Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Париж и Бенилюкс весной! 1 AB XL. Готовимся к поездке


Рекомендуемые сообщения

А это не потому, что группа дополнительная? Хотя, полагаю, что программа одна на всех.

Ничего не дополнительная. Это её просто так назвали в системе бронирования, а так по этому туру в ж/д варианте 10 мая едет одна группа - это мы. Называть-то можно как угодно, только программу нужно выполнять :derisive: , это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 856
  • Создана
  • Последний ответ

Если что-то изменят, то очень хорошо. Но как-то очень непонятно, почему в нашей группе, по сравнению с двумя первыми, такое расхождение в отелях. Ведь уже в январе было понятно, что тур по нашей дате состоится, поэтому отели можно было забронировать давно. По логике все отели должны быть в ближайшем окружении от мест посещения или следовать по пути маршрута, но никак автобус не должен возвращаться назад, а на след. день проходить еще раз это расстояние. Это даже нерационально с точки зрения расхода топлива. Или можно рассудить по-другому: увеличивая расход топлива, нужно уменьшить расходы на оплате отелей, что и было сделано. В Бреда, например, отель находится на окраине этого самого"Бреда", где только стоят офисные здания, а напротив кустарники. А здесь мы будем жить две ночи. Это уже тур "не комфорт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те предыдущие группы были тоже дополнительными. А вот интересно, а каковы отели у авиа с11.05. Никто не отзовется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те предыдущие группы были тоже дополнительными. А вот интересно, а каковы отели у авиа с11.05. Никто не отзовется?

Судя по их ответу и списку, у них с ночами все в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна наша группа почему-то оказалась наказанной, мы разве прокаженные? Заплатили те же деньги, многие к этому туру готовились задолго до поездки. (я, например, еще в позапрошлом году обратила внимание на тур, знакомая из города ездила в апреле 2012- была в восторге, а в начале сентября 2012 и мы забронировали,) сестре наобещала, что в отелях по две-три ночи будем, что тур не будет с частыми переездами, а тут на тебе - мы ведь едем не в автобусе покататься, а за новыми впечатлениями. Мы и подготовку на форуме обсуждали, таким образом, привлекали потенциальных туристов.

ТТВ, обратите внимание на наше негодование - идет нарушение заявленной программы. Если мы ошибаемся, то поправьте нас и успокойте! А лучше поменяйте отели ближе к местам посещения и следования по маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как представитель авиа-группы расскажу про наши отели. В Париже и Амстердаме отели у нас с вами совпадают - Hôtel ibis Paris Berthier Porte de Clichy и Hotel CAMPANILE Amersfoort. В Антверпене у нас будет 2 ночи, отель Hotel Century прямо напротив вокзала. Отель "в Амстердаме", конечно очень расстроил! Никакой это даже не ближайший пригород! Самостоятельно из Амстердама в отель точно не вернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель "в Амстердаме", конечно очень расстроил! Никакой это даже не ближайший пригород! Самостоятельно из Амстердама в отель точно не вернуться...

Да, и у нас этот отель, но на 1 ночь, а потом переселение в другой, так что вам по крайней мере, не придется таскать вещи из отеля в отель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в куда собирается на Ночь музеев 18 мая?

Вся в раздумьях по этому поводу. Мож, по Лувру всласть помотаться, а-то заскакивали в него на 1,5-2 часа... это ведь совсем ничего. А у Вас какие-то конкретные планы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в куда собирается на Ночь музеев 18 мая?

 

Я посмотрела, что мы остановимся в Париже совсем близко от Музея Дали (Espace Dali), так что было бы вполне логично сходить туда. Но, к сожалению, так и не разобралась, участвует ли он в этой программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела, что мы остановимся в Париже совсем близко от Музея Дали (Espace Dali), так что было бы вполне логично сходить туда. Но, к сожалению, так и не разобралась, участвует ли он в этой программе.

Похоже, не участвует(( Сейчас смотрела сайт музея - никакой информации на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список музеев, участвующих в акции, публикуется на сайте Ночи музеев www.nuitdesmusees.culture.fr.

Если я не ошибаюсь, в этом году в "ночи" примут участие 14 музеев Парижа...Лувра и музея Дали в списке нет...

http://www.nuitdesmusees.culture.fr/journal/

http://parismusees.paris.fr/

 

Как правило, музеи открывают бесплатный вход как к постоянной экспозиции, так и ко временным выставкам и работают до 1 часа ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Посмотрела, особенно впечатлило присутствие в списке Катакомб (видимо, для любителей адреналина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, вернувшиеся из тура от 12.04 ж/д и авиа-группы от 13.04! Если из вас кто-нибудь уже дома, напишите хоть несколько строк о ваших впечатлениях. Ждем с нетерпением ваших отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Посмотрела, особенно впечатлило присутствие в списке Катакомб (видимо, для любителей адреналина).

А что есть самое близкое к нам? Вы что-то для себя выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть самое близкое к нам? Вы что-то для себя выбрали?

 

Насколько я ориентируюсь, Музей романтической жизни. Но у меня возникли сомнения, что все эти музеи будут открыты до полуночи, т.к. в расписании указаны лишь мероприятия, а часы работы до полуночи я увидела только у Пети Пале и Музея современного искусства. Может, я плохо смотрела - поправьте.

 

Для себя, даже не знаю, посмотрю на месте. Мне кажется, и просто прогуляться по ночному Монмартру будет здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, вернувшиеся из тура от 12.04 ж/д и авиа-группы от 13.04! Если из вас кто-нибудь уже дома, напишите хоть несколько строк о ваших впечатлениях. Ждем с нетерпением ваших отзывов.

