сгущенка. А уж с ложки есть - нЕчто! Вкусно, красиво, а в горле горячО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фестиваль селедки.jpg

 

Селедка является не менее знаменитым символом Амстердама, чем ветряные мельницы, каналы, тюльпаны или голландский сыр.

Праздник селедки

ежегодно проводится в июне в первую субботу месяца, по приходу в порт Схефенинген под Гаагой первого нового улова селедки. Этот улов считается особенным, так как сельдь к этому времени достигает больших размеров и оптимальных показателей жирности.

 

Основным занятием на этом торжестве является поедание селедки. И делают это местные жители особым способом. Малосольную селедочку они виртуозно очищают от кожи и костей, обваливают филе в мелко нарезанном луке, сдабривают маслом, далее запрокидывают голову и, ухватившись за хвост рыбки, с наслаждением поедают всю эту вкуснотищу, запивая пивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне непонятно вот что, мы в Парк ветряных мельниц попадем в мае и апреле или только в Кекенхоф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне непонятно вот что, мы в Парк ветряных мельниц попадем в мае и апреле или только в Кекенхоф?

Попали в оба парка. В Киндердийк (деревню ветряных мельниц) мы заехали, выезжая из Голландии. Вечером. На лодочках не катались. Т.е. посмотрели, погуляли, и дальше поехали. Были там недолго. Может быть, когда нет Кекенхофа, в Киндердийке можно полазить по работающим мельницам, поглазеть, покататься. Мы, можно сказать, познакомились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродя по просторам интернета в поисках хорошей карты Парижа, набрела на сайт 200stran.ru

Хорошая карта (с русским языком) и много полезной информации по разным странам.

Может быть, кому-нибудь пригодится. (Хотя, допускаю, что с этим только я не знакома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей теме, по-видимому, тайм-аут: одни с нетерпением ждут продолжения "карнавальных праздников" (и я в их числе), другие, может быть, ищут новые сайты по туру. И пока из страны Нидерланды мы "не уехали", хочу предложить ссылку, может она кому-то будет полезной http://keeptrip.ru/amsterdam.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, по Амстердаму у многих уже сложилась картинка пребывания в этом чУдном городе... Значит будем переходить к другим городам Нидерландов. Может, у кого-то возникли вопросы по ним? Самое время их обозначить, и туристы, которые уже в них побывали с удовольствием ответят, я уверена! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предложить ссылку на заметку в журнале "Вокруг света" - "Триста лет спустя, или путешествие с Яном Вермеером по городу Дельфту http://yandex.ru/clc...=8&l10n=ru&i=-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предложить ссылку на заметку в журнале "Вокруг света" - "Триста лет спустя, или путешествие с Яном Вермеером по городу Дельфту http://yandex.ru/clc...=8&l10n=ru&i=-1

Кстати, когда у меня ещё не было электронной книги, а теперь планшетника, я любила покупать именно путеводители "Вокруг света", они очень удачные, к тому же компактные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основным занятием на этом торжестве является поедание селедки. И делают это местные жители особым способом. Малосольную селедочку они виртуозно очищают от кожи и костей, обваливают филе в мелко нарезанном луке, сдабривают маслом, далее запрокидывают голову и, ухватившись за хвост рыбки, с наслаждением поедают всю эту вкуснотищу, запивая пивом.

На мой вкус свежая не очень, с "воньком" ароматней.... :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...