Некоторые вернулись (правда простуженнные). Если можно, задавайте вопросы, которые интересуют. Отчет по туру планировала писать e.v.a. Я, как смогу, поддержу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидом по нашему туру будет Добринская Елена! Очень хорошие отзывы о ней на форуме!

Действительно, замечательная. Несмотря на то, что она была сопровождающей в ж.д. группе, а не у нас, благодарность в отзыве я выразила именно ей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tusya, очень рада, что Вы откликнулись. С приездом! Лечитесь и выздоравливайте как можно скорее. А для начала, как общее впечатление от увиденного, отелях, цветении в парке. Все ли удалось реализовать? И, если помните или записывали, сориентируйте по времени в городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tusya, очень рада, что Вы откликнулись. С приездом! Лечитесь и выздоравливайте как можно скорее. А для начала, как общее впечатление от увиденного, отелях, цветении в парке. Все ли удалось реализовать?

Спасибо за пожелания. Общее впечатление - пока сумбурное. Чуть позже, как всегда, все уляжется в голове "по полочкам", отсечется лишнее и останется только самое хорошее.

Цветения в парке практически еще не было. Только несколько клумб. Но очень большая выставка в павильоне. Трудно себе представить, что бывает столько видов тюльпанов.

Отели - в основном нормальные. Завтраки - не голодные. Для меня был очень тяжел отель в Париже из-за очень высокой (нерегулируемой) температуры в номере и духоты.

Реализовать всё - мечта недостижимая. По возможности старались. Хорошо, что благодаря форуму и самостоятельной подготовке, были подкованы по многим вопросам "на все 4 лапки". Гид авиагруппы по многим вопросам "плавала" и давала информацию не очень четкую, иногда не совсем правильную. Но от программы старалась не отступать, поэтому конкретных претензий не составишь. Правда, она на 1 час перепутала время выезда в Версаль, в результате чего экскурсия в 1-ый день не состоялась, была перенесена на следующий день (программа!!) и у людей пропала доп. экскурсия в Нормандию, с моей точки зрения абсолютно лишняя в этом туре, но ведь люди планировали. Меня, например, очень растроил отъезд из Брюсселя в 17.15 под лозунгом "В Брюсселе смотреть нечего(!!), кроме Гранд-плас, лучше погуляйте вечером в Антверпене" с последующим стоянием в пробке чуть более часа и объяснениям, что в это время всегда пробка. Ж.д. группа оставалась в Брюсселе до 20.00.

По Парижу успели много, но конечно хотелось бы недельку, спокойненько... Большое спасибо Маэстро и другим "ассам" за советы. Совершенно неожиданно большое впечатление произвели "неженские" музеи - Армии и "Дом Инвалидов".

Тяжело дался музей Орсе. Как сказано в известном фильме: "Немыслимая архитектура". Картины в залах расположены по периодам написания, поэтому произведения одного художника расположены в самых разных местах. Некоторых художников искали долго, а нашли случайно. В музее, что странно, совершенно не удерживается определенная температура, и фантастически много народа. В моих пожеланиях ТТВ было изменение дня выезда, т.к. в частности, Париж выпадает на два выходных дня, что не сокращает количество публики в туристических местах. И еще посоветовала гиду делать экскурсию не в Лувре (или не только в Лувре), а в Орсе.

Еще сделала вывод, что когда была в Париже прошлый раз (в 2000 г) расстояния казались короче. Возраст, однако...Немного погорячилась, когда стала забираться на Триумфальную арку, тяжеловато. На Нотр-Дам не забралась только из-за сильнейшего ветра в этот день, даже очереди не было.

Много времени сэкомил "Paris Museum pass".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Tusya, как у Вас были распределены по времени города Гаага- Дельфт и Гент- Брюгге?. Во сколько Вы уезжали из Парижа и откуда в третий день? А у нас отели отличаются от ваших, а в Нидерландам совсем даже и не в ближайшем пригороде Амстердама. Но будем надеяться, что ТТВ что-то поменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, время отправления не записывала, поэтому отвечу приблизительно. Если ошибусь, думаю Лиона или Sollo (форумчане нашей группы) меня поправят. Из Парижа уезжали от Мак Дональдса (около Лувра) около 16-30. По времени в последний день: До 12-00 экскурсия в Шантийи, с 13 - час с небольшим была экскурсия в Оперу с ж.д. группой (очень советую - хороший гид). Затем по дороге успевали зайти в Монопри, закупиться продуктами почти к установленному времени дойти до стоянки.

Гаага, по-моему,часов около 5, Дельфт - около 2-х часов (из них около часа экскурсия).

Гент - часа 2,5 -3. Брюгге - часа 4,5.

В день посещения Кейкенхофа гид очень хотела поставить его в конце экскурсионного дня (причина: в Волендаме селедка закончится), выручили транспортные пробки: выставка тюльпанов располагалась ближе всего к отелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас просматривала, как доехать до Фонтенбло и наткнулась на эту статью о Paris Visite

http://www.saga.ua/4...rticle_466.html :scratch:

Я оговорилась. Речь шла о "Paris Museum Pass".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы провели день в Амстердаме? И еще расскажите о днях, в которых присутствуют замки. Все ли пошли в замки или кто-то гулял самостоятельно - остался в Айзенахе? Какие допы предлагали и по какой цене, если помните? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...